Три кита рынка

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем aron, 7 ноя 2010.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    именно так :)
     
  2. Anion

    Anion Новичок

    ну я тоды понаблюдаю . :fv:
     
  3. nickName

    nickName Активный пользователь

    Да что вы))мне до Перельмана))как бодо до Буша)
    А если серьезно то занимаемая мною ниша в математике ограничена средним образованием,однако для того чтобы исключить возможность созданию неких уравнений и т.д. для нелинейных систем,которые принято считать хаотичными,или хотя бы многофакторными,где количество переменных стремиться не сказать к бесконечность,но достаточно велико чтобы стать ресурсоемким настолько,что их действительно потянут либо Перельман,либо City Group...хотя общественные усилия могут многое))
     
  4. nickName

    nickName Активный пользователь

    Итак,прочитав тему скромный человек вроде меня поймет не более 2х фактов,а именно:1)в данной разработке хотят избежать прогнозирования
    2)хотят установить закономерности(осмелюсь напомнить что и закономерности являются частично прогностическим элементом)
    Думаю не стоит напоминать знающим людям что в большинстве случаев такие цели реализуются созданием чего то вроде модифицированного мартингала.По поводу того что форекс чаще калечит психику и самолюбие дерзких и отважных интеллектуалов,чем возносит профана до небес говорить тривиально,но стоит.Solomon Brothers тому пример. StrategyTester.gif -чистейший мартингал
    Мне непонятны цели авторов,а точнее их амбиции.Сколько времени и сил,а так же денег каждый готов вложить в такую авантюру как форекс?Не кажется ли вам что это не рынок частного трейдера?Может балом правят маркетмейкеры?Или что-то вроде ФРС?
    20-50% в месяц!!Пересчитайте сложным процентом на год!Почему вы считаете что эти деньги заработаете вы,а не инвест банк,с командой первоклассных трейдеров,программистов и математиков,а так же огромной суммой на счету?
    Буду очень признателен если мне ответят на вопрос "почему эти деньги заработаете вы" веским аргументом,на который не ответишь-а заработаете ли вы их??
     
  5. aron

    aron Черный трейдер

    С модифицированным мартингейлом согласен на 100%.. Именно так. Интересны способы модификации...

    В такую авантюру, как форекс лично мной вложено 8 лет жизни. Про деньги умолчу скромно, но поверьте, не мало вложено, очень много потеряно, но еще больше возвращено.. Баланс положительный. :) И мне абсолютно не важно, кто именно правит рынком, если разницы между слитым и полученным хватает на жизнь..
    На счет аргумента - Вы сами выложили график, на котором депозит увеличен в 25 раз, Это 2500%% прибыли. Риски понятны, так почему нет?
     
  6. aron

    aron Черный трейдер

    Не, не так.. )))
    Если мы обнаружили какую то закономерность, то используем ее как дополнительный фильтр в системе.. Далее получаем с этого фильтра прибыль, или убыток, и следующую сделку проводим с учетом этого результата.. Вот, примерно так.. Но ММ системы должен работать и без дополнительных фильтров в плюс, даже на системе с подбрасыванием монетки..
     
  7. Anion

    Anion Новичок

    деньги vs деньги , деньги vs акции - которые в сою очередь можно использовать как разменную монету в определённых условиях , деньги vs индексы , деньги vs фьючерсы -> определяющим и объединяющим фактором являются деньги , где бы ни торговали - везде имеете дело с деньгами . какая разница где торгуешь и чем? если конечный результат все равно сводиться к деньгам .
    а там уже пошло паехало , ля ля ля , труляля , команда первоклассных трейдеров которые работают на чужой карман ... парадокс , человек умеющий зарабатывать самостоятельно будет работать на кого то ? тогда это звучало бы иначе - команда первоклассных трейдеров альтруистов ... гдеб хотяб одного такого найти .

    Потому что я их могу материализовать из электронного вида и с чистой совестью положить к себе в карман после уплаты налогов . потом купить траву забвения и в последствии выдвигать подобные темы .
     
  8. aron

    aron Черный трейдер

    Вот, наваял схему многоуровневую.. Никаких прогнозов. Берем разные валютные пары, задаем условия первичной обработки ценового движения. грубо, либо считаем количество пройденных пунктов за определенный интервал, либо уходим от времени и просто задаем условием прохождение определенного количества пунктов.
    Для каждой валютной пары после первичной обработки исторических данных получаем ряд числовых значений с разным номиналом и знаком, либо, во втором случае, одного номинала с разными знаками.
    Обрабатываем полученный ряд выбранным алгоритмом(Любой, абсолютно, хоть мой карточный, хоть по осцилляторам, кому что нравится, алгоритмов много). В результате получаем тоже ряд, с таким же номиналом, как и у первичного, но с другими знаками. причем, знак следующего члена ряда известен, расчитан по выбранному алгоритму. Это первый уровень.
    Дальше можно из полученных таким образом по каждому инструменту рядов сложить портфельный ряд, просуммировав валютные. На выходе получаем еще один ряд, который фильтруем уже на третьем уровне... ))
    Знак - направление торговли. + покупаем, - продаем. Всегда знаем что и в каком количестве, ничего не прогнозируем.. :)
     

    Вложения:

    • 12.gif
      12.gif
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      18
  9. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    aron!

    Ну я сегодя пьян и везде встреваю.
    Ну учили в военке (любой ВУЗ) да случайно, только дети.
    Ряд не может быть случаен - ищи закономерность по устойчивости (колебательная система).

    С Уважением.
     
  10. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    проведите эксперимент, возьмите простейшую цепочку состоящую из вытянутых колечек.

    Положите её на миллиметровую бумагу, условно это будет система координат

    И теперь попробуйте по звеньям №1-5 определить местонахождение звеньев №15-20

    предсказуемость в рынке аналогичная, маркетмейкеры ложат цепочку, наша задача сегодня расчитать, что будет завтра.

    Теперь главное, связь с будущим имеет только последнее известное звено, на нём вероятность самая высокая, это пиковое значение прогнозирования системой. В прошлое и будущее от этой точки качество прогноза снижается в геометрической ( как там правильно, прогрессии или регрессии).

    Цепочки бывают большие, бывают маленькие, это у кого какая шея :)

    Маркетмейкер не отличается от простого трейдера, у него абсолютно такие-же проблемы, он не знает как отреагирует рынок. Вот Вы говорите ФРС, а в ФРС сидят и думают, как бы нам напечатать денег, но чтобы при этом китайцы нас не загасили, у них депозит - это экономика страны, и она для других участников рынка такой-же лакомный кусок, как наш депозит для нашего коллеги :)
     
  11. nickName

    nickName Активный пользователь

    К сожалению ваше "тру-ля-ля" не самый веский аргумент))
    Гдеб такого найти?)Вы вряд ли их найдете.Команда первоклассных трейдеров работает на себя.Они системообразующие единицы.То есть не учитывая спецификации рынка,на котором работаешь,такой умелец как вы превзошел Коперфильда и занимается ничем иным как "материализацией" электронных денег.Мне посмеяться?Вы не ответили на мой вопрос.Схоластика неэффективна.Если вы действительно что-то материализовали,то будьте любезны просветить незнающих,а не заявлять о том как и что вы умеете.Умеете-выкладывайте стейт и доказывайте что не вы его в блокноте сваяли)))
     
  12. nickName

    nickName Активный пользователь

    Действительно!Однако возможности ФРС и маркетмейкеров пропорционально выше,это не исключает конкуренцию глобальных игроков,однако делает конкуренцию с ними для рядового человека,решившего что он может легко обогатиться,несоизмеримо труднее.Думаю вы не можете не согласиться со мной в том вопросе,что интеллектуальный,аналитический,и финансовый ресурс у них превосходят среднего обывателя.
     
  13. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Для этого не надо ходить на платные мероприятия :) отдохнуть на халяву, вот тема бала, а кто им при этом правит, это уже второй вопрос :)
    У акул есть рыбы спутники, которые ни на кого не нападают, и на них никто не нападает, и они всегда сытые, акула кусает большой кусок, а мелкие кусочки акуле не нужны, жертве их назад уже не пришить, вот и питаются прилипалы, эдакие чистильщики океана, а почему нет? не пропадать же добру :)
    Тренд наш френд, это как раз из этой песни :) Никто ведь не говорит когда акулы добивают кашалота что это битва мелкой рыбёшки, но согласитесь сколько мелкой рыбёшки нахаляву покушает, при этом я не думаю что рыба принципиально будет выбирать мясо акулы или кашалота кушать, это не принципиально. :)
    Можно и другой пример, буйвол и пираньи, частные инвесторы разодрали маркетмейкера :) Маркетмейкер, это размер кошелька, а не гарантия неприкосновенности, это надо учитывать и не возносить маркетмейкера выше остальных :)


    Как говорит мой сын - сильного может победить ловкий, ловкого может победить хитрый, хитрого может победить полный дуралей, вот и получается, что для победы нужно знать кто твой противник и уметь пользоваться разными методами :)
    Слабое место есть везде :) Иначе эти первоклассные специалисты не так часто бы меняли работу :)

     
  14. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Почему акула не ест мелкую рыбу? Да потому что это не её формат, она устроена так, что чисто физически не может охотиться на рыбу меньше определённых пропорций, её органы отвечающие за охоту скоординированы на определённые размеры, не может белая акула охотиться на селёдку, она калорий потратит больше чем поест. Это не значит что она выплюнет неуклюжую рыбёшку случайно попавшую ей на зуб, проглотит не задумываясь, но специально охотиться за ней не будет.
    Акула = маркетмейкер, мелкая рыба = частный инвестор.
    Не надо бояться маркетмейкеров, не надо никого бояться, просто не надо против ветра справляться, не надо по встречке ездить, не надо пилить сук на котором сидишь, не надо против тренда мартингейлить :)
    Несоблюдение правил безопасности первая причина многих проблем.
     
  15. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Давайте посмотрим как происходит работа внутри маркетмейкера.
    Может у кого какие ещё варианты будут.
    Мой пример, это реальная работа трейдера в одном из крупных банков, отдел торговли валютой.

    Торговля без плеча, вход может растянуться на несколько фигур так как вход осуществляется частями, для измерения влияния на рынок, выход аналогично.
    Спреда нет, есть котировки от других банков. Для прибыли нужно очень большое движение. Для банка это не самый прибыльный бизнес, но им нужно заниматься для хеджирования рисков.

    Аналитики рассчитывают рынок в глобальных масштабах.
    После этого всё тщательно перепроверяется.
    Проходит от нескольких дней, до нескольких недель, готовится заявка на сделку.
    Заявка передаётся выше, в отдел по решениям, комиссия рассматривает, может и неделю рассматривать.
    После получения всех разрешений сделка начинает осуществляться, вывод частями на рынок занимает от недели и выше.
    Процедура выхода с рынка аналогичная.

    Поэтому я и говорю, не надо бояться маркетмейкеров, надо знать с кем имеешь дело.

    "Если ты не знаешь ни себя, ни врага - ты проиграешь.
    Если ты знаешь себя, но не знаешь врага - ты проиграешь.
    Выиграть можно - если знать и себя и врага."
    (с) какой-то китаец
     
  16. Anion

    Anion Новичок

    Картина Репина - Пораженные соц. вирусами пытаются хоть что то изобрести .
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    нехорошо
     
  18. Anion

    Anion Новичок

    хорошего тут действительно мало , вопрос в том сколько людей ето может осознать и побороть в себе тягу к "слабостям " или же остаться в етой системе - Живи ярко , умри молодым .
    И все же от высказывания чужих мыслей - умнее не становишься . ето в общем мои "не однозначные" мысли высказанные тут .
     
  19. nickName

    nickName Активный пользователь

    Достаточно занимательные аналогии с подводным миром)Существует такой параметр как стандартное отклонение,о нем знают некоторые трейдеры и все маркетмейкеры,кстати,которые берут на себя риски ликвидности,входящие в диапазон стандартного отклонения,так вот,помимо заработка на ценовых рисках,маркетмейкеры зарабатывают на рисках ликвидности,незадачливый трейдер,выставив ордер в диапазоне интересов маркетмейкера,принимает на себя риск энтропии стандартного отклонения(не поправляйте меня относительно того что термин из теплофизики).Думаю мысль ясна.
    Далее.По моему субъективному мнению стратегия "торговля с маткетмейкером" достаточно удачна,по крайней мере логически обоснованна,однако труднореализуема по причине того,что маркетмейкер,в отличии от акул не так однозначен)
    Теперь диалог способен принять более конструктивный характер,а именно,как по мнению участников форума можно,побоюсь слова предугадать,считать вероятными,точнее с помощью какого способа,если таковой имеется,распределить вероятности относительно действий маркетмейкера.
    По поводу хитреца и дуралея полностью не согласен)Дуралей,одержавший вверх над хитрецом,еще бОльший хитрец,который косит под дуралея))
     
  20. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Когда ВОВ закончилась, страны союзники собрались чтобы обсудить что делать с СССР, решили пока СССР слабая после войны, надо напасть и добить коммунистов, на что Черчиль сказал - "Никогда не нападайте на русских, на самый ваш хитропродуманный план они выкинут такую глупость, что вы всё равно проиграете!" На том и разошлись :)
    У нас во всех сказках побеждают дураки, они обязательно с большим энтузиазмом кидаются решать чужие проблемы, восстанавливать справедливость, наказывать "плохих" и помогать "хорошим". Причём делают это не из хитрости, просто у них логика другая. Если хитрец просчитает все варианты и выберет самый логичный, до дурак мотивирует поступки "правильно" или "неправильно", блок принятия решения спрятан за семью печатями, и это воспитывается с детских сказок.
    Вот сказка про кота и петушка, я просто дочке иногда читаю, смеёмся всей семьёй.
    Значит жили кот и петушок, кот уходит сено косить, приходит лиса которая хочет кушать и ей надо кормить своих лисят, ворует петушка который не исполняет указаний кота - никому не открывать. Петушок кричит прибегает кот, лиса убегает. Этот дурак петушок ничему не учится, выходит к лисе постоянно. На третий раз лиса донесла его до своего дома и приготовилась готовить.
    Теперь внимание!!!
    Пришёл кот с косой, убил лису, убил лисят, забрал кота и они довольные пошли домой. Добро победило зло.
    Вдумайтесь, из-за непослушного суицидного дебила-пофигиста петушка пострадала вся семья лисы, ну даже если лиса сволочь (что очень спорно по сравнению с петухом) но лисята в чём виноваты?
    А колобка кто-нибудь читал? Дед с бабкой эту эгоистичную сволочь "вырастили", а он их кинул. Лиса его съела. И какой вывод у сказки? Не говорят, дети, заботьтесь о своих родителях, говорят будь умнее, не поддавайся на хитрости лисы...
    Учась жизни на таких сказках, чего мы хотим.
     

Поделиться этой страницей