Трейдерское будущее в вашем представлении.

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 4 фев 2007.

?

Выбирите ответ который наиболее близок к вашим трейдерским планам

  1. I варинат успешного трейдера.

    1 голосов
    7,1%
  2. II варинат успешного трейдера.

    11 голосов
    78,6%
  3. Другое (можно в ветке пояснить)

    2 голосов
    14,3%
  1. greed one

    greed one Новичок

    выбрал третий вариант...
    спекулирование лично для меня это инструмент достижения единственной цели:
    Быть лучше чем минуту назад...
     
  2. sspoisk

    sspoisk Новичок

    Голосовал за второй, ненавижу суету
     
  3. www2005

    www2005 Новичок

    вариант где меньше народу
    и хорошая музыка
    Австрия наверно
     
  4. MarginCall

    MarginCall Новичок

    Я думаю, что спустя десятилетие валютный трейдинг станет массовым явлением и средний валютный трейдер будет вышедший на пенсию итр, но и не только, вообще кто угодно, потому что навыки работы с компьютером и сетевого общения будут у всех поголовно... Для кого-то это будет кусок хлеба на старости лет и посильная работа, для кого-то еще и в основном развлечение (проигрываю по чуть-чуть, но получаю удовольствие от торговли и это удовольствие того стоит). Это позволит пожилым людям, если они успешны в трейдинге, не быть в зависимости у детей и продолжать посильную активную жизнь после завершения карьеры, не маясь своей никчемностью - интересное занятие отвлекает от болезней. Для себя бы я хотел надежного дополнительного источника дохода, причем так, чтобы не пялиться в монитор, напрягая глаза и нервы, а поручить торговлю собственноручно созданному, протестированному и одобренному роботу-советнику, а самому, когда есть желание, поглядывать краем глаза за процессом, читая хорошую книгу, смотря фильм или попивая коньячок у камина дождливым вечером, всецело наслаждаясь тем временем, которое еще останется прожить и не беспокоясь за собственное будущее и будущее детей...
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Не хочется Вас разочаровывать, но такое будущее, мягко выражаясь, маловероятно.
    Самая главная проблема - закон сохранения энергии.
    Прибыль одного участника оплачивается убытками другого участника, и это не может не огорчать.
    Так что массовым явлением в трейдинге может быть только убыток, сорри :(
     
  6. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Красавец, обязательно запишу в кладовую афоризмов. ^friends^
     
  7. a_creator

    a_creator Новичок

    я предлагаю 3-й вариант, т.к. мне много и не надо в этой жизни:

    Просыпаюсь в 2-х комнатной квартире тогда, когда только захочу проснуться. После чего у меня нет никаких инструкций и четких правил и дневных графиков (т.е. всё зависит от настроения). Дело в том, что мой торговый робот уникален и он торгует круглые сутки кроме СБ и ВС. Мне понадобилось совсем немного - обеспечить свою квартирку хорошей телефонной проводкой, хорошим модемом (чтобы не расконнективался без повода) и блоком UPS.
    Учитывая полную автономность моего торгового робота - мой день не контролируется никакими законами, нормами и правилами (см. выше).
    Опишу немного мой компьютер, который работает на Форексе круглые сутки: это средний по мощности компьютер, у которого на жестком диске имеется кулер и установлена WINDOWS XP с SP3, монитор к нему практически не нужен, т.к. UPS достаточно мощный. Этот комп стоит в углу и работает круглосуточно. Через сетевой провод интернет имеется и на другом компе, на котором я играю (он мощнее первого) и с него также есть выход на удаленный рабочий стол того самого компа, где запущен мой торговый робот в терминале MT4. Так что время от времени я захожу на него удаленно и проверяю как там дела.
    Дилинговый центр я использую тот, где небольшой минимальный депозит и малый трафик (т.к. я экономлю на интернет) - за сутки 1-2 Мб трафика.
    Родители и домашние живут отдельно от меня и я сам себе хозяин. Так что мой день ни как не нормирован - что делать ? - зависит только от настроения.
    Но я предпочитаю играть в StarCraft - очень уж она мне нравиться, хотя можно просто сходить в ближайшее кафе и поесть шашлык: 3 палочки из курицы, 2 палочки из печени, 2 палочки из говядины, 2 палочки из свинины и чтобы чем-то запивать всё это нужно купить 2-3 кружки хорошего пива: "Очаково" или "Арсенальное" вполне подойдёт. Также во время трапезы можно включить CD-плейер с диском (не MP3 - т.к. MP3 качество хуже, чем аналоговый аудио диск) и послушать свою любимую музыку, например Klaus Schulze "Drum and Balls". Придя домой, после плотного обеда, лечь на диван и включить телек, например MTV и смотреть всё подряд пока не уснёшь !
    На следующее утро можно проверить баланс и при необходимости обналичить часть средств в пункте Web Money взяв с собой паспорт.
    И так далее, ещё обожаю заходить в разные магазины компьютерного железа с пачкой денег в кармане, чтобы прикупить себе что-нить более мощное чем есть у меня в данный момент и игрушек новых также прикупить, затем прийти домой и с банкой пива в руке разбираться с новыми играми (обожаю стратегии)... Посмотреть вложение 41704
     

    Вложения:

  8. concerto

    concerto авантюрист

    ...Мне интересно, надолго ли тебя хватит- такой жизни??? полгода- год- полтора-два- они так быстро пролетают... Интересно, что примерно об этом мне вещал мой отец- пару лет назад- грит а нахрена тебе денги- тем более в таких масштабах.... Сейчас, подумавши, если бы мне предложил кто то много денег( у каждого своя мера потому не пытаюсь назвать цифер)- я бы наверное отказался-по крайней мере крепко призадумался бы- а стОит ли- они возможно мне не нужны- и вполне возможно, настолько же не нужны большинству из здесь присутствующих... Попробую объяснить- деньги- стимул наш, большую часть своей жизни мы проводим в поисках, как снискать хлеб насущный- и это является важнейшим стимулом большинства людей на планете..... А тут на нас свалилась "божья благодать"- что мы с ней делать то будем- а жить то чем???? Делать то что????- тока не гри те что путешевствовать- за три года путешествий- вы проклянете самолеты- корабли и прочие средства передвижения....
    Тока не обвиняйте меня в коммунизме- я далек от него....
    Это я типа ценный совет всем присутствующим- прежде чем о чем то мечтать подумайте о чем- ведь мечты сбываются...
    Еще раз повторюсь- Семеныч, ох и вумный мужик... Я бы даже сказал Мудрый- очччень каверзный вопрос поставил....
     
  9. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    А я другого не пойму: если у тебя есть собственный деньгопечатный станок, в который да же не ныжно бумагу класть и краску заливать, то зачем экономить на трафике и пиве? Илм ты может просто хочешь что б так было, как пишешь.
     
  10. rhitman

    rhitman Новичок

    Поддерживаю! Vnik прям мой замысел написал: обеспечить себя финансовой независимостью, чтоб с голоду не умереть, и заняться каким-то глобальным проектом, например научным исследованием
     
  11. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Мечты-мечты... ^secret^ ;)
     
  12. dominiano

    dominiano Новичок

    Однозначно I вариант и никакой другой!!! Для себя не представляю жить в глуши без цивилизации, для меня это смерти подобно...а быть в гуще событий и самому делать историю, пусть хоть и котировок - это самое оно, энергия жизни. Для кого трейдинг - это работа, для других хобби или игра, а для меня - это стиль жизни. Но каждому свое!)
     
  13. vnik

    vnik Активный пользователь

    Если рассматривать трейдинг как профессию, то однозначно ответом будет создание собственного хедж-фонда.
     
  14. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Зачем успешному трейдеру фонд? :)
     
  15. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь


    Развитие в новой сфере. Ведь не будет же он на месте все время
     
  16. Valerii V

    Valerii V Активный пользователь

    Я думаю в будущем профессия "Трейдер" будет очень распространенной, если уже сейчас люди массово этим занимаются.
     
  17. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Может быть откроються институты для получения такого образования как биржевой трейдер и будет образование высшее.
     
  18. Valerii V

    Valerii V Активный пользователь

    Может вы правы спорить не буду.

    Что такое Хедж фонд?
     
  19. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Если я не ошибаюсь это фонд где максимально сбалансирован портфель акций и облигаций и других ценных бумаг.
     
  20. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    Это группа, кооператив, где трейдеры делают большие деньги. Допустим им в управление дали 1 миллиард долларов. Они за несколько месяцев сделали полтора миллиарда. 250 лимонов идут инвестору, а 250 трейдерам(всему хедж фонду)
     

Поделиться этой страницей