Трейдерское будущее в вашем представлении.

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 4 фев 2007.

?

Выбирите ответ который наиболее близок к вашим трейдерским планам

  1. I варинат успешного трейдера.

    1 голосов
    7,1%
  2. II варинат успешного трейдера.

    11 голосов
    78,6%
  3. Другое (можно в ветке пояснить)

    2 голосов
    14,3%
  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Голосовал за 3 вариант.
    Первые 2 почему-то с успешным исходом. Но чтобы было успешное будущее надо чтобы кто-то сливался. Статистика говорит что если не все, то почти все завершают в итоге свои торги вынужденно, а посему:
    Вижу своё трейдерское будущее таким - слил всё что можно было слить и послал этот форекс нафиг, заработал себе право быть самим собой, и полную свободу действий, захочу - пойду бутылки собирать, захочу - пойду метлой двор подметать. И чем больше буду искать грааль - тем быстрее наступит моё будущее.
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    Та лана всихда интиресна пафыласофствовать.... Каждый имеет право на собственное мнение...
     
  3. concerto

    concerto авантюрист

    а ты знаешь я форекс сравниваю с обычным бизнесом...И у меня аналогия такая- в течение 10 лет занятий бызнисам я только нагоду 5 или 6 почуствовал что такое деньги....
    По аналогии с форексом( и Биржей в принцыпе)- приходят зиленые пацаны- типа трейдеры- сливают бапки пробуют еще рас еще рас сливаю, пробуют исчо рас- исчо рас сливают, так и не поняф что енто не игра... Попробуй поторговать подшипниками незная их названий, как делаются, почему китайские дешевле чем Российские, незная законодательства и прочих прелестей гыыы(енто технически) добавить знание особенностей рынка, поставщиков, потребителей,ценообразования и прочее.... Что не сольетсмя??? Эти знания приходят с опытом работы, и в течение не одного года-лет 5-6 упорной работы на самом деле... А почему на форексе люди хотят выигрывать а не зарабатывать... Ведь глупо правда... Статистика реального бизнеса такая же как и Биржи- не более 5%людей способны заниматься бизнесом....(имха просто в силу того что уверовав в свою гениальность даже не пытаются мозгами пошевелить) Во понаписал- чет торкнуло...
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Нет, что-то в твоих словах не верно. Как ты считаешь, сколько нужно учиться чтобы стать успешним трейдером. Меньше чем на хирурга? Меньше чем на музыканта?
    Неужели человек будет учиться несколько лет тольк ради того, чтобы сделать одну единственную финальную операцию. Или музыкант будет ли учиться много лет, чтобы сыграть один раз и бросить это дело.
    Если ты потратишь годы, то сможешь уйти от трейднги только если у тебя не получилось научиться, либо ты не уйдешь от него. Доходную профессию не бросают.
    ИМХО.
     
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А ты хитрый. ;)
    Точнее ты объективный.
    Я же ветку создавал чтобы люди нарисовали свои мечты :)
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Всё верно написал.
    В реальном бизнесе ты набирая опыт становишься интересным партнёром для остальных, а тут каждая сделка практически изолирована от других по влиянию опыта. Да и брокеру твоему по барабану, если брокер не кухня конечно, он свои риски перекроет, а что там у тебя - это твои проблемы, ему главное чтоб ты чаще открывался/закрывался шоб спреды капали. Имха у меня такая. Итого имеем, в реальном бизнесе ты навёл связи с поставщиками, стал диллером эксклюзивным в своём регионе и вперёд, подшипники только у тебя у остальных дороже если оптом, да и без сервиса родного и т.д. и т.п., а тут всё разово, хоть в начале карьеры, хоть в конце. Единственное где будет опыт, так это в привычке ставить стопы ;)
     
  7. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Семёныч сорри (ничего что я по англицки? :) )
    Ну если мне повезёт, то буду себя сдерживать, экономить, насобираю денех и стану космическим туристом, а в космосе отцеплюсь от страховки и оттолкнусь посильнее, чтоба подальше улететь от этога форекса. Отключу телефоны и буду отдыхать от всего пока кислород не закончится ;)
     
  8. соник

    соник Ежара хитрый

    Полностью согласен с вами. Я имею ввиду, что рынком заниматься надо, если не постояно, то хотя бы регулярно:) я вижу это как 2-3 раза в неделю. Хотя опять же это возвращает к срочности торговли...
    Мне кажется, что торговлю на рынке надо рассматривать ни как средство получения других благ. А как благо - любимую работу, хобби, кому как.
    А от куда торговать из деревенского домика или из офиса, это уже вопрос характеризующий больше отнашение к среде обитания, чем к рынку:)
     
  9. chd

    chd не старик

    а у меня случилось так, что мечты нет ;)
    то бишь, есть цель, но она заключается в том, что я хочу избавиться от того чем сейчас занимаюсь...
    устал, много сил потратил. а вот к чему прийти хочу - вопрос. независимость разве что...
    в том плане, что все зависит только от меня, и от меня никто не зависит :)
    надоело тащить на себе торбу с неадекватами.
     
  10. concerto

    concerto авантюрист

    Кстати 777описание стратегически неправельно поставлено- трейдер 1 группы- он не играет на рыночных шумах- он их создает.... А потом на них играет.... Тип как последние ролики- сначала он(они) апустили бакс- забаились им- а патом подняли.... ВОТ....
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Какой интересный опрос.... как я его раньше не замечал...
    ну, если уж так попрет, то я куплю скромный домик на берегу моря, скромную яхту, возможно, даже скромный вертолет ;) Скромную футбольную команду :) Не "Челси", конечно, куда уж мне, что-нибудь типа "Шинника", например :) Возможно, куплю скромную киностудию и начну снимать кино :) Не в качестве режиссера, конечно :) В качестве финансиста :) Возможно, начну писать детективы, мне всегда нравился это жанр... Если у самого не хватит таланта писать детективы, стану издателем... Буду помогать пробиваться молодым, непризнанным авторам :)
    Обязательно буду много путешествовать... Чтобы хорошо узнать город и страну, мало приехать на три дня или на неделю... Надо пожить в ней пол-года, год... Возможно и буду по году жить все-время в новой стране :) но "базу" тоже надо где-то иметь... возможно, куплю остров где-нибудь, небольшой, недорого, три банановых дерева, два кокоса :) скромно, но со вкусом:))
    Кстати, не буду все свои капиталы торговать самостоятельно... Не менее интересно подобрать команду крепких, грамотных профессионалом... Выбор трейдера, которому можно доверить большую сумму для торговли - это как выбор стратегии на форексе... Один может слить, другой - приумножить капиталы... К каждому надо найти подход, с каждым найти общий язык... Тоже весьма увлекательное и интересное занятие....
    Но это все только мечты.... На самом деле я останусть таким же разгильдяем, как и сейчас, а форекс будет просто хобби.... Иногда, по мере возможности, буду закидывать определенную сумму на депозит... Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты... хотя на самом деле он и понимает, что это фантастика :)
     
  12. Magic

    Magic Колдун однако...

    Начал за здравие, а кончил за упокой :)
     
  13. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Афтар режет по живому!

    Срочно создать цитатник форума и эту фразу туда золотыми буквами самой первой!

    Голосую руками, ногами ;)
     
  14. concerto

    concerto авантюрист

    Гыыы на самом деле речь не идет об островах или о каких то материальных благах....(хотя достаточно приятный фактор не спорю) Речь о том лузер ты или победитель.... Только и всего- А ты ДЖИНИ изначально себя в лузеры записал- заметь я ентого не грил- ты сам сказал в своей цитате....
     
  15. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Ну уж если так судить, то пусть Джини подвинется, нас, лузеров, будет двое ;)

    И мы с Джини думаю не отказались бы посмотреть на того кто пришёл на форекс вечно сливать бабло в надежде пахать как та лошадь, горбатиться 20 часов в сутки сидя возле монитора в надежде заработать на хлеб и воду :)
     
  16. gviper

    gviper просто ГадЮкин


    Семеныч! а почему не верно , я исхожу из того принципа что у человека должен быть карьерный рост. Ну буду я крутым трейдером а потом что, сколько было примеров что человека заносит возомнит он себя гуру муру бац и капис, а тут имея опыт - результат ошибок грустных, думаю что смогу адекватно оценивать работу других а следовательно и возможно управлять коллективом (тем более уже есть стаж руководящей работы ггыы большим коллективом) далее из управляющих при соответствующем уровне управления в нормальных конторах есть такая фишка как предложение стать партнером бизнеса (понятно доля там будет небольшая) а далее все это ближе к пенсии думаю вырастет в рантье.
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ^
    Андрюха, между лузерами или победителями есть еще достаточно большой СРЕДНИЙ КЛАСС.... вот к нему я себя и отношу... конечно, хочется повыше, к звездам... но надо реально оценивать свои силы... если каждого, у кого нет вертолета и острова своего, в лузеры записывать.... хммммм, однако :) тогда нас действительно много наберется :)
     
  18. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Есть такой пример. Про Деда Мороза.
    На первой стадии человек верит в Деда Мороза, потом когда вырастает перестает верить в Деда Мороза, а на третьей стадии он сам становиться Дедом Морозом.
    Утрируя можно провести параллель.
    Сначала мы верим что мы можем зарабатывать на Рынке.
    Затем мы не верим что на рынке можно заработать.
    Ну а потом мы просто делаем этот рынок.
    Так что те, кто начинает разочаровываться в Форексе, значит перешел во вторую стадию. :)
     
  19. concerto

    concerto авантюрист

    Разумно эээээ.... К каой ента стадии сибя отнести???? Я никогда в рынке не разочаровывался(видима патаму что фанатик).... Видимо к первой....
     
  20. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    гыгы а я родлся дедом морозом ;)

    сейчас учусь зарабатывать на подарки детям.

    ЗЫ а работать, чтобы потом не работать - идея утопическая. тогда уж можно сразу переставать работать - и все цели можете считать уже достигнутыми.
     

Поделиться этой страницей