Технический анализ от Dukascopy Bank SA

Тема в разделе "Аналитика рынков от компаний", создана пользователем Daria DS, 3 дек 2013.

  1. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Пара EUR/USD снижается

    [​IMG]

    «На этой неделе, несмотря на возобновившееся давление, котировки пока удерживаются над промежуточным уровнем поддержки 1,0550. На текущем этапе настрой в паре выглядит нейтральным, но уже во второй половине недели цена может покинуть зону комфорта»
    - Павел Салас (по материалам РБК)

    Обзор
    Вчера торговая сессия по валютной паре EUR/USD закрылась снижением европейской валюты по отношению к доллару США на 14 пунктов, а волатильность торгов, в свою очередь, составила 44 пункта. Пара закрепилась ниже недельной точки разворота на уровне 1.0581, где продолжила снижение и сегодня утром. Сейчас торги по EUR/USD проходят у отметки 1.0555. Европейская валюта снижается по отношению к американской валюте из-за роста доходности облигаций США и ожиданий повышения уровня основных процентных ставок США.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX осталась неизмененной и на данный момент равняется 51%.

    [​IMG]
     
  2. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Медвежьи настроения по паре GBP/USD

    [​IMG]

    «В качестве подтверждения того, что на рынке форекс в данной валютной паре могут усилиться бычьи настроения, желательно дождаться пробоя зеркального уровня 1.22125, который может открыть путь к уровням 1.2260 и 1.22975».
    -fxteam (по материалам fxteam)

    Обзор
    Вчера британский фунт упал по отношению к доллару США до самого низкого уровня за предыдущие семь недель. Американский доллар вырос по отношению к фунту на 40 пунктов, а волатильность торгов составила 85 пунктов. Сегодня по валютной паре GBP/USD вновь наблюдаем «медвежьи» настроения. С утра торговая сессия проходит у отметки 1.2182, где пара стремится закрепиться ниже локальных уровней сопротивления, а именно недельной S1 и нижней линией Боллинджера, которые находятся на отметках 1.2184/2. Вероятно, фунт продолжит нисходящее движение на фоне настроений выхода Великобритании из ЕС.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX осталась неизмененной и на данный момент равняется 62%.

    [​IMG]
     
  3. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Иена растёт во время утренних торгов

    [​IMG]

    «Иена выросла в среду, после того как Китая предупредил Северную Корею, чтобы ты воздержалась от дальнейших ракетных испытаний, поскольку напряжение на Корейском полуострове растет из-за провокационных действий Пхеньяна».
    -Investing (по материалам Investing)

    Обзор
    Вчера, 7 марта, торги по валютной паре USD/JPY завершились в зелёной зоне, где доллар США незначительно укрепился против японской иены. Рост американской валюты составил 10 пунктов, а волатильность торгов по паре 44 пункта. Сегодня с утра торговая сессия открылась в красной зоне в боковом канале, где, на момент написания данной публикации, торги проходят у отметки 113.70. Валютная пара USD/JPY стремится к локальным уровням сопротивления, а именно недельной точке разворота, и 20-дневной SMA, которые находится на отметках 113.49/45 соответственно.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX упала и на данный момент равняется 60%.

    [​IMG]
     
  4. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Рубль растёт в начале торгов четверга

    [​IMG]

    «Рубль, в целом, показал пока довольно умеренное снижение, резко понизив рублевую цену на нефть. Спекулянты сегодня могут продолжить играть против рубля, но влияние на курс будет определяться активностью локальных игроков и экспортеров».
    -Рейтер (по материалам Investing)

    Обзор

    В ходе торгов, 8 марта, американский доллар значительно укрепился по отношению к рублю на 1.29%, а волатильность составила 1.46%. Российская национальная валюта снизилась к доллару на фоне рекордного более чем за год падения мировых цен на нефть в среду. Сегодня с утра торговая сессия по валютной паре USD/RUB проходит в красной зоне у отметки 58.76. Пара торгуется вблизи локального уровня поддержки, а именно месячной S1 на 58.86. Если котировки нефти будут корректироваться, то и рубль будет укрепляться у доллару США.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX упала и на данный момент равна 72%.

    [​IMG]
     
  5. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Пара EUR/USD растёт

    [​IMG]

    «Намного интереснее для игроков будет пресс-конференция М.Драги, в ходе которой он может дать намеки на перспективы дальнейшего развития денежно-кредитной политики ЕЦБ. Валютная пара EUR/USD на торгах четверга находится вблизи уровня 1.0530 с перспективой коррекционного движения в район 1.0600 в рамках дня»
    - Евгений Филиппов (по материалам Investing)

    Обзор
    Вчера торговая сессия по паре EUR/USD закрылась снижением европейской валюты по отношению к доллару США на 25 пунктов, а волатильность торгов, в свою очередь, составила 40 пунктов. Укрепление американской валюты произошло на фоне сильных данных статистики из частного сектора рынка труда США. Сегодня торги по паре открылись в зелёной зоне, где на данный момент проходят у отметки 1.0547, вблизи локального уровня поддержки, а именно недельной S1 на 1.0533. На дальнейшее движение EUR/USD будет иметь влияние выступление главы ЕЦБ в четверг.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX осталась неизмененной и на данный момент равняется 51%.


    [​IMG]
     
  6. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Пара GBP/USD снижается

    [​IMG]

    «'Бычий сценарий' развития событий возможен в случае пробоя зеркального уровня 1.21675, после чего может быть открыт путь к уровням 1.22125, 1.2260 и 1.22975.
    'Медвежий сценарий' возможен в случае пробоя сильного уровня поддержки 1.2150, после чего котировки могут снизиться к уровням 1.2100, 1.2060/50 и 1.2010/00».

    -fxteam (по материалам fxteam)

    Обзор
    На протяжении двух недель наблюдается нисходящее движение по валютной паре GBP/USD. В среду британский фунт вновь снизился по отношению к доллару США на 33 пункта, а волатильность торгов составила 76 пунктов. В четверг торги по паре открылись в красной зоне, где с утра проходят около отметки 1.2159. GBP/USD торгуется между локальными уровнями поддержки и сопротивления, а именно недельной S1 на 1.2184 и нижней линией Боллинджера на 1.2143. Скорее всего, фунт продолжит нисходящее движение на фоне выхода Великобритании из ЕС.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX выросла и на данный момент равняется 65%.

    [​IMG]
     
  7. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Доллар растёт против иены

    [​IMG]

    «До появления отчета в пятницу покупатели будут скупать USD/JPY в случае падения. USD/JPY вчера приблизилась к мартовскому пику в 114,75 и не смогла прорвать этот уровень сопротивления. Мы все еще думаем, что до появления отчета о занятости она осадит порог в 115».
    -Кэти Лиен (по материалам Investing)

    Обзор
    8 марта, торговая сессия по валютной паре USD/JPY завершилась в зелёной зоне, где доллар США укрепился против японской иены на 40 пунктов, а волатильность торгов составила 114 пунктов. Сегодня с утра американский доллар продолжает свой рост, где, на момент написания данной публикации, торги проходят у отметки 114.52. Валютная пара USD/JPY преодолела 55-дневную SMA на 114.36, а также месячную точку разворота на 114.49. Следующей целью для валютной пары USD/JPY будет служить локальный уровень сопротивления, а именно 20-дневная SMA на 114.87.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX упала и на данный момент равняется 55%.

    [​IMG]
     
  8. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Стоимость золота снижается

    [​IMG]

    «Укрепление доллара, как правило, отрицательно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой».
    -Rosbalt (по материалам Rosbalt)


    Обзор
    Вчера торги по паре XAU/USD завершились в красной зоне около отметки 1,206. Золото упало на 0.63% по отношению к американскому доллару, а волатильность торгов составила 0.99%. Уже четвёртую торговую сессию подряд наблюдаем нисходящее движение по паре XAU/USD. 9 марта с утра пара тестировала месячную S1 и 100-дневную SMA на 1,208/7. Сейчас торговая сессия вновь проходит в красной зоне около отметки 1,206, где XAU/USD стремиться к локальным уровням сопротивления, а именно 55-дневной SMA и недельной S2 на 1,205/1,199.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX упала и на данный момент равняется 50%.

    [​IMG]
     
  9. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Рубль демонстрирует незначительный рост

    [​IMG]

    «Кто бы что не говорил и как бы финансовые власти не старались сгладить волатильность нашей валюты, она все равно продолжает сохранять высокую корреляцию с ценами на нефть, а рынок энергоносителей сейчас является едва ли не самым волатильным.».
    -Вести.Экономика (по материалам Vestifinance)

    Обзор
    В ходе торгов, 9 марта, американский доллар укрепился по отношению к рублю на 0.78%, а волатильность составила 1.34%. Стабилизация цен на нефть в пятницу утром позволила паре USD/RUB открыться около уровней предыдущего закрытия. На момент публикации данного материала, российская валюта демонстрирует незначительный рост, торгуясь около отметки 59.10. Торги по паре USD/RUB проходят между локальными уровнями поддержки и сопротивления, а именно 55-дневной SMA на 59.22 и недельной R1 на 58.96. Сегодняшний отчёт по занятости в США повлияет на цены на нефть и на валютную пару USD/RUB.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX осталась неизмененной и на данный момент равна 72%.

    [​IMG]
     
  10. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Евро дорожает к доллару

    [​IMG]

    «Несмотря на два одинаковых и четких сигнала, в качестве подтверждения того, что на рынке форекс в данной валютной паре вновь могут усилиться бычьи настроения, желательно дождаться пробоя области сопротивления 1.06075 — 1.0620, после чего будет открыт путь к уровням 1.0700/10 и 1.0750/60»
    - FxPro (по материалам Traderblog)

    Обзор
    В четверг торги по паре EUR/USD завершились ростом европейской валюты по отношению к доллару США на 37 пунктов, а волатильность торгов, в свою очередь, составила 90 пунктов. Сегодня торги по паре открылись вновь в зелёной зоне, где на данный момент проходят у отметки 1.0617. С утра EUR/USD уже преодолела недельную точку разворота на уровне 1.0581 и 20/55-дневную SMA на 1.0591/1.0609. На дальнейшее движение валютной пары EUR/USD в пятницу будeт иметь влияние отчёт по занятости в США.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX упала и на данный момент равняется 50%.

    [​IMG]
     
  11. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Пара GBP/USD стабилизировалась около отметки 1.21

    [​IMG]

    «'Бычий сценарий' развития событий возможен в случае пробоя зеркального уровня 1.21925, после чего может быть открыт путь к уровням 1.2260 и 1.22975.
    'Медвежий сценарий' возможен в случае пробоя сильного уровня поддержки 1.2150, после чего котировки могут снизиться к уровням 1.2100, 1.2060/50 и 1.2010/00».

    -fxteam (по материалам fxteam)

    Обзор
    Вчера торги по паре GBP/USD проходили относительно спокойно и завершились незначительным укреплением доллара США по отношению к британскому фунту на 6 пунктов, а волатильность торгов составила 63 пункта. Сегодня же, валютная пара GBP/USD ещё не определилась с направлением движения. С утра торги по паре проходят около отметки 1,2167 между уровнями недельной S1 на 1,2184 и месячной S2 на 1,2119. После полудня будут опубликованы данные по изменению объёма промышленного производства и торговому балансу в Великобритании, которые повлияют на движение валютной пары GBP/USD.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX выросла и на данный момент равняется 67%.

    [​IMG]
     
  12. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Курс USD/JPY продолжает рост

    [​IMG]

    «Уверенный пробой вверх отметки 115.00 создает предпосылки для достижения таких вершин как 116.40–116.80. В любом случае по валютной паре USDJPY пока продажи не открываем. Для возобновления наращивания коротких позиций нужно будет дождаться разворотной свечной конфигурации на дневных графиках».
    -Мария Сальникова (по материалам Investing)

    Обзор
    В четверг, 9 марта, торговая сессия по валютной паре USD/JPY завершилась в зелёной зоне, где доллар США укрепился против японской иены на 59 пунктов, а волатильность торгов составила 67 пунктов. Сегодня с утра американский доллар снова растёт, где, на момент написания данной публикации, торги проходят у отметки 115.31. Валютная пара USD/JPY с утра торгуется вблизи скопления локальных уровней сопротивления, а именно верхней линии Боллинджера на 115.27 и недельной R1 на 115.29. В пятницу курс USD/JPY вырос до максимума за последние семь недель.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX выросла и на данный момент равняется 56%.

    [​IMG]
     
  13. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Золото продолжает дешеветь

    [​IMG]

    «Усиление доллара обычно приводит к падению цен на золото, снижая ценность этого безопасного актива и делая дороже рассчитываемые в долларе сырьевые товары для держателей других валют».
    -Investing (по материалам Investing)


    Обзор
    Пара XAU/USD уже пятую торговую сессию подряд проводит в красной зоне. Вчера золото подешевело по отношению к американскому доллару на 0.58%, а волатильность торгов составила 0.83%. 10 марта пара продолжает снижаться, где с утра пересекла недельную S2 на 1,199. Сейчас XAU/USD торгуется около отметки 1,196 и стремится к локальному уровню сопротивления, а именно нижней линии Боллинджера на 1,191. Из-за ожидаемого повышения процентной ставки США и укрепления доллара, золото в пятницу опустилось до шестинедельного минимума.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX выросла и на данный момент равняется 51%.

    [​IMG]
     
  14. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Пара USD/RUB стабилизировалась около отметки 59

    [​IMG]

    «Рубль стабилизировался к полудню понедельника вблизи уровней предыдущего закрытия, сократив утренние потери, поскольку корпоративные продажи валюты при низком спросе на неё со стороны импортеров и нерезидентов компенсируют негативный эффект от значительно подешевшей нефти».
    -Рейтер (по материалам investing)


    Обзор
    В ходе торгов, 10 марта, российский рубль укрепился по отношению к доллару США на 0.37%, а волатильность составила 0.99%. Сегодня торги по валютной паре USD/RUB открылись вновь в красной зоне, где сейчас проходят около отметки 59.06 между локальными уровнями поддержки и сопротивления, а именно 55-дневной SMA на 59.19 и недельной РР на 58.77. На эту неделю запланированы заседания центробанков, заявления которых, также как и нефтяной рынок, окажут влияние на движение пары USD/RUB.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX выросла и на данный момент равна 74%.

    [​IMG]
     
  15. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Пара EUR/USD торгуется около отметки 1.07

    [​IMG]

    «Сегодня в 16:30 мск. президент ЕЦБ М.Драги произнесет вступительную речь на конференции ‘Поощрение инноваций и предпринимательства в еврозоне'...Его заявления могут оказать значительное влияние на дальнейшее развитие событий в данной валютной паре»
    - Traderblog (по материалам Traderblog)


    Обзор
    В пятницу торги по паре EUR/USD завершились укреплением евро по отношению к доллару США на 97 пунктов, а волатильность составила 127 пунктов. Сегодня торги по паре открылись в красной зоне, где на данный момент проходят у отметки 1.0668. С утра пара EUR/USD пересекла верхнюю линию Боллинджера на 1.0692 и сейчас стремится к уровню сопротивления—100-дневной SMA на 1.0656. Дальнейшее движение пары EUR/USD зависит от спроса на доллар, т.к. выпуск важных экономических отчётов на этой неделе в еврозоне не ожидается.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX упала и на данный момент равняется 47%.

    [​IMG]
     
  16. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Пара USD/RUB растёт в ходе утренних торгов

    [​IMG]

    «На текущий момент рубль отражает все удары с нефтяного рынка, чем раздражает спекулянтов, которые ставили на его ослабление. За пять дней нефть подешевела на 8%, рубль к доллару – только на 1%. Негативных факторов для российской валюты предостаточно, но она не дешевеет из-за операций сarry trade».
    -Владислав Антонов (по материалам Alpari)

    Обзор
    В ходе торгов, 13 марта, российский рубль укрепился по отношению к доллару США на 0.51%. Сегодня торги по валютной паре USD/RUB проходят в зелёной зоне около отметки 59.01. Уровнем поддержки для пары выступает недельная точка разворота на 58.77, а локальным уровнем сопротивления является 55-дневная SMA на 59.15. На сегодня запланировано заседание FOMC, в преддверии которого, нефтяные котировки могут подняться, что отразится на паре USD/RUB. На этой неделе пройдут заседания центробанков, заявления которых, также окажут влияние на движение пары USD/RUB.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX упала и на данный момент равна 72%.

    [​IMG]
     
  17. KristinaDC

    KristinaDC Профи форума

    Пара EUR/USD снижается

    [​IMG]

    «Сегодня еврозона опубликует данные по промышленномупроизводству, а также индекс экономических настроений в Германии от ZEW. Учитывая политическую неопределенность в регионе, мы считаем, что эти отчеты могут оказаться хуже, чем ожидается»
    - Кэти Лиен (по материалам Investing)

    Обзор
    Вчера торги по паре EUR/USD закрылись снижением европейской валюты по отношению к доллару США на 22 пункта, а волатильность составила 63 пункта. Сегодня пара торгуется вновь в красной зоне около отметки 1.0638. С утра пара EUR/USD пересекла 100-дневную SMA на 1.0654 и сейчас стремится к локальному уровню сопротивления, а именно месячной РР на 1.0632. Сегодня начнётся заседание FOMC, а завтра ЦБ США огласит решение по процентным ставкам, что будет иметь существенное влияние на дальнейшее движение пары EUR/USD.

    Настроение трейдеров
    Доля длинных позиций на рынке SWFX осталась неизмененной и на данный момент равняется 47%.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей