Тестирование пробоя Momentum14

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 14 дек 2007.

  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    24 спрашиваешь где был стоп с 5 по 11, полегче что-нибудь спроси. :unsure:
    А сказки или нет - ну так на верёвке никто не волокёт, можешь верить во что душе угодно, кто ж против. Я никому ничего доказывать не собираюсь, рассказываю как по моему скромному разумению можно зарабатывать, а оказался сказочником. Сенкс, уважаемый. :blink: Спрашивается - нахрена мне это всё надо???
     
  2. Tenax

    Tenax Новичок

    Пожалуйста давайте не будем ссорится перед новым годом, стопы на мой взгляд, дело сугубо индивидуальное, как кто хочет тот так и ставит, реальные или виртуальные, и требовать оглашения стопа на мой взгляд несколько нетактично, ведь с Вас не требуют денег за стратегию. Всех с наступающим. ^drink
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    ^drink Ни с кем не хотел ругаться, извините, наверное сам что-то вспылил. Не выспался сегодня, голова болит, может в этом причина? :blink:
    А по поводу счёта - посмотрим, я до НГ всё равно торговать пока не буду, а потом что мне может помешать профит делать? Поживём - увидим. Всем удачи! :tatice_06:
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Про стопы. Полностью согласен с Бондом. Я тоже чаще всего стопы держу "в уме". Ведь все равно сидишь, наблюдаешь за ситуацией по открытой позиции. Если требуется отойти куда-то - тогда да, тогда стопы необходимы. Правда, при резком движении можно не успеть закрыться вручную, это тоже определенный риск. Максимальные потери при этой методе не должны превышать 40-50 пунктов от сделки...
    Теперь про тренды. Кто-то писал, что надо работать по тренду, а не против, "тренд ис е френд" и т.д. Замечу, что ЛЮБЫЕ ТРЕНДЫ подразумевают и допускают коррекции, откаты и т.д., эта метода, насколько я понял, не ставит своей целью ловить глобальные движения, откусил свой кусочек от пирога профита - свалил, откусил - опять отойди в сторонку, обожди и т.д. Блиц-криг. Цели (лично мои) - на уровне тех же скромных 40-50 пунктов. Т.е., это ЯВНО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, когда надо говорить о игре по тренду или против тренда. Опять же ИМХО.
    Да, еще - заметил, что пробитие линии тренда на моментуме неплохо смотрится и на старших фреймах, например, на 4-часовках. Но там и цели, и стопы, разумеется, должны быть другие. Пока все :)
     
  5. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А что мешает выставить стоп на эти максимальные 40-50? Исключить некоторые почти форсмажорные риски - перебои связи, резкое движение, реквоты на них и т.д. Ведь все равно закроешь на заранее запланированном уровне, так пусть за тебя это сделает автомат. Или все-таки в некоторых случаях допускаются просадки более 40-50п? :)
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Да ничего не мешает, наверное... Просто я эту методу в реале пока не торговал... на демо ни одной сделки не закрыл в минусе больше 20 пунктов...
    реал - это совсем другое, согласен... возможно, ты прав, спорить не буду... :) поставил стоп заранее - и тебе спокойно... но!!! я далек от того, чтобы подозревать ДЦ в кристальной честности... :) возможно, действительно имеют место быть "охотники за стопами" :) вполне допускаю такой вариант... и чем больше депозит (и больше профит на нем) - тем больше вероятность того, что против тебя ДЦ может принимать какие-то "вежливые меры по сниманию стопов" :)
    мне лично это пока не грозит... депозит не тот, да и профита не видно :) но В ПРИНЦИПЕ такую ситуацию я допускаю... так зачем вводить бесов в искушение? :)
     
  7. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А как ты себе это представляешь? Одному тебе же не могут нарисовать лишние пипсы. Придется всем рисовать, а у кого-то мож сработает крупный профит там где у тя стоп.
    Всегда можно сверить с другими трейдерами, дц и другими достоверными источниками, потом своему брокеру предъявлять если че. :unsure:
     
  8. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Бразиры! Звиняюсь шо без картинок, но форма ответа так и не пашет.
    1) есть высоко волатильные валюты, есть валюты в долгом тренде, есть просто валюты. Наверно по разному будет вести себя эта ТС при таком делении. Не присматривались ли вы по этому критерию?
    2) вот фунтофранк. Три дня стоим во флэте, до этого падали. Моментум идет вверх!. Получается вроде бы дивер, но с другой стороны он не может идти вверх БеЗконечно - значит следующее движение вниз!
     
  9. georget

    georget Активный пользователь

    Рисуют и в индивидуальном порядке, особенно если нет форума и соответсвенно возможности выяснить у других трейдеров данного ДЦ его котировки. Хотя сейчас это уже скорее анахронизм.
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    честно говоря, я это себе никак не представляю... но и париться потом с выяснением - было, не было, дошло, не дошло 3 пипса до моих стопов, искать, предъявлять, ругаться... ОНО МНЕ ВСЕ НАДО?? пусть каждый торгует, как ему удобно - кто-то сразу стопы выставляет, кто-то в уме, чего ты привязался-то, не пойму? :) что, я тебе стопы мешаю ставить? :) никак не уймешься, блин... Новый год на носу почти :) сходи лучше в баньку, слетай в Ленинград и успокойся :) ^friends^ хотя знаешь... в бане это... в бане нет самолетов ^drink ^drink
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Пластик, действительно не получается картинку прикрепить:)
    По первому пункту - согласен, возможно, рациональное зерно в этом и есть... но это касается не только Моментума, любого другого индикатора тоже... Счастливчик, например, только евру-доллар тестирует... я - все, что под руку попадется :)
    По второму пункту - по фунтофранку пока НЕТ СИГНАЛА на открытие позиции... причем, сигнал может появиться как вверх, так и вниз...
    во всяком случае, на моем рисунке, по моим полосочкам так :)
    Кстати, я не защищаю саму методу, на реале ее еще не торговал... но по демо ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОЧ. ХОРОШИЕ!
     
  12. минус у этого метода один. Трендовые линии проводятся каждым субъективно, как на истории так и в реальной торговле. Но если приноровиться, то входы получаются довольно-таки чёткие, например 80% входов можно будет закрыть как минимум в безубытке, это означает, что при хорошо подобранном манименеджменте, система может быть просто охрененной. Но повторюсь, минус в том, что трендовые линии субъективны, а потому подобрать манименеджмент будет очень тяжело и долго. На это может уйти уйма времени, не меньше трёх месяцев. Но и торговлю можно сделать почти безлосевой. К примеру тут до сих пор никто не посчитал максимальный дродаун, а следовательно никто не знает какой именно нужен стартовый депозит. И результаты теста могут быть как очень прибыльными, так и не очень как раз по этой причине. Но в реальности потенциал у методики входа по пробою моментума 14 очень высок. Нужно лишь иметь чёткие правила проведения трендовых линий. Потому мой вердикт, что новичкам не стоит торговать по этой методике. Ну а кто - поопытнее выделяйте время на тесты и настройку манименеджмента, оно того стоит. И только потом уже используя коэффиценты волатильности пар можно переносить торговлю на другие пары и радоваться жизни. В идеале конечно, для каждой пары следует делать свой мм. Только труда надо вложить охрененно много, чтобы появилась уверенность в методе и отрабатывались все сигналы.
     
  13. Bond777

    Bond777 диссидент

    Манименеджмент-интересная тема. Любопытно будет узнать кто и как им пользуется. Тут ведь тоже не всё так просто - большой объём-велик риск; малый объём-недополученная прибыль, а то и вообще топтание на месте.
     
  14. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Мысли по ММ. Я его измеряю не в пунктах, а в деньгах. Например, при депозите в 400 евро можно разрешить риск - 40 евро на сделку. Т.е., для окончательного слива надо 10 сделок подряд неправильных. Входить все-время одинаковым лотом. После двух лосей подряд на одной валютной паре эту пару некоторое время не торговать... Цена одного пункта: 1 евро. Примерно так :)
    При депозите 300 евро, риск на сделку 30 евро. Цена пункта, соответственно, меньше.
    Еще мысли на ту же тему. В день делать, например, 3 сделки (при наличии сигналов, разумеется). Одну по евро-доллар, другую по фунто-франку, третью по ауди-йена... т.е., по трем парам, малокоррелирующим между собой. Если два профита из трех - уже хорошо :)
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    именно, что трендовые линии проводятся СУБЪЕКТИВНО... опять же, трудно рассчитать входы с точностью до минуты... опять же, кто-то торгует одну валютную пару, а кто-то - три-четыре или больше. У меня, например, ни от каких тестов уверенность в методе не появится. УВЕРЕННОСТЬ ПОЯВИТСЯ ТОЛЬКО ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ. Причем, лучше на реале, пусть и на небольшом :) Демо - это все-равно - не то, а риски в нашем деле есть всегда :)
    Если сольешь депозит - значит, плохая метода, ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ПЛОХАЯ. Ведь два разных человека могут одну и ту же ТС торговать совершенно по разному: один в плюс, а второй - в минус... Се ля ви...
     
  16. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Однако кнопка ответ не работает вообще. Потому вот в таком виде
    1. Про ММ есть хорошая веточка Мэджика!
    2. Про ФФ. То что сигнала нет это другой вопрос. Я о том что моментум идет вверх, а цена стоит. Получается дивер бычий!!!!, но цена пойдет вниз, так как не может моментум ВСЕ время рАсти. Такой ситуации здесь еще не было помойму выложенно.
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот те картинка.... "коридор"... куда Моментум выпрыгнет - туда и торговать :) имхо :)
     

    Вложения:

    • trend1.gif
      trend1.gif
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      33
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Так выложи, посмотрим. ^friends^ Была ситуация ещё в прошлой ветке, когда и пробой был и повторное тестирование, но цена всё равно пошла не по диверу (вниз), а вверх. Я тогда и вывод сделал, что дивера на часовках обманчивы и им лучше не доверять.
    По каду канал хороший установился, но пробой наверно уже после НГ будет, если только перед НГ не будут гонять, а то есть такие игроки - работают только в это время и на весь следующий год профит рубят. ^secret^
     

    Вложения:

    • dd.gif
      dd.gif
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      35
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    у нас здесь народу скоро будет собираться больше, чем в еврофлуде :tatice_06: гыыыыы ^friends^
    даешь "Моментумфлуд" ^rofl^ ^rofl^
     
  20. это замкнутый круг. Без уверенности в системе, не будет результатов. Джини, тьфу-тьфу-тьфу конечно. Когда сольёшь серъёзную для себя сумму, тогда и начнёшь спать по 5 часов в сутки и тестировать-тестировать-тестировать, искать-искать-искать, комбинировать и делать многое другое. По другому уверенности у тебя не появится. С чего ты решил, что сможешь заработать на моментуме? Давай я буду каждый день в 12:00 подкидывать монетку, может быть что-то и получится. Ты же не станешь торговать по монетке. Так вот, без манименеджмента моментум - это монетка. И на реале тебе либо повезёт, либо не повезёт. Потому что ты не будешь знать, что и когда делать, какая максимально возможная просадка может быть, ведь может такое быть, что ты сольёшь 400 евро, а по системе с 450 просадки эквити улетает в +1500, но ты всего этого даже по истории не знаешь, а потому не можешь предположить, что будет в будущем. Чтобы иметь манименеджмент, нужно самостоятельно уделить этому время, т.к. трендовые ты проводишь сам в своём стиле и под этот стиль и надо подбирать мм. А это тяжёлый долгий труд. Сама торговля это уже пожинание плодов этого труда.
    Моментум может и снова пойти вниз, а цена будет стоять на месте. Это будет флет. А может быть и так как ты говоришь, тогда это коррекция. В любом случае всё нужно проверять на истории во форекс-тестере
     

Поделиться этой страницей