Тестирование пробоя Momentum14

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 14 дек 2007.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    насчет 50 пунктов согласен. у меня тоже это цифра крутится в голове :) больше пересиживать не имеет смысла :) главное, чтобы плюс 50 было чаще, чем минус 50 :)
    кстати, Андрей, почему ты пробои только по евре смотришь? или другие пары не торгуешь принципиально? :) вот пример "фильтра" - если на одной паре 2 лося подряд, временно ее оставляем в покое... торгуем другие пары... больше пар - больше возможностей, имхо... например, открыты одновременно 3 позиции. по двум плюс, по третьей - минус. Общий все-равно плюс :)
     
  2. евра спокойная, на том же фуе 50 пунктов - это даже не лось, это мелкий шум, рябь рынка, ему нужно пунктов 300. На фунте лося надо ставить в 150 пунктах. Это всё много. Только из этих соображений. Цифры привёл для часового графика.
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    Так кроме мажоров и кроссов всяких полно, экзотов...по ним как, не вдохновляет? :blink:
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    По моему много 50, я 60 на 4-х часовке ставлю стоп, а тут часовки. Если пробой ложный, то закрываться чем быстрее тем лучше, и нечего сидеть и ждать. Потом ещё войдём.
    По поводу где закрывать профит. Вот картинка - закрываемся при развороте индюка. Вроде всё просто. :unsure:
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      54
  5. Другими словами, закрываемся на первой свече противоположного входу цвета.
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ну не знаю насколько тут уметно слово свеча. Это только осложнит и не принесёт какого-либо толку. Система и так упрощена до примитива и чем-то её усложнять не стоит. Увязка с другими таймфремами, со свечами, с другими индюками или ещё с чем-то - это всё от лукавого. Вообще можно всё свернуть и работать только по индюку - цена есть, значит стоп знаем где поставить, линии на индюке, разворот...что ещё надо? :blink:
    Надо будет как-нибудь ради интереса попробовать такой экстремальный трейдинг в слепую, по приборам. ^secret^
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      52
  7. Tenax

    Tenax Новичок

    По золоту интерестная картинка сложилась. Стоит ли лезть, или лучше сушить весла и на забор?
     

    Вложения:

    • 18.gif
      18.gif
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      48
  8. <b>Tenax</b>
    на прорыве из флета можно войти сразу же в сторону прорыва. Гадание дело не благодарное, думаю вниз. :pooh_lol:
     
  9. grant

    grant Вавуанский валютчик

    А потому что, я же тебе говорил - нужны опционы:) С ними не придется думать, куда ставить стоп:) Объясню: получается многоразово действующий заранее установленный (месяца на 3) стоп лосс. По довольно сходной цене.
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    На этой неделе торговля закончена, всё закрыл и на забор. Не знаю буду ещё в этом году торговать или подожду следующего.
    Так, по счёту (напомню - открыт демо-счёт две недели назад на 1000$) - сейчас на нём 4479. Торгуются только пробои трендовых линий на моментуме. Итоги за две недели неплохие. :blink:
    Всем удачи! ^drink
     
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Малаца!!!   ^friends^
     
  12. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    РЕСПЕКТ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ ^friends^
    я тоже, наверное, до Нового года ухожу в отпуск... во-первых, получил охренительный заказ на основной работе.... а работать совершенно не хочется, не могу себя заставить... во-вторых, меня сейчас "курортные романы" волнуют куда больше всех стратегий форекса, вместе взятых :) а через недельку друзья подтянутся... ^friends^ Новый год встречать ^friends^
    а в январе планирую начать тестирование на реале... реал - это не демо... психология совсем другая:)
    ВСЕМ ХОРОШИХ ПРАЗДНИКОВ И ПОБОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ^drink ^drink
    С НАСТУПАЮЩИМ ^drink ^drink
     
  13. tau

    tau Новичок

    Привет всем!

    в вашем полку прибыло :)

    К вопросу о ложных пробоях. Совсем свежий пример.
    Если что не так построил, поправьте
     

    Вложения:

    • scr.gif
      scr.gif
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      49
  14. Ничего страшного в этом нет. Ложные пробои случаются. Ставь стопы. Кстати далее видно, что стал формироваться дивер. На его пробое можно купить евры. Думаю, он окупит этого лося
     
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    Такая ситуация уже разбиралась (http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=15281&view=findpost&p=288300&setlanguage=1&langid=ru). Если бы пробой линии произошёл верх согласно красной стрелке, то не было бы никаких вопросов и надо было покупать. Но тренд вниз усилился. Тогда надо проводить новую более крутую линию (провёл синюю) и покупать при её пробое. И ещё для себя выяснил, что если ситуация развивается именно так, то первоначальная красная линии несколько теряет своё значение, её важность для нас уменьшается. При её пробое доливаться можно, а можно в стороне постоять. :unsure:
    И красная линия проведена несколько неправильно - я переправиль немного и сейчас при пробое моей линии профит хоть и небольшой, но был-бы...БУ было бы точно. ^tease^ Линии надо стараться проводить не по 2 точкам, а побольше при возможности и такая возможность как раз была.
    И слова Счастливчика примите за правило - <b>СТОПЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ</b>. ^acute^
     

    Вложения:

    • GGG.JPG
      GGG.JPG
      Размер файла:
      84,5 КБ
      Просмотров:
      45
  16. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Стас! Вот читаю я классиков, с мнением которых все в своём большинстве согласны, но хотят все почему то сделать по-своему. "Тренд из ё френд", "Тренд скорее продолжится, чем изменится", "Тренд существует до тех пор, пока не доказано обратное". Все это знают, но упорно ищут возможность влезть супротив его. Может искать на индюках не сигналы на смену тренда, а сигналы на его продолжение??? В противном случае на один разворот десять ложняков. Если не больше.
    А вообще, рспект тебе и уважуха!!! Судя по статистике твоей))) ^drink
     
  17. Bond777

    Bond777 диссидент

    Статистику выкладываю только ради того, что бы показать на личном примере что можно работать и зарабатывать ^secret^
    Ну давай, Макс, попытаемся обосновать данный метод теоретически, тут с отличии к примеру от волн Вульфа есть что сказать, а не только общие слова и вроде так всегда должно быть.
    Если мы хотим работать на трендах, то не часовки надо использовать и соответственно не наши депозиты. А на часах не тренды, а трендики, поэтому будем исходить из своих возможностей. Увы, чай не Баффиты пока... :unsure:
    Дальше - ты сам пишешь: "Тренд существует до тех пор, пока не доказано обратное". Наш пробой и есть доказательство обратного.
    Наша линия - это граница, пробой которой и говорит нам, что данный трендик приказал долго жить, а значит на этом можно сыграть.
    Хочу порекомендовать книгу Джона Пайпера "Дорога к трейдингу", где он говорит о так называемом ОР-отрицательном развитии. Суть в том, что когда идёт смена тенденции мы видим одну границу этого движения, соответственно более осмысленно можем расположить стопы и получить профит.
    Торговать тренды хорошо, только это 50 на 50 - мы видим что <b>БЫЛО</b>(у тебя есть полная уверенность что так и дальше продожится? У меня нет.), используя ОР мы видим не только прошлое, но и с большей долей уверенности что <b>БУДЕТ</b>.
     
  18. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А сам не ставишь почему-то. БУ не считается :be:
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я стараюсь выставлять виртуальные стопы - т.е. провожу на определённом уровне горизонтальную линию, при пересечении которой закроюсь вручную. Объясняется это тем, что пока демо или небольшие суммы это не так важно, а когда суммы сделок возрастут дабы исключить у брокера искушение заняться стоп-хантингом.
    В личку ко мне пришло сообщение с просьбой рассказать подробнее про отрицательное развитие, с чем его едят и что за зверь под этим скрывается (спрашивающий просил не указывать свой ник - ОК, ноу проблем ^drink ).
    Я тут небольшую иллюстрацию набросал, прошу сторого не судить. ^acute^
    Итак, мы видим движение, к примеру шарика от пин-понга (Рис. 1). Он движется - что мы можем про него сказать? Мы видим его настоящее и прошлое (мы в терминале это и видим - где цена сейчас и историю полёта шарика т.е. движения цены). Сколько шарик ещё пролетит и когда удариться в стену? Этого мы знать не можем, мы стену просто не видим, может 2 см, а может и 2 метра. В такой ситуации лучше ничего не делать, т.к. слова, что ТРЕНД СКОРЕЕ ПРОДОЛЖИТСЯ ЧЕМ ПРЕРВЁТСЯ не убеждают.
    Вот наш шарик долетел до стены и ударившись отскочил (Рис. 2). Всё, мы открываем сделку - началось ОР - отрицательное развитие (первоначальный полёт мы принимаем за положительное развитие). Стоп ставим за это припятствие. Наши шансы на получение профита в такой сделке гораздо выше, чем если-бы мы вступали в рынок на первоначальном движении. Пробой нашей трендовой на моментуме и есть момент удара о стену.
    Всё конечно упрощённо, т.к. поведение шарика на часовках скорее напоминает прыганье по полу и отскок от множества разбросанных по нему вещам. Но каждый такой отскок можно уложить в эту теорию.
     

    Вложения:

    • OP.JPG
      OP.JPG
      Размер файла:
      15,6 КБ
      Просмотров:
      41
  20. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    По-моему сказки все это про стопхантинг. Я много видел таких счетов успешных, но в основном прибыль на них достигалась только отсутсвием стопов и подходящим рынком для этого. Как только появляются жесткие стопы система переходит из разряда граалей в разряд 50/50 или с доходом что-то около 50-60% годовых. :unsure:
    Где например у тебя был виртуальный стоп во время пересидки по gbpchf с 5-го по 11-е число? :)
     

Поделиться этой страницей