Тестирование пробоя Momentum14

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 14 дек 2007.

  1. и на 4 часах врут, и на неделях врут... Дело не в этом. Делом в том, что картину надо в целом отслеживать, переходить на таймфреймы ниже и ниже, и сделать снайперский выстрел на м5-м1. Плюс сами по себе любые дивера таят очень много опасности словить лося, поэтому следует их использовать совместно с графическими построениями линий поддержек и сопротивлений - что тоже далеко не лёгкое дело. Кроме того обязательно отслижвать графические паттерны. Ну и... мувинги всегда и везде рулят.
     
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    купил фунто-франка на ночь :) на реале... :)
    посмотрим... сигнал хороший - имха....
    у меня еще и по другой методе сигнал есть :)
     

    Вложения:

    • sistem3.gif
      sistem3.gif
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      44
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    по фунто-франку получил профит... :) теперь вот новая моделька заинтересовала :)
     

    Вложения:

    • sistem3.gif
      sistem3.gif
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      46
  4. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    заинтересовался идеей..

    1) почему именно моментум14?
    разве не логичнее взять периоды, скажем, 24 на часиках или 30 на четырехчасовках?

    2) тестирование на истории показало, что наибольший эффект дает пробой трендовой с одновременным пересечением уровня 100. (есть ли какие-нибудь дополнительные особенности в системе на этот счет?)
     
  5. 1. Объясни плиз логику того, что 24 моментум лучше брать на часах, чем 14ый.

    2. Покешь сравнительные результаты.

    О себе скажу, что торгую с помощью моментума 14 и использую не только пробои его трендовой, но и все виды дивергенций, также вхожу на отскоках от трендовой линии, которые ловлю уже на меньших фреймах. Почему 14 моментум? Скажу честно, Товаровед, что я другие параметры даже и не проверял. Взял стандартный 14ый и всё. Результаты очень нравятся, и если у тебя уже есть готовые результаты тестов с другими периодами, то делись. Сравним, и пусть каждый решит сам, что лучше. Готов отказаться от 14го моментума в пользу другого периода, если разница в результате будет значительно ощутимей. Но уже привык к 14му моментуму, чувствую его поведение, он стал мне как родной, хотя спору нет, наверняка его ещё предстоит изучать и изучать...
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    Если заинтересовался, то уже неплохо. :ab: А то очень часто на форумах кто-то что-то предлагает и сразу отметают идею как ересь толком и не разобравшись. Ну а если есть что добавить, то выкладывай на стол, будем пробовать на вкус.))
     
  7. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Bond777, нуу, половина людей отметает, а другая половина сразу кидается чего-то советовать, ощущая себя суперэкспертами. )))))))))

    Счастливчик, ну какие там результаты, если только вчера заинтересовался...
    логика такая: сравниваем цену с ценой день/неделю назад..
    (вед цикличность с периодами в сутки и в неделю всё равно присутствует...)

    P.S. если углувляться в тему, то возникает мысль, что вместо моментума-24 надежнее брать MACD(1-36?-1).. (в этом случае пересечение 0 равносильно пересечению средней)
    то есть нужно что-то типа МАСD, со чтоб SMA вместо ЕМА использовалась, тогда период будет 1 к 1...
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Саша, интерес - это, конечно, хорошо... :)) но давай это... картинки в студию :)) будет нагляднее и доступнее.... сам я тож к 14-му Моментуму привык... и меня в нем вроде как все устраивает... :)) не то, чтобы полноценно его использую, но смотрю... принимаю во внимание...
     
  9. fimber

    fimber Новичок

    А чего тема заглохла? Разорились все или разбогатели?
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Скорее второе (но пока в процессе), т.к. если всё делать правильно и разумно и соблюдать ММ то слить что-то существенное по этой методике не просто, это ещё попотеть придётся.
    Как-нибудь руки дойдут выложу тут результаты работы с какого-нибудь из своих счетов для большей наглядности. :ab:
     
  11. fimber

    fimber Новичок

    Давно слежу за темами, подобными этой. Ветку прочитал от начала до конца.
    Несомненно, рациональное зерно есть. Тока создается впечатление, что все крутятся вокруг малого ядрышка, а прорвать фурункул радикально пока не получилось.
    Я к тому, что чего-то не хватает, для полноценной тактики. Сам работаю над этим, если появятся интересные идеи,-отпишусь. А за веткой слежу-интересно.
     
  12. как тут уже не однократно говорил. Эта тактика - это не мтс, тут думать и размышлять много надо. Но уже есть некий алгоритм.

    Расскажу пока о самом простом, чтоб не усложнять всё. Во-первых самое главное - это торговать по тренду. Берём 15ЕМА. Берём моментум 14. Смотрим.

    Например на первом рисунке видно, что сначала возник сигнал на продажу, но его нужно пропустить, т.к. входим против направления мувинга. И уже в процессе роста появляется сигнал на покупку, где и покупаем в сторону тренда.
    1.gif
    2.gif


    Ну и на рисунке ниже показаны все сигналы по тренду. Желательно ещё войти от мувинга, который выступает в роли поддержки/сопротивления. Это самой простой и самый надёжный сигнал. Лоси по нему редкость, но и сам этот сигнал редковат, на рисунке всего 6 сигналов за две недели.
    3.gif
    По мимо этих сигналов есть такие сигналы как дивергенции, скрытые дивергенции, которые кстати в тренде приносят шикарный профит. При этом следует смотреть внутридневные графики. Стас предогал использовать стохастик, и я немного поизучал тему, но промолчал. Сейчас скажу, что в тренде по стохастику хорошо входить на скрытых диверах. И чем больше техник ты знаешь, тем больше профита сможешь косить.

    Вообще скажу, что методика далеко не простая, и новичкам трудновато будет, т.к. это не мтс, где каждый сигнал однозначен. В этом и минус тактики.
     
  13. Bond777

    Bond777 диссидент

    Андрей, с праздником. Христос Воскресе!! :ab:
     
  14. Воистину Воскресе
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Воистину Воскресе.... с праздником всех.... здоровья крепкого, удачи, оптимизма хорошего настроения :)
    Андрюх, я идея входить ТОЛЬКО ПО ТРЕНДУ мне нравится... :tatice_06: это неплохое дополнение к тактике.... но я уже перешел на 4-часовки :) а там, по моим наблюдениям, такой сигнал может означать смену тенденции, если не рахворот тренда, то нехилый откат... я по-другому сделал... поставил на один график сразу и Моментум, и Стохастик :) и смотрю, чтобы пересечения были на обоих индюках :) ДВОЙНОЙ СИГНАЛ типа :)
     
  16. fimber

    fimber Новичок

    Посмотрел последние картинки. На первои примере, если начертить линию у моментума с началом ниже и левее, и не возникнет желания продавать-все встанет на свои места. На последнем скрине-не все трендовые учтены., поэтому кажется что сделок не много...Ну и как работа с любой средней,-все это хорошо при работе по тренду, при смене тенденции сигнал всегда будет запаздывать. Интересно смотрится общая тенденция рынка, если среднюю (15) бросить непосредственно на сам индикатор с параметом GLOSE. Причем саму моментум увеличить до 30 или 33. Вообщем надо пробовать..
    Сам последнее время много тестирую. Пока могу тока один вывод делать: обязательно согласовывать пробой линии тренда (ЛТ) на индикаторе и пробой ЛТ на графике цены. Вот если здесь найти закономерности и их сублимировать, возможно будет удачное сочетание.
     
  17. fimber

    fimber Новичок

    Вот например, чтобы исключить субъективное выявление диверов, скрытых и открытых...смею предложить следующий вариант:
    На графике цены рисуется ЛТ (например по Спирандео). На графике моментума тоже рисуется ЛТ, причем стараться провести ее (по возможности), по аналогии с трендовой на ценовом. Вот тут то и начнется противостояние диверов. Условие входа в рынок: тока в том случаи если кривая средней и ценовой график окажутся за одной линией фронта. Сейчас сижу на тесте,-пока нравится.
    Другими словами, если моментум пробьет свою трендовую, а цена еще нет, то НЕ входим! (или наоборот).
    Должен признаться я так и раньше пробовал, на других индюках..разочаровался. На моментуме нравится..пока.
     
  18. Rodis

    Rodis Новичок

    У меня тоже возникло такое подозрение, слава Богу, все появились!Привет всем!Бонд ты уж найди время, выложи результаты с демо.В пятницу потестил - за день 70 пипсов.Понравилось!С понедельника начну конкретно тестить, а то что то я забросил моментум, торгую по другой системе.Наткнулся на свой старый пост здесь на ониксе с резами за день, и сам офигел не ужели это я, так все красиво.Не понимаю почему забросил моментум...В конце недели выложу резы, ради интереса.Всем удачи!
     
  19. Rodis

    Rodis Новичок

    Нарисовался дивер вроде по фунту.... ждёмс... Или я взял слишком большой период?
     

    Вложения:

    • __.gif
      __.gif
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      40
  20. молодец, что увидел, дальше тебе нужно было переходить на часовой фрейм и смотреть, что там происходит. А там был ложный пробой трендовой моментума, что в дальнейшем привело к формированию бычьей дивергенции.
    1.gif
    Потом переходи на м15, где тоже есть дивергенции, и после чего дважды давали сигнал пробой трендовой в покупку.
    2.gif

    Вообще когда видишь такое сочетание сигналов, что например формируется дивергенция на 4Н, на часовике она уже есть, а по м15 несколько сигналов в покупку, то жди сильной движухи.
     

Поделиться этой страницей