С чего начинать?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем AndreyN, 23 янв 2009.

  1. Balik

    Balik Активный пользователь

    Мое мнение однозначно - сначала демка. Только после этого центовик. Нужно разработать свою торговую систему, а для этого надо знать не мало. Уметь определять куда пойдет тренд, тоже играет не мало важную роль, можете принять участие в вебинаре на эту тему
     
  2. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    ну я тоже придерживаюсь того мнения, что нужно сначала попробовать свои силы на демке, хотя бы для ознакомления с торговым терминалом. Но все же торговля на демо и реале несколько отличаются и все равно придется при переходе с демо на реал пересматривать свою стратегию, правильно?
     
  3. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Andre002, нет не правильно. торговая стратегия вам будет давать абсолютно одинаковые точки входа, что на демке, что на реальном счёте. Измениться только психологическая составляющая. Не более того.
     
  4. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    вот и стоит переходить на реал только когда тс несколько месяцев дает хорошие результаты на демке
     
  5. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    А как же тот факт, что на демо исполнение ордеров происходит значительно быстрее, чем на реале?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Андроид

    Андроид Активный пользователь

    Мне кажется, что выходить на реал без предварительной подготовки на демо - это гарантированный слив депозита... Имея только общее представление о рынке, и не опробовав себя в деле, идти в реальную торговлю - глупо!
     
  7. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    а я считаю, что затягивать тоже не стоит с этим. Потренировался на демке пока не изучил торговую платформу и вперед)) чего время терять)
     
  8. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Исполнение ордеров быстрее. Но не на столько, чтобы ваша ТС перестала работать. Или давже как-то изменилась. Единственно что вы не сможете так лихо открываться на выходе новостей, как открывались на демке.

    А насчёт пожмакал кнопки на демке и вперёд торговать на реале, то как вы собираетесь торговать без ТС и знаний расчёта ММ. Мне вот это интересно.
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а вы попробуйте поспорить с таким умником, который заявляет, что на демке вообще нельзя торговать и надо сразу на реал денежки нести)
     
  10. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, да я уже устал спорить на нескольких форумах с такими. Им хоть кол на голове теши.
     
  11. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    нет, я не говорю, что нужно прям так сразу пару недель и уже тоговать на реале. Изучить все основы и платформу, стратегию разработать и можно начинать. Просто я имел в виду, что некоторые торгуют на демке по 2 года. В этом я не вижу смысла.
     
  12. Андроид

    Андроид Активный пользователь

    Во всем надо искать золотую середину... Для каждого время торговли на демке может по разному затянуться. мне кажется, что главное - отточить техническую сторону и общее понимание рынка. потом можно переходить на реал...
    затягивать - это тоже дело опасное... так как реальная торговля от виртуальной очень отличается. именно со стороны психологии поведения.
     
  13. PashaRus

    PashaRus Активный пользователь

    В любом случае, если ты только начал знакомится с форекс, нужно пробовать себя на демке! Отточив мастерство можно переходить в реал. Но сразу в реал - это стремно((
     
  14. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    А что если попробовать на центовом счету тренироваться? прибыль может и не большая, но и убытки тоже) как думаете?
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    думаю, они спорят только потому, что им за это платят - чтоб заморачивали новичкам головы и те побольше денег на депозиты заливали, еще не умея торговать
     
  16. max.maximov

    max.maximov Новичок

    Спасибо за советы! Я еще думал о конкурсах! Многие утверждают, что на конкурсах можно хоть 1% , но выиграть для реального счета.
     
  17. makedonorlando

    makedonorlando Новичок

    наверное это состояние психологическое..нужно понимать,что тут могут быть и падения и взлеты,главное не отступать
     
  18. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    max.maximov, попробовать можно, по крайней мере вам хуже от этого точно не станет. Хоть опыт, но приобретёте. Будете знать, как себя чувствует трейдер, который идёт ва-банк. Потому как иначе вам просто не победить в таких конкурсах. И может быть вы поймёте, что на настоящем счёте так торговать нельзя ни в коем случае.
     
  19. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не все любят конкурсы - к примеру сам не люблю соревнования, когда спокойно торгую - намного лучше получается, чем а них
     
  20. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Так вы уже и не новичок. Согласитесь. У вас есть свой депозит. Вы на нём и работаете.
     

Поделиться этой страницей