С чего начинать?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем AndreyN, 23 янв 2009.

  1. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    К большим счетам, от 100 баксов на сделку, еще привыкнуть надо. И не факт, что Вы сразу победите жабу и страх, которые при этом будут появляться. Поэтому действительно, лучше нервы тренировать на микро-реале.

    По поводу процентов... Смысл заходить 5% от депо, чтобы стоп ставить в 200 пунктов (10% от депо), при плече 1:100? Не проще ли зайти 5% со стопом в 30-50 пипсов максимум, а лучше 10-20 пипок. Тем самым снизив возможную просадку. Тогда ММ на большее кол-во валют хватит.

    Вон у нас в свойском чате, новый человек появился. Работает только на фунте, берет 60-100 пипсов в ежедневно. И не жужжит... Депо растет каждый день, что еще для счастья надо?
     
  2. Loknar

    Loknar Активный пользователь

    Может, уверенность в том что и через год так будет ?..
     
  3. восток

    восток Активный пользователь

    Я рад за вашего человека от всего сердца. Ну а теперь давайте по порядку. Не знаю Ваши способности, но я не могу войти с точностью не то что 10-20 пипок, а и 30-50 мне кажутся не реальными, согласен бывают угадывания, но это все ерунда, буфер в 2 фигуры для того и ставится , чтобы пересидеть возможные новости. Я не беру в расчет флет последних месяцев, начал экспериментировать с другими тактиками, пока безуспешно . Кстати всего 2 такие ставки в месяц, проведенные удачно, увеличивают депозит на 30 %. Ну а по поводу 40 пар, на которых можно работать, то же отвечу классическим советом из учебника: Нужно работать на одной паре, тщательно отслеживая ее через треугольник, то есть я работаю на фунтоиене, мне нравится динамика этой пары, по пути отслеживаю и фунт и иену через доллар. ^tease^
    А свойский чат это где?
     
  4. iraefremova

    iraefremova Guest

    Рекомендую лишь одну книгу и МНОГО МНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ПОИСКА ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ НА ИСТОРИИ
    Книга называется ''Технический анализ от А до Я''
     

    Вложения:

  5. Rita979

    Rita979 Новичок

    Когда на ДЕМО надоест тренироваться лучше попробовать себя на бесплатных конкурсах. Это интересней, чем просто на ДЕМО. И если очень умный- реальные деньги можно выиграть. Есть платформы, где даже реальный счет открывать не надо.
     
  6. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Не советую на конкурсах, особенно на краткосрочных. Они придуманы для того чтобы разучиться торговать, а не научиться.
     
  7. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Хорошая торговая система это конечно прекрасно, просто замечательно))). Но как правило тот кто начинает, только находиться в начале пути по ее созданию. По этому вопрос с чего начать, можно также и понимать и как "С чего начать разработку хорошей ТС".
     
  8. tasar

    tasar Активный пользователь

    начинать, как и в любом деле нужно с обучения, и хоть бытует мнение, что это просто выкачивание денег или же "с прицелом обучить сливать" -- не ну бредни, сам обучался в МАБТ, можно конечно и самостоятельно, но это много сил потребует, а так все системно и академически, более того, вопросов о создании тс тоже не будет, пошагово на примере уже созданной тс, дается план создания, в общем, миллионером после такого обучения сразу точно не станешь, но то, что оно неизбежно для тех, кто всерьез хочет научится торговать -- это факт
     
  9. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Начинать нужно с лекций для обучения, чтобы познать основную терминологию и суть. А затем можно обратиться к классикам.
     
  10. tasar

    tasar Активный пользователь

    тем более, что сегодня серия бесплатных вебинаров по работе на форекс, по терминалам есть на сайтах компаний -- можно воспользоватся -- и не выходя из дома, или в ближайшее представительство сходить -- отказать не должны в разЪяснении вопросов, к примеру, фк-шные офисы, чуть ли не под каждым кустом, а инфу для новичка дают целостную, в принципе, это лишь мой опыт, но думаю, как и у большинства, ведь все с чего-то начинали
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну про себя скажу - все5 таки начинал с самоучителей и учебников, а к-примеру приятель - с разбора советников и тс и минимум теории вначале, это кому что больше нравится
     
  12. suharik

    suharik Новичок

    Скажу от себя:
    1. Как писали выше определиться для чего это все надо? От нечего делать, подработка, основной заработок! От этого многое зависит.
    2. Вытекающее из первого, а сколько времени вы собираетесь уделять форексу?
    3. Выберите около 3-х ДЦ. Начните с одного. (Критерии выбора уже описывали)
    4. Выберите валютную пару (не более пяти). Начинайте с одной.
    4. Так, как книги уже почитали, то общее понятие, что такое форекс есть. Занчит смело открывайте демо счет и скачивайте терминалку. Разберитесь сначала в работе терминала. Что куда нажимать и для чего!
    5. Осталось за малым. Выработайте для себя торговую стратегию, основываясь на своем психотипе, рисках убытка, доходности, а также на пунктах 1 и 2.
    6. Смело переходите на реал отработав свою ТС на нескольких ДЦ и валютных парах.
    7. Вот теперь через пол года вы можете считать себя трейдером. Если ваше депо растет, то теперь можно выбрать нового брокера (желательно европейского), начать разработку новой ТС и выбору новых валютных пар.
    8. Если все выше сказанное в прошлом, то можете считать себя успешным трейдером! Поздравляю!
     
  13. allkin

    allkin Активный пользователь

    В общем-то это так, кому-то надо прочитать тонны литературы и только потом переходить на практику, а кто-то сразу на реале начинает учиться, все зависит от личных качеств, но, мне кажется, там, где идеть речь о финансах, торопиться не стоит. Рынок никуда не убежит и лучше отработать свою ТС на демо и центовых счетах.
     
  14. яша66

    яша66 Новичок

    Я пользуюсь вебмани, самый распространённый, лучше конечно курсы пройти, мотому что самостоятельно, это не совсем то, что нужно. Есть хорошие дюц, где можно пройти обучение. А торговать всегда успеешь.
     
  15. allkin

    allkin Активный пользователь

    Я тоже выбираю вебмани и окей пэй. По курсам нужно смотреть, если есть способность к самообучение, то не стоит тратить деньги, а учиться по книгам и видеоурокам. Сейчас в основном все компании это предлагают. Параллельно тороговать на демке. Можно даже поучаствовать сос временем в демо чемпионате - есть шанс получить дпоплнительный бонус на реальный счет. Советую демо-чемпионат от компании UWC. Можно открыть и центовые счета. Они есть у Лайт Форекса, Инсты, если не ошибаюсь у Фрош форекса.
     
  16. netfx

    netfx Активный пользователь

    [sup]У фф как раз и нету центовых счетов, а вот у робо есть.[/sup]
     
  17. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Начинать надо всегда с демки. Там обкатывается ТС, она оптимизируется, настраивается под вас и ваш стиль торговли. После этого надо переходить на реальный счёт. И скорее всего на центовый. А дальше уже будет зависеть от вашей дисциплины. Как будет соблюдаться ТС и ММ.
     
    1 человеку нравится это.
  18. allkin

    allkin Активный пользователь

    Вот-вот, причем, на демо можно и участвовать в чемпионатах, я вот, например, так и делаю, когда время есть. Их сейчас множество компаний предлагает, можно выбрать с подходящими условиями. Я в таком участвовала пару раз от компании Mayzus. Хочу еще в Инсте попробовать, там вроде тоже есть, где-то читала.
     
  19. netfx

    netfx Активный пользователь

    Там их полно но в честности их большие сомнениния
     
  20. allkin

    allkin Активный пользователь

    В честности всего можно сомневаться:))) Но в демо-чемпионатах компании Mayzus можно отслеживать информацию по 8 участникам чемпионата, но только по закрытым сделкам. Инфа обновляется примерно каждый час, так что, мне кажется, все достаточно открыто и прозрачно.
     

Поделиться этой страницей