Супер стратегия работы на отскок

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем STill_ace, 14 июл 2009.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А какие-нибудь мысли по созданию МТС на основе 2-й версии индикатора уже есть? :)
     
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    просто надо ставить стопы :) желательно - короткие стопы...
    стопы - это антивирус от любого тренда :)
     
  3. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Об МТС пока рано думать. Вот когда несколько тысяч виртуальных баксов лотом 0.1 накостыляю, тогда и призадумаюсь об МТС.
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Открыл позу по евро-доллару... тейк-профит - на красной линии... может высоковато? особенно с учетом того, как далеко убежала цена?

    evraaa.gif
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Еще не удержался и влез в евро-йену... но тейк-профит здесь более реальный, ниже красной линии... разумеется, в обоих позициях выставлены и стопы... немного ниже лоу... это чтоб не страшен был никакой тренд :tatice_06:
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      34
  6. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Довольно рискованно с твоей стороны - после таких мощных движений редко бывает, чтобы цена сразу пошла назад. Обычно бывает небольшой откат ночью, а затем движется в прежнем направлении, иногда проходит дальше пика, иногда не проходит.

    Так что это рандум с точки зрения первой версии индикатора. А с точки зрения второй - вообще не следовало открываться.

    П.С. Я посмотрел ситуацию по EURJPY, и обнаружил, что все линии, если установить индикатор на 14:00 28-го числа, направлены вверх. А по одной из моих гипотез, цена с большой долей вероятности достигнет ближайшей серой или зеленой линии, где я и рекомендую поставить ТП. Беру свои слова обратно, это не рандум.

    ______________________________________.gif

    Но с точки зрения безопасного открытия, это все равно не айс. Ведь нам не известно, сколько еще цена пройдет против нас и когда она достигнет серой или зеленой линии.
    Так что по второй версии индикатора нам следовало бы дождаться, пока цена не пересечет вверх серую, голубую и зеленую линию (ПО СВЕЖИМ ПОКАЗАНИЯМ ИНДИКАТОРА С ПОСЛЕДНЕГО-НУЛЕВОГО БАРА), и не закрепится там. Это было бы подтверждением того, что цена уже движется вверх к цели, и в этот момент следовало бы открывать позицию BUY.

    Обрати внимание, что открытие по второй версии не обязательно бы уменьшило потенциальную прибыль от сделки. Ведь цена еще может пройти вниз несколько сотен пунктов, прежде, чем развернуться, и тогда, когда она пересечет вверх серую, синюю и зеленую линии, и ты откроешь BUY, это может случиться по гораздо меньшей цене, чем та сделка, которую ты открыл намедни.
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Обе сделки закрыл по ттекущей цене. Правда, не по системе, но по интуиции :) Стало мне как-то казаться, что движение сейчас продолжится.
    Вот и заурылся от греха подальше, тем более, что в общем плюсе. Евро-йена нехилый профит дала :tatice_06: так что в принцЫпе я доволен ^drink
    Полосочки реально полезные, даже если ориентироваться по другим индюкам, то они более-менее цели указывают и направление движения...
     
  8. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    А я до завтра подержу евройену - может 100 пунктов отхвачу вместо нынешних сорока.
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Еще одна попытка по евро-йене...
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      34
  10. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    По GBPUSD мне жутко не повезло, ночью задело пипсом стоп, а сейчас она дала ракетный старт в сторону ТП. Больше не буду ставить коротких стопов.
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Извечный вопрос: ставить или не ставить стопы. И ответ у каждого свой :)
    Часто так бывает, что цена сначала срывает стоп, а потом идет в нужную тебе сторону :)
    Ну, а если стоп не поставишь, то по закону подлости разворота не будет, и ты потеряешь весь депозит :)
    я вот тут подумываю сейчас над очень агрессивным ММ: торговать на весь депозит и вообще без стопов :tatice_06:
    стопы ставят только трусы :tatice_06:
     
  12. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Это я вот к чему. Конечно, для каждой пары средний размер дневной свечи разный. Для EURUSD сейчас около 120 пунктов, для GBPUSD побольше - порядка 200 пунктов. И для каждой пары есть некоторое минимальное значение СЛ, при котором случайные колебания (типа шум) оказывают минимальное влияние на исход сделки. Поэтому выставляя СЛ меньше этого минимального порога, вы вверяете судьбу сделки слепой удаче.
    Каков же этот минимальный СЛ можно выяснить, только создав МТС. Могу лишь сказать, что СЛ = среднему размеру дневной свечи по выбранной паре вполне годится.
     
  13. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Вообще, я в настоящее мнение придерживаюсь следующего мнения насчет ТП и СЛ.

    <b>СЛ.</b> Стоплос надо ставить всегда. Стоплосс не должен быть слишком маленьким, иначе его может сорвать случайный рыночный шум. Я стараюсь не выставлять СЛ меньше четверти-половины размера дневной свечи по рабочей паре.

    <b>ТП. </b>
    -Если вы открыли ордер в направлении, противоположном общему движению валюты в последнее время (решили сыграть на откате), то лучше поставить фиксированный ТП, который больше или равен СЛ.
    -Если вы открылись в сторону общего движения, и можете время от времени поглядывать на график и мониторить ситуацию, то рекомендую вообще не ставить ТП. Если вы просмотрите историю по разным парам, то можете обнаружить очень мощные движения на сотни пунктов, происходящие буквально за 5 минут. Если не ставит ТП, можно будет запросто взять такое движение (кстати, именно поэтому надо всегда ставить СЛ).
    -Иногда бывает, что вы открываете позицию и уходите плавать в бассейн. Тогда можно просто выставить фиксированные СЛ и ТП, и забыть о сделке.
     
  14. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Итак, пора подвести итоги прошедшей недели. На этой неделе я заработал 150 пунктов, так что теперь прибыль на моем демо-счете составляет +324 виртуальных доллара.
     
  15. Chupacabra

    Chupacabra Активный пользователь

    По поводу размера дневной свечи...
    полезный скрипт :ab:
    Считает средние размеры свечей и теней за период (выставляется в настройках)..
    Вдруг будет полезен...
     

    Вложения:

  16. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Теперь, друзья, пришло время ставшей уже традиционной статьи выходного дня. Она может показаться вам слишком сложной для понимания на первый взгляд. Но это кажущаяся сложность, а на самом деле в этой статье нет ровным счетом ничего сложного. Вы сами в этом сейчас убедитесь.

    Помните, я говорил, что следует продавать, когда цена пересечет вниз темно-голубую и темно-зеленую линию, и покупать, соответственно, когда цена пересечет их вверх ( см. рисунок №1 ). Это произошло во время презентации второй версии индикатора. Теперь пришло время объяснить, почему следует поступать именно так.

    Рисунок №1:
    _____________1.jpg


    На рисунке №1 вы, кроме всего прочего, видите канал с линиями шоколадного цвета по краям и темно-зеленой линией в центре. В индикаторе (и скрипте) otskoker4000v2 линии шоколадного цвета отсутствуют. Здесь я упоминаю о них лишь для того, чтобы они помогли мне прояснить для вас некоторые вещи. Как и в любом другом правильно построенном канале, если в настоящий момент имеется тенденция цены двигаться вверх, то цена будет колебаться между центром канала и его верхней границей (если движение достаточно сильное, цена пробивает верхнюю границу). Логика подсказывает нам, что если после этого цена спустится в нижнюю половину канала - пересечет вниз зеленую линию - то сила, толкающая цену вверх ослабла, и вполне вероятно падение цены в ближайшее время. Для нисходящей тенденции цены рассуждения аналогичны.

    Как вы уже наверное заметили, на рисунке №1 присутствуют 3 канала. Первый - самый узкий канал с шоколадными краями и темно-зеленой линией в центре. Второй канал - самый широкий, имеет по краям темно-голубые линии, а в центре у него светло-зеленая линия. Третий же канал, хорошо вам знаком по красной линии в центре и серым линиям по краям. Он построен из первого и второго. Все линии всех эти каналов служат препятствиями для цены. Если между ценой и красной линией больше не осталось препятствий, и присутствует попутная тенденция движения цены достаточной силы, то цена скорее всего дойдет до красной линии. Так что когда цена пересечет вниз темно-синюю и темно-зеленую линию, единственным возможным препятствием на пути к красной линии будет нижняя шоколадная линия самого маленького канала. Но о ней не стоит беспокоиться, ведь в большинстве случаев это слабое временное препятствие для цены.
    Однако, если вы желаете учитывать шоколадные линии в своей торговле, скажите мне об этом, и я выложу версию индикатора (и скрипта), в которой они присутствуют. Как легко догадаться, наиболее безопасные входы можно выполнять, когда нижняя шоколадная линия находится не между ценой и красной линией, а за красной линией ( см. рисунок №2 ).

    Рисунок №2:
    _____________2.jpg
     
  17. Dark-Mare

    Dark-Mare Новичок

    Всем доброе время суток. Очень интересная стратегия. Вот только вопрос есть, а как насчет использования вместо стопов локков? Если цена пустит соплю и развернется в сторону красной лини, можно зафиксировать убыток, который вы получили бы с стопом, но по прежнему оставить позицию (и опять же поставить локк ниже/выше серой линии).
    И вот - почему не перерисовать индюк например на М15? Вроде как очень удобный ТФ.
     
  18. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Здравствуй, Dark-Mare. Рад, что ты с нами.
    Что использовать в торговле - стопы или локи - выбирает каждый сам для себя. Лично я предпочитаю использовать стопы.
    Индикатор со скриптом работают на любом ТФ, включая m15. Но независимо от ТФ, на котором ты их запускаешь, они неизменно строятся по ТФ h4, потому что чем длиннее ТФ, тем выше точность показаний.
     
  19. ars

    ars Новичок

    Скрипт сильно грузит комп. Будет лучше, если скрипт можно будет удалить, при этом линии должны остаться.
     
  20. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Это расплата за то, что обновление данных при перемещении скрипта вдоль графика не зависит от поступающих тиков.
    Если компьютер слабоват и ощутимо тормозит при использовании скрипта, то лучше использовать индикатор, который потребляет гораздо меньше машинных ресурсов.
     

Поделиться этой страницей