Супер стратегия работы на отскок

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем STill_ace, 14 июл 2009.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    а вот по обновленному индикатору картинка по евре просто идеальная :)
    можно сказать, мечта поэта :)
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      25,9 КБ
      Просмотров:
      30
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Открылся по фунто-доллару вверх :) Посмотрим, хотя может и лезу под паровоз :)
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      27
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    и еще одну позицию отурыл по евро-фунту... стоп - на красной линии... посмотрим :) если надо - я готов ждать до понедельника :)
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      24
  4. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Я пока все входы благополучно прозевал :ld:

    п.с. продал по еврофунту, будем ждать до понедельника вместе.
     
  5. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Анонс.
    Как я уже говорил, я внес в индикатор небольшое усовершенствование. Это усовершенствование позволяет:
    - Определять не только возможную ближайшую цель на красной линии, но и дальнюю цель.
    - Избегать ложных входов при прорыве канала и точнее открывать позицию.

    Все подробности смотрите в этом форуме в ближе к обеду 25 июля.
     
  6. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Сначала <b>я выкладываю новую (вторую) версию скрипта и индикатора</b>. Оба они показывают одну и туже картинку. Решайте сами, что использовать - скрипт или индикатор. Но запускать их одновременно на одном графике не рекомендую.

    <u>Основные отличия скрипта от индикатора:</u>
    - в скрипте нельзя регулировать толщину линий, а в индикаторе можно;
    - при перемещении скрипта вдоль графика, он обновляется независимо от поступающих тиков; индикатор же не обновится, если не поступило ни одного тика; с этой точки зрения скрипт надежнее индикатора.

    <b>Скрипт:</b> Посмотреть вложение otskoker4000v2_script.rar

    <b>Индикатор:</b> Посмотреть вложение otskoker4000v2_indicator.rar
     
  7. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    <b>Что нового в v2:</b>

    1. Одна из зеленых линий теперь окрашена в более яркий зеленый цвет, чем другая. После красной линии - первой возможной цели, яркая зеленая линия является нашей второй - дальней - целью.

    2. У ярко-зеленой линии теперь также есть поддержка-сопротивление в виде параллельных ей бледно-голубых линий. Ярко-зеленая линия вместе со своими бледно-голубыми линиями ведет себя также, как красная линия со своими серыми линиями - то есть представляет собой канал. Цена отскакивает от бледно-голубых линий и липнет к ярко-зеленой.
    Канал с центром на ярко-зеленой линиии всегда шире, чем канал с центром на красной линии. Именно поэтому цена всегда раньше доходит до красной линии, а уже затем - до ярко-зеленой.

    Кроме всего прочего, в этом посте я привел пояснения к первому своему тезису, прозвучавшему в анонсе: "Определять не только возможную ближайшую цель на красной линии, но и дальнюю цель".

    По традиции, выкладываю картинку с иллюстрациями:

    __________________________________________________v2_.jpg
     
  8. sergeiid125

    sergeiid125 Новичок

    скрипт v2 не кидается на графики.Metatrader пишет ошибку и закрывается
     
  9. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    И на закуску самое главное - <b>как всем этим торговать</b>. Попутно в этом или следующем посте я приведу пояснения ко второму своему тезису из анонса: "Избегать ложных входов при прорыве канала и точнее открывать позицию".

    Сейчас я напишу пошаговую инструкцию, в которой будет описано - когда и куда нужно открывать позицию, в виде картинки. В качестве иллюстрации я использую туже картинку, что и в предыдущем посте:

    otskoker4000___________________________________________________________.jpg
     
  10. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    А вот пример, когда описанные нововведения могли помочь избежать нежелательного открытия позиции при прорыве канала. Как видите, цена после касания серой линии находится ниже и темно-зеленой, и бледно-голубой линии, поэтому открывать позицию BUY не следует.

    ___________________1____________________________________.jpg
     
  11. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Я проверил выложенный скрипт - он работает. Попробуй переустановить терминал, поставить новую версию. Работает ли индикатор?
     
  12. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    По итогам этой недели у меня на тестовом демо-счете + 174 виртуальных доллара 56 виртуальных центов.
    Напоминаю, как я торгую:
    - счет долларовый
    - лот постоянный 0.1
    - в текущий момент может быть открыта только одна позиция

    Пароль инвестора в одном из предыдущих постов.
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Все выходные меня не было, только вернулся. Смотрю - здесь столько всего, новая версия индикатора :) надо будет разобраться с ней досконально, что там к чему :) сейчас не было времени и сил вникать конкретнее... может завтра... так что процесс идет... приятно... было бы хорошо, чтобы еще народ подтянулся к обсуждению и тестированию ^drink

    У меня за первую неделю торговли по старой версии индюка + 15 проц. (от 10000 до 11500 долларов), правда открыты 2 позы, и обе болтаются в минусе, недалеко от стоп-лоссов :) но моя торговля более агрессивная и более рискованная, чем у автора системы ^drink тестируем, разумеется, на демо ^drink
     
  14. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Посмотрел новый индюк... есть много вопросов... мне старая версия как-то привычнее, что-ли... :)
    а в новом есть некоторые нюансы, которые даже ПРОТИВОРЕЧАТ старой версии...
    по-моему, автор немного перемудрил :)
     
  15. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Какие именно ньюансы противоречат старой версии?
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    иногда вторая (дальняя) цель, до которой по идее надо держать позицию находится дальше серой линии, от которой можно открываться в обратную сторону (по направлению к красной линии). Конечно, на картинке это видно нагляднее, просто картинки под рукой нет... я на всех графиках поснимал новую версию индикатора, и вернул старую... там хотя бы все ясно и понятно... нет противоречий :)
     
  17. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Это кажущееся противоречие. Ведь ты открываешь новую позицию не по старым показаниям индикатора, а по новым. Также на счет зеленой линии на всякий случай уточню - цена до нее доходит не всегда, и если между ней и красной линией есть, например, серая линия, то цена запросто может от нее отскочить.
     
  18. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Первые испытания обновленного индикатора прошли успешно. На данный момент у меня +206 пунктов прибыли.

    ______________________________________.jpg
     
  19. 1leks

    1leks Новичок

    Любой отскок хорош до тренда... Сам этим занимался... Результат известен)
    Уважаю тех кто разбирается в такой куче линий. У самого больше 2 индикаторов не бывает, обычно среднии, ну и типа ССи чего нибудь)
     
  20. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Это только кажется сложным, а на самом деле все очень просто - эти несколько линий рисует всего лишь 1 индикатор.

    Согласен с тобой, поэтому надо ставить тэйк не меньше стопа... и использовать версию 2 представленного в этой теме индикатора, ведь она позволяет избежать открытия позиции при прорыве канала.
     

Поделиться этой страницей