Супер стратегия работы на отскок

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем STill_ace, 14 июл 2009.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Закрылся по нулям... не люблю микроскопические стопы... :)
    а без стопов вообще - тоже не дело... посмотрим, что завтра "волшебный индикатор" нам покажет :)
     
  2. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Спасибо, хорошо, что у тебя все идет хорошо. У меня по результатам двух дней тестирования +9 виртуальных долларов 58 виртуальных центов, считай на виртуальный хотдог заработал :bp: .
    А ты неплохой тэйк взял по японцу :el: , респект. Я бы тоже мог его взять, да терпения не хватило :)

    п.с. зря ты закрылся по GBPUSD - цена то дошла куда надо
    ____________12.gif
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Передвинул индикатор вперед. Какие-то сегодня уж очень узкие коридоры. Как в таких торговать - не представляю. Не люблю работать с микроскопическими стопами... Поэтому пока я - вне рынка... :)
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      46
  4. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Пипсану, пожалуй, по USDCHF на 25 пунктов:

    ____________13.gif
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    У меня сегодня 3 сделки уже было... одну выбили по безубытку... две другие пока стоят... посмотрем, дойдет ли хоть в одном из трех случаев цена до красной линии :) картинки выкладывать лень... все-равно мы только двое в этой теме :) но ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ буду продолжать играться :)
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Блин, пока писал - все повыбивало... :) может зря, конечно, я эти безубытки выставляю... спешу очень с ними... но пока так...
    Баланс счета - 11939 долларов... мутный какой-то день сегодня... надо будет попозже передвинуть индикатор вперед, может картинки поинтереснее нарисуются... :)
    пипсовать совсем неохота... если б цели были хотя бы по 100-150 пунктов...
     
  7. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Я USDCHF закрыл в ноль.

    По EURJPY посмотри - возможно взять пунктов 80.
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    По евро-фунту система отработала как по нотам... зря я выставлял этот дурацкий безубыток...
    а вот на евро-йенку что-то индикатор не могу поставить на график...
    Точнее - он как бы и стоит, но его... не видно... индикатор-невидимка :)
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      45
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...


    на EURJPY не могу индюк поставить... пришлось открыться по скрипту... спасибо за наводку :)
    но убивают мене эти тонкие линии :(
     
  10. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Евройена сегодня подставила нам шпильку, но затем опомнилась и отработала как надо:

    ____________14.gif
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Да, рад за евро-йену ^drink ^good^
    баланс на моем тестовом счету - 13016 долларов (в понедельник было 10000). :tatice_06: :tatice_06:
    ай да стратегия, ай да полосочки :tatice_06: :tatice_06:
     
  12. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Круто, а у меня пока 10061 виртуальный доллар 47 виртуальных центов.
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Может ты меньшими лотами открываешься? :) мы же договорились - открывать позиции по 1 лоту (а не 0,1) !!!
    хотя делать каких-то дплеко идущих выводов я бы пока не стал... три дня - это совсем не показатель !!!
    может ты просто слишком нетерпелив? или ставишь слишком короткие стопы? у меня стопы иногда вообще остаются в голове...
    пока мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!! но посмотрим, что будет через 3 недели :)
    может завтра-послезавтра посливаю все нажитое непосильным трудом и залезу в минус :)
    А ВООБЩЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ ОБА В ПЛЮСЕ :tatice_06: ^drink
     
  14. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    В понедельник-вторник я упустил несколько сделок из-за своей нетерпеливости.
    Я торгую лотом 0.1 так, что 1 пункт равен 1 доллар.
    Кроме того, у меня в текущий момент может быть открыта только одна сделка. Пары зачастую движутся синхронно, поэтому открывшись по EURUSD, и по, например, GPBUSD, в BUY, получая лось по первой получишь лось и по второй.

    Хоть это и демо-счет, но все же я думаю не стоит торговать таким большим лотом, чтобы не привыкать. Быстро зарабатываешь - быстро и сливаешь. Наши результаты в пунктах легко сравнить, умножив мою прибыль на 10, или разделив твою на 10.

    Даже месяц не показатель, но когда пройдет некоторое количество времени, и если мы будем в плюсе, мы начнем постепенно подходить к тому моменту, когда систему можно будет формализировать в правилах, и тогда я напишу советника.
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    <b>Даже месяц не показатель, но когда пройдет некоторое количество времени, и если мы будем в плюсе, мы начнем постепенно подходить к тому моменту, когда систему можно будет формализировать в правилах, и тогда я напишу советника.</b>

    Насчет формализации... сейчас играюсь с индюком, передвигая его по графику с места на место. Интересная картинкО получается. Если верить одним показаниям индюка, то цена до серой (или зеленой) линии еще не дошла... если верить другим, часто - более свежим - уже давно пора открывать позицию, цена уже "в космосе", и тейк-профит должен стоять совершенно в другом месте, так как "новая" красная линия расположена ниже или выше. Все это весьма субъективно. Поэтому, думаю, формализировать это дело будет нереально трудно (если вообще возможно). Хотя если при ручной торговле будут стабильные положительные результаты - меня это вполне устроит :)
     
  16. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Если будут + результаты в ручной торговле, то найдутся и ответы на многие, или даже все, подобные вопросы.

    п.с. Кстати, на счет предыдущих показаний. Я заметил, что их можно использовать с пользой для того, чтобы определить, куда стремится цена. Например, сегодня 23 июля 2009 года. Ставим индикатор на паре EURJPY на 15 июля 2009 года на 20:00. Видим, что цена сначала пробила вниз красную линию, а потом и нижнюю серую линию, и сегодня, вероятно, пойдет вниз.

    Картинка:
    ____________15.gif

    Теперь поставим индикатор на последний 4-h бар:
    ____________16.gif

    Как видно, цена уперлась в верхнюю серую канала. Значит надо продавать.
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Сегодня аж 2 позиции из 3-х закрылись по стопам... я недоволен :)
    сейчас по евро-йене открылся во второй раз... на возврат к серой и зеленой линиям :)
    в первый раз все началось хорошо... НО ДО КРАСНОЙ ЛИНИИ ЦЕНА НЕ ДОШЛА !!!
     

    Вложения:

    • evraaa.gif
      evraaa.gif
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      27
  18. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Я тоже открывался по евройене, и когда цена не дошла я понял, что ее тянет вверх и закрылся в ноль.

    Сейчас у меня на счету 10169 виртуальных баксов.
     
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    По евро-йене я мог закрыться гораздо лучше, в хорошем плюсе, но мне срочно надо было уйти. Когда я пришел - уже сработал стоп. То же самое и по доллар-йене. Если ухожу, стопы выставляю ВСЕГДА !
    На счету меньше денег, чем вчера - 12088 долларов... плохой был денек, в минус... сейчас тоже зарезал двух лосят, пытался открыться по евре, но цена пошла против меня... была и еще одна похожая позиция... не вижу смысла пересиживать большие просадки...

    evraaa.gif
     
  20. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Мне ночью по долларйене тоже не повезло - перед сном выставил безубыток, и цена ночью его зацепила, а потом дошла до красной линии.
     

Поделиться этой страницей