Стратегия 1leks

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем 1leks, 16 янв 2009.

  1. 1leks

    1leks Новичок

    Вообщем система такая. Открытие ордера в начале каждого часа, направление определяет CCI. Тейк и лосс зависят от размера свечи открытия, это мое ноу-хау если хотите.
    Советника кинул на демку посмотрим что будет, в тестере получается неплохой результат.
    Отсюда имеем простую до немогу систему: курс растет покупаем, падает продаем. Теория такова что при накоплении около 200 ордеров и наличии тренда система начинает давать прибыль просто потому что количество положительных сделок больше отрицательных. Флет невыгоден, потому советника кинул на фнтойену, там движка неплохая обычно
    Хотелось бы услышать мнения по данному поводу.
     
  2. saw

    saw Новичок

    Не бросай тему вылаживай результаты, любые, интересно. Можно подробнее об входе по CCI
     
  3. 1leks

    1leks Новичок

    К концу следующих выходных посмотрим. Сейчас просадка 6%. НО еще лотов нужное количество не набрано, да и движки особой не было.
    По CCI вход вверх если CCI>10, если меньше -10 то вниз
     
  4. simplexnet

    simplexnet Новичок

    использую схожую <a href="http://onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=5772" target="_blank">системку</a>
    кроме ССИ использую РСИ и МА.
    Ну и элементы мартина впридачу.
     
  5. 1leks

    1leks Новичок

    Изначально советник предпологал использовать именно ССИ и РСИ (правда условия входа были иными). Сейчас я пытаюсь добиться именно рыночной торговли т.е. растет покупаю падает продаю. Все просто под немогу) Время покажет, что лучше, демку не жалко.
    Сейчас набралось ордеров на покупку фунтойены больше чем на продажу, посмотрим что получится
     
  6. 1leks

    1leks Новичок

    Добавил в советника еще и зависимость от РСИ. Открыл демо счет для него (в подписи). Посмотрим что получится.
    Будем добивать механизацию торгов)
     
  7. simplexnet

    simplexnet Новичок

    А какой принцип закрытия ордеров?
     
  8. 1leks

    1leks Новичок

    Принцип тот же что я описал для первого советника. Лосс зависит от размера предыдущей перед свечей свечи открытия.
    На первом счету сегодня вручную закрыл +10%, его буду держать в полуавтомате.
     
  9. 1leks

    1leks Новичок

    Первый счет увеличен на 22% второй в подписи. МТС торгует_)
     
  10. 1leks

    1leks Новичок

    На первом счету я рано сбросил ордера прибыль была бы много больше. Второй увеличен на 40%, что тоже не плохо за месяц
     
  11. 1leks

    1leks Новичок

    Ну что ж, прошло уже почти 2 месяца и можно подвести некоторые итоги. Первый счет увеличен на 40%, второй на 34%. По моим наблюдениям первый счет стабильнее чем второй. Но посмотрим впереди март, что для йены очень может быть интересно.
    Так или иначе для советника который только лишь открывает позиции (не изменяет не траллит) пока результат очень не плох.
    Ждем еще полгода а там можно и на реал выходить.
     
  12. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    А сколько всего максимально было одновременно открытых позиций (по одной валютной паре конечно:)?
     
  13. соник

    соник Ежара хитрый

    ну знаешь, не даром говорят: гениальное просто)
    вобщем время покажет, но подход вполне адекватный.
    а с тейком какое решение?
    и, на мой взгляд, пара не самая удачная. "движка неплохая" хорошо, но тут важнее,чтоб движения были ни только большими, но и не резкими верх-вниз...
    а что кажет бектест?
     
  14. 1leks

    1leks Новичок

    А советник по одной и торгует. Если брать первый счет, то там прилично позиций открывается, не вел такого учета, но думаю около 70 позиций вполне вероятно (но может быть и больше если пойдет флет конкретный). Если брать второй счет там на парядок меньше 10-20 позиций. Но мне не нравиться как он торгует если честно, хоть и в плюс.
     
  15. 1leks

    1leks Новичок

    Мои знакомые трейдеры, обычно "обвиняют") меня в своеобразном подходе к рынку. Я очень просто,но не понятно по их мнению торгую... торговал. Сейчас я лишь иногда учавствую в конкурсах, да вот эту стратегию решил протестировать.
    С тейком тоже самое что и с лоссом, он стоит немного дальше в сравнении с лоссом. Но при достижении общего профита 10-40% я закрываюсь вручную.
    На счет пары. Я столько раз сливался по фунтойене, что сейчас дело чести сделать прибыль именно на этой паре)
    Бектест показывает плюс, собственно поэтому я и решил попробовать демку поюзать. До этого все советники которые я тестировал, сливали в тех или иных условиях.
    Вот первый счет 154312
    пароль d0eisni
    сервер ITC-DEMO.COM:443
     
  16. 1leks

    1leks Новичок

    В связи с проблемой доступа в Интернет, испытания советников откладываю до лучших времен(
     
  17. соник

    соник Ежара хитрый

    буквально за 300р. в месяц можно арендовать vps .
    но закрытия конечно нужно чётче прописать.
     
  18. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Привет 1leks. А можешь выложить картинку с расставлеными ордерами, и пояснениями. И статистику счета, если можно??? :ab:
     
  19. 1leks

    1leks Новичок

    Картинку делать, честно, лень). К тому же там куча ордеров, ордер ставится в начале каждого часа... Это я выше описал. Стаистика на ониксе, где-то выше я по-моему пароли к счету давал. Но в связи с тем что советник у меня стоял на работе, а на работе связь по двусторонему интернету, а спутник сломался... точнее работает время от времени я прекратил эксперимент.
     
  20. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    А делать, то ее очень просто, сохрани активный графика в формате gif, эта функция есть в МТ4 в закладке "файл"-"Сохранить как рисунок", и вфложи. А ты давно занимаешься трейдингом?
    Кстати есть некоторые наработки, могу поделиться. И последнее: ты изучал стратегию Putnika "DML&EWA"? я хочу в ней разобраться, но сложновато определить конкретные правила. :unsure: Если можешь чем, подскажи, за ранее благодарен.
    P.S. а картинку ты выложи, интересно посмотреть на расстановку ордеров ^drink
     

Поделиться этой страницей