Ситуация с Броко (Broco Inc)

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Sieg, 17 мар 2010.

  1. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Дмитрий ты прав в трактовке текущей ситуации. Активный черный пиар конкурентов имеет место быть. Причём, можно заметить, что "киты" FX бизнеса остались в стороне. Предпочли нейтральную позицию. Да и собственно для чего им было бы суетиться и что-то кому-то пытаться доказывать. Всё идёт своим чередом, суд озвучит решение относительно BroCo и оно будет исполнено, согласно букве закона. Вполне здравая и адекватная логика.

    Я читал попытки критиковать BroCo на форуме Кроуфр. Жалкое зрелище. Причём жалко не Броко (они то как раз молодцы в плане отстаивания своей политики и удержания позиции), а тех конкурентов кто опустился до подлых пакостей. Кстати, если есть желание и немного терпения, то можно легко вычислить "левые" ники. Для этого достаточно посмотреть дату регистрации самых активных критиков в той же теме. Небольшой срок нахождения на форуме и присутствие только для выполнения единичной задачи в ветке - соответствует максимальной вероятности троллинга. Вобщем кто в теме давно, тот поймёт и увидит.

    Сказать по правде... меня всё это нисколько не удивило. История нас учит, что всегда было и будет так, когда одни люди пускали силы на развитие своего бизнеса, а другие, кто этого не умел - искали альтернативные, подлые варианты. Дим, как ты верно подметил, это и есть та самая пресловутая третья сторона, набивающая себе очки на беспомощности других. Их действия можно разве что сравнить с кражей булки хлеба у беспомощного инвалида или бесчинствами мародёров в условиях войны.

    Но лично я их не критикую как может показаться, отнюдь. Грустно наблюдать картину - это да, присутствует. Вот и решил поделиться с читателями мыслями, думаю никто меня не осудит за это. Одно знаю точно и наверняка. Зависть, кражи идей, подставы, обманы и прочие гадкие шаги - это действия людей загнавших себя в угол. По сути - попытка уйти от неизбежности. Поэтому горе-критиков в той теме можно разве что пожалеть. Творят не ведая, что получат. А сторицей, получат в итоге весь свой негатив только в многократном размере. Эффект бумеранга никто ведь не отменял, а он вернётся и больно стукнет по лбу. За плохие поступки придётся отвечать.

    Что касаемо Броковцев, то с интересом жду заседания суда. Сам прецедент интересен тем, что диалог ведётся на высоком и официальном уровне регулирования, что само по себе является уже определённым показателем уровня компании. Я желаю ребятам достойно отстоять свою позицию, несмотря на улюлюканья нечистых на руку людей.
    "В ЧЁМ СИЛА, БРАТ? - Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней." ;)
     
  2. Myha73

    Myha73 Guest

    Полностью согласен, но в данный момент правда не на стороне Броко. Да, кстати, Наталья, мошенник всё таки найден или нет? или хотя бы известно кто он?
     
  3. Тунгус

    Тунгус Новичок

    Наталья, Ваши доброжелатели на кроуфоре пишут, что вы "сократили штат в Питере на где то на 80% ,а на Кипре их филиал практически закрыт". Скажите, это правда и можно ли уже начинать бояться?
     
  4. Ruslan Smirnov

    Ruslan Smirnov Новичок

    Наталья сейчас в отпуске, штат мы не сокращаем, компания работает совершенно нормально. В кипрском офисе сменили директора по причине его некомпетентности, и сейчас ищем замену. В питере в конце мая собираемся переехать в новый офис - уровнем повыше и более просторный.
     
  5. Natalia_Fefilova

    Natalia_Fefilova Новичок

    Myha73, даже будучи в отпуске не могу Вам не ответить. Нам известен предполагаемый мошенник, более подробная информация будет доступна только после окончания следствия.
    А Вы также упорно будете продолжать не отвечать на мои вопросы?
     
  6. Myha73

    Myha73 Guest

    Ну Вы же тоже на мои не отвечаете )

    Сейчас опять солгали, извиняюсь, не Вы, а Ваш представитель, как его там... Руслан Смирнов, сокращение в Питере же действительно имеет место быть и не маленькое. Придумали бы что нибудь наиболее удобоваримое.

    Вот видно, что Руслан ещё не умеет работать с общественностью...Можно было бы сказать, что всязи с тем, что В питере в конце мая у нас будет новый офис - уровнем повыше и более просторный, половина штата находящегося в старом офисе сейчас работает уже в новом. Нет, он же сказал, что штат не сокращался, когда на самом деле не так ) Кстати, во избежания резни на КРОУФР, я этот пост не нашёл о сокращении, видимо удалили, во избежания лживого оправдания, так как там люди знающие тусуют и ложь не пройдёт, тут типо можно, они не заглядывают.

    Наталья, мне деньгу вывели, но не сразу, благо было немного, поэтому и вывели наверное, почему на Вас обозлился, потому что считал порядочной компанией, а деньгу мне зажимали, пообщался с друзьями трейдерами, у них тоже самое, покопался в интернете и обнаружил массу лжи от Броко, а ложь я просто не перевариваю. Поэтому давить Броко буду и дальше. Ни на один из моих вопросов Вы кстати мне не ответили, да и не нужно, всё о Вас понятно, если даже притензии в веб.мани, Вы считаете обычном делом для компании, если то, что Ваш сотрудник на форумах регистрирует море ников и поёт благие песни с них, какая хорошая компания, то это уже пахнет лохотроном .... да кстати, как оказалось сотрудник отличился не только на Мастерфорекс, но и на Форекспиплз, так подробнейшие доказательства приведены, как обманув пользователей, пиарились восхваляющие посты якобы от клиентов Броко, возможно надо будет админов и других форумов попросить просмотреть такие совпадения, спасибо в Вышепредоставленном посте от DVI, он неплохо расписал, как это обнаружить.

    --Таже ситуация с ОК, которой не отдавали ей деньги, хотя Ваша карманная КРОУФР признала, что Вы не правы.
    --Также на КРОУФР уже не один день человек кричит, чтоб отдали ему деньги.
    --Также на ютубе уже видео есть, как Броко надула клиента, с подробностями и фактами.
    --Также создаются блоги от бывших клиентов Броко, которым компания не отдала заработанные деньги.
    --Также не понятна ситуация с Ларкиным, он Вас защищает или нет?
    --Почему Вы считаете, что подавая ложную информацию о сроках заседания суда, Вы не обманываете общественность?
    --Почему Вы считаете, что подавая ложную информацию о поводе переноса срока суда, Вы не оманываете общественность?
    --Пользуется ли сейчас Ваша компания услугами платных пиаристов, которые пиарят Вашу компанию от имени клиентов?
    --Действует ли Ваши представители как раньше, создавая несколько Ников и пиаря Вашу компанию от имени клиентов?
    --Не считате ли Вы,что этим самым Вы обманываете своих будущих клиентов и пользователей форумов?
    --Почему, если Вы считаете свою компанию такой большой, её главный офис находится по адрессу: office 113, 2-nd Floor, Medine Mews, Chaussee Str., Port Louis, Mauritius. Так как в том же кабинете зарегистрированы и работают следующие компании:
    Properties In (Mauritius) .com Limited (http://www.propertiesinmauritius.com/terms-and-conditions.php ); SD Investments Inc. ; Ramanah & Associates (http://www.ramanah.com/); Holiday to Mauritius (http://www.holidaytomauritius.com/contact.php ); Basel Institutional (http://www.baselinstitutional.com/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=47 ); M.E.S Technologies Inc. и многие – многие другие. Вы считаете это нормальным?
    --Почему в конкурсах компании учавствуют сами представители компании? Пользуюясь при этом своим правом изменять правила конкурса?

    Список продолжать??? Могу заверить вопросов очень много, ни на один из которых до сих пор не дан ответ, так как замыливается общей фразой, типо Вы пострадали? Нет? Ну и не мешайте других тогда обманывать... Поверьте не дам, эти вопросы постоянно будут тусовать на многих форумах к Вам, пока не ответите, и без вранья. Кстати мне не трудно связаться с некоторыми админами форумов, чтоб проверить ники с которых идёт пиар Броко, так что желательно не лгать, когда будете отвечать.

    Да, всё же молодцы компания, что дали Наталье отдохнуть, а то это не дело в тяжёлый момент выводить на передовую девушку, за это респект, ну а если уволена, всё равно об этом известно будет.
     
  7. Natalia_Fefilova

    Natalia_Fefilova Новичок

    Myha73, эка Вас понесло :)

    Читая все подряд, Вы видимо улавливали то, что Вам хотелось уловить :)
    Вернувшись из отпуска, обязательно не поленюсь и скопирую сюда ответы на вопросы, которые задаются по пятому кругу.
    Надеюсь, Вы не сильно расстроитесь и дадите мне возможность нормально догулять отпуск :)

    Что касается Вашей ситуации, то я все-таки хотела бы уточнить, что значит "вывели, но не сразу". Срок вывода не соответствовал клиентскому соглашению?

    PS. Не могу пропустить вопрос про некоего Ларкина. Вы его откуда взяли? Копипасите помаленьку с разных форумов? Или балуетесь разными никами? <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,12450.15.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,12450.15.html</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Интересы компании как и прежде представляет Ira Lee Sorkin, партнер юридической фирмы Dickstein Shapiro, о чем явно свидетельствуют выкладываемые нами в открытый доступ материалы.

    Тему с датами и переносами уже комментировала - читайте не только между строк. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.procapital.ru/showthread.php?p=659326#post659326" rel="nofollow" target="_blank">http://www.procapital.ru/showthread.php?p=659326#post659326</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Список вопросов можете продолжать, но тогда уж и сами не обессудьте отвечать :) а если в личку номер своего счета скинете, так я смогу более точно прокомментировать ситуацию с выводом Вам денег.


     
  8. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Наталья, просьба - проинформируйте в ветке, если это произойдёт. А то есть сомнения насчёт существования счёта и проблем с ним...
     
  9. Natalia_Fefilova

    Natalia_Fefilova Новичок

    Номера счета пока не поступало :)
     
  10. Тунгус

    Тунгус Новичок

    Правда ли, что в связи с тем, что ситуация в Броко выглядит неоднозначно, компания теряет своих клиентов, обеспокоенных за свои деньги?
     
  11. Natalia_Fefilova

    Natalia_Fefilova Новичок

    Нет, не правда.
     
  12. Pipec

    Pipec Guest

    Угу, да, конечно. Просто если она правду напишет, ее уволят.
     
  13. Pipec

    Pipec Guest

    Угу, да, конечно. Просто если она правду напишет, ее уволят.
     
  14. Pipec

    Pipec Guest

    Угу, да, конечно. Просто если она правду напишет, ее уволят.
     
  15. Pipec

    Pipec Guest

    Угу, да, конечно. Просто если она правду напишет, ее уволят.
     
  16. Natalia_Fefilova

    Natalia_Fefilova Новичок

    О какой правде Вы речь ведете? Аж целых 4 раза не поленились :)
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    могу сказать по статистике мониторинга, счета как мониторили так и мониторят, каждый день ктото с броко приходит.
    только вчера семь реалов с броко, вот например.
    <a href="http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=20099" target="_blank">http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=20099</a>

    демок в разы больше. Тролли плохо работают, Майзус, не плати им.
     
  18. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Дорогие коллеги и администрация форума, предлагаю всем ослабить напряжение в ветке и немного поиграть в своё удовольствие.

    <b>Логический онлайн-квест <<!--coloro:#8B0000--><span style="color:#8B0000"><!--/coloro-->"Казачки" 2<!--colorc--></span><!--/colorc-->: Чёрный <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->PR<!--colorc--></span><!--/colorc-->></b>.

    Интерактивная игра для гостей и участников ветки. Создана спонтанно, после посещения форума.
    Цели исключительно развлекательно-просветительские. Авторские права принадлежат мне. Копирайты в процессе оформления.
    Целью игры является выяснить, как говорил Горбачёв, "кто есть ху".

    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><b>Ответь на вопросы и сложи баллы:</b><!--colorc--></span><!--/colorc-->

    1) Смотрим дату регистрации ника на форуме. Смотрим дату создания темы на форуме.
    Ник зарегистрирован позже создания темы? + 2 балла.

    2) Первое сообщение ника - это критика в данной ветке? +2 балла.

    3) Какая часть сообщений с ника в данной ветке? >50% = +1 балл, >70% = +2 балла, >90% = +3 балла, 100% = +4 балла.

    4) Сообщения в других ветках длиной не более 10 слов или двух строк? +1 балл.

    5) Ник твёрдо называет себя клиентом компании? +2 балла.

    6) У ника спрашивают номер торгового счёта. Он не называет его? +2 балла.

    7) Представитель компании предлагает написать номер счёта ему в личку.
    А затем в случае подтверждения фактов нарушения договора компанией,
    гарантирует выплатить компенсацию. Номер торгового счёта не называется? +4 балла.

    8 ) Вместо подкрепления аргументов фактами, ник обещает "рассказать всем" о безобразиях? +2 балла.

    9) Ник говорит о том, что он закрыл счёт в компании и призывает последовать его примеру? + 2 балла.

    10) Поиск данного ника на других форумах аналогичной тематики ни к чему не приводит? + 1 балл.

    11) Ник не публикует почтовый ящик / гугл не выдаёт почтовый ящик в выдаче? + 1 балл.

    12) После закрытия диалога в ветке ник исчезает с форума и более не пишет? +4 балла.


    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><b>Итоги:</b><!--colorc--></span><!--/colorc-->

    от 1 до 13: 100% не казачёк.

    от 14 до 18: есть вероятность, что клиент.

    от 19 до 23 баллов: довольно опытный "казак". Заблаговременно готовится к акции.

    от 24 до 27 баллов: неопытный "казачёк", совсем зелёный или загруженный объёмами покрытия форумов.
     
  19. Natalia_Fefilova

    Natalia_Fefilova Новичок

    17 и 18 мая состоялись слушания по иску SEC к Broco Investments в Окружном суде Соединенных Штатов Америки по Южному округу Нью-Йорка. В ходе судебного заседания были заслушаны представители Genesis, президент Группы компании Broco Валерий Мальцев, менеджер проекта Laser Trade в Broco Андрей Кокоулин и представитель SEC.

    Broco на суде представляла группа из четырех юристов Dickstein Shapiro во главе с Ira Lee Sorkin.

    По мнению судьи, представленных SEC оснований было недостаточно для удовлетворения жалобы. Судья выделил 2 недели SEC для доработки претензии и одну неделю для подготовки ответов на претензию со стороны Broco. После подготовки обеих сторон будет назначена дата окончательного заседания, где предполагается принять решение о целесообразности принять меры, высказанные в иске SEC.
     
  20. Myha73

    Myha73 Guest

    Здравствуйте Наталья, специально отсутствовал, следил за ситуацией, думал, может я действительно ошибаюсь и Броко на самом деле такое пушистое и невиновное? чтож будем проливать свет, на ваши так сказать неправдивые заявления это ещё мягко сказано, в связи с новыми фактами, извините, не только на Ваши? и так:



    На заседании выступил президент группы компаний BroCo Валерий Мальцев, который рассказал о последствиях претензий SEC. "<u>Многие новые клиенты не будут теперь открывать свои счета в нашей компании, а многие существующие закрыли свои счета</u>",— рассказал господин Мальцев. Он добавил, <u>что BroCo была вынуждена заморозить ряд своих инвестиционных проектов и <b>сократить персонал</b></u>, а ряд американских компаний прекратили сотрудничество с BroCo. <u>Кроме того, российский брокер лишился лицензий на проведение операций на Кипре. </u>

    Из коммерсанта, кстати, ссылочку выложить? есть и стенограмма разговора, кстати, да Вы в курсе. Еже с ним вопрос. Когда представители компании перестанут замыливать правдивую информацию и перестанут давать комментарии не соответствующие действительности.? Вы снова будете утверждать, что Всё, что Вы писали тут ранее правда? Тогда кто говорит неправду? Мальцев в суде? Или Вы тут? Ежели Мальцев в суде, то наверное стоит оповестить суд, что Мальцев наговаривает?

    Да, про Кипр, оттуда же с коммерсанта: Что там за ситуация с КИПРОМ? Почему лицензии то лишили? Или её просто не дали? Немного запутался.
     

Поделиться этой страницей