Система ЗТ

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем SSV, 29 мар 2006.

  1. ippon

    ippon Новичок

    Спасибо за объяснение - теперь более понятна картина. Да,глядя на твой скрин(дракона) я насчитал примерно около 8 линий ЕМА. Если не секрет,какие периоды у них. Просто с мувинами практически не работал - всё больше с Ишимоку и Болинжером, а тут поставил тупо встроенный шаблон АDX из МТ4 -прошёлся по году, и заметил, что даже 21-периодное в некоторых местах, где у меня был спорный момент - просигналило в нужную сторону. Поэтому, буду благодарен если ты просвятишь насчёт работы с таким количеством ЕМА и их периодичностью(если это,конечно, не секрет) ;)
     
  2. SSV

    SSV Активный пользователь

    Дракошка 15М 10-06 21-40

    1,2696 1,2765 1,2618 1,2660 1,2624 1,2588 1,2623 1,2543 1,2690
    2654 2792 2498 2582 2510 2438 2507 2348 2642
     
  3. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    привет;) ты читал как мастерфорекса кинули его же компаньоны? и в процессе разборок выяснилось что единственным доходом МФ были как раз эти платные уроки - во лоходром, я просто тебя с дракошей, еще с форума мастерфоркса помню вот думаю в курсе ты или нет:)) ты вроде тоже у него учился
     
  4. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Он не учился у него - сам кого хошь научит... ;)
     
  5. SSV

    SSV Активный пользователь

    Фагот прав-я ни у кого никогда не учился.что за вздор,всё,что я написал-моё от начала и до конца.достаточно проследить по пути ещё на профинансе,когда я стал выкладывать Дракош,это потом мастерфорекс пригласил к нему на сайт
     
  6. SSV

    SSV Активный пользователь

    Система работы основана на использовании четырех ЕМА(в настоящий момент 13ЕМА) и требует элементарного дисциплинированного исполнения сигналов.


    Ставим 4 ЕМА…….. 200, 89, 44, 21………(можно и 14)……раскрашиваем их в разные цвета .У меня стоит белый,фиолетовый,желтый,красный соответственно.
    Затем, не поленясь, печатаем на принтере табличку:

    ЕМА Итог 200 89 44 21 или 13
    направ + + + - + +


    Табличек я обычно делал много - пригодились все))))))

    Плюс - это направление ЕМА вверх относительно 200 положение цены.
    Минус - это направление ЕМА вниз

    Каждый час заполняем табличку и выводим общий итог по ЕМА, т.е. по горизонтали и вертикали.
    Сопоставляем то, что получилось, - сравниваем с * итого* и делаем вывод - куда направляется цена.
    Вывод делается для каждого временного торгового интервала, т.е. можно торговать на любом тайм-фрейме.

    ПРАВИЛА :

    1.Если все ЕМА пробили 200, встаем только по направлению пробития

    2.Если цена ниже(выше) 200.то возможные откаты не более 70-80п по значимым ТМ,а это 15М,1Н и 4Н,на переплетении кривых ждем мощного движения в сторону, противоположную направлению последнего горба

    4.Просмотр ЕМА необходимо начинать с больших тайм-фреймов, заканчивая 5-минутками

    5.Последовательное пробитие 200 младшими ЕМА на 4Н дает достаточно длинный тренд длиной как минимум неделя

    6.Этот метод хорошо подходит для воспитания видения рынка,для чего он и применялся

    Эта система создавалась мною для воспитания видения рынка на всем обьеме ТМ,особенно по базовым,что и должен в конечном счете трейдер делать,т.е. представлять всю картину движения хотя бы по базовым ТМ,одновременно ВИДЯ картину движения на всех ТМ и отмечая направление движения и результирующий вектор общий и по каждому ТМ


    Krek

    Так, есть уточняющие вопросы.

    Вопервых по подсчёту таблички по вертикали и горизонтали. Как подсчитывать плюсы и минус? Если например +++- то я так понял получается +, а если -+-- то получается -, а если +--+, то что получается?
    Подсчёт по горизонтали видимо за временной период, а подсчёт по вертикали по конкретноу EMA ? И как сравнивать вертикальные ИТОГО с горизонтальными?

    На каждый временной период заполнять отдельную табличку? на 4H своя таблиуа, на 15М своя?



    --------------------------------------------------------------------------------
    ... Танцуя с дьяволом, слушай музыку ...
    Отправлено 17.11.05 13.51


    Ambassador
    Krek

    Cвершенно не нужно выводить результат. Фокус в том чтобы рисуя + и - приучить себя к тому что цена изменяеться и в тоже время научиться чувствовать как ведет себя набор ЕМА в это время.
    Я поступил след. образом - 200-ую поставил красного цвета, 89-ую черного и т.д. и на табличке помечаю колонку 200-ой именно красной ручкой а колонку 89-ой черной, так через 2-3 дня взглянув на график уже не задумываюсь о том где какая ЕМА.

    На листке достаточно сделать колонки для м5, м15, н1 и н4.

    --------------------------------------------------------------------------------
    имя
    Изменено Ambassador - 17.11.05 17.42 Отправлено 17.11.05 17.39


    SSV
    Запомните,вы не ссчетный работник,Вы должны УВИДЕТЬ как бы куб возможных состояний рынка на основных ТМ.Сначала проделайте это с одной парой на 1,2ТМ,далее 3ТМ,далее 2 пары и по мере усложнения далее.Постарайтесь убрать сознательный мозг из процесса восприятия,есть великолепная система-подсознание,обгоняющая любой суперкомпьютер


    --------------------------------------------------------------------------------
    Я знаю,что я ничего не знаю,а другие еще меньше
    Изменено SSV - 17.11.05 21.51 Отправлено 17.11.05 21.36


    SSV
    самое главное в моей системе-видениt рынка,затем система ЕМА и только потом Дракошка.Без воспитания видения рынка все попытки идти дальше обречены на провал.


    --------------------------------------------------------------------------------
    Я знаю,что я ничего не знаю,а другие еще меньше
    Отправлено 03.12.05 22.42


    SSV
    вообще то полезно некоторое время постоянно смотреть на графики и тренировать себя в определении направления движения,на 1м и 5м,но здесь важно чтобы не размазывалось движение и в голове была четкая картина возможных состояний древа развития событий на каждый момент времени,на бумаге это не отобразите(я не смог),зато в голове прекрасно уживается дерево состояний на каждый ТМ и общий,но они все вместе и каждый по отдельности,вот уловите эту разницу-общее и частное,слитое воедино.
    Надо воспринимать все графики на всех ТМ одновременно и держать эту картинку в голове,тогда ЕМА постоянно будут давать варианты развития событий,а постепенно будете приходить к одномуварианту,который действительно пройдет с наибольшей обеспеченностью,ибо будете учитывать наклон графика,модель пробития ЕМА,взаимодействие стоха и обв,влияние 1М на 1Н и т.д.






    Денежка

    Только факты может будет интересно!!!!!Что касается системы торговли SSV И так Энциклопедия Технических индикаторов рынка Роберт Колби Построение стратегии основанной на анализе в нескольких временних масштабах с использованием правила пересечения ЭСС Цитирую Мы заменяем традиционные простые скользящие средние ПСС экспоненциальными скользящими средними ЭСС эквивалентной длинны Заметим так же что для выявления торговых сигналов мы сравниваем сегодняшнюю цену закрытия со вчерашним значением ЭСС ( текущее значение ЭСС не может быть подсчитано так как на момент заключения сделки трейдер не имеет данных о цене закрытия сегодняшнего дня) Эти небольшие уточнения не только позволяют добиться большего реализма моделей основанных на исторических данных но и повышают прибыльность системы за счет упразднения хорошо известного запаздывания скользящих средних Исследования показывают что анализ в нескольких временных масштабах позволяющих выявить три типа трендов опережает пассивную стратегию (купи и держи) в более чем 144 раза!!!!!!!! Работа проведенная нами на материале собранных за 101 год данных о дневных ценах закрытия промышленного индекса Доу-Джонса позволила обнаружить параметры которые на основе чисто механических сигналов следования за трендом исключая всякую субьективность и не требуя применения сложных методов тех анализа дают положительный результат! Открыть длинную позицию(купить) по текущей дневной цене закрытия промышленного инд Доу-Джонса когда эта цена закрытия снизу вверх пересекает все три ЭСС а именно ЭСС дневной цены закрытия длинной 10 50 и 200 дней и т д соответствено Имея начальный капитал 100$ инвестор применяющий данную стратегию на длинных и коротких позициях мог бы получить 3189323,50$ (при условии полного вложения капитала) данный результат на 14324% превышает аналогичные показатели стратегии купи и держи!!! Торговля велась чрезвычайно активно одна сделка каждые 15,03 календарного дня(Для сравнения тест МАСD принес 3586$)

    SSV

    Не стоит выдергивать 1-2-3 значения МА и обьявлять.что система не совсем хороша.Использовать необходимо комплекс ЕМА из 8-10значений,которые в этом случае служат и каналами,и уровнями ,и ФИБО и прочее,с попутным использованием 2-3 индикаторов с несколько другими параметрами чем это общепринято.

    Когда получаешь подобный комплекс и осмыслишь его,то очевидно,что работа может вестись на любом ТМ от 1М до месяца со всеми каналами,линиями,уровнями и т.д.Всё достаточно хорошо видно.

    С другой стороны лезвие Оккама никто не отменял,т.е после определённого предела система становиится достаточно тяжеловатой для оценки движения в целом на какой-то момент времени по всем ТМ и ЕМА с учётом новостных ограничений.Т.е. мгновенное восприятие рынка возможно только учитывая всю его совокупность,а значит,хотя бы восприятие всех ТМ одновременно надо переводить на подсознательный уровень,оставляя на сознательном новости,выступления и т.д.

    Весьма интересны периоды применения индикаторов,и на мой взгляд,их надо устанавливать кратными рабочей неделе.месяц 21-22,два месяца 43-44 и т.д.тогда периоды будут привязаны как бы к конкретным данным и вряд ли стоит ставить периоды менее месяца,но это только моё мнение, ибо даже на стандартных индикаторах при творческом подходе,можно извлечь очень многое.Кстати,очень рекомендую присмотреться к ОБВ,который даже заранеее предупреждает о перевороте в паре со стохастиком с определенными параметрами

    Всем просматривающим ветку!!

    Предлагаю для начала открыть чистый график евро на дне записать,как видится движение,затем наложить фракталы,записать теперь видение,наложить ЕМА,снова записать.Далее по нисходящей 4Н.1Н 30,15,5,1М и вы должны увидеть как под 200 на 4Н зреют перемены,которые находят свое отражение(начало или первые признаки движения) на 1М.

    Хотя за это меня опяять будут лягать правильные трейдеры.Но вот им ответ за неделю 786п профита,попопробуйте опровергнуть,это на реале у г.Новикова,несмотря на все их козни

    Этот метод как называется-воспитание восприятия,вот ЕМА и нужны на первое времяч,как костыли больному,но потом то он выздровеет и пойдет сам,отбросив костылики.Не спешите считать,спешите ВИДЕТЬ рынок и тогда будете плясать сами,без костылей.

    ЕМА нужны,когда будете определять цели и ставить стопы,но здесь уже другая песня.

    SSV писал(а):
    ПРАВИЛА :
    1.Если все ЕМА пробили 200, встаем только по направлению пробития

    Вопрос

    Если все EMA на одном таймфрейме или все ЕМА на всех таймфреймах?

    ответ:
    Если все ЕМА пробили-значит на 1ТМ,на всех ТМ-это уже трендище,где даже говорить не о чем,только профиты снимать.

    Если цена выше ниже 200 - говорится в основном о рабочем ТМ 15М,который коррелируется с 1Н.

    Надо воспринимать все графики на всех ТМ одновременно и держать эту картинку в глове,тогда ЕМА постоянно будут давать варианты развития событий,а постепенно будете приходить к одному,ибо будете учитывать наклон графика,модель пробития,взаимодействие стоха и обв,вдияние 1М на 1Н и т.д.

    Надо смотреть на графики и работать,т.е. постоянно отмечать изменения и врзможные движения.
     
  7. SSV

    SSV Активный пользователь

    как вариант развития событий 2632-51, а далее вниз на 2415-2387, снова вверх на 2658 и уже оттуда закрыть внизу на 1,2340-48. далее собираться на 31-32
     
  8. ippon

    ippon Новичок

    А по времени, сколько времени займёт вариант такого прохода.Нас сегодня - 31.08.06,как сам видишь 1,2779, а к 1,23 даже близко не подходим.Поєтому хотелось бі всё-таки уточнить время жизни єтого варианта.
    Хотелось бы уточнить - под "направлением"ты имел ввиду расположение младших ЕМА относительно 200ки(под/над)? Или "направление"- это именно направление ЕМА относительно себя самой независимо от 200?
     
  9. SSV

    SSV Активный пользователь

    1.как вариант не прошёл

    2.основное - это положение цены относительно любого ЕМА,и направление-это направление цены относительно ЕМА в + или -

    3.Все основные положения и новое я даю ученикам,которые занимаются по моим указаниям и в режиме прямого общения по скайпу
     
  10. SSV

    SSV Активный пользователь

    1,8931 1,9075 1,8905 1,9457 1,9331 1,9765 1,9569 1,9911 1,9783 1,9931 1,9827 2,0075 2,0075 2,0075 2,0075 2,0075 2,0075 2,0075 2,0075 2,0075 2,0075 2,0075 2,0075
    19179 19323 19153 19705 19579 20013 19817 20159 20031 20179 20075 20323 20059 20633 20645 20337 20527 20451 20213 20477 20377 20957 20749
    18869 19085 18830 19658 19469 20120 19826 20339 20147 20369 20213 20585 20189 21050 21068 20606 20891 20777 20420 20816 20666 21536 21224


    Это кенгуру по фунту на днях с уточнением по 4Н,хотя оптимальнее по 8Н смотретть

    Диапазон с указанием вероятного среднего значения
     
  11. SSV

    SSV Активный пользователь

    Дракошка 15М фунт
    база 8830
    1,8814 1,8866 1,8836 1,8860 1,8826 1,8870 1,8710 1,8886 1,8660 1,8670 1,8914 1,8838 1,8838
    18846 18898 18868 18892 18858 18902 18742 18918 18692 18702 18946 18870 18992
    18806 18884 18839 18875 18824 18890 18650 18914 18575 18590 18956 18842 19025


    Дракошка 15М йена зеркальный база 117,35

    117,69 116,75 115,89 117,05 115,65 118,03 117,25 117,85 116,75


    Сегодня пожалуй покатаюсь на европе,и до пресс-конференции по ставке буду смотреть на подход по времени,оно может многое сказать о будущем направлении,попутно надо учесть ликвидность заявок на покупку-продажу бакса с 16МСК до 19МСК,когда основные игроки,на мой взгляд,получив данные,начнут выстраивать свои позы
     
  12. SSV

    SSV Активный пользователь

    1,2720 1,2756 1,2771 1,2759 1,2768 1,2745 1,2774 1,2741 1,2802 1,2736 1,2799 1,2762 1,2787 1,2765 1,2816 1,2750
    2712 2784 2814 2790 2808 2763 2820 2754 2877 2745 2871 2796 2847 2802 2904 2772

    База 2727 15М взлетающий


    1,2424 1,2460 1,2413 1,2433 1,2407 1,2431 1,2389 1,2434 1,2347 1,2430 1,2473 1,2394 1,2422 1,2388 1,2443 1,2406 1,2446
    2413 2485 2392 2431 2380 2428 2344 2434 2260 2425 2512 2353 2410 2341 2452 2377 2458
    Франя база 2434 15М
     
  13. SSV

    SSV Активный пользователь

    Как повеселились-то на днях,аж до сих пор в голове гудит)))

    ну что ж,отскок от 200 поже на днях не состоится,что весьма печально,опять же заходы на третьи мешки по 4Н,что весьма актуально сегодня-завтра.

    евро - заходим в диапазон 2660-2405 с возможными расширениями 2381 и 2685,в этом случае на недели переходит зеркальная и можно после бойни мишек заняться бойней бычков,тем более что тарились 2480-2930 и возможности уже исчерпаны этого диапазона.Опять же коррекция от текущих на 2575-85,при закрытии дня на 2602-08 очень весело будет и тогда 2923 очень интеерсно вырисовывается

    фунт - прохождение ниже 8380 резко ударит по надеждам подняться вверх,ибо тогда становится очевидным факт ломки правого крыла и 8230-38 с возможным 8170-80 становится осью симмметрии зеркальной с последущим подьёмом на 8995-9130-9240 и возврат на 78.при непроходе 8380 можно смело двигаться на 9240-9390 и уж оттуда опять же валиться на 78-79 для начала

    йена-можно конечно учесть что надо ей сходить на 121,но и 112-113 её ждёт.А пока после отката на 119 опять попрётся на штурм 120 где её будут пинать все,кому не лень
     
  14. SSV

    SSV Активный пользователь

    Посмотрите вначале 4-х вариантный прогноз развития событий по евро.Для моих учеников и тех,кто знаком с теорией Эверетта-будет вполне по силам.Далее 4-х вариантный прогноз будет развиваться по числу максимально возможный состояний на каждый момент времени
     

    Вложения:

  15. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Тут не все твои ученики, а также знакомые с теорией Эверетта, так что изъясняйся более доступным языком...
     
  16. SSV

    SSV Активный пользователь

    Здесь нет многовариантности выбора-или смотреть систему ЗТ(на ней и основан этот прогноз) или не смотреть и не читать эту ветку.Я не желаю разжёвывать очевидное.
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    Я в ,принципе, другого ответа и не ожидал... Ваше величие тебя и погубит! Система как называется - Зеленый Трейдер - зеленый, т.е. начинающий...
     
  18. SSV

    SSV Активный пользователь

    Так ведь систему и делал зелёный трейдер,так что я таким и остался,зелёным и любознательным,можно и начинающим,я не возражаю,пусть ты будешь опытным))) ;)
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    На звание опытного не претендую и свою недоброкачественную рекламу по всему рунету не раскидываю... Адью, Амиго!
     
  20. SSV

    SSV Активный пользователь

    Надеюсь,что тебя здесь не будет.
     

Поделиться этой страницей