Синтез движения цены и объема торговли

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Aleks M, 26 окт 2011.

  1. Aleks M

    Aleks M Новичок

    Приветствую всех участников форума! Принимайте в компанию)).
    В этой ветке буду рассказывать о своем торговом методе. Метод построен на простых и реально работающих инструментах: объеме торговли и волновом анализе. Волновой анализ использую самый простой - АВС структура.
    Принцип работы: находится контрастный объем и затем рассматривается реакция цены на него.
    По этому принципу строится с утра торговый план на день, по этому же принципу происходит вход в рынок.
    Буду выкладывать торговые планы и произведенные мной сделки.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Aleks M

    Aleks M Новичок

    Сделки 26.10.
    26.1015.gif
    Покупал по окончании коррекции вниз. Семь сделок. Одна закрыта тейкпрофитом на фибоуровне 161%, остальные вручную. Прибыль на рисунке.
     
  3. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Ничего себе вошел ) Красава.
    А вот про подробнее о принципе торговли можешь рассказать? Какими инструментами пользуешься?
    Если не хочешь открывать секретов,пойму, не обижусь )
     
  4. Aleks M

    Aleks M Новичок

    Секреты открываю) рассказываю о своем торговом методе в блоге (ссылку можно найти в моем профиле). Основной инструмент это объем торговли, и реакция цены на зону контрастного объема.
     
  5. Aleks M

    Aleks M Новичок

    Сделки 31.10.
    31.1010.gif
    Покупал по сигналу тест сверху СКО м1.

    Шесть сделок. Четыре закрыл вручную, в районе фибоуровня 161%. Две сделки выбиты в безубыток. Прибыль на рисунке.
     
  6. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Спасибо, добавил ваш блог в закладки. Интересный у вас подход. Еще полностью недочитал, как дочитаю, думаю появятся вопросы )
     
  7. Aleks M

    Aleks M Новичок

    Сделки 2.11.
    02.1111.gif

    Продавал по сигналу тест снизу зоны СКО м1.

    Пять сделок. Две закрыты тейкпрофитами на фибоуровнях. Две закрыл вручную. Одну выбило в безубыток. Прибыль 21, 33, 33, 28 и 1 пункт.
     
  8. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Почему перестали выкладывать сделочки?
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а что это за тс такая? я какую-то похожую на форуме у фрешфорекса почитывал - только там не свечи а бары были, а это на основе свечного анализа?
     
  10. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Не знаю. У автора ветки есть свой блог. Сейчас он активно ведется.
     

Поделиться этой страницей