Секвента (Sequential) от ДеМарка и нетолько...

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем TarasBY, 17 окт 2011.

  1. TarasBY

    TarasBY Новичок

    Решил посмотреть на графике, как будет "выглядеть" Секвента ДеМарка. Сделал некий гибрид м\у Секвентой, описанной Демарком в "Технический анализ - Новая наука" и найденной в Интернете "Секвента (Sequential) - механическая торговая система Демарка". С не внятно описанными правилами кое-как разобрался. Совсем не внятные (правила) и "спорные" переменные вынес во внешние настройки.
    Но загвоздка вот в чём: процесс пересчёта условий индикатора идёт слева направо (из прошлого в настоящее), а значит ОЧЕНЬ СУЩЕСВЕНЕН момент НАЧАЛА ОТСЧЁТА! Поясню на примере.
    За "НУЛЕВОЙ" бар берётся бар по красной вертикальной линии под именем "ZERO". А расчёт начинается от ZERO + Calculate_Bars и, соответственно, до ZERO.

    Картинка первая. Красными надписями помечены истинные секвенты (развороты) на SELL.

    [​IMG]

    Картинка вторая. Смещаем немножко влево ZERO-линию. Справа секвента на SELL осталась. Левая секвента на SELL сместилась ещё левее. А ВНИЗУ появилась истинная секвента на BUY.

    [​IMG]

    Не соображу, как динамически рассчитать точку отсчёта расчётов условий стратегии, чтобы на уровне ZERO-линии иметь адекватный результат?!
    Кто-нибудь подбросит мысль???
     
  2. Aalex

    Aalex Новичок

    не пойму в чем проблема.
    В вашем случае результат зависит от Calculate_Bars. задайте его достаточно большим и всё.
    А ещё лучше измените логику расчёта, чтобы не было таких коллизий.
     
  3. TarasBY

    TarasBY Новичок

    Спасибо! Чтобы я без Вас делал??? ^doctor^
     
  4. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Секвенту нужно делать либо на 1 час, или на дневном, так как отсчёт у разных терминалов разный, и 4 часовой график покажет разные данные. Я заказал робот, по секвенте, но им не пользуюсь, так что понял, что сам торгую очень хорошо. Пример на картинке с роботом, который просто так стоит.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей