Саксобанк и его терминал

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Rakurs, 6 дек 2006.

  1. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Финам” нашел западного партнера — им станет <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Saxo Bank<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. Но делиться российская инвесткомпания будет не долями в капитале, а прибылью. Датский банк предоставит IT-платформу и инфраструктуру, за счет чего “Финам” планирует получить до 10 000 новых клиентов, играющих на валютном рынке.... <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>полный текст<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Предлагается поговорить о терминале, плюсы, минусы, стратегии работы (если таковые есть)... Ну и о возможности применения МТ-шных индикаторов в ихнем терминале. Информация для тех кто не знает: - Терминал от СаксоБанка не имеет абсолютно ничего общего с терминалом метатрейдер.

    Установка терминала
    1. Необходимо зарегистрироваться на сайте Саксобанка. Указывайте своё реальное имя и контактный телефон. Они сейчас изучают рынок и могут Вам перезвонить
    2. После регистрации Вам будет назначен логин и пароль. Запомните эту информацию т.к. она понадобится при установке терминала
    3. Скачивайте терминал. Там их два. Мини и Полный. Я скачивал оба. Весят мало, но при установке полного терминала он вначале докачивает свой инсталлер (около 13 мегов) - и только потом устанавливается.
    На этом процедура установки закончена...

    Демо версия терминала расчитана на 20 дней работы. Вам может позвонить менеджер и немного рассказать о СаксоБанке, ответить на возникшие вопросы и т.д. Со мной разговаривали около получаса. С ним же можно будет решить вопрос о продлении работы в демо режиме.

    ... хотел далее расписывать что и к чему, но как раз мне позвонил менеджер из СаксоБанка и мы достаточно долго общались. Если мы будем здесь обсуждать конструктивно их терминал, задавать вопросы, высказывать свои пожелания и т.д. - возможно получим реальные рекомендации по работе с терминалом, а также и по всяким другим вопросам от представителя СаксоБанка. Сылку на эту ветку я им отправил.

    Я не являюсь ничьим представителем и тем более не преследую никаких пиарных целей. Я обычный трейдер скачавший терминал СаксоБанка.
     
  2. alextron

    alextron Активный пользователь

    Ничего плохого не могу сказать о Саксе.

    Просто еще раз обращаю внимание на некоторые моменты, которые не сразу бросаются в глаза, чтобы не было иллюзий.

    Повторю свой пост из соседней ветки:


    Вставлю свои пять копеек по поводу Саксы.

    Юзаю терминал периодически в демо режиме месяца два, прикидываю - подходит ли он к моей стратегии.
    Терминал "мини-трейдер" - к нему действительно надо привыкнуть, много информации, которой в МТ4 нет - кому-то надо, кому-то нет.

    Надо учитывать, что в терминале МИНИ (для счета от 2 000 до 10 000 баксов) МАЛО инструментов - валютных пар, например, канадца и его кросов, нет. Чтобы использовать всё многообразие инструментов, чем славится Сакс, (более 140 валютных пар и т.д.), надо счет не менее 10 000 баксов, не забывайте об этом.

    Мало вероятно, что Сакс будет внедрять какие бы то ни было индикаторы для МТ4. Тех анализ интегрированный в терминал не их конек, им это не нужно у них, как я понимаю другие задачи - качественные брокерские услуги, ИМХО.


    На счет Финама - здесь можно поговорить.

    Вопрос, как же сотрудничество с ИФХ или все: Любовь пошла, завяли помидоры, ботинки жмут и нам не по пути?"

    Впрочем для бизнеса в начале пути, это нормально. Замена партнеров, говорит об отсутствии стретегии.

    Сомнительны планы Финама, на раскрутку клиентов для Сакса до 10 000 за год.

    Очень интересно, сколько Финам вместе с Мастер Форексом поставил клиентов для ИФХ за год?

    НП.
     
  3. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Для Финама (http://www.finam.ru/) форекс - это совершенно новый проект, поэтому пока никаких "показателей" нет. Но есть вариант, что Оникс (где Дима!?) примет в нем участие. Этот вопрос можно будет поднять на Новогодней встрече 14 декабря. Встречу с руководством я организую, но хотелось бы поговорить более предметно. Кста, приглашаються все, и, как видим, это уже не "тупая пьянка" ;), люди делом заняты.
     
  4. alextron

    alextron Активный пользователь

    Сори, не знал, что появились ДВОЙНИКИ, ( <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" target="_blank"><a href="http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" target="_blank"><a href="http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" target="_blank"><a href="http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" target="_blank"><a href="http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" target="_blank"><a href="http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" target="_blank"><a href="http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" target="_blank"><a href="http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" target="_blank"><a href="http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360" rel="nofollow" target="_blank">http://forum.сенсация!.org/index.php?showtopic=75&st=360<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> ) тем более не добавляет доверия.

    НП.
     
  5. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    ;) ? Кому и что доверять собрались? Туплю...
     
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    Это е двойники - это гораздо хуже...
     
  7. Del

    Del ...

    А чего их терминал обсуждать-то? Западные брокеры и ДЦ не очень себя обременяют необходимостью иметь аналитический терминал в принципе. Для них намного важнее работа с ордерами, чем аналитика, для которой (вне конкуренции) придуманы Омега и Метасток. Если и попадается что-то стОящее или просто заслуживающее хоть малейшего внимания, то это, скорее, исключения как, например, Ensign, Visual Trader (VT) или AccuCharts. И то, большинство из тех контор, которые, все же, предоставляют какие-никакие аналитические программы, предпочитают разграничивать работу с ордерами и аналитику. Симбиоз ордера-аналитика лучше всего реализован в МТ и VT. Но это отдельная песня, хоть и не самая удачная в обоих случаях, несмотря на популярность (исключительно на мой взгляд).

    Что касается Саксы, то аналитика в терминале не их конек, это правда. Исполняют ордера они классно, ничего не скажешь, но они изначально отталкивают от себя маленьким диапазоном депозита, при котором можно ощутить преимущества такого огромного количества инструментов, работая со стандартным во всем мире плечом 1:100. При достижении депа в 25К они попросту срезали плечо до 1:50. При таком подходе о них и вспоминать смысла особого не вижу. Тот же IGMarkets дает работать с не меньшим количеством инструментов при депо всего 250 долларов (если не ошибаюсь) против 10К у Саксы. Почувствуйте разницу.

    У меня вообще сложилось субъективное впечатление, что Саксо нужен трейдеру только для опционов. Но это трижды ИМХО
     
  8. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Что касается депозита, то минимальный у них сейчас 2К. По крайней мере мне так сообщили. Кстати я тоже считал что минимальный 10К
    А по поводу обсуждать - не обсуждать... хмм... Я думаю что нужно. СаксоБанк сейчас входит в Российский рынок, и на данный момент открыт для диалога, например в плане обсуждения своего торгового терминала. Причем их менеджеры обзванивают конкретный людей по всему миру и выслушивают их мнения, помогают разобраться с работой терминала (типа жми туда - должно получиться вот так, это значит..... и т.д., и я могу это подтвердить т.к. именно в таком ключе со мной сейчас общаются). На мой взгляд это правильная позиция. Ну и потом почему бы и не попробовать получить от них инструмент для торговли, который будет устраивать всех?...

    У меня вот есть вопрос к тем кто пользовал их терминал... Как насчет потребления трафика?... Метатрейдер в этом плане копеечный (я специально мерял, правда конкретный цифры уже не помню)...
     
  9. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Также можно обратить внимание на торговлю по Контрактам на разницу. Торговля опционами это длительный процесс и требует дополнительных знаний и понимания. А контракт на разницу похож на торговлю валютой... Всё это имхо конечно. Если я не прав - поправляйте.
    ... В форексклубе нашел немного информации об опционах <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>ссылка<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  11. alextron

    alextron Активный пользователь

    Все правильно, НО с 2К доступно ограниченное количество инструментов.
    Значительно прожорливее, я не замерял, но субъетивно в разы.

    НП.
     
  12. alextron

    alextron Активный пользователь

    У меня вопрос по этому поводу, неужели одновременно может быть открыто позиций больше 50% от депо?

    Поясню, если ММ позволяет открыть позиций, скажем, 25% с плечом 1:100, то при плече 1:50, я открою позиций на 50% от депо.

    Если так, то плечо 1:50, не проблемма, или я что-то не понимаю? Поясниете, плиз.

    Другое дело, если позиций одновременно открыто более 50%, тогда да, проблемма, но это очень рискованная игра.

    НП.
     
  13. Del

    Del ...

    Имеется в виду плечо, которое дает брокер на сделку, а не отношение размера открытых позиций к размеру депозита. Что касается непосредственно Вашего вопроса, то отвечу немного некорректно: а разве есть какие-то ограничения со стороны брокера? По-моему, размер позиции ограничен только размерами депозита.
    Рискованно? Конечно. Зато прибыльно
     
  14. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Небольшая просьба к руководству СаксоБанка.
    Хотелось бы чтобы с русскими трейдерами, после регистрации, общались русские сотрудники банка, т.к. специфика обсуждаемых тем выходит за рамки обычного общения, и в результате возникает много невыясненых или неправильно истолкованых вопросов.

    Надеемся на Ваше взаимопонимание.
    (Если кто-нить из представителей СаксоБанка читает эту ветку форума, конечно)
     
  15. Del

    Del ...

    Кстати, информация к сведению, хоть и не относящаяся к обсуждению терминала.

    Саксобанк - это не банк вовсе, несмотря на позиционирование себя на рынке как интернетбанка для торговли валютами, контрактами на разницу, фьючерсами. Это обычный нормальный брокер, по-нашему, юрлицо, которое предоставляет вышеназванные брокерские услуги со счетами в различной валюте в отделениях Deutsche Bank.
     
  16. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Решил немного поанализировать графики на выходные. Запускаю терминал и вижу вот это
    no_connect.gif

    Жму "Отменить" и получаю просто серое поле без графиков и т.д. Перешел на метатрейдер - просчитываю торговлю на следующую неделю.
    Думаю что не есть это хорошо.
     
  17. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    есть ещё одно неудобство на мой взгляд... чтобы сделать картинку графика цены, нужно нажать Ctrl+Alt+Print Screen, затем запустить графический редактор и туда её вставить... Данное сочетание клавиш копирует полностью экран монитора (активную область) и потом её нужно обрезать (ненужные части)... Выделить область на графике чтобы скопировать - мне не удалось. Может кто знает как это сделать?... мне показалось что это единственный способ. И с "горячими клавишами" похоже тоже напряг. Например в метатрейдере есть F9 - поискал аналог в саксотрейдере - не нашел... только с помощью мыши и в несколько приемов. Вобщет есть там вариант решения - это настройка видов, но мне думается что "горячие" тож должны быть
     
  18. Del

    Del ...

    У МТ много преимуществ в этом плане. Можно просто захлопнуть крышку ноутбука, а при следующем подключении к сети МТ сам себя подключит. Другие буржуинские терминалы такого не позволяют.

    Я спрашивал и у других саксопользователей и в техподдержке о стабильности их терминала. Говорили, что вроде все должно быть нормально в этом плане, а мне приходилось перегружать второй Саксотрейдер, иногда, по 10-15 раз за сессию. Тогда он только появился. Потом на каком-то форуме встретил сообщение о подобном глюке, но к этому времени с Saxo уже не работал. Интересно, как сейчас?
     
  19. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Сотрудник банка прочитал это сообщение и внес ясность
    ....SaxoBank - регулируемый Европейский инвестиционный банк. Инфо можете посмотреть <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>здесь<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    там правда на английском языке. На данный момент сотрудники банка усилено занимаются переводом всей необходимой информации на русский язык и на своем сайте и в терминале.
     
  20. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    На данный момент по 10-15 раз перегружать терминал не приходится, но проблемы все же есть... например иногда невозможно закрыть сделку вручную. Там же нужно вызвать отчет по счету для этой цели, а он просто белым полем светится... и без перезагрузки терминала ни в какую. Пока перегружал - сработал стоп ордер. Но есть и положительное свойство. У них трейлинг стоп работает на стороне сервера. И его можно всячески настраивать... Пока не разбирался с этим вплотную, много там всяких опций
     

Поделиться этой страницей