Роботорговля

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем ozon, 2 мар 2011.

?

способы торговли

  1. Вы торгуете руками

    53,8%
  2. Торгуете руками, с помощью советника

    38,5%
  3. Только советники

    7,7%
  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Альф, не издевайся, ладно? :) Это ПЕРВЫЙ советник, который я вообще изучаю... Вполне возможно, что их еще несколько десятков будет... если не сотен... ^rofl^ ^rofl^
    До прибыли, думаю, еще ОООЧЕНЬ ДАЛЕКО...
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Ну да, так и название такое - в СигналеМ1, он в ветке в советниках есть
    Гляну твоего Илана внутри насчет лота, у тебя 4 или 5?
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    После запятой - 4 цифры. По евре. Если ты об этом :)
    Он на многих форумах есть. Плюются некоторые, посливали, зато другие - в шоколаде.
    Как один из вариантов увидел - торговля не на 5-минутках, а на часовках или даже 4-часовках.
    С теми же настройками. Сейчас пробую.
    В настройках ничего не изменял. Единственное что пробовал 0,01 лота настроить.
    Каких-то восторгов у меня пока нет. Но и пессимизма нет.
    "Мягкий", неагрессивный мартингейл и перемещение ботом тейк-профита в нужное место (после открытия новой позиции) мне реально нравится ^good^
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    Джи, поставь lotdecimal = 2 и будет тебе щастье)

    как малой то?
     

    Вложения:

    • fbf.jpg
      fbf.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      5
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Стас, ну эт я знаю, что ты нарисовал. Не сохраняются у меня изменения, вот в чем вопрос :((
    Если можешь, сохрани изменения, и выложи файл обратно в этой ветке с минимальным лотом 0,01. ^drink Думаю, что не мне одному пригодятся ^drink

    Малой растет, штурмует все, что можно. Залазит на стулья, на диваны, оттуда дальше - на столы, падает, и опять вперед, вверх :)) Любимое занятие - залезть как можно выше, куда только можно в квартире. На полу вообще не играется. Десантник растет :)
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    да я только в настройках поставил, в коде ничего не менял - все работает
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Странно, почему у меня не работает... Т.е., он показывает, что все ОК, но потом открывает первую позицию на 0,1 лота. На демо, конечно, можно гонять, но для реала замного. Я думал, может сам советник левый какой, код кривой или еще что... Главное сейчас - определиться, буду ли я вообще использовать его на реале. Попробовать, честно говоря, хотелось бы. Можешь ты изменения в код внести, чтобы первая поза - с двумя знаками открывалась??
    Или объясни, пожалуйста, как корректно изменить, чтобы изменения сохранились? Как на рисунке я уже пробовал - не помогает :((
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Тестирую Илана дальше. На этой неделе на часовках. На этой неделе дал боту возможность работать на трех парах: евро-доллар, доллар-кад и фунто-йена. С евро-долларом и доллар-кадом пока НИ МАЛЕЙШИХ ПРОБЛЕМ не возникало. Профит сыпется как по мановению волшебной палочки :)
    Знаю, что фунто-йена бешеная, поэтому и тестирую бота на ней. Чтобы условия были "максимально приближенные к боевым".
    Сейчас сижу в просадке. Первая позиция бай была 136.01. А сейчас уже тейк-профит стоит на 132.91, т.е., на 300 пунктов ниже первоначального открытия. Именно эта гибкость мне в нем и нравится. Запаса еще БОЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. Так что пока не теряю оптимизма :tatice_06:
     
  9. gavrila63

    gavrila63 Новичок

    Илан мне нравиться за качество. Ни каких зависонов я за ним не наблюдал. Если оставить его на полном автомате, сольёт 100%. Проверено. А вот при нужном наблюдении и реагировании очень даже нечего. Пользуюсь уже больше года на разных счетах. Помогает в автоматизации ручной торговли. Остаётся больше времени для домашних дел. Идеальных настроек нет, просто практически с дефолтными включаю в определённое время на определённых уровнях, смотрю либо по машке, либо строю коридор на старших ТФ. Свои 10% в месяц без особого напряга легко.
     
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а можно наложить график еквити на нрафик баланса? иначе сложно оценить, наскольк хорошо работает данній советник только по однобу графику баланса без учета просадок?
     
  11. Lucrecia

    Lucrecia Новичок

    я пользуюсь только советником безуыбтка. все остальное рано или поздно сольет.имхо))
     
  12. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Не нужно так категорически про все остальные советники. Бесплатные может и все сольют, а те, которые обновляются по идее не должны. ) Для долгосрочной работы советника нужны модификации, и такой советник не будет колотить мегапроценты в месяц. По этому я остановил свой выбор на Hyper EA Pro.
     
  13. allkin

    allkin Активный пользователь

    Я так поняла, что попробовать нужно несколько советников, а потом уже выбрать подходящий для себя. А кто-нибудь здесь сам написал советника или все качают с нета?
     
  14. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Я одно время писал вместе с братом, но результаты получились очень слабыми. По поводу бесплатных советников с нета - они никакие. Прибыльные вещи никто бесплатно не будет выкладывать. Имхо.
     
  15. allkin

    allkin Активный пользователь

    Как этои не печально. но я с вами соглашусь. И советники, и ТС бесплатные так себе, все нужно потом дорабатывать. Но оно и понятно, кто-то писал - мучился, а кто-то бесплатно взял попользоваться... Вот никто свой интеллектуальный труд и не хочет отдавать на всеобщее пользование.
     
  16. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Просто у нас не ценят интеллектуальный труд. Я когда на других форумах искал инфу про Hyper EA и Hyper EA Pro, нашел выложенные в нете версии, но они оказались годовой давности и толку с них сами понимаете, так как после этого бот 3 раза дорабатывался и обновлялся. А вообще не уважаю в этом случае админов, которые такие вещи должны контролировать, ну и самих людей, которые выкладывают чей то интел. труд.
     
  17. allkin

    allkin Активный пользователь

    ну да, согласна, но, в принципе, я думаю, кто пишет советники, может за денюшку предложить купить свой продукт или вообще свои услуги.
     
  18. OAS81

    OAS81 Новичок

    Привет, да вижу веточка старая но решил написать. Вот прочитал другую ветку - девушка интелектуал создала пиар компанию по привлечению инвесторов, работа советником в итоге слив и позор, Вы говорите что в свободном доступе нет ничего хорошего, а Вы учитесь пользоваться. Приведу пример на личном опыте- использовал советники более полу года, через 6 месяцес перестали работать тоесть или просадки увеличились или прибыли уменьшилась, но нашлись другие роботы применяемые по другому. Я негативно всегда относился к тс каторые стрелочки рисуют - а когда присмотрелся нашол интересную и рабочую, ну а если Вы думаете что есть грааль но Вам его нехотят отдать или продать так запомните что грааля нет и небудет. Желаю профитной торговли.
     
  19. Svidurr

    Svidurr Новичок

    А по каким критериям трейдеры выбирают советники для покупки?
     
  20. allkin

    allkin Активный пользователь

    Чтобы не сливали:)
     

Поделиться этой страницей