Реально ли ЗАРАБАТЫВАТЬ трейдером?

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем NDD, 11 июн 2013.

  1. Utug

    Utug Активный пользователь

    Трейдинг это главное мое занятие пока и пока все идет так и будет дальше!
     
  2. TRORA

    TRORA Новичок

    мои 1200% на реальном счете- это реальный заработок?
     
  3. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Не понял вас о чем вы?
    Причем здесь проценты и ваш реальный заработок?
     
  4. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    он хочет сказать, что типа скоко зарабатывает - все до копейки и снимает?))
     
  5. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    Зарабатывать трейдингом можно, только путь до этого у кого-то короче у кого-то длиннее. Здесь было в еврофлуде несколько человек, которые зарабатывали трейдингом. Встречались общались... Кому то понадобился год, кому то 5... Я хотя инвестиции принимаю, но все равно стараюсь на сторонних счетах новые торговые системы тестировать-увеличивать "портфель диверсификаций". Заработать не самое главное на форексе. Важнее удержать прибыль стабильной...
     
  6. Filer

    Filer Активный пользователь

    Индексы надёжнее, имхо. Главное чтобы они реально работали а не маскирова липирамиду.
     
  7. Utug

    Utug Активный пользователь

    Я бы не советовал все до копейки снимать! Очевидно из-за чего, все равно потом придется деньги обратно на рынок заливать!
     
  8. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так никто не говорит вам депозит снимать, только прибыль сверху, это конечно если есть чего снимать)
     
  9. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Это точно но полностью прибыль тоже не правильно снимать нужно еще и на прирост депо оставлять.
     
  10. Utug

    Utug Активный пользователь

    Нужно обязательно оставлять часть на счету, это и называется реинвестированием!
     
  11. Barabas

    Barabas Активный пользователь

    Реинвестированием или рекапитализацией? )) Хотя какая разница, дело в том, что на брокера всегда есть лимит доверия. Посему все что выше лучше снимать, и если очень чешется, можно другому залить. "Не ложите все йайца )) в одну корзинку".
     
  12. Filer

    Filer Активный пользователь

    Чтобы потом слить?)). Если хотите на развод оставлять, то лучше на отдельный счёт переводить, быстро и без комиссии.
     
  13. Виталик

    Виталик Новичок

    Ну тот, кто не уверен в себе - пусть лучше снимает, а вообще да, нужно реинвестировать понемногу!
     
  14. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    это так, но если инвестор туп и ничего в этом не смыслит, то даже эти яйца в разных корзинках ему не помогут.
     
  15. exCustomName

    exCustomName Новичок

    Всем привет! Не был на форуме много лет, а сегодня что-то вспомнил :))
    Зарабатывать не только реально, а и нужно! Первые годы - будет слив. Главное любить это занятие, сильно любить, так как это не работа, а бизнес! Сколько вложишь собственных сил такая отдача и будет.

    У меня последние 7-8 лет всего одна стратегия! Запущена на разных периодах, по дневкам, за год в среднем по 200% при загрузке не более 5% депо при 100 плече, то есть были года счёт сливался, а были с 156 до 170 по фунтойне движуху брал, потом назад четверть, в такие годы и по 1000% годовых бывает :)) Вторая на h4, эта уже больше ошибок дает, поэтому профитность в районе 300-500%.Да в моем случае слив это минус 50% к депо.

    Ну и моя любимая ежедневная называю её адреналиновой :)) слежу на минутках за сигналами системы и выборочно наугад начинаю торговлю, то есть с 11 утра по москве до 20 вечера, всегда высокая волатильность, моя задача угадать на каком сигнале системы пойдет движняк. Движняк-то идет 9 из 10 торговых дней к примеру в районе 17:00 по Москве, но может быть так, что сигналов системы не будет, к примеру сигнал был в час дня, я не вошел - а движняк пошел в 17 вечера, я-то вне рынка, без позиций уже. Такой день в ноль. А так в среднем неделя приносит по 4% при загрузке до 50% при 100 плече. Стабильно раз в 6-12 месяцев счёт сливается. И никогда не угадать момент слива, дело не в тильтах, я давно уже профи стал в этом плане, дело в том, что рынок реально не предсказуем и к примеру 100 торговых дней подряд каждый день максимум 11ый сигнал системы был в плюс - но на 101 день в плюс только 17ый сигнал. То есть 16 подряд убыточных сигналов - такое бывает раз в 6-12 месяцев. Сливался к примеру на флэте по еврочифу, ну там все слились, кто тренды торгует.

    Новичкам рекомендую как просто понять - станете успешным или нет - поторгуйте полгода, если заметите за собой особенность - тягу сидеть всё свободное время в поисках закономерностей движения, то у вас всё получится. Но опять же когда через год-два-пять-десять лет, этого никто не знает.

    То есть даже я с опытом сливаю депозиты в некоторых случаях! к примеру долгий-долгий флэт, в котором волатильность равна спреду. И второй ужас - расширяющийся треугольник с быстрой движухой туда-сюда. То есть эти две вещи сольют меня. В общем всё, удачи :)
     
  16. exCustomName

    exCustomName Новичок

    Забудьте от инвесторов и бежите от них побыстрее. Наше всё - это сложный процент. Инвесторы это околорынок, там своя кухня.
     
  17. exCustomName

    exCustomName Новичок

    Ах да! еще один маленький совет - забудьте про ДЦ, торгуйте в ВТБ и на CME, чтобы все ваши заявки не только в стакане, а на сайте биржи были видны.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    угу, новая реклама) вот только в дц проще всего и народ не любит заморачиваться только ради зрелищности)
     
  19. Filer

    Filer Активный пользователь


    Реинвестировать есть смысл когда это приводит к росту торгуемого лота, если депозит растёт а лот нет - это просто неоправданый риск.
     
  20. Barabas

    Barabas Активный пользователь

    И в чем риск, наоборот, стабильный лот при растущем депозите это снижение нагрузки на депозит и снижение общего риска.
     

Поделиться этой страницей