Разработки на основе ZigZag'a

Тема в разделе "3. - зиг-заги", создана пользователем kharko, 27 мар 2007.

  1. kharko

    kharko Активный пользователь

    По-видимому, мы говорим о разных вещах.

    Стандартный ЗЗ перерисовывается - это значит, что с каждым тиком происходит перерасчет всех данных и, соответственно, перерисовка всего графика. При таком подходе, часто, направление луча ЗЗ изменяется на противоположный.

    В моем ЗЗ, направление луча определяется окончательно. В случаи, если цена находится выше/ниже экстремума, то луч ЗЗ обновляет свое положение, по-видимому, это вы называете перерисовкой.

    Если бы луч ЗЗ сразу показал свое окончательное положение, без перерисовки, тогда в наших руках ГРААЛЬ и нам остается тока торговать по экстремумам ЗЗ ;)
     
  2. natlam

    natlam Активный пользователь

    Я сравнивю его не с стандартным ЗЗ а с теми что есть в Зупе. Он мало чем отличается от них (в плане полезности) Какой тогда от него толк? Нужен фильтр который будет отметать ложные сигналы например: загнать в него стохастик и рисовать луч вниз только тогда когда стохастик К% пересикает D% сверху вниз, или пересекает отметку 20%. То есть совпадают одновременно два условия ЗЗ и сохастика. Вот вам и первый шаг к граалю. Я такое делал в Ensign и результаты были зачетельные -- если раньше ЗЗ мог до 10ти раз обновить екстремум то теперь максимум 2-3 раза а иногда и сразу отскок происходит. А ведь можно и другие фильтры использовать. Можно и фибо например рисовать екстремум если откат равен 38% или 62% последнего луча. Много чего можно реализовать но к сожелению я не прграмист. И помните: задача стоит не создать ЗЗ который не перерисовывается а создать ЗЗ у которого при появления екстремума будет поисходить отскок в более 50% случаев на 5-15п. И эту задачу решить можно, нужно лиш желание двигатся в этом направлении.

    П.С. К тому же если на М5 отскок будет в 5-10п то на Н1-Н4 при должной подстройке параметров ЗЗ и стохастика будет 20-30п. Проверено в Ensign.
     
  3. kharko

    kharko Активный пользователь

    Можно вставить любой фильтр и ограничить тем самым количество экстремумов. Все равно окончательного положения экстремума мы не получим. Он будет обновляться и обновляться...

    В данном случаи была решена задача программного характера: разгрузка процесора. Что касается фильтра, так он уже есть параметр ExtDepth. Изменяя его вы получите по-существу тот же фильтр.
     
  4. natlam

    natlam Активный пользователь

    Не будет он обновлятся и обновлятся. ExtDepth - это попытка добавить фильтр который будет отметать появления ложных екстремумов. На самом деле от него пользы нет. Если б он был фильтром то только на основе одного такого ЗЗ можно было бы построить прибыльную систему. ИМХО.
     
  5. kharko

    kharko Активный пользователь

    Задача была сделать совершенный по алгоритму и ресурсоемкий для процессора ЗЗ. Что и было реализовано. Мой ЗЗ не пересчитывается с каждым тиком, с одним циклом расчета и график не перерисовывает. Обновление экстремума или появление нового происходит только на текущем баре.
    Для примера загрузите штуки 4-и стандартного ЗЗ с разными параметрами. Или например включите автопоиск паттернов в ЗУПе на 5-минутном ТФ с параметром МахDepth более 200. Ваш терминал начнет постоянно грузнуть.

    По поводу фильтрации, используя уровни Фибо. Думаю, здесь есть здравая мысль. Но это будет уже другой ЗЗ. Я попробую, что-то сделать.
     
  6. natlam

    natlam Активный пользователь

    Как это на текущем? Я что то не понимаю а что же тогда на моих картинках было? Там обновление/появление экстремума было НЕ на текущем.
     
  7. kharko

    kharko Активный пользователь

    На ваших картинках хай текущего равен экстремуму ЗЗ. Как только будет превышение, тогда обновиться на текущем. Посмотрите , внимательно.
     
  8. kharko

    kharko Активный пользователь

    Выкладываю обновленную версию индикатора ZigZag_Kharko.

    По просьбе natlamа добавил фильтр (Percent).

    Новый луч ЗЗ появится, если откат будет больше или равен Percent (проценты) от поледнего луча.

    Параметр SpeadOnOff
    0 - отключить, 1 - показать скорость, любое другое число - показать количество пунктов и баров.
     

    Вложения:

  9. natlam

    natlam Активный пользователь

    Щас потестим
     
  10. natlam

    natlam Активный пользователь

    А почему он так сильно грузит процессор? При переключении с м15 на м5 пауза в несколько секунд.
     
  11. kharko

    kharko Активный пользователь

    Индикатор грузит процессор, когда параметр SpeadOnOff включен. На графике по всей истории выводятся новые надписи, соответственно, новые объекты. Другой причины нет.
     
  12. natlam

    natlam Активный пользователь

    Предыдущий не грузил, SpeadOnOff=0. Проверте у себя.
     
  13. natlam

    natlam Активный пользователь

    Нельзя ли его хоть немного оптимизировать?
     
  14. kharko

    kharko Активный пользователь

    Проверил... Не грузнет... Для тестирования закрыл все графики. Закрыл терминал.
    Затем запустил терминал... загрузил график ... индикатор с полным комплектом...
    Вывел надписи ... фибы... уровни.. Переключение ТФ мгновенное.

    По-видимому, у Вас слишком перегружен терминал. Проделайте ту же операцию, что и я или просто закройте терминал, а потом запустите. Еще одна причина задержки это недостаточно загружена история ТФ или инет глючит.
    Успехов.
     
  15. kharko

    kharko Активный пользователь

    Всех с наступающим праздником 1-е мая... Уезжаю на дачу... Отдыхать....

    Параметр SpeadOnOff
    0 - отключить, 1 - показать скорость, 2 - показать свинг, любое другое число - показать количество пунктов и баров.

    Успехов.
     

    Вложения:

  16. kharko

    kharko Активный пользователь

    Обновленная версия индикатора ....
    Добавил возможность автоматической прорисовки трендовых линий. Количество линий задается...

    test.gif

    TrendOnOff //Показать трендовые линии
    TrendLine //количество трендовых линий
    ColorTrend //Выбор цвета трендовых линий
     

    Вложения:

  17. sergeant

    sergeant Новичок

    а дальнейшего развития вашего индикатора не предвидится?
     
  18. kharko

    kharko Активный пользователь

    Я перестал заниматься зигзагом....

    Щас сделал новый индикатор Amplituda...
    Показывает и записывает в файл изменения Амплитуды колебаний цены на определенном временном промежутке...
    3 параметра:
    1. Bar - временной промежуток...
    2. Step - шаг в процентах... В конце файла записываем значения амплитуд и соответствующий процент...
    3. File - разрешаем запись в файл...
     

    Вложения:

    • Amplituda.mq4
      Размер файла:
      3,6 КБ
      Просмотров:
      187
  19. sergeant

    sergeant Новичок

    посмотрел амплитуду... честно говоря, с трудом вижу предпосылки для его применения, может объясните?
     
  20. kharko

    kharko Активный пользователь

    Амплитуда колебаний характеризует состояние рынка на данном временном промежутке: флет или тренд....
    Для себя, например, я определил амплитуда в пределах 10% - это флет, 90 % сильное движение...
    Естественно, при флете можно выставить отложенные ордера на границах канала, а при сильном движении открыться в сторону тренда... и ловить свои пипсы... :)

     

Поделиться этой страницей