Разрабатываем "вечный двигатель"

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем lambordzini, 5 фев 2009.

  1. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума


    Посмотри сейчас на енку.
    Или месяца три - четыре назад на евру - когда она летала по 400 пунктов за день.
    Периодически - как правило пару раз в год с рынка подобными ходами вычищают подобных трейдеров, доверивших свои депозиты аналогичным экпертам.
    Смотри сам - у тебя против тренда с помощью Мартина поза будет евеличиваьться с каждым пипсом.
    А по тренду ты минимальным лотом будешь брать свои 10 (или 20 - это не суть важно) пипсов.
    Нетрудно прикинуть насколько хватит твоего депо - на 300 или 400 пунктов. Но рынок не повторяется - ему ничего не стоит устроить двиг против тебя и на 1000 пипсов практически без откатов - чтобы ты так и не смог закрыть свои позы на все депо.


     
  2. angara

    angara Новичок

    Такого еще не бывало, чтобы без откатов и 1000п, максимум 500! А советник выдерживает и 500 и 700 свободно. У меня на реале стоит уже с сентября, но приходилось иногда ручками подправлять. Я эту проблему решил. До 5 ордера на автомате а дальше по состоянию рынка, а сейчас сделали три колена в настройках и раздвигаем советником. Я не просто выставил счет и все эти проблемы я проходил и и сливал нещадно и на демках сутками сидел. Все это уже прошел. А сейчас уже полгода сплю спокойно!
     
  3. angara

    angara Новичок

    Прежде, чем писать рассуждения, нужно зайти на счет и посчитать, сколько ордеров по ене сработало по тренду вверх и когда она топталась на месте в горизонте. Все с в истории есть и все наглядно. Я думаю, что взято по тренду не менее длинны тренда!
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    господа, прежде чем ходить смотреть на историю счетов, давайте прочитаем ещё раз название ветки и поможем Джини реальным советом
     
  5. макас

    макас Новичок

    Стратегия достаточно простая обсуждалась на Форекс фактори потом на кроуфр где и до сих пор обсуждаться 1М время игры это за час до открытия и час после открытия любой Биржы играю на евро и фунт сам автор говорит что можно играть на любой паре индюки 50SМА 10ЕМА 20ЕМА и еще один название не помню МА должны собраться в кучу и потом легкие должны пробить 50SМА при пробитии входим сам ставлю стоп 20-25 пипсов прибыль тоже 25-30 пипсов хотя сам автор выходит по хайкен-аши когда он поменяет цвет играю америку и европу обычно по одному сигналу на пару есть
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    мне "машки" как-то не очень... больше индикатор СУПЕРТРЕНД нравится, его и пользую, но обязательно с подтверждающим сигналом другого индюка... если оба индюка показывают вверх - значит вверх, если оба вниз - значит вниз... СУПЕРТРЕНД хорош еще и тем, что показывает когда тренд, а когда флэт... сразу видно, стоит или не стоит вообще лезть в рынок :)) летная или нелетная погода :))
    а вообще ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ вечный двигатель я уже нашел... но там нужно ОООЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ :) у меня столько нету, поэтому и заморачиваться не стоит :) разве что Абрамовичу предложить, но у меня нет номера его телефона :)
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Начинаю тестирование своего "вечного двигателя" на демо. Требуемый депозит - 12500 евро. Фиксированная прибыль с каждого цикла - 100 евро.
    Цикл состоит МАКСИМУМ из 7-ми позиций. Фрейм - 5 минут. Валютная пара - евро-доллар. Вот и посмотрим, что у меня получится. Сделки буду публиковать здесь в реальном времени :tatice_06:
    Выбрано 2 индикатора. Один - основной, один - как "фильтр", подтверждающий. В каждой позиции стоп-лосс и тейк-профит по 50 пунктов. Но выход возможен не только по тейку или стопу, но и по обратному сигналу индикатора (либо если индикатор исчерпал свою силу). Не настаиваю, что мои индикаторы самые лучшие :) просто сигналы по ним - четкие и однозначные :) а это весьма важно ждя моей системы. Да и надоело уже искать, честно говоря. Все-равно каких-то супер-пупер индикаторов не бывает, суть ведь не в индюках, а в ММ :)
    Если в течение месяца-двух на демо все будет ОК - начну искать реальные деньги. 12000 у меня все-равно нет :) надо или увеличивать риски, или уменьшать прибыль, а ни того, ни другого делать не хочется. Хотелось бы каждый день закрывать в плюсе :tatice_06:
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    первый пошел :tatice_06:
     

    Вложения:

    • pervaja.gif
      pervaja.gif
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      147
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Первая сделка и сразу в плюс :) взял свои 50 пипсов :) даже неинтересно... что ж, будем ждать второго сигнала... :)
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Сегодня была открыта еще одна позиция.... закрыта в минусе, но не по стопу, а по обратному сигналу индикатора :) минус меньше запланированного... но следующая позиция все-равно будет открыта в двойном размере (от первой). Профит или лось будет в два раза больше :) и так в случае минуса семь раз :)
     
  11. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Ну на 5 минутках СТ да еще по евре - для определения флэта - как это? Он будет перерисовыватся при любом маломальском двиге.

    все ИМХО ^acute^
     
  12. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    pervaja.gif

    еле отполз... тяжелый день был сегодня ^good^
    за 2 дня - прибыль 209 литов (евро, долларов) на демо-счету :tatice_06:
    пока все идет по плану... но было 4 лося подряд... на пятой позиции отбил все минусы и взял свой профит :)
    если 100 евро в день зарабатывать - можно жить совсем неплохо ^drink
    именно такую начальную цель перед собой и ставлю ^drink
    конечно, по 2-м дням рановато делать выводы... но начало хорошее :) оптимистичное :)
     
  13. Chupacabra

    Chupacabra Активный пользователь

    Ну, и как успехи теперь?
     
  14. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Да забросил я это дело... давненько уже забросил... "Вечные двигатели" - это все-таки иллюзия... да и денег надо на реал неприлично много... у меня таких нет :)
    но главная причина, конечно, в другом: одни "вечные двигатели" работают только во флете, а другие - только в тренде... :) чтобы и там, и там - не встречал... поэтому немного изменил свой подход к этому делу... точнее, психологию изменил и ММ :)
     
  15. xelAIlin

    xelAIlin Новичок

    а ты с каким лотом открывался?))) чет великоватый депозит требуется...
     
  16. Slepoi snaiper

    Slepoi snaiper Новичок

    Надо же,не сват,не брат,а приятно,пока читал даже переживать начал...хорошо все,что хорошо кончается...
     
  17. oleg-amg65

    oleg-amg65 Новичок


    Не знаю а я вот советник изваял, в нескольких вариациях, но чистый мартин, привязал его к индюку, колличество ступеней мартина 8, профит 100 пунктов, стопов нет, просто если цена опускается ниже цены открытия на 150 п, то открывается новый ордер по ближайшему сигналу в сторону первоначального открытия сделки и так до 8 ступеней, ступени такие 1-3-9-27-81-243-729-2187
    это если открываться лотом в 0,01 то последнее открытие будет 21,87 , советник торгует в обе стороны, необходимая сумма 20 000 едениц на депозите, при условии что минимальный лот равен 0,01, при тесте на истории за пять лет слива не было, прибыль приличная.
     
  18. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак

    "У вас несчастные случаи на стройке были? Будут"
    я с пол-года считал рулетку. Использовал как модернизацию ZUP-стратегии.
    Ну не выходит. Либо эффективность очень низкая, либо когда нибудь капец.
    Немалую роль играет спред.

    Кстати про рулетку Волкодав когда-то говорил.......
     
  19. Forexmonster

    Forexmonster Новичок

    посмотрите мою стратегию: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=86598" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=86598</a>
    всегда фиксированный SL и TP
    Торговая система для Н4
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Посмотрел... трудно что-то сказать заранее... Вопросов слишком много :) но соотношение стопа и тейк-профита нравится ^good^ Сколько там у Вас лосей подряд получается максимум? На какой валютной паре используется?
     

Поделиться этой страницей