Психологическое состояние трейдера, перед работой.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Odisey, 14 июн 2008.

  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а я открываю сделку и забываю о ней до звукового сигнала)
     
  2. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Неудачи бывают даже у самых опытных, просто нужно нучиться анализировать свои ошибки и исправлять их.
     
  3. Bogdan K

    Bogdan K Активный пользователь

    Это уж точно. Некоторые не справляються с потерями и уходят с рынка вообще. Для меня, например, если уж я сюда пришел, значит должен взять своё. Минус - значит недосмотрел. Плюс - отлично. Всё время должен быть самоконтроль и анализ своих поступков, тогда будет получатся зарабатывать.
     
  4. monster

    monster Новичок

    Общался с опытныыми трейдерами - все как один говорят, что самоконтороль, четкий и здравый разум просто необходимы для работы на Форек. С расшатаной психикой будет очень трудно здесь. Вот настраиваю себя на спокойствие)
     
  5. parker1

    parker1 Новичок

    Хорошо что общаетесь с профи, не у каждого есть такая возможность, а в учебе помогают?
     
  6. Goben

    Goben Активный пользователь

    Да, хорошо, когда в самом начале есть кому поддержать из опытных. Тогда и устойчивость психологическая будет получше. Мне, к сожалению, пришлось самому себя поддерживать.
     
  7. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Большинство так сами себе помощники. Но я бы конечно не против был бы помощи опытного трейдера, может он был обращал мое внимание на мои ошибки..
     
  8. AgentMails

    AgentMails Новичок

    Поддержка это хорошо, но когда она есть мозг автоматом отключается! Если человек учился сам, он намного сильнее.
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а кому охота возиться с новичком, если конечно это не близкий друг или родственник
     
  10. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Не сильнее, просто он дольше ищет истину) и учится на своих ошибках. Гораздо легче, когда кто-то предупредит тебя об этих ошибках.
     
  11. Фунтик

    Фунтик Активный пользователь

    Было бы неплохо иметь такого наставника каждому новичку,процесс проф становления был бы гораздо короче .
     
  12. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Вот и я о том же. Это можно показать на примере, если двое идет по дороге и впереди яма, хорошо, если твой спутник это заметит и предупредит тебя. Так и в форекс.
     
  13. monster

    monster Новичок

    Вы знаете, толком нет( к сожалению это не близкие мои знакомые. Просто как-то пересеклись в одной компании. Воспользовался моментом, перочку вопросов задал.
     
  14. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Хотя бы так, все равно) Хорошо, если бы инвесторам было доступно общение с их управляющими трейдерами)
    Я наверное много хочу))
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    Вот у меня лично перед работой чётко есть опредилённые правило которые надо сделать ,так что обычно психологически типо там сраха и ещё чего то не включается ,но вот раньше когда торговал просто от того что торговал после сливов паника увелечение объёма ,ну результат понятен думаю всем.
     
  16. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    У меня такое же было, но как и у Вас все это прошло, а что за правило может кому-то будет полезным его услышать?
     
  17. RinatB

    RinatB Профи форума

    Правил много ,а главное правило это не придумывать в процессе торговли новые идеи ,торговать по ранее прописанным алгоритмам.
     
  18. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    В процессе и не стоит, а то запутаетесь вообще. А вот на демке я бы попробовал протестировать несколько разных ТС, чтобы хоть как-то усовершенствовать свою систему.
     
  19. Goben

    Goben Активный пользователь

    Это правильное решение. У меня, к примеру, на рабочем столе сразу два терминала постоянно открыто - реал и демо. На одном торгую, а на другом что-нибудь тестирую или просто пробую.
     
  20. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Я как то отошел от этого, уже ничего не ищу просто торгую по своей тс не спиша.
     

Поделиться этой страницей