Психологическое состояние трейдера, перед работой.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Odisey, 14 июн 2008.

  1. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Зачем мне думать о том, какая новость важнее? К тому же я не работаю с новостями, нельзя объять необъятное. Если у меня по моим соображениям нужно продавать, и ведущий вебинара так же но по своим соображениям тоже говорит что нужно продавать, тогда все легко идет. Ну а когда в разрез, то я все равно работаю по своей системе, но помню что есть второй вариант.
     
  2. SemFx

    SemFx Активный пользователь

    Вообще не нужно слушать то что говорят другие в торговли, это не важно нужно своей тс доверять.
    Если нету доверия то лучше вообще в рынок не лезть.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    если хочется получать прибыль, придется самому учиться анализировать рынок, а не слушать советчиков, помогающих только деньги сливать
     
  4. SemFx

    SemFx Активный пользователь

    Да точно, но всегда надейшься на подсказку когда сам еще не понимаешь что делать по той причине еще многие и сливают свои деньги.
     
  5. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Ну а книги читать можно? Если нет то удачи вам в заработке новых депозитов)), а если да, то что отличает теоретиков писак от ведущих тех же вебинаров? Да я скорее поверю трейдеру ведущему вебинара чем писателю, который просто размышляя пришел к некоему выводу и написал про это книгу а вата читает и кивает, кивает и читает)).

    Но в целом вы правы, нужно всегда делать ставку на себя, но для этого необходимо сначала стать опытным трейдером а не лезть с девственным мозгом на рынок, иначе останешься еще и с голой попкой.
     
  6. forexreviewer

    forexreviewer Новичок

    Есть высказывание, что опытные трейдеры ждут, когда "прольется кровь" и затем заключают сделки. Всех этих эмоциональных передряг можно избежать, научившись строить торговую модель, которая сконструирована должным образом в рамках целей трейдера, его финансовых возможностей, времени и темперамента.

    Какой на ваш взгляд должна быть оптимальная торговая модель?
     
  7. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Это вопрос из области: "Какова ваша концепция самоопределения")). Слишком сложно и не понятно. Торговая модель должна приносить прибыль и не важно, какие инструменты используются. Что касается психологии, один из вариантов, даже два, которые мне помогли научиться ждать - это работа с советником и работа на нескольких счетах. Самый крупный и основной счет у меня у фрешфорекса, вхожу редко. Есть куча мелких и средних счетов у других брокеров, там вхожу чаще.
     
  8. Nastya37

    Nastya37 Guest

    Самое важное - это ничего не оставлять на удачу, чем больше анализа и аналитики, расчетов, тем лучше и тем спокойней будете себя чувствовать.
     
  9. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Всё хорошо, когда в меру. Передоз успокоит вас одним способом, вы не сможете войти из-за разнонаправленных сигналов или из-за отсутствия времени)). Будете спокойно сидеть вне рынка.
     
  10. Mutter

    Mutter Активный пользователь

    А как быть, если еще своей ТС не имеешь? Кому-то же придется все равно поверить или как-то по-другому следует начинающему инвестору поступать?
     
  11. Baffet13

    Baffet13 Активный пользователь

    Если чувствуешь эмоциональную усталость, либо депрессия, ссора с родными - то торговать не в коем случае не стоит. Все эмоции перед торговлей нужно убирать.
     
  12. Mutter

    Mutter Активный пользователь

    Верно, если не лежит душа с утра к трейдингу, то лучше торговлю пропустить и заняться другими делами.
     
  13. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    Если у тебя не все впорядке с эмоциями и дисциплиной - лучше тренироваться на демо-счете и оттачивать эти навыки, или не лезть в рынок вообще, дешевле будет
     
  14. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    Это нужно делать в 90% случаях. Переходить на реал нужно после стабильного плюса на демке
     
  15. Vladimir Dolgindki

    Vladimir Dolgindki Новичок

    покурил, выпил и проблем нет
     
  16. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    Ага, и на дурную голову слил весь депозит, отличные рекомендации, Ватсон!
     
  17. Baffet13

    Baffet13 Активный пользователь

    Вне рынка сидеть порой является самым лучшим решением, помогающим сэкономить себе кучу денег, особенно когда в рынке полная неразбериха
     
  18. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    Но у многих ли получается просто сидеть и наблюдать, не трогая терминал и не открывая сделки?
     
  19. Baffet13

    Baffet13 Активный пользователь

    Да вот дисциплины нет, поэтому часто влезаю когда не надо)
     
  20. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    Ну тогда потренируйтесь лучше несколько месяцев на демо счете. Как появится уверенность, тогда и переходите на реал.
     

Поделиться этой страницей