Программы для нейросетей.

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем Ice, 12 ноя 2009.

  1. storm2005

    storm2005 Новичок

    "Сие говорит о весьма скромном опыте общения с программой)) Инструкция-то для фида, а не для создания Грааля)) Тут практически только хелп, форумы и собственные мозги - хорошие стратегии (тем более на нейро) в инете не валяются. Ни одной не встречал."

    Мыслей о Граале никогда не возникало. Суть инструкции ясна, но я имел ввиду - не находил примера создания простой НС с рассуждениями автора, так чтобы можно было сделать для начала по аналогии. Согласен с доводом про хорошие мозги-хорошие стратегии. Искать чужую хорошую стратегию подобно переписыванию и присвоению конституции другого государства. Лучшая стратегия - своя стратегия.

    "Похоже, что стратегии просто нет, но ты ожидаешь, что прога сама ее за тебя придумает и оттестит и тебе останется всего-лишь приделать трейдпут)) Увы, это совсем не так"

    Нет, готовой стратегии от НШДТ я вовсе не ожидаю. Для меня для начала важен сам механизм: где берется информация, как преобразуется, куда копируется, как забирается, как обрабатывается, какой выход, как выход забирается, как выход приводит к результатам и каково их качество. Для меня важен пока налаженный механизм - а не готовый вариант решения проблемы.
    К примеру с Трейдпутом: для меня важен порядок - что за чем. Впрочем я так и предполагал - индикатор - трейдпут - МТ4. Только изначально хочется испытать это на простой готовой чужой пусть не прибыльной системе, чтобы убедиться, что мой инструмент собран по компонентам.

    "Вот тут ты пропустил такой "пласт", такой объем инфы, знаний, умений, способностей, упрямства и пр., и пр, и пр...., где-то год трудов праведных по теме"
    Я понимаю о чем ты. Это следующий этап.

    "Все должно быть без обид: свои выводы я сделал на основании полученой от тебя инфы. Старался помочь."
    Я и не обижаюсь. Любая критика, которая имеет под собой основание, конструктивна и полезна. Я не из отряда тех, кто поверхностно относится к делу.
    Форексом интересуюсь 3 года, читаю. Иногда забрасываю. Это мое хобби. Счет только демо. Прийдет осмысление всего происходящего - буду в реале.

    "Я не работаю с нейросетями)). Эта фраза клево звучит, но не имеет смысла. Я немного понимаю, как работают предсказания, распознавания образов, классификаторы и немного представляю себе, какие РЕШАЮЩИЕ преимущества они могут предоставить в сравнении со "стандартной" торговой системой (т.е. без нейро).
    Согласен с твоей позицией. У каждого свои предпочтения. Хотя из других примеров я вижу перспективность направления, поэтому решил освоить. Любой инструмент приобретает смысл только в руках мастера. Тут в этой связке НШДТ-МТ4 я нашел для себя возможность создания МТС, что сложно сделать самому без основ программирования.

    Спасибо за оперативный ответ.
    Разреши иногда обращаться за помощью в личку.
     
  2. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Мыслей о Граале никогда не возникало. Суть инструкции ясна, но я имел ввиду - не находил примера создания простой НС с рассуждениями автора, так чтобы можно было сделать для начала по аналогии. Согласен с доводом про хорошие мозги-хорошие стратегии. Искать чужую хорошую стратегию подобно переписыванию и присвоению конституции другого государства. Лучшая стратегия - своя стратегия.
    "Простых" и не очень - как грязи, но мне не удалось что-то извлечь из некоторых из них толк.
    Именно в рассуждениях собака-то и порылась))

    "Похоже, что стратегии просто нет, но ты ожидаешь, что прога сама ее за тебя придумает и оттестит и тебе останется всего-лишь приделать трейдпут)) Увы, это совсем не так"
    Нет, готовой стратегии от НШДТ я вовсе не ожидаю. Для меня для начала важен сам механизм: где берется информация, как преобразуется, куда копируется, как забирается, как обрабатывается, какой выход, как выход забирается, как выход приводит к результатам и каково их качество. Для меня важен пока налаженный механизм - а не готовый вариант решения проблемы.

    Имхо: очень усложняешь дело. Подход перфекциониста: чтобы просто съесть яблоко, он выберет лучшее, отмоет его идеально, помажет руки кремом - чтоб не сохла кожа, возьмет самое круглое блюдце, самый острый нож, нарежет яблоко максимально симметричными кусочками... и т.п. А ведь делов-то: просто скушать яблочко)) Я этим уже "переболел": идеала на форе не достигнуть, да и сперва надо научиться хотя-бы "на плаву" держаться.

    К примеру с Трейдпутом: для меня важен порядок - что за чем. Впрочем я так и предполагал - индикатор - трейдпут - МТ4. Только изначально хочется испытать это на простой готовой чужой пусть не прибыльной системе, чтобы убедиться, что мой инструмент собран по компонентам.
    Стратегия-трейдпут-МТ4. В таком именно порядке. Для передачи команд в МТ4. Для получения из МТ4 реала трейдпут не нужен. Имхо: немного не тот "порядок" ищешь. Имхо, порядок оч. грубо следующий: идея-правила-конструирование-сборка-тесты-тесты-тесты...тесты, обломы, обломы, обломы..., вдруг, - нашел чего полезного, цикл по-новой, в случае намека на успех - трейдпут и демо-демо-демо... Кол-во "циклов" не ограничено))

    "Вот тут ты пропустил такой "пласт", такой объем инфы, знаний, умений, способностей, упрямства и пр., и пр, и пр...., где-то год трудов праведных по теме"
    Я понимаю о чем ты. Это следующий этап.

    Это первый этап.

    "Все должно быть без обид: свои выводы я сделал на основании полученой от тебя инфы. Старался помочь."
    Я и не обижаюсь. Любая критика, которая имеет под собой основание, конструктивна и полезна. Я не из отряда тех, кто поверхностно относится к делу.
    Форексом интересуюсь 3 года, читаю. Иногда забрасываю. Это мое хобби. Счет только демо. Прийдет осмысление всего происходящего - буду в реале.

    За 3 года есть какие-нибудь полезные наработки? Пусть не готовая система, но хотя-бы "кирпичики", модули, правила входа-выхода, траления, отстрела лосей, ММ, статистика ну и пр. Если "да", то с помощью нейро это все возможно изрядно усилить, но готовую РАБОЧУЮ систему никакое нейро само не построит. Только башкой и ручками.

    "Я не работаю с нейросетями)). Эта фраза клево звучит, но не имеет смысла. Я немного понимаю, как работают предсказания, распознавания образов, классификаторы и немного представляю себе, какие РЕШАЮЩИЕ преимущества они могут предоставить в сравнении со "стандартной" торговой системой (т.е. без нейро).
    Согласен с твоей позицией. У каждого свои предпочтения. Хотя из других примеров я вижу перспективность направления, поэтому решил освоить. Любой инструмент приобретает смысл только в руках мастера. Тут в этой связке НШДТ-МТ4 я нашел для себя возможность создания МТС, что сложно сделать самому без основ программирования.

    Будет изрядно тяжко, я уверен по своему опыту:
    1. Навык программления - очень дисциплинирует мозг
    2. Базовая система должна быть работоспособна и без нейро - я уверен в этом. Это сама по себе та еще задача: треплются, что 93-97% игрунов сливаются = система не работоспособна
    3. Получить преимущества от применения нейро, притом РЕШАЮЩИЕ - тоже та еще задача. Просеяны тонны форумного трепа: единицы могут предъявить что-то внятное именно на нейро

    Бонусы:
    1. Да, МТС
    2. РЕШАЮЩЕЕ, в смысле необходимое преимущество нейро для стрижки бабла

    Разреши иногда обращаться за помощью в личку.
    Без проблем
     
  3. storm2005

    storm2005 Новичок

    Имхо: очень усложняешь дело. Подход перфекциониста: чтобы просто съесть яблоко, он выберет лучшее, отмоет его идеально, помажет руки кремом - чтоб не сохла кожа, возьмет самое круглое блюдце, самый острый нож, нарежет яблоко максимально симметричными кусочками... и т.п. А ведь делов-то: просто скушать яблочко)) Я этим уже "переболел": идеала на форе не достигнуть, да и сперва надо научиться хотя-бы "на плаву" держаться.
    Мне кажется, такой подход дисциплинирует. Форекс=прогноз=предикторы. Знать все не возможно, поэтому надо поставить для себя конкретные задачи.

    Стратегия-трейдпут-МТ4. В таком именно порядке. Для передачи команд в МТ4. Для получения из МТ4 реала трейдпут не нужен. Имхо: немного не тот "порядок" ищешь. Имхо, порядок оч. грубо следующий: идея-правила-конструирование-сборка-тесты-тесты-тесты...тесты, обломы, обломы, обломы..., вдруг, - нашел чего полезного, цикл по-новой, в случае намека на успех - трейдпут и демо-демо-демо...
    Поддерживаю, ты раскрыл то, что я коротко набросал.

    Это первый этап.
    Уже не будет первым. Я разобрался с той проблемой, с которой начинал постить. Спасибо тебе.

    За 3 года есть какие-нибудь полезные наработки.
    В общих чертах. Учиться, учиться и еще раз учиться.

    Базовая система должна быть работоспособна и без нейро - я уверен в этом.
    Базовую собственную систему вручную не протестируешь. Выход один - искать способы автоматизации.

    Без проблем
    Спасибо. Ты мне сегодня помог. Удачной среды!
     
  4. waitursus

    waitursus Новичок

    Привет всем.....
    А кто-нибудь знает, лекарство для NSDT 6 в сети уже появилось???
     
  5. storm2005

    storm2005 Новичок

    "Привет всем.....
    А кто-нибудь знает, лекарство для NSDT 6 в сети уже появилось???"
    До настоящего момента я сталкивался только с таблетками 5.х.
    В 6.0 есть что-то, что коренным образом заставляет отказаться от 5.х?
    Если не сложно, напиши здесь то, что добавлено-исправлено. Думаю всем будет полезно.

    С ув.
     
  6. waitursus

    waitursus Новичок

     
  7. werwolf04

    werwolf04 Новичок

    Всем здрасте. Может у кого появилась Нерка шестая с таблеткой от жадности выложите плиз!
     
  8. aae1

    aae1 Новичок

    Она еще пару лет с бесплатной таблеткой не появится ,есть платная с таблеткой , надо покупать , одному мне не потянуть , кому интересно пишите , скинемся на всех и купим
     
  9. Graff

    Graff Новичок

    Кто-то может залить или подсказать где можно скачать ChaosHunter ?
     
  10. rvsn

    rvsn Новичок

    Насколько я знаю, это терминальная программа, т.е. все вычисления производяться на сервере производителя, так что обладание ею ничего не даст.
     
  11. Graff

    Graff Новичок

    Это не так. Там есть сервер(раздает задания) и клиенты. Клиенты можно устанавливать на свои компьютер(ы). Смотрите http://www.trade2win.com/boards/metatrader/85780-build-neural-network-indicator-mt4-using-neuroshell-99.html#post1781342
     
  12. Рахматулло

    Рахматулло Новичок

  13. VILAIN

    VILAIN Новичок

    Я ищу эту программу, Google Translation "

    спасибо
     
  14. tol64

    tol64 Активный пользователь

  15. Shealverg

    Shealverg Новичок

    Кто о чём, а я элементарном. Никто не выложит здесь или кинет в личку файл-активатор NSDTActivator.exe от Neuroshell DayTrader Professional 5.3 Beta 4. А то перелопатил весь инет и не нашёл, а в тех что есть NDTP 5.3, нет самого активатора.
     
  16. Shealverg

    Shealverg Новичок

    Уже не надо, зато при установке Neuroshell DayTrader Professional 5.6 при запуске OllyDbg выскакивает вот такое окно и что делать дальше не знаю, кто сталкивался с таким же подскажите.......... Причём запускал несколько разных, результат один и тот же
     

    Вложения:

    • 01.gif
      01.gif
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      21
  17. E-Werk

    E-Werk Новичок

    Все просто, мой друг...
    Запускаешь этот самый OllyDbg от имени администратора.
    Затем лезешь в Options, там в Appearance, затем в Directories, и там указываешь пути ( 2 раза) туда, где у тебя эта самая Olly установлена.
    Там ты и увидишь заветные буквы UDD.
    И будет тебе счастье....
     
  18. AlexNe

    AlexNe Новичок

    Люди добрые, подскажите, что делаю не так. Всё делал по инструкции. Но после ввода логина и пароля вылазит сообщение internet connection error (201).
     
  19. AlexNe

    AlexNe Новичок

    Хм, сайт вардов в зоне орг не пашет, в нет пашет, сменил в хостах на нет, теперь другая ошибка - неправильный логин или пароль)
     
  20. tol64

    tol64 Активный пользователь

    Если не получается найти ошибку. Удалите всё и попробуйте заново. ))
     

Поделиться этой страницей