Программы для нейросетей.

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем Ice, 12 ноя 2009.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    У программы Deductor Lite 2.0 много функций, одни из них - решение задач прогнозирования, моделирования, управления динамическими системами.

    Описание:

    Deductor Lite 2.0 – это пакет приложений, предназначенный для быстрого и эффективного анализа информации. В нем сосредоточены самые современные методы извлечения, манипулирования и визуализации данных. В состав пакета Deductor Lite 2.0 входят следующие приложения: – Cube Analyzer – настольный OLAP-модуль, реализующий технологию многомерного анализа в простой и удобной форме. Cube Analyzer позволит легко и быстро получать ответы на вопросы типа: «Каковы продажи товаров по группам в Московскую область за прошлый квартал?». Вы можете настроить и подключить Cube Analyzer к уже существующим информационным системам. – RawData Analyzer – система, ориентированная на предварительную обработку данных для последующего их анализа при помощи других программ, входящих в пакет Deductor. – Tree Analyzer – программа, позволяющая проводить анализ данных на основе «деревьев» решений. Используемые в программе технологии сводят анализируемые данные к набору простых правил, представленных в виде иерархической структуры – «дерева». – SOMap Analyzer – программа, позволяющая проводить анализ данных на основе самоорганизующихся карт Кохонена. Этот продукт позволит применять на практике такие методики анализа информации, как кластеризация, сегментация, оптимизация процессов, позиционирование продуктов, нахождение целевых аудиторий и многое другое. – Neural Analyzer – программа, реализующая многослойные нейронные сети. С их помощью решаются задачи прогнозирования, моделирования, управления динамическими системами. Встроенная в программу возможность выборки данных практически из любого источника информации – от промышленных SQL-серверов до настольных таблиц – сделает процесс анализа простым и удобным.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://letitbit.net/download/8475.a88cb48f747b926eab330ae33/DeductorLite2_0.rar.html" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Методы нейронных сетей получают все большее распространение в самых различных областях, начиная от фундаментальных исследований и заканчивая задачами добычи данных, прогнозирования в бизнесе, управления рисками, инженерными приложениями и т.д. (см. Примеры применения). Система STATISTICA Neural Networks соответствует самым современным технологиям и показывает наилучшие рабочие характеристики среди нейро-сетевых пакетов, представленных сейчас на рынке программного обеспечения. Эта система предоставляет огромное количество уникальных возможностей и будет полезна не только экспертам по нейронным сетям (предоставляя им широчайший выбор типов нейронных сетей и алгоритмов обучения), но и новичкам в области нейросетевых вычислений (для них предусмотрены такие инструменты, как Мастер решения, который проведет пользователя через все необходимые этапы создания нейронной сети).
     

    Вложения:

  3. Ice

    Ice Профи форума

    Nero NeuralWorks Predict for Windows Predict 3.0

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://letitbit.net/download/0707.094553240fa48a89d8400e8ec/Nero_NeuralWorks_Predict_for_Windows_Predict_3.0.rar.html" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  4. Ice

    Ice Профи форума

    NeuroSolution 4.01

    Это основной продукт фирмы NeuroDimension. Этот сверхсовременный программный пакет совмещает модульный, с иконным представлением, интерфейс разработки нейронной сети, с реализацией усовершенствованных процедур обучения, таких как обратное распространение во времени. Также реализованы некоторые другие полезные функции, такие как генератор исходного кода на C++, настройка компонентов через DLL, всеобъемлющий макро-язык и возможность работы с Visual Basic через OLE Automation. NeuroSolutions - лидер в технологии моделирования нейронных сетей. Этот революционный продукт - единственная из программ под Windows, способная обеспечивать:
    Рекуррентное обратное распространение (Recurrent Backpropagation)

    Рекуррентное обратное распространение используется для fixed-point learning. NeuroSolutions - один из немногих программных продуктов, поддерживающих эту возможность. Как и статическое обратное распространение, fixed-point learning сопоставляет статические входные данные статическим выходным данным. Отличие состоит в том, что сопоставление происходит не сразу. Когда данные поступают на вход сети, сеть пропускает их через рекуррентные связи пока данные на выходе не достигнут фиксированного состояния. Тренировка сети с использованием fixed-point learning может быть более трудной, чем с использованием статического обратного распространения, но выигрыш от использования таких сетей может заключаться в получении гораздо меньших по размеру и более эффективных реализаций. В процессе рекуррентного обратного распространения активации распространяются вперед пока не достигается фиксированное значение. После этого периода релаксации, вычисляется ошибка и распространяется назад. Активации ошибки должны стабилизироваться прежде чем могут быть получены новые весовые значения, так что релаксация ошибки также является необходимой.
    Обратное распространение во времени

    Нейронные топологии, задаваемые пользователем

    Объектно-ориентированный дизайн NeuroSolutions разбивает нейронную сеть на нейронные компоненты. Такая структура обеспечивает возможность моделирования любой нейронной сети, построенной по аддитивной модели.
    Нейронные компоненты, задаваемые пользователем

    Генерация кода C++

    Разработчики приложений могут интегрировать технологию нейронных сетей в свои приложения путем генерирования исходного кода на С++ для сетей, созданных в NeuroSolutions. Генерация исходного кода в NeuroSolutions так же надежна, как и объектно-ориентированная среда разработки системы. Независимо от того, насколько проста или сложна нейронная сеть, разрабатываемая вами в графической пользовательской оболочке, NeuroSolutions сгенерирует полностью эквивалентный исходный код сети на ANSI C++ - даже для сетей, содержащих ваши собственные алгоритмы, реализованные на DLL! Сгенерированная сеть может тренироваться заранее в графической среде разработки NeuroSolutions, или в вашем приложении.

    NeuroSolutions первоначально поставлялась для рынка рабочих станций UNIX с целью обеспечения неограниченной среды разработки для исследователей нейронных сетей. Теперь Windows-версия обеспечивает инструментарий для автоматизации процесса разработки сети, поддерживая при этом мощность и гибкость оригинального объектно-ориентированного интерфейса.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://letitbit.net/download/3437.377073b3322c5c018401b0d00/NeuroSolutions4_01.rar.html" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  5. Ice

    Ice Профи форума

    BioComp NeuroGenetic Optimizer Pro

    Автоматизированная нейросетевая система проектирования и разработки, которая автоматически строит оптимизированные предсказующие модели. Автоматизирует большинство проектных и повседневных задач разработки, сохраняя Вам время, усилие. Поскольку все автоматизировано, Вы не должны знать много о нейросетях, чтобы пользоваться преимуществами, которые они обеспечивают.

    Выполняет множество задач: разбиение ваших данных на подготовку, испытание и комплекты данных дополнительного подтверждения, определяющие какие входные переменные использовать, и оптимизирует их структуру.

    Используется в широком ряде приложений, включая финансовые прогнозы рынков, прогнозируя требование в банковском деле и производстве, медицинском диагнозе, рыночной классификации, моделировании, классификации биологических организмов.

    Удобное, универсальное, надежное средство, для создания нейросетей

    Использует генетические алгоритмы, чтобы выполнять комбинаторный поиск через все предусмотренные входные переменные и их конфигурации (в пределах пользователя определившего ограничения) затем создает, подготавливает и тестирует эти сети, чтобы определять их точность. Эти сети могут быть использованы в других приложениях.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://letitbit.net/download/6567.621dcffa8ac7cfd187978488f/BioCompNeuroGeneticOptimizerPro2_6_142.rar.html" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  6. Ice

    Ice Профи форума

    NeuroShell GeneHunter 2

    Представляет собой комплекс мощных программных средств для решения оптимизационных задач с помощью последних достижений методологии генетических алгоритмов. В состав GeneHunter входит надстройка Excel, которая позволяет пользователю запускать решение оптимизационной задачи прямо из рабочего листа. Кроме того, содержит динамическую библиотеку функций генетических алгоритмов, которые могут быть вызваны из таких языков программирования, как Visual Basic или Cи.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://letitbit.net/download/7525.af779151a736a73585aa39194/NeuroShell_GeneHunter2.zip.html" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  7. Ice

    Ice Профи форума

    Neuro Forecaster - программа содержит ряд полезных инструментов, предназначеначенных для прогнозирования нейросетей, вычисления временных рядов, нелинейной динамики, имеет встроенную систему электронных таблиц совместимых с Excel для манипуляции данными. Работает с форматами данных Metastock, CSI, Computrac и файлы данных ASCII. Использует алгоритм Genetica для построения сети. Генетический Алгоритм (GA) очень эффективен в создании оптимальных или почти оптимальных решений в целом ряде проблем включая нейросетевой проект, поскольку он не связан многими ограничениями требующимися при традиционных методах. Генерирует много вариантов сети, которые оценены и отлажены для наилучшего управления. Интеграция Genetica с Neuro Forecaster полная - все что нужно сделать- определить модель GA при создании новых сетей, и Genetica будет активизирован. Генетический алгоритм используется для поиска наилучшей комбинации входных данных и количества шагов вперед, чтобы прогнозировать выходные данные и создавать сетевые структуры наилучшего предсказания. Подготовка, тестирование, очистка, переход, мутация, установка изучения индикатора, уровень допуска выполняется автоматически. В отличии от большинства других нейросетевых программ, распределяет память динамически, так что нет предела в файловом размере и количестве данных - это может быть 10 лет ежедневных данных. Изучение показателя, показателя движущей силы, допуска выравнивания и цикла эволюции может устанавливаться вручную, в авто режиме и определяться программой. Программа автоматически определит подходящее время, чтобы тестировать возможность сети, сохранять наилучшие сети и останавливать изучение процесса когда ожидаемое исполнение достигнуто.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://letitbit.net/download/7658.a733d8d77b587dd77ec00edf5/Neuro_Forecaster_7.2.zip.html" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  8. Ice

    Ice Профи форума

    NeuroStock использует нейросетевые технологии специально разработанные для анализа единственной акции. Нейросети давно используются профессиональными инвесторами, для предсказания курса, но из-за их сложности нейротехнология не была пригодной для индивидуального инвестора. NeuroStock изменяет это положение становясь в ваших руках удобным и мощным инструментом построения прогнозов.

    Очень прост в использовании. Вы должны только корректировать ваши файлы данных из internet или вручную с текстовым редактором, подготавливать вашу сеть и получать прогнозы. Нет сложных установочных параметров, ini файлов, или других технических modifcations.
     

    Вложения:

  9. Ice

    Ice Профи форума

    Программа управления данными разработанная для нейро сетевого анализа рынков. Генерирует готовые технические индикаторы, которые могут использоваться непосредственно популярными программами как например, NeuroForecaster принимающие файлы данных ASCII.

    Понимает MetaStock, CSI, Computrac и различные файловые форматы данных ASCII непосредственно, генерирует свыше 108 популярных и новых индикаторов, торговые сигналы и формирует их в данных ASCII. Некоторые из индикаторов будут полезными для нейро сетевой обработки, примеры – ADX, OBV, VHF, RWI.

    Несколько новых индикаторов включены в библиотеку – Chande’s VIDYA. Некоторые индикаторы, как например, ZigZag, фильтруют шум на сигналах исходных данных. Многие индикаторы генерируют торговые сигналы, которые могут быть использованы, при подготовке нейросети, чтобы генерировать в будущем торговые сигналы.

    Многочисленные файлы данных могут быть открыты и обрабатываться одновременно – в ячейках данных наподобие электронной таблицы для легкой обработки данных, и выхода непосредственно в нейросеть, генетический алгоритм или другие программы. Графические функции предусмотрены для визуального наблюдения данных.
     

    Вложения:

  10. Ice

    Ice Профи форума

    На днях нашел ссылку на NeuroShell Day Trader Professional 5.6 и решил ее установить, попробовать что за зверь такой. Тем более в последнее время все больше и появляется неплохих отзывов о данном пакете. По этому было принято решение установить себе сию диковинку и попробовать досконально разобраться в принципах ее работы. Присоединяйтесь. :tatice_06: ))

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/files/p9co82vtu" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  11. divenetz

    divenetz Новичок

    Спасибо за ссылку - скачал.
    В этой версии крэк получше, чем шёл с версией 5.5 за счёт использования штатного IIS.
    Только у меня отладчик обрубил avast напрочь, пришлось на сайте avsoft просить помощи, без антивира никак нельзя.
     
  12. Ice

    Ice Профи форума

    А я при взломе NeuroShell столкнулся с проблемой. Сначала, как и написано в инструкции отредактировал файл hosts, внес необходимые адреса, сохранился. Тут проблем не возникло.
    Зашел в панель управления, добавил компонент ASP. Тут тоже все просто. Скопировал папку с скриптами по указанному пути. Запустил программку для взлома. Нашел нужный адрес, нажал F2, потом F9, но окошко для активации у меня почему то не появилось.
    В общем что я только не делал, как не мучился… ничего не получается. Может это связано с тем, что у меня Windows 7 иди я что то не то делаю. Теоретически, версия операционной системы не должна влиять на поиск адреса остановки, но все же у меня не получается. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

    Баз антивиря можно, там в настройках программы можно добавить исключение. У меня Авира стоит, тоже ругалась. Я добавил дебагер в исключения и все пошло своим чередом. Так что попробуйте, должно помочь.
     
  13. divenetz

    divenetz Новичок

    Это в инструкциях есть. Окошко появляется, но оно не на первом плане. После запуска отладчика нужно сдвинуть его окно в сторону, чтобы не загораживал то, что выскакивает от ломаемой проги.
     
  14. Ice

    Ice Профи форума

    Дело в том, что он у меня как-то не так работает. Останавливается, высвечивает всякие адреса. Я смотрел, есть ли в фоновом режиме окна, но ничего не обнаружил. И самое странное, программка постоянно останавливается, при вызове каждой функции, при обращении к библиотеке. В общем непонятно. Но спасибо за подсказку, разбираюсь.
     
  15. Ice

    Ice Профи форума

    Neural Analyzer – система, позволяющая проводить анализ данных на основе многослойных нейронных сетей обратного распространения ошибки. В системе получили развитие идеи, реализованные в Neural Network Wizard.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://letitbit.net/download/0534.c04ba6182e0cb01c233668aa8/neural.zip.html" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  16. Ice

    Ice Профи форума

    Разобрался. Вся загвоздка оказалась в программе. Оказывается у меня включился режим который при каждом вызове библиотеки останавливает выполнение дебага. Я удалил канфиги дэбагера, распаковал его вновь из архива, и повторил процедуру уже, наверное, в 20 раз. Несколько повторных нажатий на F9 и вылетело долгожданное окошко с предложением ввести логин и пароль. Что я конечно же и сделал. После внес изменения в скрипт, закрыл дэбагер и запустил новенький нейрошел.
    И вот оно чудо!! Все заработало.
     
  17. Ice

    Ice Профи форума

    Вот нашел софтину с помощью которой можно подключить котировки. Программка называется Dbc2Dde. Правда получается слишком заморочено. Помимо Нейрошела надо установить еще две программки для трансляции котировок, в принципе все получилось, но вот беда, история котировок при этом варианте – недоступна, точнее не предусмотрена. Может кто знает еще какие варианты трансляции котировок? Что бы с историей.
    Вот ссылочка на программку. В архиве есть инструкция по установке и настройке. Пробуйте.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/files/kjqfg9s9r" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  18. Ice

    Ice Профи форума

    Порывшись по форумам я выяснил что лучшим решением для связки MT4 и Нейрошел есть некая программка - MT4DataFeed которая осуществляет загрузку исторических данных и реал-тайм котировок из советника для МТ4 в Нейрошелл Дей Трейдер.
    Даже удалось ее разыскать но к сожалению при скачивании антивирус начал ругаться, типа ДЛЛ запакована чем то очень странным. Может у кого есть вылеченная MT4DataFeed?
     
  19. Ice

    Ice Профи форума

    Выкладываю программу для получения котировок в NeuroShell Day Trader Professional
    по DDE из MetaTrader4. Описание прилагаю. Пробовал поставить у себя, но авира постоянно матерится, и рассказывает о том что в архиве находится вирус. Что делать, может у кого то есть эта программа без вируса?

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/files/dbxxiqfay" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     

    Вложения:

  20. Ice

    Ice Профи форума

    :ab: Помощников целый табун, смотрю.

    В общем, как я понял, чтобы MT4DataFeed заставить работать, надо грамотно настроить DEE сервер. Для этого надо по инструкции отредактировать файл. Прописать там валютные пары. После, дело техники. Включаем Dynamic Data Exchange Server и там настраиваем DEE соединение. После, если у нас нормально крякнут Нейрошел, можно наслаждаться получением котировок.
     

Поделиться этой страницей