Почему деффчёнки-машки сходят с ума от блохастика?

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 2 сен 2008.

  1. Toledo

    Toledo Новичок

    А я чутка подожду, пока сигнал четко сформируется ( имею ввиду канал в котором сейчас болтаемся)
     
  2. отстопили мне 30 пунктов))))
    ваще за рынком не следил, читал про субличностей. И личность трейдер этим поступком сейчас недовольна, т.к. мог и 10 пунктов резануть, если б следил. В общем в торговле ток за рынком следить надо, особенно во внутридневной
     
  3. вот он тот случай, когда после стопа перезахожу по цене выше стопа
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      42
  4. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Ничего не понял, что могло выступить в роли сигнала на покупку? Пробита же пятиминутная диагональная линия поддержки.
     
  5. сплоховал, концентрацию потерял. Субличность трейдер опять недовольна ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^
     
  6. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    На нефть-то гляньте, валится как прокаженная, пока нельзя шортить бакс. А фунт в канал вошел. Ситуация для отсидки на заборе.
     

    Вложения:

  7. опять отстопили... итог дня -20. Лан я читать про субличности, чот торговать совсем не охота, ваще не до рынка стало))))
    Всем профитов и побольше!
     
  8. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Нефть пробила 100!!! :blink:
    __________.gif
    Все выглядит страшно перепроданным, посему вот такие синалы, желающие возникнуть в диапазоне, кажутся просто самоубийственными.
    ___________4.gif
    Шортил фунт от 7630, желая войти на опережение, как Счастливчик учит, но закрыл по 7609. Ну нафиг, будем ждать пробоя флэта куда-нибудь.

    В догонку еще вопрос. Кто-нибудь знает насколько быстро отображается индекс доллара. Пытался одновременно смотреть на пары, по которым он расчитывается и на него. Ничего не понял. В тот момент, когда доллар падает по парам, индекс вверх идет и наоборот. С задержкой какой-то штоль?
     
  9. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Вопрос к Счастливчику. В твоей системе стоит рассматривать сигналы, котрые возникают не на откате, а как например в этом случае по золоту или ждать пробоя?
    _____________4.gif

    При этом на дневке вот такая картина.
    ___________________.gif

    Еще в догонку. Немного не втему, но больно уж прикольная фигура на франке на Н1 нарисовалась. По сути в принципе та же голова и плечи, только страшненькая, да еще и многоуровневая. Есди движуха вниз пойдет, уровни по очереди класть можно, хотя, как собственно, и вверх, поскольку голова уже отработалась.
    _____________1.gif
     
  10. Конечно можно, это даже говорит о силе тренда. Наверное все новички стали покупать, когда стохастик вырос больше 20, а сейчас все будут ругать тех анализ. А ведь они совершили простую ошибку, - вошли по сигналу против тренда
     
  11. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Доброе утроо! :prevedsm:
    Смотри, еще не поздно зайти по всем валютам (по йене в т.ч.), поскольку сигнал везде одинаковый. Но, честное слово, очень с трудом верится, что тренд продолжится. По фунту вроде пробили диапазон, при этом все подтверждено индюками, но вернулись в обратно. По голду такая же картина. Ничего не проспали по сути. Но такая неуверенность???? :blink:
     
  12. шортанул евробакс. Правда рынок вялый, ну посмотрим...
    На часовике цена подошла к 34ЕМА.
     

    Вложения:

    • evra1.gif
      evra1.gif
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      50
  13. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Я тоже шортил... Решил довериться сигналам стохи, ну везде они. Шортил... фунт на прорыв 5мин и золото на отскок от возврата. Прорвало фунт на 2 пипса, при этом индюки прорыв подтверждали. Посмотрел ведь евро, а тот хитрец даже свой канальчик не прорывал. Короче, попал. Утро жуть началось, лося уже хапнул, - 32п. Золото сам закрыл в минус. :be: До Европы делать нечего. На индексе бакса вчера волчок нарисовался при мощнейших диверах и отрывах от мувингов. Если сегодняшний день по индексу вниз, то коррекция сто пудов будет, ну пора уже просто. Фунт так и рвется к 1.7795-1.7800. На часовке там столько линий переплелось, и падающее сопротивление и многодневные уровни и часовой канал и 200 мувинг, который на часовке фунт полюбил в качестве сопротивления. Буду ждать прорыва часового диапазона, нормального прорыва, чтобы больше жилистых лосей не жевать. Вот он момент проверки сигналов стохастика, Сейчас стопы должны быть просто мама не горюй. :blink: А азиаты, блин, все каноны прорыва сегодня поломали. ^aggressive^
    Картинка по фунту такая, на RSI идет проработка веера.
     

    Вложения:

  14. я щас тоже -27 пунктов ручками прикрыл лося
     
  15. Toledo

    Toledo Новичок

    Утро доброе!

    А для чего ты так много факторов отслеживаешь :веера на РСИ, кривошеии головы, свечи и т.д. ? Ведь это только усложняет анализ и дает противоречие одних сигналов другим. Мне кажется система Счастливчика вполне рабочая. Только нужно ждать тренда и потом к нему присоединяться. И все. Есс-но это мое ИМХО. Никого не хотел обидеть.
     
  16. восстановил шорт по 1.4136
     
  17. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    В 11 по МСК Трише речь токать будет.
    Отслеживаю я их потому что они дают сигналы. Патерны (головы, флаги, клины и т.д.) это все возможности для входа, по этой стратегии в частности (за исключением головы, она наоборот скажет что не стоит идти по тренду старшему). Японский анализ вообще мне очень нравится, на его фигурах я вхожу при наличии подтверждений (диверов, скрытых диверов, объемов) вообще не задумываясь, это еще из фондового инвестирования осталось и это первое чему учился, тут просто очень хорошие результаты, главное терпение иметь на завершение свечей. RSI это немного из другой оперы. Сейчас я его взял на вооружение вместо моментума (отдельную тему по моментуму глянь, там по вложениях я выложил стратегию игны на часовках Лиховидова, да она известная, везде есть). Только четыре линии еще не везде подобрал. Времени нет. А вообще, богатый арсенал, если им правильно пользоваться, вовсе не должен мешать, а наоборот, просто тщательнее подход требуется, зато результат приятный, вот этому я и учусь. Счастливчик ведь тоже на самом деле не по этой системе давит, а на пробоях входит. Ситема-то на одном фрейме вовсе не пробойная и в этот форум не вписывается. А если просто по этой системе, так тогда МТС проще написать, кстати вполне работоспобная получится, и оптимизировать ее каждую неделю под рынок меняющийся. Еще. Вчера в покупку по Евро-йене (которую пытались покупать) я не стал входить, поскольку такой индюк как горупповое движение пар не показывал хода наверх и скрытые дивера на шорт указывали. Ну а сегодня, я просто банально не выспался. До 3 утра читал, как результат рассеянное внимание и неверный вход чисто по стохе. Сейчас Трише скажет, потом в 12 данные по Англии выйдут, там и двинемся. Буду работать когда совсем групповая движуха пойдет с пробоями или вообще не буду. Будет день, будет пища.
     
  18. та лан, ещё в это время большой андронный коллайдер запустят, так что движуха та ещё будет
     
  19. Toledo

    Toledo Новичок

    Просто я сторонник простоты и легкости, без толстых метдичек и особо умных книг. Ветки , которые ты указал - читаю, изучаю .Мож че и пригодится. Поэтому так и написал. Ждем Тришу и будет ясность куда пойдем потом.
     
  20. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Видишь ли, у нас в городе филиал Финама проводит раз в две недели клуб инвесторов. Народ приходит, обсуждает (фонду в основном, Форексников там мало), чаи гоняет. Но как правило, большинство имеют мнение, основанное на весьма поверхностных рассуждениях, учитывающих какую-то одну стратегию, если она вообще построена. Вот например три недели назад все хотели брать Газпром на хорошей поддержке, а там скрытые дивера на шорт говорили. Попали люди, а есть там такие, кто суммами большими вошел. Локти кусать куму приятно? Что избретено, я думаю, то не зря. Прошу прощения за офтоп, но мы систему строим, я свою в частности и что в ней использовать порешаем. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей