Почему деффчёнки-машки сходят с ума от блохастика?

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 2 сен 2008.

  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    На дивера на таких коротких таймфремах внимание обращаешь или по боку?
     

    Вложения:

    • 4444.gif
      4444.gif
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      93
  2. ну хотя бы стоит заглянуть на м15. Если по м15 цена далеко ушла от мувингов, то может к ним вернутся на этом дивере. Либо если уже были в рынке, то стоит стоп поближе передвинуть. А так пока мувинги кажут вверх, надо входить только вверх. Вот и всё. А на диверах против тренда входить можно только если цена достаточно далеко ушла от мувингов со старшего фрейма, либо далеко от трендовой линии.
     
  3. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Счастливчик, на франке Н4 сигнал на покупку. Входим или нет?
     

    Вложения:

  4. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...



    Ата... Свеча ведь только открылась, надо ждать закрытия как минимум, а то ведь как - щас есть сигнал, а через несколько минут и нет. И не забывай - завтра Ролики, я б вообще покурил до понедельника...


    Ps - Счастливчик! Респект...

     
  5. раз сигнал есть, значит входим.
    Ток надо было посмотреть часовик-м15...
    Ты прямо на сопротивлении вошол. Подождал бы пробоя сопротивления да спокойно вошол. Сопротивлением выступает трендовая, а также 34ЕМА, да и 4х часовик ещё не закрылся, за оставшееся время сигнал и вовсе отмениться может. Всё равно входить следует с младших фреймов. Но тебе в помощь бычья дивергенция с часовика. Ну и на м15 она тоже есть, следуя такой логике вошол бы где нить по 1,1040. А сейчас бы в этом месте думал чего делать крыть или ещё подождать, ведь безубыток бы уже стоял... Также вижу, что тейк профит для 4Н сигнала близко выставил, по такому сигналу цену ждать следует на верхней границе 4Н канала, сейчас ты вошол чуть выше нижней границы.
    frank.gif
     
  6. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Э нет. Сигнал на закрытой свече возник.
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    Во сигналец был...мечта поэта! ^good^
     

    Вложения:

    • 4444.gif
      4444.gif
      Размер файла:
      16,2 КБ
      Просмотров:
      104
  8. Бонд, хороший сигнал был, там вон ещё дальше была скрытая дивергенция в районе 1.4370. Я вчера за форексом практически не следил, весь день от лосятины на фонде отбивался, еле-еле в плюс вышел, и то за 5 минут до закрытия отбился. Вчера просто дикий обвал шол, но перед этим на бирже были проблемы на серваке из за чего подвлетел, потом ещё раз подвлетел на фокусных разводах. - Всех скальперов разводили тока в путь, объёмы сливали жуткие, но и жуткие объёмы в покупку ставили, но медведи продавили быков, именно продавили и даже задавили. Сегодня ролики, думаю ещё один денёк в стороне посижу. А с понедельника начнём все сигналы отторговывать. Главное не сцать, как видите тренд то вниз продолжается, тем более гляньте как вчера обвал начался по 4Н сигналу. В общем всё пропустили, и народ кто вчера торговал так не бойтесь выкладывайте рисунки. Делитесь радостью от прибыли!
     
  9. продал евру с коротким стопом в 30 пунктов от сопротивления, в расчёте, что по м15 сформируется дивергенция.
     

    Вложения:

    • evra.gif
      evra.gif
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      84
  10. в 1.4308 поставил б/у в +1

    закрыли меня в +1
    Щас если по м5 будет сигнал в покупку, то на прорыв сопротивления войду до 1.4475
     

    Вложения:

    • evra1.gif
      evra1.gif
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      88
  11. ну всё таки правильно интуиция говорила, что будет дивер на м15.
    Продал евру, но уже не так выгодно как первый раз, стоп уже 40 пунктов. Продал по 1,4292
    evra2.gif
    Юмористы блин... решили нервы пошекотать, ну что ж я готов в случае чего перевернутся, зарезав лося, и войти на прорыв до 1.4475.

    Хотя сегодня ролики, наверное не стоит вообще торговать, но поторгуем)))))
     
  12. поставил пока б/у +2.
    а утром то ведь хорошо вошол по 1,4309
    Рановато б/у выставлял.

    А так вот щас смотрите рисунок куда вошол... В часовой сигнал!
     

    Вложения:

    • evra.gif
      evra.gif
      Размер файла:
      14,8 КБ
      Просмотров:
      91
  13. долился по 1,4237
    Общий стоп в 1,4277
     

    Вложения:

    • evra.gif
      evra.gif
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      89
  14. закрыл все позы.
    Доливке только что ставил б/у в +1. Её закрыло. По основной +60. Утром было б/у +1
    Итог дня +62.
    Да в прошлый раз было +26
    Итого за неделю +88
    Не густо. Но и торговля шла два дня - это когда публиковал сделки. А так ваще за неделю вышло +139.
    Для чистоты, записываю +88.

    Ладно, не до роликов сегодня. Поехал я отдыхать, уж лучше выходные начать пораньше. Всем удачных выходных, и профитов на роликах!
     
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я думаю может систему упростить, а то практика показывает, что усложнение эффективность не повышает, а только затуманивает картину. Сигналы должны быть чёткие, а не толи будет, толи нет...как правило при таких сигналах включается человеческий фактор (начинаешь фильтровать сигналы дрожащими руками по своему усмотрению), а это уже не система, а фигня.
    Моё предложение - зачем увязывать вместе несколько тамфремов? Работать по одному, там всё чётко и ясно. Какой выбрать - это каждый сам для себя решит в зависимости от размера стоп-лосса. Хочется поменьше - 5 или 15 минут, душа больше лежит к стопам побольше - часовка, а то и 4Н.
    %)
     
  16. Бонд, со стохастиком только так. Либо смотришь 2-3 фрейма и торгуешь практически без лосей, либо торгуешь на одном фрейме, но с лосями.

    Машки - это мувинги, они же скользящие средние.
    Тралами никогда не пользовался, предпочитаю самостоятельно переставлять стопы. Стопы подтягиваю по ситуации, если долго не было экстремумов, то стоп ставлю на 10 пунктов ниже/выше предыдущей свечи. А так, конечно ставлю стопы ниже экстремума на 10 пунктов.
    Ну и весьма желательно ставить стоп так, чтобы вся конструкция из доливок была в общем плюсе, либо следует отказаться от доливки, если не уверен, что цена пойдёт дальше. Уверенности придаёт просмотр разных таймфреймов. Если по м15 есть противоположные сигналы, и при этом том на 4Н в случае, если цена дойдёт до стопа сформируется противоположный сигнал, то лучше не делать новую доливку, ато и вовсе закрыть позиции, и может быть даже перевернуться, когда цена стоит на каком-нибудь серъёзном уровне - например дневная либо недельная трендовая линия.

    Кстати, в том примере про канадца, где в рынок было введено 9 лотов, средняя цена покупки составила 1,0460
    Закрылись по 1,0628. Это 168 пунктов прибыли на 9 лотов. А изначальный стоп был 40 пунктов и на 1 лот. Получилось, что тейк-профит в пунктах оказался больше стоп лоса в 4 раза, и при этом в 9 раз тяжелее! Вот в чём изюминка усиления позиции.

    Если же использовать усреднение, т.е. когда к убыточной позиции мы прибавляем ещё позиции, то мы можем получить очень жирного лося, а если первая позиция сразу же оказалась верной, то будет маленький профит. Усиление – это антоним усреднения. Потому лучше взять лося в 40 пунктов, и потом перезайти даже по худшей цене, чем рисковать получить оборзевшого рогатого лося. Надо наращивать жирный профит, вместо лосей. А лосей резать пока они худые и слабые, так с ними в долгосрочном плане гораздо легче справляться. И одной большой жирной жабы будет достаточно, чтобы задавить 30 лосей.
     
  17. Bond777

    Bond777 диссидент

    На следующей неделе надеюсь будешь выкладывать свои позы, хочу понять алгоритм принятия решения с разными таймфремами. Остальное ясно, вот этот момент ещё требует проработки и осознания. ^secret^
     
  18. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Хочу еще раз отметить, что входы по младшим фреймам будут значительно раньше чем возникнут сигналы по Н4. К моменту возникновения сигнала поза уже д.б. в профите пунктов на 30-50 и как раз в этот момент последует первый откат. Но сам по себе сигнал на Н4 будет выступать в роли подтверждения того, что позу закрывать не следует для среднесрочной игры. По сути полчается так: торгуем (вернее так торгует Счастливчик, насколько я понимаю) по пробойной стратегии на моментуме например с выставлением тейков (которые в первом посте автора не предусмотрены), дальше по открытой позе по завершении Н4 смотрим, а не возник ли сигнал в нашу сторону. Если сигнал есть, позу держим вплоть до тейка или дальше с последующими доливками, опять же с применением вышеизложенного порядка действий. В общем приходим к тому, что четыре темы из этого форума (краткосрочка по прорывам, пробой моментума, торговля на пробое тренда и настоящая) по сути сливаются в одну стратегию. Если я не верно сам понял недельный трейд автора, то пусть Счастливчик меня поправит.
    Вот иллюстрации к посту на золоте. На М15 мы бы открылись по 804, а по М5 даже по 809 могли, ну а теперь ждем завершения Н4 будет ли сигнал. Только вот какая петрушка, даже если будет сигнал чтоже делать с моментумом на Н4, пробившим свой тренд вверх?
    _____________15.gif +
    _____________5.gif +
    _______________4.gif
     
  19. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    И так загиб стоха на Н4 есть, сигнал возник, входить по стохе или нет, вот в чем вопрос, если моментум вверх говорит, и пробоя диагональной поддержки вниз еще нет, ! :be: Прав Бонд, ручки-то дрожать начинают. Так и остановимся на краткосрочке. Все закрыть и нафиг другие пробои искать.
    _______________4.gif
     
  20. Bond, сейчас по 4Н формируется скрытая дивергенция - цена находится у сопротивления в виде трендовой линии. Цель вниз хорошие.

    По м15, сейчас сигнал в покупку - скрытая бычья дивергенция, но мы туда не лезим. А ждём формирования простой медвежьей дивергенции и отскока от трендовой линии
    evra4.gif
    evra15.gif
     

Поделиться этой страницей