Полезные индикаторы

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Ice, 25 апр 2009.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    Индикаторы eASCTrend

    Краткое описание индикаторов системы eASCTrend для MetaTrader:
    1. Для того, чтобы пользоваться индикаторами необходимо скачать индикаторы eASCTrend и скопировать содержимое папки Индикаторы в рабочую папку MetaTrader по пути ..\папка где установлен MetaTrader\experts\indicators\
    2. Перезапустить MetaTrader
    3. Открыть в рабочем окне MetaTradera окно "Навигатор" там выбрать папку "Пользовательские индикаторы" - тут и будут все новые индикаторы системы eASCTrend для MetaTrader.
    Вам необходимо только скачать индикаторы eASCTrend и наложить их на нужный график путем простого перетаскивания индикатора из окна Навигатора на график. Параметры можно оставить по умолчанию на первое время потом постарайтесь подобрать наиболее оптимальные значения параметров для отдельных индикаторов.

    Удачи в торгах!
    ASC Trend1: Он раскрашивает бары в синий или красный цвет. Синий - это бычье настроение, красный - медвежье. Этот сигнал показывает, какое настроение на рынке.
    ASC Trend2:Это маленькие голубые и малиновые точки, которые могут служить как жестким стопом, так и дополнительным местом для увеличения позиции в направлении тренда.
    ASC Trend1Signal: Это основной сигнал системы, который на графике показан большими голубыми и малиновыми точками. Естественно они обозначают входы в длинную или короткую позицию.
    Эта система дополнена фильтрами. Это уже чисто русская разработка, улучшающая намного истинность сигналов. Вот они:
    NRTR Line - это указатель тренда (салатовая и красная линии) показывает куда предпочтительнее играть. Моменты пересечения этих линий - хорошие точки для входа в игру. Также моменты, когда цена пересекает одну, а лучше две эти линии, и закрывается бар уже после пересечения - это переломный момент в рынке - и возможно играть в данном направлении. И естественно само направление этих линий указывает куда предпочтительнее играть. Если обе линии указывают одно и то же направление - это только улучшает прогноз.
    NRTR - это красные и зеленые маленькие точки на графиках. Могут использоваться как очень жесткие стопы, например, при очень стремительном движении рынка для сохранения прибыли. А также наличие красных точек над барами указывает на медвежий рынок, наличие зеленых точек под баром - на бычий.
    NRTR WATR - это зеленые и красные кубики, показывающие уровень стопа. Хороший уровень. Также их можно использовать как сигналы пробоя. Если цена пробивает этот уровень - очень большая вероятность того, что движение это продолжится.
    NRTR Colorline_my -это красивый указатель зон тренда. Если Вы видите вверху цен желтую линию - значит, на рынке господствуют медведи, если внизу белая линия - главенствуют быки.
    WPRSlow - показывает долгосрочное настроение на рынке. Если красные черточки - преобладает медвежье настроение, если синие - бычье.
    WPRFast - показывает краткосрочное настроение на рынке. Если красные черточки - преобладает медвежье настроение, если синие - бычье.
    Естественно шикарная возможность играть возникает, когда, например обе черточки красные, или синие...(WPRFast иWPRSlow)
    Вот такая система. Очень много индикаторов. А интерпретация проста. Чем больше индикаторов в момент возникновения сигнала оправдывают его - тем большая вероятность, что этот прогноз сбудется.
     

    Вложения:

    • eASCTrend.zip
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      726
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Изначально FX Prime разрабатывался как фильтр к сигналам, поступающим от скользящих средних. Всем известно, что на трендовых рынках сигналы, поступающие от скользящих средних зачастую просто превосходны, пусть временами и запаздывают, но в момент наступления флэта скользящие средние сливают практически все, что было заработано ранее. Ведь нужно-то всего ничего – фильтр флэта. Возможно, FX Prime – это именно то, что вы искали.
    Разработчики фильтра рекомендуют использовать его совместно с сигналами, поступающими при пересечении трех скользящих средних (система прилагается). Рекомендуемые валютные пары – GBP/USD и USD/JPY. Фильтр предназначен больше для скальперов – 1-5-минутные графики. Торговля должна происходить за час до и после открытия Лондонской или Токийской торговых сессий (в зависимости от выбранной валютной пары). Собственно, никто не запрещает вам торговать во время Нью-Йоркской сессии, но при этом рекомендуется торговать парами, включающими в себя американский доллар.

    Также не рекомендуется торговать в течении 30 минут перед выходом и после выхода экономических новостей – все же стратегия техническая, а не фундаментальная.

    Пусть и выглядит FX Prime как обычный индикатор, изнутри это целый комплекс – фильтр основан на экспоненциальных скользящих средних, ADX, RSI, CCI и Стохастическом осцилляторе. И анализ всех этих индикаторов отображается в виде простой полоски, принимающей 4 состояния. Из них нам интересны лишь 2 – зеленый цвет – благоприятное состояние рынка для покупки; красный цвет – благоприятное время для продажи. Остальные 2 состояния – состояние неопределенности и возможной остановки тенденции. Теперь подробнее о сигналах от трех скользящих средних и открытия позиции на основе фильтра FX Prime.

    Открытие длинной позиции (покупка):
    1. Индикатор 3xMAs подал сигнал на покупку (большая голубая стрелка);
    2. Позиция открывается только если FX Prime на данный момент зеленого цвета, либо окрасится в зеленый цвет не позже чем 3 свечи спустя.

    Открытие короткой позиции (продажа):
    1. Индикатор 3xMAs подал сигнал на продажу (большая оранжевая стрелка);
    2. Позиция открывается только если FX Prime на данный момент красного цвета, либо окрасится в красный цвет не позже чем 3 свечи спустя.

    Выход из позиции осуществляется при поступлении противоположного сигнала от индикатора 3xMAs (даже не подтвержденного FX Prime). Стоп-лосс не выставляется – это ведь скальпинг, а не долгосрочная торговля, и график должен быть все время перед глазами.

    Установка: файлы 3xMAs#4.mq4 и FXprime_V2a Final.mq4 скопировать в папку experts/indicator с установленным МетаТрейдером и нанести на график.
     

    Вложения:

    • fx_prime.zip
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      569
  3. Ice

    Ice Профи форума

    Система состоит из 7 индикаторов, которую нужно прикрепить к Н1 графикам валютных пар EURUSD, GPBUSD, AUDUSD. Просто скопируйте все файлы с расширением *.ex4 в папку /experts/indicators вашего Metatrader 4, а шаблон diamond2008.tpl в папку Metatrader 4/templates. Откройте терминал, откройте необходимые графики и прикрепите к ним шаблон diamond2008. Все индикаторы с необходимыми параметрами добавятся на график.

    Вход в позицию осуществляется при корреляции сигналов основных индикаторов.
    diamond_power_trend_2.gif

    Вход в позицию BUY при одновременном выполнении следующих условий:
    1) Красная линия MA (главный график) пересекла зелёную и находится выше её;
    2) Жёлтая линия Momentum пересекла отметку 100 и находится выше;
    3) Зелёная линия UTPOW пересеклась с красной,и возрастает,красная-убывает;
    4) Жёлтая линия TRAP возрастает,и под ней-зелёная гистограмма;
    5) MACD пересёк нулевую черту снизу вверх.

    Вход в позицию SELL при одновременном выполнении следующих условий:
    1) Красная линия MA (главный график) пересекла зелёную и находится ниже её;
    2) Жёлтая линия Momentum пересекла отметку 100 и находится ниже;
    3) Зелёная линия UTPOW пересеклась с красной, и убывает, красная - возрастает;
    4) Жёлтая линия TRAP убывает, и под ней - красная гистограмма;
    5) MACD пересёк нулевую черту сверху вниз.

    Рекомендуется стоп-лосс не ниже 40-50 пипсов, тейк-профит не ниже 30.

    Когда вы уже получили 30-40 пипсов профита - передвиньте стоп-лосс в сторону движения валюты (лучше использовать треллинг-стоп).

    Выход из позиции по противоположному сигналу, либо в зависимости от валюты, по дополнительному сигналу (обратное пересечение c Momentum-ом отметки 100)
     

    Вложения:

  4. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор, выдающий сигналы на основе гистограммы MACD.

    Сигналы формируются следующим образом:

    Если предыдущий экстремум впадина и его значение больше значения предыдущей впадины, покупаем

    Если предыдущий экстремум впадина и его значение больше 0 или чуть ниже 0, покупаем.

    И наоборот соответственно.

    Использовать индикатор лучше всего на ТФ, начиная с H1 и выше. Показывает неплохие результаты сам по себе, но можно использовать в качестве фильтра тренда.

    Скрин с индикатором:
    1.gif

    Пример работы на паре EUR/USD:
    eurusd.GIF
     

    Вложения:

  5. Ice

    Ice Профи форума

    Модифицированный индикатор Fibonacci Pivots. Теперь уровни отображаются на истории и подписаны значения.
    Также во внешние параметры вынесены значения сетки Фибоначчи и управление отображением уровней. Стрелками на рисунке показаны рекомендуемые сделки. Они не являются частью индикатора.
    Добавлена вторая верси индикатора, отображающая значение сетки Фибоначчи в процентах вместо наименования уровня.
    figure_1_1.png
     

    Вложения:

    • FiboPivot.mq4
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      249
    • FiboPivot_V2.mq4
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      279
  6. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор 2MAGoodCooked - этот форекс - индикатор рисует стрелки на восстановлении тренда после отката. Если быстрая скользящая средняя выше медленной, затем быстрая в течение 1-2 баров движется вниз и разворачивается вверх - на графике отображается стрелка вверх, аналогично в другую сторону. Маленькие стрелки показывают все восстановления после откатов, жирные - первая стрелка в новом направлении. Желтые крестики - точки пересечения скользящих средних (крестик снизу - пересечение вверх, крестик сверху - пересечение вниз).

    2.gif

    Параметры:
    FastMAPeriod - Период быстрой МА,
    FastMAMethod - Метод быстрой МА: 0-SMA, 1-EMA, 2-SMMA, 3-LWMA,
    FastMAPrice - Цена быстрой МА: 0-Close, 1-Open, 2-High, 3-Low, 4-Median, 5-Typical, 6-Weighted,
    SlowMAPeriod - Период медленной МА,
    SlowMAMethod - Метод медленной МА: 0-SMA, 1-EMA, 2-SMMA, 3-LWMA,
    SlowMAPrice - Цена медленной: МА 0-Close, 1-Open, 2-High, 3-Low, 4-Median, 5-Typical, 6-Weighted,
    TwoBar - Проверять перегиб МА слева от экстремума по двум барам, справа всегда по одном бару, см. изображение ниже.

    1_1.gif

    При TwoBar=true слева от экстремума (красная вертикальная линия) быстрая скользящая средняя (синего цвета) должна подниматься (для sell) или опускаться (для buy) в течение двух баров, при TwoBar=false достаточно одного бара.
    Примечание:

    Два первых буфера индикатора используются для скользящих средних, по умолчанию не имеют цвета, можно установить цвет (вкладка "Цвета" окна свойств индикатора) и они будут отображаться на графике.
     

    Вложения:

  7. Ice

    Ice Профи форума

    Интересный индикатор, на мой взгляд. Простенько и со вкусом.

    Красная точка - вход вниз
    Зеленая точка - вход вверх

    Всё ясно из скринов:

    1_4.gif

    2_7.gif
     

    Вложения:

    • LeManSignal.mq4
      Размер файла:
      2,7 КБ
      Просмотров:
      448
  8. Ice

    Ice Профи форума

    Нашёл интересный индикатор, который пытается предсказывать движения.

    В основу данного индикатора легла гипотеза:

    Если подряд идут три волны с одинаковым периодом, существует высокая вероятность появления четвертой.
    Принцип работы индикатора:
    Стоится ряд окон с фиксированном правым краем (extern shift) и последовательно уменьшающимся левым (extern T) с шагом 1 бар
    В каждом окне снимается спектр амплитуд
    При наличии ярко выраженной гармоники № 3 (с периодом T/3) она продлевается в будущее на 1 период
    Суммируются все найденные гармоники и строится прогноз
    Чем больше стартовое окно, тем дольше идет рассчет, но и тем точнее будет прогноз
    Индикатор рассчитывает только 1 раз, стоит защита от новых тика и бара

    Входные параметры:
    T - максимальный размер окна, с которого начинается поиск
    shift - сдвиг прогноза относительно 0-го бара, для оценки качества прогнозов на истории
    showprofit - отображение динамики баланса при воображаемой торговле по прогнозу
    alert - вывод периодов гармоник, формирующих прогноз

    1_8.gif
    2_8.gif
    3_1.gif
     

    Вложения:

  9. Lesmar

    Lesmar Новичок

    Hello guys,

    I've attached a couple of simple but useful indicators. Use them together and

    Enjoy
     

    Вложения:

  10. Ice

    Ice Профи форума

    Цифровая адаптивная скользящая средняя Xma представляет собой разновидность moving averages с цифровым фильтром флэт - трэнд , и предназначена для отделения углового направленного движения цены (трендa) от горизонтального (флета).

    xma.gif

    Как видно на рисунке во время трендового движения цены линия Xma находится над, или под графиком цены постоянно изменяя свое значение и рисуя ограничивающую линию, а во время горизонтального движения (флета) находиться в неизменном положении. Сигналом для входа в сделку является закрытие бара над или под линией индикатора при наклонном его положении. а сигналом к закрытию позиции будет служить пересечение или закрытие в противоположную сторону при горизонтальном положении лини индикатора.

    Внешние переменные индикатора
    Porog Порог чуствительности фильтра флета в пунктах
    Metod Метод усреднения 0=Simple 1=Exponential 2=Smoothed 3=Linear weighted
    Prise Цена усреднения 0=Close 1=Open 2=High 3=Low 4=Median 5=Typical 6=Weighted
     

    Вложения:

    • Xma.mq4
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      374
  11. m1kz

    m1kz Новичок


    Привет ICE!

    Слушай, как ты протестировал этот индюк на eur/usd с таким хорошим результатом ?
    У тебя есть эксперт переписанный по этой схеме гистограмы со входом с самого низа к примеру,
    ты ведь эксперт тестил ? Этот индюк же не как не затестишь ?

    Мне понравился этот подход особенно на h1 как ты советовал, надо бы советника написать на вход с самого низу или вышки + все сигналы диверов у меня в рабочем коде имеются.

     
  12. Ice

    Ice Профи форума

    m1kz, есть такая штука, называется Visual Tester, с помощью неё можно протестировать любой индюк ручками на истории.
     

    Вложения:

  13. Ice

    Ice Профи форума

    Интересный индикатор нашёл на днях.

    Вот описание его:

    e-Rainbow 1.0 - высокопрофитный профессиональный индикатор для Форекс
    Используется в паре с индикаторами определяющими флет.
    e-Rainbow 1.0 - это мощное оружие против убыточных сделок. Индикатор одновременно анализирует цены на всех таймфреймах и выдает четкое направление движения цены.
    e-Rainbow 1.0 очень удобен в работе, могу точно сказать что поработав с ним один раз вы уже не сможете не работать с ним.
    Я советую e-Rainbow 1.0 как профессионалам так и новичкам.

    Прикрепляю 2 скрина, на которых хорошо видна работа индикатора

    1.jpg

    2.jpg

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/files/yisuid1wr" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  14. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Йопт... Идеи Ин-Сина живут в народе))
    ещё года три назад на форуме у Барри эта идея мусолилась. Бёрётся куча мувингов и навешивается на график, в результате имеем трендовую ситему. Только вот кто скажет, как тренд от флета отличить?:))))
    И ещё, если тачка слабенькая, то терминал тормозить будет от такого количества мувингов, так что можно и не навешивать такое их количество.
    А вообще, красивые пейзажики получаются)))
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник


    <b>МЕТОД ТЕНДЕНЦИАЛЬНОЙ ПЛАНИМЕТРИИ.</b> Валерий И. Ким

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=22294&st=20" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...22294&st=20</a> пост 22

    Я только одного Барри с ЮАР знаю, это другой?

    В шаблонах в уголке Нена лежат 1000 Машек, у мну все окей крутилось
     
  16. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Не, Стас, я про Баришпольца)))
     
  17. Ice

    Ice Профи форума

    Всё гениальное просто ;) Многие торгуют только по мувикам. Тренд от флета просто отличить - когда мувики сплелись - флет, если она раскрываются веерообразно - тренд :)
     
  18. Ice

    Ice Профи форума

    Описание:

    Color MA - Цветная Скользящая Средняя. Альтернатива обычной MA. Рисует простую скользящую среднюю с указанным периодом отмечая различными цветами движение вверх и вниз.
    Использование:
     

    Вложения:

    • color_ma_1.gif
      color_ma_1.gif
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      98
    • Color_MA.mq4
      Размер файла:
      2,4 КБ
      Просмотров:
      259
  19. Ice

    Ice Профи форума

    Очень занятный индикатор. :ab: Показывает разницу между двумя HMA.

    По идее - HMA ближе к рынку, чем EMA. Вполне вероятно может оказаться кому-нибудь полезным. (Например - для поиска дивергенций).

    Интересные сигналы получаются на пересечении.

    gazpc302.gif
     

    Вложения:

    • OsHMA.mq4
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      308
  20. Ice

    Ice Профи форума

    Данное руководство пользователя освещает теорию и практику использования индикатора WATi.
    Индикатор WATi создает новую точку зрения и технологию графического анализа рыночных цен. Он не отменяет классические методы и теории, а дополняет их и становится незаменимым инструментом-помощником трейдера для организации успешной торговли.
    Использование индикатора WATi рассматривается на примерах классических методологий, теории Эллиота, современных ценовых моделей. Даже простое знакомство с этой информацией, перенесет Вас на совершенно новый уровень понимания поведения рыночной цены.

    Содержание руководства:
    1. Предисловие или история создания индикатора WATi
    2. Индикатор WATi и его элементы
    3. Использование семафоров индикатора WATi
    3.1. Семафоры индикатора WATi для упрощенного волнового анализа
    3.1.1. Основные правила формирования 5-ти волновой модели Эллиота
    3.1.2. Определение волн Эллиота с помощью семафоров WATi
    3.1.3. Семафоры WATi и 3-я волна Эллиота
    3.1.4. Семафоры WATi и 4-я волна Эллиота
    3.2. Семафоры индикатора WATi совместно с системой Б.Вильямса «Аллигатор» по книге «Новые измерения в биржевой торговле»
    3.2.1. Улучшенная система Б. Вильямса «Аллигатор»
    3.2.1.1. Новые настройки «Аллигатора»
    3.2.1.2. Пример для нисходящего тренда
    3.2.1.3. Пример для восходящего тренда
    3.2.2. Дополнительные улучшения системы Б.Вильямса
    4. Трендовые линии индикатора WATi
    4.1. Что такое трендовая линия индикатора WATI
    4.2. Виды движения цены относительно трендовой линии
    4.2.1. Движение №1 – «Продолжение»
    4.2.2. Движение №2 – «Коррекция Зигзаг»
    4.2.3. Движение №3 – «Сложная коррекция»
    4.2.4. Движение №4 – «Расширенная сложная коррекция
    5. Полезные комбинации трендовых линий
    5.1. Трендовые линии WATi и 5-ти волновая модель Эллиота
    5.2. Трендовые линии WATi и модель «Складной метр Лиховидова»
    5.3. Трендовые линии WATi и модели «Голова – плечи», «123 паттерн»
    5.4. Трендовые линии WATi и модель «Волны Волфе» ( WOLFE WAVES)

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/files/3t94aow6d" rel="nofollow" target="_blank">Скачать WATI</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     

Поделиться этой страницей