Полезные индикаторы

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Ice, 25 апр 2009.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор для тех, кто торгует на корреляции валютных пар. Показывает под графиком графики выбранных валют - не надо открывать лишние окна.
     

    Вложения:

  2. Ice

    Ice Профи форума

    <b>Набор индикаторов multi-indicators</b>

    Отображают на одном графике состояния нескольких индикаторов на нескольких ТФ. Интересная штука!
    multi_indicators.gif
     

    Вложения:

  3. Ice

    Ice Профи форума

    По отзывам, очень хороший индикатор, показывающий диверы на MACD, есть алерты.
     

    Вложения:

  4. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор, показывающий на графике уровни стопов, исходя из волатильности пары. Волатильность смотрится на основа ATR.
     

    Вложения:

  5. Ice

    Ice Профи форума

    Подборка индикаторов, в которой индикаторы помогают выставлять скользящие стопы на основе волатильности, скорости движения цены, заданных параметров и пр.
     

    Вложения:

  6. Ice

    Ice Профи форума

    Свечные комбинации взяты из книги Элдера "Японские свечи".
    Данный индикатор указывает на следующие свечные комбинации:

    - "повешенный или молот", код символа 108, цвет DimGray.

    - "бычье поглощение", код символа 110, цвет Red . Указывает на бычий тренд.

    - "медвежье поглощение", код символа 110, цвет Lime . Указывает на медвежий тренд.

    - "завеса из темных облаков", код символа 116, цвет Lime . Указывает на медвежий тренд.

    - "просвет в облаках", код символа 116, цвет Red . Указывает на бычий тренд.

    - "додж", код символа 174, цвет Indigo . Используеться в сочетании с другими комбинациями.


    Для удобства если навести курсор на символ и подождать несколько секунд, появляеться всплывающее окно с указанием наименования
    объекта, в нем и заложено описание свечной комбинации.

    Важно ! При использовании свечной комбинации дождаться подтверждающих или усиливающих сигналов.

    Например: Если "повешенный" появился после ярко выраженной восходяще тенденции, то подтверждением оного является цена открытия следующей свечи составляющая ценовой разрыв в низ относительно цены закрытия "повешенного" и т.д....
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      191
    • Japan.mq4
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      439
  7. Ice

    Ice Профи форума

    Стандартный канал линейной регрессии и уровни поддержки/сопротивлнеия. Если начало канала привязать к ценовому максимуму то с каждым новым минимумом цены канал будет перерисован. Если в течении пяти баров минимум не обновлен - индикатор отрисовывает ценовую метку, которая, после пробоя канала, выступает в качестве уровня сильной поддержки. Для восходящего канала - все наоборот.

    На первом рисунке показана привязка каналов, а на втором - отработка ценовых уровней.
    gbp1.gif
    gbp2.gif
     

    Вложения:

  8. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор торговых сессий.
    Показывает начала и окончания трёх торговых сессий: азиатской, европейской и американской. Сессии отображаются фоновыми прямоугольниками. Длина прямоугольника соответствует длительности торговой сессии, а высота - торговому диапазону.
     

    Вложения:

    • i_Sessions.mq4
      Размер файла:
      5,6 КБ
      Просмотров:
      366
  9. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор написан по четвёртому измерению Б. Вильямса - Зональная торговля:
    Если текущие столбцы АС и АО зеленые, это свидетельствует о зеленой зоне.
    Если текущие столбцы АС и АО красные, это свидетельствует о красной зоне.
    Если столбцы АС и АО разнонаправлены, то бар окрашивается в серый цвет (серая зона).
     

    Вложения:

  10. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор показывает сигналы на покупку и на продажу. Толстая стрелка первый сигнал, тонкая повторный. Использует сигналы MACD и MA_RSI.mq4

    Пример:

    eurusd_m5_2.gif
     

    Вложения:

  11. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор определяет среднее значение бара на основе исторических данных. Полезен для объективного определения волатильности пары.
     

    Вложения:

  12. Ice

    Ice Профи форума

    Осциллятор Чайкина(Chaikin Oscillator - CHO). Описан в книге Эрик Л. Наймана "Малая энциклопедия трейдера".
    cho_2.gif
     

    Вложения:

    • CHO.mq4
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      319
  13. Ice

    Ice Профи форума

    Ещё один индикатор, который рисует каналы...
    Индикатор рисует прямолинейные каналы на трёх различных таймфреймах ( по умолчанию 1 час, 4 часа, 1 день) и выводит их на один график. Также для большей наглядности на график выводятся текущие границы каждого канала . Толщина линий установлена разная в зависимости от таймфреймов. Версия channels_v2.5.mq4 отличается наличием горизонтальных продолжений границ каналов.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  14. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор автоматически чертит утренний флет. При пробое этого флета движене должно продолжаться в сторону пробоя всю торговую сессию. Кто знает ТС Мастерфорекса - тот в курсе!
     

    Вложения:

  15. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор - часы. Показывает на графике время в разных часовых поясах - достаточно удобно ;)
     

    Вложения:

    • Clock_v1_3.mq4
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      471
  16. Aisek25

    Aisek25 Новичок

    Приветствую всех! Есть ли у вас индикатор camarilla?! И описание на него?! И что скажете насчет этого индюка? Заранее всем спасибо!!!
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    один умный человек сказал -

    "В частном порядке мне был задан вопрос о возможном использовании уровней в индикаторе Camarilla. Отвечаю здесь, т.к. думаю, что ответ на этот вопрос может интересовать многих. И кто знает, может мои бредни покажутся кому-нибудь не совсем лишенными смысла. Я никаким авторитетом в этой области не являюсь, поэтому прошу не считать мое личное мнение истиной в последней инстанции, это всего лишь многолетние наблюдения в процессе торговли и выводы из этих наблюдений, возможно и неверные. В любом случае, спорить и что-то доказывать не собираюсь. В конце концов каждый решает сам, к каким советам прислушиваться, когда рискуешь своими деньгами.

    Итак, а зачем вообще какие-то уровни ? Подозреваю, что основных причин их появления на графиках трейдеров две:

    1. Найти уровень входа
    2. Заранее видеть уровень выхода

    Что ж, давайте попробуем разобраться, помогают ли какие-либо горизонтальные линии правильно войти в рынок. Для этого откроем, к примеру часовой график любой пары и отмотаем пару экранов назад. Теперь, совершенно от балды нарисуем пять, а лучше десять горизонтальных линий. Пусть они будут на разных расстояниях друг от друга и не сильно близко к верху или низу экрана. Теперь возвратимся к концу нашего графика и что же мы увидим ? «О, чудо ! Посмотрите, как лихо курс отскочил вот от этой линии ! А как решительно пробил вот эту ! А вот между этих двух колбасился целых три часа, это ж скока бабла можно было нарубить, если знать, какие же чудесные эти линии ! Но позвольте, как же это получилось ? Ведь я же совершенно хаотично их поналепил !»

    А дело все в том, дорогой читатель, что ЛЮБЫЕ эти уровни лишены всякого смысла, нарисуй их хоть сотню – ни одна из них не будет ценнее другой. При этом абсолютно все равно, кого ты будешь слушать при их построении – Фибоначчи, ДеМарка, Мюррея или самый хитрозакрученный индикатор со смутными, но гордыми принципами работы. А происходит так потому, что курсу без разницы, каких ты там прямых/кривых/круглых/дугообразных нарисуешь на графике, он пойдет туда, куда ЕМУ НАДО, согласно своему закону перемещения, открыть который никому не дано – ни суперкомпьютеру за 1.2 млрд долларов у Merrill Lynch, ни Васе Пупкину за две недели на форексе совершенно бесплатно. Ну не сможем мы никогда узнать, в какую сторону что пойдет и тем более, на сколько. С этой жесткой мыслью надо просто смириться и не комплексовать по поводу своей неполноценности в этом вопросе, только и всего. Для полноты эксперимента можно нарисовать на графике последних суток три линии другого цвета (по Нi, Low и Pivot) и вернуться снова назад, на график, где ты раскидывал горизонтали от балды. Увидишь, что некоторые линии показывают и 23.8% от размаха последнего дня по Фибо, и 50% по Мюррею, и если не лень считать, первую цель по ДеМарку.

    Есть еще одно важное обстоятельство, на которое почему-то мало кто обращает внимание. Смысл ЛЮБОЙ линии на экране заключается в облегчении принятия решений. А помогают ли они действительно преодолеть вечную неопределенность ? По моему мнению, ни на йоту. Любой уровень должен быть либо пробит, либо послужить стеной для отскока курса. Что произойдет в решающий (по твоему мнению) момент ? Мало того, что уровни напрямую вредят трейдеру, именно они вносят дополнительный страх и нередко трейдер вообще отказывается от входа в рынок, ожидая более благоприятного (опять же по его мнению) расклада.

    Не думаю, что какая-либо сверхмогущественная организация двигает курсы по своему усмотрению, но создать кратковременное (1-2 дня) движение в одну сторону вполне возможно для сравнительно небольшого объединения банков. Но перед этим движением довольно часто можно видеть процесс прощупывания стопов основной массы трейдеров. Как думаешь, на какие уровни они при этом ориентируются ? Правильно догадался – именно на самые распространенные Фибо, именно за ними и советуют горе-аналитики их ставить. И ни для кого уже не секрет, что чем больше торгующих единиц будут выбиты с рынка этими ложными выпадами в преддверии сильного движения, тем меньше денег понадобится воротилам, чтобы развернуть курс в нужную сторону. Арифметика, однако.

    Теперь о втором. Конечно, хорошо бы знать, находясь в рынке, где выйти. «Ну как же, конечно, я выйду по достижении курсом вон той линии, нарисованным индикатором супер-мега-гипер-кластер-тренд. Не беда, что при расчете он считает только хай и ло предыдущего дня, его предсказания точно оправдались ммм… неделю назад… Ну и еще два месяца назад… Ну, в общем, хорошие цели показывает, только надо еще смотреть по обстановке…»

    А обстановка такова, что в этот момент трейдер занимается самым худшим из того, что можно сделать с его депозитом – он начинает заниматься предсказанием будущих цен, которые, повторюсь, не может знать никто. В противном случае, этот рынок просто перестал бы существовать.
    В начале своей деятельности на рынке я прилежно читал кучу ежедневных трудов самых известных и маститых аналитиков (как они сами про себя думают). Потом сопоставлял их прогнозы с реальностью и довольно скоро понял, что их прогнозы будущих движений НИКОГДА не превышают 50% ни по количеству, ни по качеству.
    Так с чего ты взял, что индикатор, написанный по любому способу уровнестроения всегда покажет тебе правильный уровень выхода ? Более того, придуманный тобой предполагаемый уровень выхода внесет дополнительную сумятицу в виде уверенности в обязательном достижении его курсом. И хорошо еще, что этот уровень окажется не так далеко и ты получишь маленькую прибыль. А если цель по нему будет так далеко, что перед ее достижением курс сходит до твоего стопа ?

    Так в чем сила, брат ? (С)
    А нету ее здесь. Почти никакие уровни не принесут тебе уверенности в завтрашнем дне. Почему «почти» ? Потому что есть еще уровни психологические, представляющие некий интерес. Это «ровные» уровни – 1.2500, 1.2700, 1.5300 и т.д. Пробежавшись по графикам достаточно длительного периода, можно увидеть, что «ровные» уровни курс чаще пробивать сразу не спешит. Они подсказывают чаще правильно, когда надо сидеть на заборе, а если ты уже в позиции, то и уровень или частичного, или полного закрытия позиции.

    Все, надоело стучать по клавишам rolleyes.gif Буду рад, если мои измышления принесут кому-нибудь пользу.
    <b>Успехов всем. </b>"

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=449&st=0&start=0" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...t=0&start=0</a>
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Sergey

    Sergey Активный пользователь

  19. Ice

    Ice Профи форума

    Индикатор показывает на графике изменение центы в процентах от уровня закрытия дня. Может быть полезен для отслеживания общей тенденции валютных пар.
    veuzf1_small.gif
     

    Вложения:

  20. Ice

    Ice Профи форума

    Нашёл модифицированный RSI, который по словам автора отличается стабильной работой на всех инструментах и не имеет недостатка Cyber Cycle. Использует обратное преобразование Фишера.
    rsi_fo_small.gif
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей