Пипсовка (один из вариантов)

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем lambordzini, 27 авг 2006.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Предлагаю на Ваш строгий суд банальную и примититвную систему для пипсовки. Это даже не Парамон:) Когда-то я приобрел эту системку подешевке (чего мне только невозможно впарить, когда деньги есть;)), сначала подумал, что меня просто развели... но потом попроюовал на демо - раз, другой, третий... понравилось:)) но, конечно же, я сразу стал ее "усовершенствовать и улучшать":)
    почему я ее сейчас не торгую на реале - не знаю... скорее всего потому, что абсолютно нет времени отслеживать 5-минутки:))
    Текст написан для "полных чайников"... Авторство не мое... Прошу - камнями сильно не кидайте... А если кто-то захочет протестировать это дело - буду только рад... Но когда-то давно, года два тому назад у меня на демо очень неплохо получалось...
    Преимущества этой системы - простота в использовании и доступность для начинающих. И очень быстрое обрезание убытков, что тоже немаловажно.
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
     

    Вложения:

  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Неужели никто не заинтересовался?
    Ладно, с завтрашнего дня начну давать картинки... и объяснять "свою редакцию" этого дела... у меня просто времени нету "пасти пятиминутки", а ордера здесь, увы, не проходят... завтра утром найду несколько минут и нарисую, как я все это вижу...
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Название ветки отпугивает. ;) Пипсовка это же синоним маржинколу... или сливу... ну в общем потери денег.... :)
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот я и хочу разобрацца по существу... Протестируем прямо здесь, в этой ветке, пару картинок (ну, пока не надоест), а потом и придем к выводы, что и чего синоним, и сколько раз :) или ты рынок посиномишь, или он тебя аж до маржинкала досиномит :) третьего не дано :)
     
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    ну успехов :)
    Кстати таких веток было создано очень много, только на Альпари помню две-три таких ветки... Результат всем известен.
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Да, я в курсе... я все эти ветки читал... но у меня своя, оригинальная метода:) запатентую и продам Соросу за парочку лямов;) веток по пипсовке много, и здесь важны НЮАНСЫ :)
     
  7. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    имхо фигня, зачем ты ее еще и покупал? если подобными системами весь инет завален.
    разве что купил на барахолке за 1 бакс. я видел на купи.ру вроде.
    1 WMZ- 10 лучших офрекс систем которые сделают вас мульонерами.
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Я покупал года 4 назад. И я ведь не знал, что именно покупаю. Перед этим долго переписывался с продавцом по электронной почте, видел пару статементов. Стасиков, сама сиситема неплохая, просто текст написан, как для полных новичков. Я бы написал совсем иначе. УМЕЙ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК ;)
    Сегодня шоу не будет, к сожалению. Во-первых, имхо, все-таки 5-минутки не совсем соответствуют... Во-вторых, много работы, нет времени следить за 5-минутками... а мысль у меня такая... публиковать иллюстрации к этой системе с комментариями... картинку "перед открытием" и вторую картинку - "что бы из этого получилось"... разбор полетов... Сам этот Морис (автор системы) - далеко был не дурак, поверь! Хотя, имхо, входить можно не каждый день и не по любой валюте... Это даже паттерн своеобразный на 5-минутках, и не обязательно он должен быть в 9 утра.
     
  9. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак

    В принципе стандартная метода на пробой локального канальчика.
    Есть непонятные моменты:
    Прибыль 5 пипов, тогда с каким спредом торговать, Имхо 2п
    Какой стоп ставить.
    Сколько отрицательных входов допускает ТС
    Сомневаюсь насчет времени работы.

    П.С. Стратегия только для опытных трейдеров. Новичок сольет 100%. Не выдержит эмоционального напряжения, если цена пойдет против.
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот, примерно, как я представляю себе эту стратегию... изначальная картинка - фдэт на 5-минутках... рисуем канал и ждем... как только цена дернулась из канала на 5-7 пипсов, открываем позицию... при первой возможности переносим стоп в безубыток или фиксируем профит в 10-15 пипсов... кому как нравится... но реально можно взять и гораздо больше... главное - чтобы была исходная картинка "флэтовая"... вот сегодня такую обнаружил... прикрепляю....
     

    Вложения:

    • eurojena.gif
      eurojena.gif
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      106
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Даже нет, не так... закрываемся, пожалуй, при малейшем сомнении в правильности выбранного пути... не надо ждать, чтобы цена дошла до обратной границы канала... если цена вернулась в канал - все, значит вход был ошибочным... и еще - необходимо оценивать и силу, и быстроту начавшегося движения... стоп переставили на безубыток - и наблюдаем... при маленйшем сомнении - нафиг с пляжа, запрыгиваем на забор ;)
     
  12. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    система конечно не грааль ну да его никто уже и не ищет.при крепких нервах и немаленьком опыте работы интрадей можно и попробовать но Семеныч прав желательно средом поменьше работать...с последним в принципе могу помочь. но еще есть мысля что система опытным трейдерам пригодится на волатильных парах вроде фуя там спред конечно побольше но зато и каналы пошире.ИМХО
     
  13. Derek

    Derek Активный пользователь

    Вот пока было скучно, решил полазить по веткам форума.....
    Семеныч прав, пипсовка неоднократно обсуждалась на разных форумах. Сам когда то открывал ветку в Альпари по тактике скальпинга по Парамону (заинтересовала она меня), но не понравилось мне. Дел тогда правильно выразился, это не ТС, а скорее интуитивная торговля с применением некоторых навыков. Навыки, конечно, приобрести можно, но вот интуиция у разных людей работает по разному. И скорее всего пипсовая ТС должна разрабатываться индивидуально, под собственную психологию. Существует огромная масса методов торговли, и каждый выбирает наиболее комфортную для себя, но один и тот же известный метод используется по разному. Если один волновик ловит тренды, то другому комфортнее работать на коррекциях. Следовательно покупать ТС не совсем правильно. Возможно автору она приносила положительный результат, но не факт, что другой не сольет. И дело тут вовсе не в спредах (мне удавалось пипсовать в Форекс Клубе, где спред по фунту 5пп!).
    Я считаю, что выносить такие вопросы на общее обсуждение тоже не совсем правильно. Люди ведь все разные и не все смогут понять ход ваших мыслей. И никого за это винить нельзя. Я когда то на одном из форумов решил обсудить пипсовку на минутках с применением EWA (года два тому назад). Из первых же комметариев посыпались синонимы известного смысла и мне стало ясно, что мое предложение это какой то маразм, полный ацтой и крайний идиотизм. Облом был катастрофический!
    И вот уже более двух лет спокойно пипсую себе на минуках, ни с кем ничего не обсуждаю и никому ничего не доказываю! По ходу пробовал всякие другие ТС, но уже понял - своё я выбрал, результат вполне устраивает!

    Удачи!
     
  14. uncle_sam

    uncle_sam Новичок

    Нормальная система. Я подобную тестирую сейчас. Только там несколько моделей, работа по сессиям, использование переворотников и тейк профит не ниже 30п. по мажорным парам, которые ходят 100-200 пунктов в день.
     
  15. voider

    voider Новичок

    ахахахахахахахааха!! ща умру агде трендовыйе индюки? ;)
     
  16. leonid

    leonid Новичок


    Привет! А где этот Морис сейчас? Давай свяжемся через продавца да обсудим с автором. Успехов!java script:emoticon(':tatice_06:', 'smid_24')
    ;)
     

Поделиться этой страницей