Переделать ZigZag под паттерны Нили?

Тема в разделе "3. - зиг-заги", создана пользователем NYROBA, 27 сен 2007.

  1. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь


    Я жду вот такой сценарий по золоту - сначала выброс вниз, потом золото будет потихоньку расти.
    Примерно изобразил на графиках ниже.
    Возможно я не прав, время покажет...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      71
    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      67
    • 25.jpg
      25.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      59
  2. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь

    Посмотреть вложение 22465

    Евра дошла до 1.47, если пробьёт 1.48, то на дневном графике формируется 5-я волна Импульса с Растянутой 3-й волной,
    значит евра сходит выше до 1.50, А если не пробьёт, то это будет коррекция 61.8% от зигзага a-b-c, в этом случае
    коррекция продолжится и сформируется ещё один Зигзаг большего порядка А-В-С, С-волна завершится на отметке 1.41.

    Скорее всего, я так думаю, что события будут развиваться по первому сценарию, т.е. евра сходит ^acute^ до 1.50.

    з.ы. а для того чтобы прийти к единственно правильному прогнозу - необходимо анализировать остальные валютные пары,
    кроме EUR/USD как минимум ещё две - EUR/GBP и GBP/USD, желательно все (54 в.п.) :blink:
     

    Вложения:

    • 19.jpg
      19.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      66
    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      66
    • 20.gif
      20.gif
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      62
  3. toky

    toky Новичок

     
  4. nen

    nen Профи форума

    Олег, все не так просто. Читая на разных сайтах в сети про метод Нили, часто ловлю себя на мысли, что пишущие немного "отклоняются" в своих рассуждениях от Нили. К тому же и сам автор - Нили - сейчас придумал новую теорию. Раз появилась новая теория - это говорит о том, что сам автор - Нили - в чем-то разуверился. Это так, заметки на полях. В его книге имеется много ценных находок, которые можно попытаться алгоритмизировать. Все встроить в индикатор скорее всего не получится. Но отдельные идеи постепенно можно реализовать.

    Индикатор, строящий волны по Нили, здесь в ветке кто-то выкладывал. И ссылка была. Этот индикатор сделал талантливый программист. Название индикатора FX5_NeelyWave_v1.2_1.mq4. Посмотрел код этого индикатора. Красиво сделано. Но очень непривычно.

    Давайте не будем торопить события.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <a href="http://codebase.mql4.com/1294" target="_blank">http://codebase.mql4.com/1294</a>
     
  6. toky

    toky Новичок

    Давайте не будем торопить события.
    [/quote]


    Поверьте, я не хочу торопить события. Если я правильно понял, вы изучаете книгу. Обязательно изучите сайт Нилли, там много интересной информации, книге уже больше 10 лет, в ней нет новых паттернов и некоторые важные моменты раскрыты неодназначно,думаю из - за этого множество различных вариантов его теории на сайтах. За индикатор спасибо, я его уже пробовал в работе. Это не принципиально,но он иногда путает high с low, и его можно использовать лишь на дневных отрезках, кроме того в режиме реального времени он поздно рисует текущую моноволну, для меня это недостаток и для внутридневной торговли он так же не годится.
    К сожалению не сумел прикрепить некоторые статьи с его сайта и различные рекомендации с прогнозами с ними бы у вас было более правильное впечатление о neowave и Neelly River.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Другая версия индикатора. Не та, что в codebase.

    На сайт Нили и на статьи с сайта можно здесь ссылку дать?
     

    Вложения:

  8. toky

    toky Новичок




    <a href="http://www.neowave.com/qow.asp" target="_blank">http://www.neowave.com/qow.asp</a>
    Много уточняющей информации в вопросах недели+раздел сайта, где всякие статьи, интервью, открытия и волновые уроки.Статьи и уроки у меня есть+некоторые варианты его платного сервиса, если подскажете как,я это выложу здесь.
     
  9. toky

    toky Новичок

    <a href="http://www.neowave.com" target="_blank">http://www.neowave.com</a>
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Заархивировать и загрузить в свое сообщение. Когда редактируете сообщение в правом нижнем углу после нажатия на кнопку <b>обзор</b> находите файл. Потом нажимаете на зеленую кнопку <b>Загрузить</b>. Немного ждете пока загружается.
    Потом отправляете сообщение на форум.
     

    Вложения:

    • NPN.rar
      Размер файла:
      187,6 КБ
      Просмотров:
      285
  11. toky

    toky Новичок

    Потом отправляете сообщение на форум.
    [/quote]

    Здесь несколько статей - необходимое дополнение к книге + торговые рекомендации и прогнозы(торговые рекомендации и прогнозы у Нилли это два различных сервиса). И ещё ссылка на сайт, где его поздние рассылки бесплатные.

    <a href="http://www.traders-talk.com/mb2/index.php?showforum=45" target="_blank">http://www.traders-talk.com/mb2/index.php?showforum=45</a>
     

    Вложения:

    • neelly.rar
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      314
    • neelly.rar
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      246
  12. Uriy

    Uriy Новичок

    Лично мне ваш метод понятен. Как не банально, но вы просто хорошо умеете чертить графики. Я тоже их познал. ТА вешь заманчивая и тонкая. Везде и всюду существуют каналы. Я не торгую не форексе. ММВБ пока мой удел. Грамотное разложение годовых месячных недельных и т.д. дает отличный результат. Я сейчас пытаюсь освоить форекс. Попробовал по своей методике, а именно по каналам, поддержкам и сопротивлениям на фунт-йена. 100% за 4 дня. Ориентировался от 5 минуток до месячных. Построил графики от месячных и далее. ,Может это случайность, не знаю, но еще поэксперементирую. Вы надеетесь автоматизировать постороение каналов и всего остального. Это вам не удастся. Ответ очень простой. Рынок гибкая система и вам этого не дадут сделать. Иначе он перестанет существовать. Все потуги подвести под грааль, обречены. Только глазки и ручки могут увидеть и построить правильные каналы, поддержки и сопротивления и остальное. Вы можете сделать только одно. Заложить в программу ваши долгосрочные графики, среднесрочные и возможные лучи, а цена будет их учитывать. Это я так вижу. Остальное из области фантазий.

    Золото по всем графикам будет снижаться. У евро начинается разворот. Чтобы возник разворот на долгосрочную поддержку, одно условие должно быть выполнено. А именно создано сопротивление. Вторая точка - 1.48 У золота тоже. 150000% за 9 минут, извините в это я не верю. А при правильном прочтении ТА по каналам можно любое пари выиграть, и 2000% наверное, при полностью ЗАРЯЖЕННОМ ДЕПОЗИТЕ(мало чем рискуя, ТА оно и в Африке ТА), заранее зная каналы и не прикладывая особых усилий купить на отскоке от поддержки или сопротивления и не делать много сделок на растущем тренде, тоже и на даунтренде. Так же скажу, что я не сторонник волновой теории. В соответствии с этой теорией на одном и томже графике и таймфрейме все видят разные волны. Кто 3, кто 5, кто какую-то растянутую.

    В остальном удачи!
     
  13. nen

    nen Профи форума

    <b>Uriy</b>, а Вы можете здесь показать один свой вариант построения каналов от 5-тиминуток до месяца на фунто-ене?
    То есть на каждом временном периоде отдельный график с выведенными на график каналами.

    В последнее время прихожу к выводу, что самое перспективное - это использование различных линий (трендовых - это те же каналы, фиников (pepper (с)), Z и S - комбинаций и т.д. и различных фиб). Эти методы дают возможность наиболее точного определения целей.

    Вариантов построения каналов много. Интересует Ваш вариант построения каналов.
     
  14. Uriy

    Uriy Новичок

    <b>nen</b>, пока это первый мой шаг на форексе, и поэтому делать вывод, что мой вариант правильный, я бы не стал. Планирую сначало собрать статистику. Фунт- йена взял, так как она показалась мне самой динамичной (волатильной). Были ошибки. Одна серьезная-понадеялся на боковик, поставил отложенные бес стопа и пошел спать. Утром получил маржинкол. Быстро исправил. Вторая непонятная. Поставил стоп, он сработал , а цена не дошла. Станно. Некоторые шорты по евро закрывал с убытком изи спреда, чтобы деньги влить в фунт. Многое не удобно и не превычно. Выставляешь одер на поддержке, а он из-за спреда непонятно где. Почему спред, а не комиссия с оборота? Если не придираться, то был баланс 5000, стал 14000. Пэтому и пологаю, что надо еще понаблюдать. Солью или нет депозит. Сейчас небольшая просадка.
    Тренд, на мой взгляд, это не канал. Это его сердцевина. Потом он перерастает в канал. Фибо , опять же на мой взгляд несет вспомогательную функцию.

    Если вы думаеете програмировать графики, что я предложил NYROBA, то из этого тоже ничего не выйдет. Все поддержки и сопротивления, а также фигуры, это не статичная функция, а изменяющаяся во времени. И только поэтому, он до сих пор не смог найти программиста, способного это сделать. Это не возможно!. Не зря он сказал, что ориентируется по цене, закрытия. Ответ простой. Только по закрытию, а не по хаю или лоу, можно определить пробитие и подтверждение, той или иной линии. А линия постоенная в начале по двум точкам никогда не совпадет в будущем. Нужна третья. У NYROBA есть очень серьезная проблема. Он не знает как формируются разворотные комбинации. Поэтому, как я понял, почитав ряд форумов, все депозиты были слиты, а не от жадности. Пологая, что он в границах своего канала и происходящее падение откат, то цена уже была в границах другой фигуры. Он ждет разворота, а цена валиться, и полностью заряженный депозит исчезает. Это мое преположение. А идти работать аналитиком, можно если ты обладаешь ИНСАЙДОМ или ХОРОШО знаешь ТА. А ще лучше и то и другое.
    Я также сомневаюсь, что некий Беттер на чемпионате по автотрейдингу использовал нейронную сеть. Из его интервью во время чемпионата, он сказал, что использует некую комбинацию средних. Нейронная и средние! На мой вгляд он заточил эксперта под конкретную ситуацию и график. На евро был четкий тренд. Как только он сломался его система стала повторять движение цены. И эквити пошла горизонтально. А то зачем участвовать в чемпионате с такой системой мощной.

    Да, и еще раз повторюсь. Каналы и остальные комбинации из ТА изменчивы, потомучто рынок гибкий и изворотливый. Каждый раз испытываешь броблемы в создании фигур. Это пластичный материал.
     
  15. Uriy

    Uriy Новичок

    [/quote]
    Вопрос не в тему, подскажите где посмотреть ответы на вопросы, типа, почему эксперты лыбятся, но ничего не сообщают. Даже простой, включонный МАСД в МТ
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Слитые демоверсии - он просто сделал нужный процент и показал, что это возможно. И забросил эти демоверсии с отложенны ми ордерами. Далее уже рынок с помощью отложенных ордеров слил его демки. Это нормально.

    Другое дело, что на его демках продемонстрирована такая торговля, которую ни один ДЦ на реале не позволит осуществить.

    И то что он слил реал по жадности - в это верится. Это так. Одно дело на демке показывать чудеса без эмоциональной составляющей, другое дело - на реале, где эмоции зачастую бьют ключом.

    =============

    Насчет автоматизации. Согласен, что все автоматизировать невозможно. Но отдельные составляющие возможно.
    Есть моменты, которые возможно автоматизировать. И это будет существенно помогать.
    Немного ранее говорил, необходимо сделать адаптивные трендовые.
    С помощью этого инструмента можно решить некоторые задачи, которые руками не решишь.
    Не буду до поры развивать эту тему.

    А примеры вариантов построения каналов интересны в плане исследования возможности их автоматического построения.
    Кое-что в этом плане здесь, на форуме, реализовано. Но остается много вопросов.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Здесь больше про графические метода теханализа. А МАКД - это уже не графические методы, а математические.
    Графические методы - тоже математика, точнее геометрия - часть математики.

    А под чисто математическими методами я понимаю различные математические манипуляции с ценами,
    не геометрические исследования (преобразования) графиков. Здесь много алхимии... ^tease^ Подозрительно это...
     
  18. Uriy

    Uriy Новичок

    Да я о том, что ни одн эксперт не работает, а только лыбится. МАСД для примера.
     
  19. Uriy

    Uriy Новичок

    Это я к тому, что слабо знаю МТ4. Больше Метасток
     
  20. Uriy

    Uriy Новичок

    Если Вы хотите классифицировать каналы, как бабочек, то мое мнение уже известно. Они каждый раз разные. Что то вполне удастся автоматизировать. Не спорю.

    Слил он не из жадности. Зачем давать в руки аппонентов такой аргумент, как слив. Доведи хоть одну демку до реального конца. Человек реально программирует в Excel? А остальное освоить не смог. Несколько лет ищет некого программиста. Вы всостоянии или знаете такого, кто может запрограммировать ТА в мтс. Такого нет. Хаос на рынке, это вовсе не хаос, а набор максимально возможного числа каналов, поддержек и сопротивлений, и там где вы видите пробой Вашего канала, я дохожу до моего. А потом цена валится. Вы думаете, что она идет подтверждать, НЕТ! Она пробивает вашу поддержку и подтверждает это. В моем прочтении ТА это было ложным пробоем, а в Вашем истинным. ВЫВОД вы никогда не сможете запрограммировать все сценарии. А если кто то и смог то у него суперкопьютер. Как вы думаете зачем человеку идти в аналитики, как он того захотел. Ответ простой. Он знает что получать процент от крупных сумм выгоднее, чем наращивать депозит по своей стратегии. Тем более не зная всех схем разворота. А он их не знает. Иначе хоть один депозит, но сохранил. Мое мнение и я его не навязываю.
     

Поделиться этой страницей