ПОЛИТИКА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Rich, 20 апр 2006.

  1. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну, нет, не согласен. Машиностроительный комплекс будет нужен всегда, даже в постиндустриальном обществе. Модифицируют производственные линии, приспособят их к текущим нуждам, научатся ставить маленькие атомные реакторы вместо топливно-дизельных динозавров и встанут на ноги. Не стоит ставить на одну полку сельское хозяйство и машиностроение.
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Та не-е...я не о том ...куда ж мы без всего этого...,вопрос кто будет всю эту хрень оплачивать - рентабельности уже не будет... и вот именно в ЭТОМ смысле машиностроение ждёт судьба с/х...

    P.S. Не в этой жизни...
     
  3. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А я как раз о том. Вообще, рентабельность с/х в развитых странах 2-3%. Для них такой процент очень даже ничего. И субсидируют они свое с/х по другому принципу. Мы дотируем деревню, что бы она в конец не разорилась, а их дотации заключаются в закупках излишков продукции и в доплатах за то, чтобы их толстенькие и упитанные фермеры ни дай бог не вырастили больше положенного и не обвалили рынок. Нам бы очень повезло, если бы наше машиностроение ждала такая сладкая судьба.
     
  4. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    No comment

    У меня немного другие сведения о стратегических механизмах субсидирования их фермеров,
    и не всё там так розово...
    Скажем так : даже если дополнительно финансировать их перепроизводство - жрать скоро будет нечего... ^crazy^ Но мы ж вроде порешили не сталкивать наши взгляды на перспективы постиндустриалки... Мы просто с разных ракурсов смотрим на всю эту хрень... один с чёртова колеса - другой из космоса... ^crazy^ Да и источники у нас разные... :rolleyes:

    Мир Дружба Жевачка... :) ;)
     
  5. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Так не интересно. У нас каждый спор в итоге сводится к перспективам "постиндустриалки".
     
  6. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Дык я ж грил, что в спорах стараюсь не участвовать – они ничего не созидают…,тока измеряют длины хоботов участников…
    Потому я и к прикладной философии отношусь безо всякого уважения. Т.к. любой чел с приличным кругозором и образованием, владеющий искусством диалектики и с креативным подходом к полемике докажет вполне аргументированно, что его оппонент - верблюд…
    Боюсь, что не понадобится даже нелинейная логика - он запросто обойдётся формальной… :rolleyes:
    Чё нам делить то, Mr.Rich , если мы стоим на разных философских платформах…
    У нас разные парадигмы восприятия реальности… Это выглядело бы как спор левого с правым…православного христианина-догматика с истовым ваххабитом…
    Мне хватило нескольких твоих постов, чтобы понять – что в этом твой кайф, твой адреналин , (может быть, в какой-то степени и твоё кредо...- если ты находишь интересным самореализоваться и таким образом ) – потому, когда позже я увидел твою ветку для споров - я ещё раз убедился, что не зря ел свой хлеб… :rolleyes:
    Спор ради спора ещё менее перспективен – он не токмо не созидает, но разрушает…
    Именно поэтому, кстати, так непопулярны всякие аналитические клубы и т.п. – там обсуждение почти любого вопроса, казалось бы имеющее целью поиск сути заканчивается банальным измерением хоботов….а для зрителя со стороны выглядит так – двое-трое вертятся перед зеркалом…только и всего…

    P.S. Могу рекомендовать попробовать связаться любым из доступных способов с любым забугорным фермером ( не думаю, что тебе «повезёт» попасть на те 5% исключения…) и спросить типа « Как дела» - уверяю тебя - услышишь много нового и интересного о его беспросветной жизни и труде от зари до зари. Вот тут я может даже и забил бы с тобой на то , что встаёт он в районе полчетвёртого утра…, а то «толстенькие и упитанные», понимаш… :rolleyes: )

    А вообще, на мой взгляд - ты нормальный парень, вполне вменяемый и адекватный…и , наверняка, у тебя весьма неплохие перспективы в рамках той социальной конструкции , которую ты видишь вокруг себя… многим и этого много…
    Таки дела…Искренне желаю успеха…

    С уважением .Игорь.
     
  7. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну вот, раскусили... ;)
    А насчет малой популярности аналитических клубов - это ты зря. Посмотри хотя бы на наш раздел "Аналитика". Количество аналитических баталий там переходит всяческие границы, трейдеры спорят, ссорятся, мирятся, прогнозируют, критикуют друг друга и т.п. Это жизнь. Ведь что может быть приятнее для человека, чем ввязаться в спор, завуалированный смысл которого, как ты выразился, "померяться хоботами", и в результате выяснить, что твой "хобот" длинее и заставить других это признать. :rolleyes:
     
  8. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ну эт ты зря если есть достойный, умеющий слушать, не боящийся критики, собеседник, то можно и поспорить... ^crazy^
     
  9. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    кроме некоторых особо темпераментных товарищей,
    ни кто там ни с кем не спорит....

    рынок очень многому учит, на самом деле...
    например, дает бесконечные возможности самореализации,
    то есть указывает на то, что все равны перед судьбой,
    учит дисциплине, концентрации, спокойствию, терпению,
    а также тому, что самая правдивая правда может оказаться ложью... ^crazy^
     
  10. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    :rolleyes: Если у меня и были некоторые сомнения в том, что перевешивает :
    длина хобота или наслаждение самим процессом, то теперь они рассеялись... :rolleyes:
    На самом деле стремление кому-то что-то доказать обычно вызвано неуверенностью в себе...
    (хотя ессно очевидно, что для того чтобы её обрести - нужны серии практических подтверждений..., это ведь как в сексе в юные годы...:rolleyes:, и потому для того чтоб уверенность росла быстрее, нужет партнёр гораздо более опытный , т.е. в нашем случае - это мог бы быть какой-нить специализированный сайт, где зубры этого дела меряются хоботами... )
    И вот когда к тебе, закалённому в боях с этими зубрами придёт понимание, что ты силён...- тебе и в голову не придёт измерять длину хобота...,тем более на непрофильном сайте...(Ведь слону не придёт в голову состязаться со слонёнком...).Придёт спокойная уверенность сильного... ;)
    Если обо мне - меня вполне устраивает длина моего хобота, ведь как гриться - важнее не длина... ^crazy^

    Дык я ж это..., Саш : о споре ради спора, а дискут с целью прояснить позиции и приблизиться к сути я совсем не отрицаю... :)
     
  11. Варя

    Варя Варя

    Вот эта фраза мне особенно понравилась :rolleyes:
     
  12. Napilnik

    Napilnik Новичок

    [​IMG]
     
  13. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    ;)
    Для тех, кто не силен в английском, перевожу литературно:
    "Кто-нибудь совершит с Бушем акт орального секса, чтобы мы могли объявить ему импичмент?!"
    :)
     
  14. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    :) ^rofl^ ^kez^ ;)

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Фондовая биржа РТС 8 июня 2006г. начнет торги контрактами на нефть.<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    22.05.2006, Москва 14:58:18 Фондовая биржа РТС 8 июня 2006г. начнет торги контрактами на нефть и нефтепродукты. Об этом говорится в сообщении биржи. Фьючерсы и опционы на нефть марки Urals, а также на дизельное топливо, авиационное топливо и мазут будут обращаться на бирже вплоть до июня 2007г. Исполнение контрактов установлено на июль, август и сентябрь 2006г.

    Расчеты по фьючерсным опционам на указанные товары будут осуществляться в рублях на базе цен, рассчитываемых агентством Platts. Срок обращения контракта - 1 месяц. Минимальный размер гарантийного обеспечения по фьючерсам составит 10% от суммы контракта. Биржевая комиссия установлена в размере 1 руб. за один контракт.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>ФСФР: Падение на российском фондовом рынке вызвано инсайдом<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  15. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Стабфонд конвертируют в доллары и евро<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Это общеизвестно, но я опять плакалъ... ^rofl^
    Эти дятлы не доверяют экономике своей страны - то есть собственной экономической политике... :)
    Господи!!! Да когда же кончится это $$%ство...!!! Какие наф риски ?...чем ?...мать Вашу...чем может рисковать нищий?...
    Ну понятно - щас они хапанут при распиле на конвертации..., но инвестиции в свою экономику позволят украсть гораздо больше !!!...правда тут действительно встаёт вопрос - а могут ли эти ублюдки вообще что-нибудь делать эффективно ?...Ответ - конечно нет ?...Потому, что они не хозяева по сути - их даже учили по учебникам для клерков...это первостатейное быдло, которое изо всех сил цепляется за возможность оставить всё как есть, чтобы сегодняшний день как можно более походил на вчерашний...ибо это их представление о стабильности...экономическая стратегия нищей домохозяйки с мужем алкаголиком...
    От инфляции они нас спасают, видите ли...мать их... ;)
    У нас , блин, монетизация едва за 20% перевалила...втрое-четверо меньше , чем у "людей"... :), а они всё боятся перенасытить экономику деньгами...да не могут они работать с деньгами...только и всего...

    Деньги это кровь экономики...

    Нашей экономике нужна свежая кровь, в том числе кровь этих "гениальных" экономистов... :)
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

  17. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Серёга Глазьев<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> ( в смысле продавать Родину за рубли...)
     
  18. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    А вот Димка Медведев говорит более серьёзные и интересные вещи...
    Это могло бы сильно повлиять на наше будущее, правда ещё и монетаристов надо гнать поганой метлой...
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Медведев обещает рублю мировое будущее<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  19. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Спида нет !!!

    Это известно давно, но появились новые сторонники среди политиков...
     
  20. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

Поделиться этой страницей