ПОЛИТИКА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Rich, 20 апр 2006.

  1. concerto

    concerto авантюрист

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><a href="http://www.rosinvest.com/news/235270/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.rosinvest.com/news/235270/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.rosinvest.com/news/235270/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> а вот и подтверждение того, что Москва всерьез "обиделась" на Лукашенко- ведь это треть хваленого белорусского ВВП- нефть без пошлин- а готовые нефтепродукты в европу- конечно по мировым ценам и никак иначе..
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    В чем проблема? Почему ты считаешь, что так сложно найти лояльного кандидата-"путинца"? Взять того же Бородина. Хороший исполнитель и никуда не сбежит, поскольку компромата на него выше крыши и чуть что его за волосатую попу быстренько схватят. Или вот год назад объявился на политической арене Медведев, бывший преподаватель. Лояльных кандидатов полно, ситуация облегчается тем, что национальность одна :)
     
  3. Вот-вот... и я об том же... один завхоз-мастер дипломатии, другой учитель в нефтегазе... дилетанты И получается дутая политическая арена, дутые выборы, дутые ВВП ;)
     
  4. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А по-другому никак. До развитой демократии нам еще лет 100, не меньше.
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    Гыыы кстати фспомните афишируемую мысль(после памеранчевой ревалюцыи) про то штоп создать вокруг РФ дугу- Украина, Беларусь, Прибалтика.... Мы ап ентам уже фсе забыли- патип ета была цель пиндосав в те времена- а почему не сейчас?????? Тока что подумалось ап ентам... дык ета я к чему- пиндосы то добиваются своего- тем или иным способом.... ну власть в Беларуси нипаминяли- ну фих с ним, пошли другим путем....
     
  6. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Фигня это все. Русофобские бредни. Государство (тем более такое большое как РФ) нельзя изолировать.
     
  7. concerto

    concerto авантюрист

    Да изолировать то его нельзя конечно.... Речь немного о другом.... Основным потребителем Российского сырья является европа(я так предполагаю).... Создав подконтрольные себе(хотя бы в какой то степени) транзитные государства, пиндосы становятся хроническим посредниками в отношениях РФ и европы(ибо все взаимоотношения строятся не на основе дружбы и добрососедства, а на экономических связях имха)..... А это- как всигда- получить такую стратегически важную позицию-любые взаимоотношения европы и РФ- проходят через США ;)
     
  8. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Если наше сырье не купит Европа (или транзитные государства будут плохо себя вести), то его с радостью купят Китай или Япония.
     
  9. Эээ...так ведь и с Сахалином не все так гладко...
     
  10. concerto

    concerto авантюрист

    Угу- Китай и япония- возможно, но и тут сфера влияния США.... Карочи или у миня пиндосафобия или.... на ентом мысль останавливается ггггыыы.....
     
  11. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    При чем здесь Сахалин? С ним как раз все нормально.

    Китай - сфера влияния США? Тут ты, братец, по-моему, лишнего хватил ;)
     
  12. Сахалин-2? ;) Да вообщем-то ни при чем... тока проект вышел из контрактов Черномырдина, главного пиндосовского засланца. Вот теперь и расхлебывают. Вот самое страшное оружие им показали - Митволя :) Тока поздно уже :)
     
  13. concerto

    concerto авантюрист

    Я про японав, Южную Карею и прочих азиатав.....
     
  14. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Я и говорю: при чем здесь Сахалин. Мы обсуждали вопросы диверсификации сырьевых потоков из РФ и вопросы поставки газа в Китай и Японию. При чем здесь то, что по инициативе Росприроднадзора, возможно, уменьшат долю западных компаний в проекте. Так что в этом плане все в порядке.
    А почему Черномырдин - "пиндосовский засланец"? Ты так не любишь США? Читал твои посты, ты там писала, что и средства СФ идут в "Пиндосию" :)
     
  15. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А это по барабану. Во-первых, главный импортер в регионе - Китай. И его запросы только растут и будут расти дальше. А во-вторых, если Японии нужен газ, то она его будет покупать. США тут не причем. Япония же не транзитное государство. Есть еще Ю.Корея, с которой тоже ведутся переговоры о поставках сырья. Транзитное государство в данном случае одно - КНДР. Она никаким боком не попадает под определение "союзник США". А остальные азиаты в расчет не берутся ввиду малой экономической значимости.
     
  16. Убил ;) А откуда Япония получает российский газ? И кто подписывал международные соглашения, по которорым этот газ вообщем-то не российский? На данном этапе российская сторона получает 10%, а инвесторы – 90%? А в инвесторах не абы кто, а Royal Dutch Shell :) А щас эти соглашения приходиться пересматривать, со всеми вытекающими :)

    Вот и получается, что на каждои шагу орем про пиндосовский заговор, а с ами спонсируем их экономику за счет собственной... И любовь здесь ни при чем :)
     
  17. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Япония получает и будет получать российский газ не только оттуда.
    В 90-е годы много кто чего подписывал. Тогда другого выхода не было. Сейчас все пересматривается по мере усиления российского экономического и политического веса. Ничего сверхординарного тут не вижу. Естественных процесс.
     
  18. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    ;)
     

    Вложения:

  19. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

  20. concerto

    concerto авантюрист

    очинь мне понравился рассказик, мот кто не читал....
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей