От МТ4 к МТ5

Тема в разделе "Metatrader 5", создана пользователем evgeni28, 31 окт 2010.

  1. evgeni28

    evgeni28 Новичок

    Доброго дня.

    Вопрос следующий, после того как мт5 полностью заменит привычный нам мт4, будет ли возможность простым способом переделать советники и индюки или предется переписывать с нуля.

    С Ув.

    Евгений
     
  2. Upglising

    Upglising Новичок

    Перепишите пожалуйста несложный индикатор с МТ4 в МТ5, RSI_EMA_MTF.
     

    Вложения:

    • RSI_EMA_MTF.mq4
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      42
  3. Афоня

    Афоня Активный пользователь

    Очень надеюсь, что этой замены не будет никогда.
     
  4. Daytrader55

    Daytrader55 Новичок

    еще один важный вопрос. на каком-то форуме читал, что на пятом мт не будет возможности открываться одним инструентом и объемом в разные стороны.. Кто-нибудь еще про это слышал?
     
  5. epiharia

    epiharia Новичок

    подскажите пожалуйста, такой вопрос:

    предыстория: я торгую на пяти терминалах при помощи сова копировальщика ордеров. на мт4.
    открыла демку мт5. есть необходимость и на него копировать сигналы с мт4 терминала.

    как можно решить этот вопрос?
    я смотрю тут переделывают советники под мт5. возможно ли сделать взаимодействие этих терминалов.

    сколько может стоить решить данную задачу?
     
  6. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Это называется 'локирование'. Такой возможности в МТ5 действительно нет. И это правильно. Потому что вставать в разные стороны по одному инструменту - значит платить увеличенную маржу за перенос (свопы). Привычка производить локирование позиций - это просто следствие промывки мозгов дилинговыми центрами. Никакого удобства локирование не создает. Вместо того, чтобы держать 1 лот вверх и одновременно 1 лот вниз по одному инструменту, просто не имейте позиции на рынке и вы не будете платить свопы. А если будете держать 1 лот вверх и 1 лот вниз, то будете за перенос платить типа 1 доллар в день за лонг и 3 доллара в день за шорт с 1 лота (ну это в зависимости у кого какие свопы, но по евро в обе стороны они у всех сейчас убыток дают). Просто ни за что платите же.

    МТ4- это просто какашка, а не терминал. Например, если я открыл 3 лота бай, а через некоторое время хочу полтора лота закрыть, я не могу этого сделать. Мне надо противоположную позицию селл открывать на 1.5 лота. И так и держать 4.5 лота в рынке и свопы платить. А в МТ5 я просто продаю 1.5 лота и у меня позиция остается 1.5 лота бай и все. Или мне надо в МТ4 закрывать 3 лота и открывать потом 1.5 лота, что значит однократно заплатить ни за что спред на позу в 1.5 лота. Когда я столкнулся с такой ситуацией, я предпочел сред заплатить 1 раз, чем много раз платить свопы.


    Поэтому блин в этом вшивом МТ4 лучше заранее открыть много дробных мелких позиций, чтобы их закрывать по очереди, так как если одну большую позицию сразу откроешь, ее потом не раздробишь.
     
  7. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Меня тут просветили, что можно часть позиции закрыть в МТ4, забавно, что дилеры из банка, через который я работаю, этого не знали, или у них это не работает, выясню в понедельник.
    Хотя способ закрыть часть позиции нетривиален, интуитивно недоступен.
     
    1 человеку нравится это.
  8. voron

    voron Новичок

    плохо что не знали ,я когда узнал об этой фишки стал прибыльней торговать и в мт5 тоже всё супер
     
  9. Большое спасибо, не знал что в МТ4 можно закрывать часть сделки!
     
  10. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Все-таки не все можно сделать в этом МТ-4 без локов.
    Столкунлся с такой проблемой - у меня было 4 позиции шорт по 1 лоту. Хотел стоп поставить на объем 0.7 лота. Если просто ставить ордер на шорт, открывается еще одна противоположная позиция, а у меня не хватало на нее маржи. А стоп с части позиции поставить нельзя. Закрыть-то часть позиции можно, а стоп на часть позиции нельзя поставить! Так что выход один, как я выше писал - открывать суммарную позу множеством мелких позиций, чтобы на них можно было вешать стопы.
     
  11. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Вы, Алексей, себе представить не можете сколько всего дилеры из банков не знают про МТ. Я не защищаю метакквотесов, сам не сильно их люблю, но не надо путать свою безграмотность с глюками софта. Кроме всего прочего есть куча скриптов для управления ордерами.
     
  12. lavdi

    lavdi Новичок

    Я считаю, что МТ5 не заменит и не вытеснит МТ4. Уже прошло достаточно времени с выпуска 5-й версии, а ДЦ продолжают предлагать МТ4. Видел, некоторые предлагают две версии. Об этом даже аналитики и специалисты говорили, что МТ4 не заменят.
     
  13. Weather

    Weather Активный пользователь

    Со временем однозначно вытеснит, как и раньше, переход от МТ3 на МТ4 занял достаточно много времени, но в итоге работаем на МТ4, думаю так и сейчас, пройдет ещё время и потихоньку все на МТ5 перейдут, а МТ4 постепенно сойдёт на нет, хотя этот процесс может занять ещё 1,5-2 года, дело то серьёзное.
     
  14. Cjweb

    Cjweb Guest

    Разделяю ваши надежды. :koshechka_08:
     
  15. makedonorlando

    makedonorlando Новичок

    для меня мт4 более как родная чтоли стала....да и индикаторов для нее валом,и большое количество дц на ней торгуют.
     
  16. Allye

    Allye Активный пользователь

    Торговля на МТ4 намного удобнее, чем на МТ5. Новая платформа МТ5 для меня немного неудобна. В частности напрягает объединение ордеров, пр пипсовке это неудобно.
     
  17. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    По интерфейсу МТ5 от МТ4 мало чем отличается.
     
  18. sergeyb1

    sergeyb1 Новичок

    Почему-то многие брокеры по прежнему на МТ4
     
  19. Valerii V

    Valerii V Активный пользователь

    на МТ5 не работал сказать ничего не могу.
     
  20. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    В мт5 нельзя локи ставить вот поэтому они и н хотят мт5 заводить,хоть какая то прибыль им капает от замков.)
     

Поделиться этой страницей