Опрос: что не хватает клиентам дилингов?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем LF adviser, 7 апр 2009.

  1. RONKL

    RONKL Профи форума

    Эт что за хрень "несет общественно-полезную нагрузку" :blink: какому обществу и какую пользу? Ну открыл человек тему и что задал свой вопрос, не хочешь не отвечай..так нет же надо обязательно лепить галиматью о заговорах и выступать в роли разоблачителя козней ^tease^ . Кого обманул человек, тебя..так напиши конкретно когда, в чем и как, тогда понятно что человек так пишет, а в обратном случае обычное голословство.
    Не сетуешь если проигрываешь, совсем молодец, а на кого сетовать то кроме себя ...и не надо делать из этого позу. Не нравится как работают те или иные ДЦ, нормально, открой свой и на деле покажи как надо работать. То что ДЦ часто не удовлетворяют требованиям клиентов, так внимательно надо читать договора и регламенты, там все прекрастно описано и в первую очередь то что "ДЦ всегда прав", да и по большому счету он вообще тебе ничего не обещает юридически, если подходить к их работе без иллюзий и изначально понимать что каждый здесь за себя, то можно избежать многих проблем.
     
  2. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Всем желающим со мной подискутировать, свое мнение упрощаю до предела - на пачке сигарет пишут - "курение вредит вашему здоровью", а не - "как вы хотите, что бы мы вас лучше отравили", и есть неоспаримое правило, что большинство сольет, не сегодня так завтра, а если имеются исключения (???), то они только подтверждают правило, но при желании представить, что вдруг большинство будет в прибыли, то не найдется ни одного ДЦ, способного эти прибыли оплатить, хоть сколько тут не задавайся вопросом, что не хватает клиентам... ума им не хватит.
     
  3. RONKL

    RONKL Профи форума

    а разве в топике было хоть одно слово о том что все остануться в прибыли или разве отсутствует такая штука как "уведомление о рисках", реклама содержит лишь предложение облеченное естественно в наиболее выиграшную для рекламодателя сторону(в противном случае отдел маркетинга в любой компании можно смело разгонять), это бизнес и как и в юбом бизнесе в нем есть свои правила и свои риски....выбор всегда за человеком, и обманываются как правило именно те кто идет с иллюзиями что здесь не надо учиться постоянно, думать головой и рисковать своими деньгами без всяких естественно гарантий. Если же ты считаешь что та реклама которую предоставляют ДЦ нарушает твои права как потребителя или содержит заведомо ложную информацию..ок для этого существует суд, обращайся туда с целью защиты своих прав и нет проблем.
     
  4. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Браво! Отличная речь, как раз в тему! :az:
     
  5. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Это многое объясняет ^acute^

    Вы пишите:
    "свое мнение упрощаю до предела - на пачке сигарет пишут - курение вредит вашему здоровью"

    Всё правильно. Также и любая компания, при открытии в ней счёта обязательно ознакомит вас с рисками. Это и рыночные риски и операционные, они занесены в заключаемый договор обслуживания и иногда в отдельный документ - "возможные риски". Если раскрывать тему рисков глубже, то возможность потерь будет присутствовать в любом виде бизнеса. Грубо говоря - чем больше прибыли бизнес может принести потенциально, тем пропорциональней ему риски. Исключений в этом правиле нет, оно работает для всех видов деятельности. Рассмотрим примеры:
    1) Вы работаете на заводе рабочим. Риски практически отсутствуют. Зарплата маленькая.
    2) Вы работаете начальником цеха. Риски небольшие, но есть(ввиду ответственности за людей). Зарплата средняя.
    3) Вы работаете директором завода. Риски средние. Зарплата хорошая.
    4) Вы владелец завода, а также ещё нескольких предприятий. Риски большие. Прибыли большие.

    Или вот ещё нелегальные виды деятельности приносящие максимальный доход - торговля оружием или наркотиками. Прибыли огромны. Но при этом риски также огромны. В результате их реализации можно получить длительные сроки заключения или даже лишиться жизни.

    Торговля на Форекс - это тоже бизнес. И он хорош - тем, что риски вы устанавливаете для себя сами. Осуществляется это с помощью варьирования таких параметров как сумма депозита, объём сделки и выбор маржинального плеча. Хотите ноль рисков - существует демо-счёт. Я знаю людей, которые торговали только на демо и поняли, что им этот зубр не по силам. Всё же зависит от человека, главное - думать что делаете и всё будет хорошо.
     
  6. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Абсолютно верно!
    Многие почему то ошибочно полагают, что научится стабильно профитно зарабатывать можно за неделю и не прилагая усилий. Это не так. Для того чтобы получить деньги от рынка, нужно вначале "проапгрейдить" себя до того уровня, когда вы их сможете взять с рынка. И ни минутой раньше.
    Я довольно часто вижу отзывы людей типа: "я открыл счёт, положил 100 долларов, слил их за три дня. Форекс - лохотрон.", сразу подмывает спросить человека, а почему он не открыл вначале учебный счёт, почему не читал литературу, не думал над стратегией... ответ в принципе очевиден, все хотят прибыли много и сразу, как в анекдоте про таблетки от жадности. И сознательно попадают на грабли. Пора бы уже понять, что для того чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, как минимум это время и силы.
     
  7. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Вот-вот, такой же работник как ты, который тоже сидит на зарплате, с минимальными рисками, только толку от него больше, а от тебя, как я уже сказал выше как с козла молока.

    Для твоего "владельца завода".
     
  8. RONKL

    RONKL Профи форума

    Так и рабочий завода приносит прибыль для своего владельца, разве не так? Да и потом нет такой естественной шкалы, что полезно, для общества, а что нет...тут можно интропритировать абсолютно по разному да же одни и теже факты, и каждая интрапритация будет правильная. У каждого своя работа. И потом владелец любого вида бизнеса, является таким же членом общества со своим взглядом что плезно а что нет.
     
  9. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Щас придет Жек Синица и скажет че вы тут демагогию развели? Мну в демагогии участвовать не желаю, иллюзии и фантасмагории оставляю участникам этой ветки. Пусть дальше развивают псевдополезную деятельность. Я свое мнение высказал.
     
  10. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Во первых, от вас. Мы с вами в одном взводе не служили, да и не знакомы лично. А панибратствовать с незнакомыми людьми - желаний не имею. Если есть желание пообщаться лично - приезжайте после 20-го числа в Московский филиал, познакомимся. Во вторых, вы мыслите в узких рамках. Рассмотрим глобальнее. Любой сотрудник, любой организации, в любой должности обязан приносить пользу владельцу предприятия. Не важно кто это - рабочий, техник, мастер, инженер или директор предприятия. Все они работают на одну цель - благо завода. И даже ваше сообщение на этом форуме приносит пользу его владельцу. ;)

    В том числе и для владельца завода. А что вас в этом удивляет? Да, любая коммерческая организация - это не дотационное гос.предприятие, поэтому она не может работать бесплатно. Любая компания так или иначе работает за прибыль от оказания своих услуг. На мой взгляд - это настолько очевидно, что не требует объяснений. А применимо конкретно в нише Форекс-услуг существуем много компаний, получающих прибыль в этой сфере: брокеры, дилинговые центры, управляющие компании, персональные консультанты, издатели литературы, центры обучения и т.д.
     
  11. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Я понял....вопрос: "Что не хватает клиентам дилингов?"
    Ответ: Демагогии:)
     
  12. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Да демагогия - дело такое, затягивает... но webshara, вроде не клиент дилингов, он писал что торговал на Форекс... видимо не очень удачно :ab:
     
  13. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    А будто вы удачно торговали:))))
     
  14. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Жек Синица, ответил в личку.
    А как вам идея дилингового зала?
     
  15. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Если основываться на опыте местного филиала моих друзей, то в дилинговом зале они по выходным в Контру гоняют...самих же клиентов компании почти никогда в зале не бывает.
    Зачем мне сидеть где то в чужих помещениях, если могу в халате дома из кресла наблюдать?
     
  16. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Ты вишь сколько желающих пропиарится, после того как обозначить свое нетральное желание..? гы-гы
    Очередь буквально стоит... это я по списку в разделе "выбор брокера" после твоего поста... держись дружище! :az: и ты не один :az:
     
  17. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Оставлю без комментариев..ахинея :)
     
  18. А Вы неудачно торговали? Не знаю ребят, по моему мнению, все неуспехи связаны прежде всего со своей психологией. да любую систему пробовал, естественно, протестированную на истории и демке, идёт и очень хорошо, как начинаешь совершать сделки не так как нужно.....пипец.... остановиться можно только как говорил Баришпольц, остановив торговлю на несколько дней, либо неделю, месяц, чтоб осмыслить все причины неудач. Не знаю, как у Вас, но у меня именно так. Практически любая ТС приносит неплохие плоды, если чётко следовать по ней.
     
  19. fort

    fort Новичок

    Терпения, взаимопонимания и здравомыслия ! :bs:
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Мечтаю чтобы перестали переименовывать и менять айпишники своих серверов.
     

Поделиться этой страницей