Нефтепромбанк

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем ujin, 13 окт 2008.

  1. ujin

    ujin Новичок

    Господа, Нефтепромбанк уже два года, как предоставляет услуги торговли на форексе для частных лиц. Условия предлагает вроде бы неплохие. Если кто-нибудь работает через него поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как там на реале? Не глючит ли связь чаще разумного, дают ли скальпировать и т.п.?
     
  2. vnik

    vnik Активный пользователь

    Не два года, а с 1996 года. Одни из старожилов наравне с МДМ-банком, у них и торговая платформа одно время была одна и та же. Ничего плохого сказать не могу, единственный минус на мой взгляд то, что оформление документов может занимать один-два дня, то же самое в отношении положить и снять деньги со счета.
     
  3. ujin

    ujin Новичок

    Спасибо. Я уж начал было думать, что через нефтепромбанк никто из форумян не работает. ))
    Начинаю работать в реале и стою перед выбором: нефтепромбанк или альфафорекс. И в альфе и в нефтепроме есть свои плюсы и минусы - в альфе спред на основные пары меньше 2 пункта ( в нефтепроме 3), за то лоты от 100000 (в нефтепромбанке от 50000) и терминал альфафорекс позамороченней. Непонятно, правда, у кого из них больше шансов кризис пережить не мешая клиентам снимать деньги с депозитов, как это сейчас происходит с глобэксом и еще несколькими банками.
     
  4. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    <b>Нефтепромбанк.</b>
    Работают впринципе нормально, по белой схеме.
    Идеология похожа на ВТБ24, даже ФАК был списан под копирку.
    (с поправками на размер позиций ^friends^ внесли потом...)
    Терминал на 3+, есть возможность локирования, но правда раком,
    путём открытия второго ГТС.
    Есть достаточно подробная тема на МФ-v...
    Да! и единственное неудобство: это нет системы интернет-банкинга.
    Что несколько затрудняет переводы денег...

    <b>Альфа.</b>
    С ней не так всё просто...
    Ибо форекс налажен через оутсорсинг дочки на Кипре.
    (т.е. серая схема)
    Впринципе это не жесть, и так работают например Финам, Лефко, БКС и т.д...
    Просто тут нужно быть готовым к юридическим неожиданностям при разного
    рода конфликтах, спорах и банального кидалова на бапки...
    И потому де-юре с де-факто работа с ними ничуть не отличима от любого кипрского ДЦ.
     
  5. ujin

    ujin Новичок

    Отсутствие интернет-банкинга - это действительно неудобство, как говорится, к хорошему привыкаешь быстро.

    По поводу альфы, конечно кипрская прописка напрягает слегка, но имхо такая крупная фигура, как альфа, вряд ли будет позориться методами обычной мелкой кухни - имидж дороже. Надо сказать, что постоянно появляются жесткие комментарии по альфа-форексу, но какой-либо конкретики, окромя сумашедшей истории с господином Сыроежкиным, не встречал.

    Проблема, на мой взгляд при выборе брокера в настоящее время еще в том, что удастся ли, где-нибудь так в марте снять наличные деньги с депозитов. Ведь уже сейчас не все банки дают это сделать спокойно и без скандала. Альфа в этом плане защищена лучше, хотя я могу ошибаться...
     
  6. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Я поминул оффшорность Альфы в другой нежели кухонность плоскости...
    В отличии от банка РФ, работающего по белой схеме, у Альфы и ей подобных
    есть довольно существенный "недостаток" в пункте договора:
    Вот собственно и вся разница...
    За исключением налога, ибо есть в этом интерес клиентов не платить их банком,
    да отсутствие страховки по ОСВ, в чём <b>нет </b>интереса со стороны клиентов...
    ^drink

    Ну и то, что больше всего мне нравиЦЦо в работе с банками по белому:
    <!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->Дорговор.
    ...
    Подписи сторон
    ...
    Банк "Банк"&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Клиент
    ФИО Председатель Правления&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ФИО
    / подпись/&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;/попись/&nbsp;&nbsp;
    Главный бухгалтер&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Реквизиты клтента...
    /подпись/
    Реквизиты банка
    ...
    печать...<!--c2--></div><!--ec2-->
    ^good^
     
  7. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Поправочка...
    :unsure:
    Цитата выше для банка РФ по белой схеме,
    у Альфы, (по смыслу и у других "аутсорсингистов" ) вот:
    Как говорится: почуйствуйте разницу...
    ^acute^
     
  8. ujin

    ujin Новичок

    В Англию я точно не поеду бодаться за свои копейки :mr47_04: :)

    Очевидно, что российский банк намного лучше оффшора, но к сожалению выбор не сильно велик. Я скальпер, депозит небольшой, поэтому ВТБ24 со своими 4 пунктами спреда сразу отпадает. Вымпел и Пробизнесбанк уже имеют первые проблемы от кризиса (по крайней мере эти имена уже фигурируют в интернете в списках проблемных банков). Если забыть пр Альфу с ее оффшорной дочкой, то остается Нефтепромбанк с отсутствием интернет-банкинга и 424 местом в рейтинге банков, ну и Ижкомбанк (345ый в рейтинге) с головным офисом в Ижевске, куда скорее всего и отправят за деньгами в случае сворачивания проекта "форекс" или других проблем, типа нехватки наличности. Кстати, в Ижкомбанке, ты договор заключаешь непосредственно с банком, депозит попадает под систему страхования, но при этом налоговым агентом для трейдера они не являются. Тоже для меня не очень понятно это :fd: .
     
  9. IBegun

    IBegun Новичок

    Они интернет-банкинг уже сделали. Вернее пользуют систему ХэндиБанк.
     

Поделиться этой страницей