Наш ДЦ

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем DVDima, 28 апр 2006.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Привет :)
    Подписываюсь под каждым пунктом. Я сейчас спорю с теми, кто говорит, что при сотрудничестве с ДЦ мы потеряем независимость. Про черный пиар не говорил, имел ввиду методы и смысл общения, присущие форумам "при ДЦ".
     
  2. RONKL

    RONKL Профи форума

    :) Спасибо за разъяснения своей позиции, я имел ввиду именно аффелированность, а не как не сотрудничество - это как говорят в Одессе есть две большие разницы. Ну так по этому данный ресурс так и привлекателен для нас игроков, что он существует именно для них, а не является проводником идей того или ного ДЦ(хотя любой из них может здесь спокойно высказать свое мнение).
    Молодца дружище ^rofl^
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    аффе..афф...
    я словов не знаю некоторых.. наверное от этого и спорим. ;)
    Волкодав, профессиональный трейдер будет не в платной/бесплатной а в полезной ассоциации, поэтому до создавания таковой нужно эту полезность показать, полезность будет показана после создания сервиса Оникса.
     
  4. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Я тоже думаю, что независимость при привязке к ДЦ Оникс не потеряет. Пророки были и будут везде, вот раскрутится Оникс как независимый форум еще больше и появятся и тут предсказатели, будут продавать сигналы, системы, стратегии, доступы к демо-счетам. Можно пророков хулить, ругать и банить, но от этого лучше не станет. Процесс продажи-купли сигналов нормальный, рыночный. Тех, кто их покупает, никто не заставляет это делать, это их осознанный выбор. Тем более, что временами потраченные на это деньги окупаются с лихвой.
    Поэтому можно создать ДЦ и позиционировать себя как "ДЦ для трейдеров, созданный трейдерами" (по типу того, как позиционирует себя Лайтфорекс). Как альтернативу можно рассмотреть вариант создания чисто рекламного и непривязанного ни к кому форума. Понавешать кучу банеров и зарабатывать таким образом.
     
  5. Трында

    Трында Щекоталка**

    не вижу никакой проблемы между созданием ДЦ и независимостью данного форума по схеме, предложенной Димой
    1. все более-менее состоявшиеся трейдеры уже имеют реальные счета в различных ДЦ, к которым пришли путем естественного отбора. у меня например уже 4-й по счету, думаю, что не последний.
    2. продавцы граалей появятся сами по себе по мере раскручивания форума и без чьего-либо участия
    3. сервисы подобные Виаку также возникнут, но не думаю, что буржуйский ММ будет в этом заинтересован - суммы постсоветских депо для них не интересны
    4. утеря независимости - это заслуга самих форумян. когда до этого дойдет (если дойдет), то это станет очевидным для всех, т.к. форум то и начал расти со смуты и несогласия бунтовщиков с политикой кухни (другой). если основной костяк форумян "замочат в сортире", то ММ от этого не выиграет, имха

    так что Дима, удачи. все смертны и все проходит. если есть возможность - используй её, завтра её может использовать кто-то другой.
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Так, стоп. ДЦ тут никто не создает, это раз. Я говорил о сотрудничестве с западным брокером. Насчет Пророков и прочего, они всегда заметны и думаю не составит труда от них избавляться.
    Не переживайте, все будет хорошо.

    Если у когото есть желание создать ассоциацию, мы поддержим. Единственно только в том случае, если она нам понравится. Еслибы этим RONKL занялся, былобы просто супер. Самим пока просто не до этого.
     
  7. RONKL

    RONKL Профи форума

    Дим, а что ты имеешь ввиду под словом заниматься этим? Как бы тебе это виделось?
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ну озвучивается появление правильной ассоциации, видится мне это как общественная организация, которая занимается тем, что не дает Ониксу работать с непрофессионалами и отстаивает права трейдеров, типа дрючит ДЦ за всякую всячину и т.п. Если бюджет у организации будет, думаю можно будет привлекать юристов. Ну типа профсоюза чтоли.
     
  9. Милана

    Милана Ведьма Форума.


    профсоюз это дела ;) главна патом не закарумпироватся )))) :)
     
  10. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    сохласен стать членам профсоюза гггггыыы ^crazy^ ^crazy^
     
  11. aron

    aron Черный трейдер

    А касса взаимопомощи будет?^crazy^
     
  12. Трында

    Трында Щекоталка**

    вот так придешь к вам, а там одни члены ;) профсоюза :)
     
  13. Интересные идеи обсуждаете дамы и господа!

    К счастью или сожалению, на альпарях никогда зарегистрированным пользователем не был, зато был на буржуйском. Там тоже обсуждаются проблемы кухонь. И свечи там есть нереального размера, и на рынок зайти не дают и проскальзывания случаются. Всё это там у них есть. Есть там и честные кухни.

    Мне всё равно, при кухне находится форум или нет. Гораздо важнее кто на нём общается. И я так понимаю, что многие собираются уходить с оникса, если при нём откроется западная кухня. Это странное решение...

    Просто предлагаю подумать в чём принципиальная разница форума при кухне от независимого трейдерского форума?

    Возможно я разницы не вижу, потому не знаю, чем так многим не нравятся альпари. Я к альпари - нейтрален, как и к другим форумам.

    Мне тут больше нравится!

    ps А вообще почему такие вопросы возникают? Зачем это вдруг тут понадобилась западная кухня?
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Счастливчик , прочитай начало этой темы и начало темы "Трейдер VS Инвестор"


    Насчет ассоциации, если есть инициативные лица, готовые этим заняться, мы поддержим.
     
  15. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Профсоюз опутает коррупция - это обязательно! От самого этого слова за версту разит волокитой, бюрократией и очковтирательством. Вон, КРОУФР тоже вроде как профсоюз, только это профсоюз Альпари и Телетрейда.
    А вообще, есть интересная теория. Суть ее заключается в том, что если легализовать коррупцию, то жить будет намного проще :rolleyes:
     
  16. Зевака

    Зевака ученик

    Ну и о чем вы все начали после этого? Профсоюз.... Ассоциация... ещё ерунда какая-то. Сама идея хорошая, кухня какую я хочу. Почему нет? Замечательно. Форум изменится? Ну так станет плохим форумом уйдём в другое место... Сюда за неделю большинство переехало.... И тусуются тут только из-за компании. Уйдет пять-шесть человек отсюда и форум умрет. А если ресурс хочет заработать, что в этом плохого? Богаче ресурс, больше возможностей... При кухне? Да на здоровье... Главное чтоб люди теже. А люди тут подабрались гордые, попробуй тому же Алфреду или вон Ричу рот заткнуть... Опять же выход всегда есть. А вот например предложили складировать инфу на ониксе, скольким бы было хорошо, но нет такой возможности... Будет кухня, будет возможность, а деньги в ту кухню нести никто не заставит... А если ещё кухня хорошая. так великолепно, почему плохо? Короче идею с кухней поддерживаю, опасения какбычегоневышло считаю надуманными. Будет плохо уйдём, место найдём если понадобиться... Действуй Димыч.

    А профсоюз это организация защищающая права трейдеров. А какие ваши-наши права он может защитить, во время слива денег подкинет?, или обиженного инвестора застрелит? О чем вы? А с недобросовестными кухнями сражаться на мои деньги, оно мне надо?
     
  17. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Я тоже люблю хорошие , качественные импортные кухни...

    (особливо еси мойка из нержавейки... ^crazy^ )

    Я тока чёта не догнал это Брезан чтоли выходит ;) ...

    А еси серьёзно - русскоязычный терминал, на худой конец поддержка и электронные платежи...

    Я лично здесь тока из-за компании...(хотя сам из себя пока нихрена не представляю ...),

    Еси я правильно понял - в начале ветки были рассмотрены два альтернативных способа прокормить независимость Оникса...
    Предложение Димы мне нравится больше своей простотой (я ж примитивист... ^crazy^ )
    Предложение Олега, конечно перспективнее, но, я так понимаю , оно вполне может реализовываться параллельно...
    (такая ассоциация в России вообще претендует на эксклюзивность, кажется...)
    И если основной костяк решит, что ему комфортней в ассоциации - кто ж сможет помешать ?...
    А я буду учиться и деньги на членство колотить... ^crazy^
     
  18. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Права будем защищать следующим образом: если какая-то кухня обидит нашего, то мы всей ватагой обольем помоями эту кухню на всех-всех форумах ;)
     
  19. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Я протиф всей этой заварухи что бы этот форум был как бы привязан к какому то ДЦ, рано или позно из ДЦ начнут права качать

    Этот форум доллжен остатся отдельно от всех ДЦ и быть независимым !
     
  20. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Подкинь деньжат и всё останется по прежнему. ;)
     

Поделиться этой страницей