НАТО

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVDima, 11 апр 2009.

  1. RONKL

    RONKL Профи форума

    Все так и есть, тока я не совсем понял, а в чем тут воровство то...просто там умеют создавать условия для работы людей, ценят их труд, достойно оплачивают. Разве Дим кто то мешал сделать это в РФ...за время нефтяного бума, нихрена не сделано, куча средств либо разворовали либо пустили на всякую ерунду. Что модернизация прошла, может были закуплены в должном объеие оборудование для научных школ и институтов?
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    В жизни нет уравниловки, но считать одну десятую из всех стран мира всем миром глупо. То что НАТО решает за Афганистан, так это извиняюсь решение мощи авианосцев за страну которая отстает лет на 200 в развитии. Миш, както сильно звучит "мировое сообщество" в лице НАТО. Наверное НАТО это всеголишь НАТО. Не меньше но и не больше. С мировым сообществом никак не может быть связанно ибо решает задачи даже не своих членов а двух трех стран или если копнуть глубже даже не этих стран а нескольких кланов, говорить про весь мир очень сильно, там проблемы не решаются а создаются. 

     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ну вот смотри, система распознавания текста, поставляется чуть ли не с каждым сканером в комплекте. математический аппарат разработан в России, используют весь мир. Алгоритмический спрятан за семью замками, закрыт патентами США. И чтото еще говорить про парты в русских школах. От нас ученых нам наркоту. Не воровство?

     
  4. andre

    andre Профи форума

    Нет - естествено то, что режим которъй связъйвался с давлением СССР(в частности Росси) - отмирает и на его месте приходит что то новое.Тъй (въй) видите только поверхность, а ето не возникло вчера или позавчера.Существовало еще в 50-тъйх и в 60 тъйх годов, но тогда другие бъйли факторъй и соотношение сил.
     
  5. andre

    andre Профи форума

    Дима, тъй упорно ищеш врага или причину там где его нет.Въй имеете все - ВСЕ что бъй бъйть самой въйдоющей нацией.
    Что вам мешает удержать свои люди, ученнъйе, убереч свои молодъйе люди от наркотов!!!
    Извини, но вам не похож играть ролю жертвъй.
     
  6. andre

    andre Профи форума

    Дам тебе пример - даже не надо сравниваться с США, посмотри на Канаду.То же самая географская ширина, большие неусвоенъйе територии, климат тоже похож.Но замечаеш разницу в образ жизни?Разве там живут более умнъйе или более трудолюбивъйе люди?Там даже ескимосъй живут лучше.
    Но разница в управление.

    Еще думаеш что есть другие причинъй за то что люди въйбирают западную демакратию, а не авторитарнъй режим управления?
     
  7. Huge

    Huge ..

    Может там воруют меньше?

    Андре привет! А что предсказывала знаменитая ваша Ванга?
    Последнее пророчество Ванги в отношении России: очертила руками большой круг. И сказала: "Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа". Она и раньше предсказывала грядущее величие России. Даже утверждала, что в будущем Болгария войдет в состав возрожденного Союза.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://alpha-omega.su/index/0-66" rel="nofollow" target="_blank">http://alpha-omega.su/index/0-66</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Так что скоро ты расстанешься с НАТОй и придешь к нам. ^drink :prevedsm: ^tease^ ^good^
    Ну может не очень скоро. :)
     
  8. andre

    andre Профи форума

    То что разпространяется в рунете как предсказания Ванги в большой степени ... не совпадает с правдой.Я смотрела фильм, когда она бъйла в правительственой больнице перед смерти.Ее слова бъйли немножко разнъйе. Она говорила народу - не будте егоистами, не будте плохими.Будте милъйми и любите друг друга.Болгария поправится, не теряйте надежду.
    Говорила еще что Болканъй обединятся.
    О России говорила что будет духовное рождение.И говорила еще что Болгария не может без России.
    Но вряд ли мъй разстанемся с НАТО.Скорее Россию приобщим в НАТО.
    А то что Россию ждет грядущее величие я верю искренно.
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    А роль врага изза того что у нас всего много вполне к лицу получается? 


    Андре, то что ты называешь сейчас "режим, который отмирает" давно кончилось и забыто еще в начале девяностых. Осталось только в умах стретегов НАТО, видимо для которых это осталось школой и до сих пор вас пугают этим. Если лет 10 назад это еще и могло прокатывать, сейчас звучит.. ну вот представь себе уважаемого человека, соседа твоего какогонибудь которого давно знаешь. И представь что ты начнешь его вдруг обзывать вором и т.п. Глупо. Нет режима и давно, у китайцев чтото осталось правда, там капайте. А у нас разваленная страна которая восстанавливается после реформаторов из джипиморган, и соседи которые все как один со времени работы американского госдепартамента  кричат что мы захватчики и т.п. Хотя по сути выглядит клоунадой, что Ющенко что Саакашвили. Ибо эти естественные как ты говоришь явления народом не поддерживаются. Интересно долго еще их протерпят. Уж где где а в этих бедных странах Россия выглядит явно как панацея.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://news.ntv.ru/156357/" rel="nofollow" target="_blank">http://news.ntv.ru/156357/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> вот это естесственно

     

     
  10. andre

    andre Профи форума

    Дима, даже если не говорим о комунистическом режиме, дело в том что Россия всегда бъйла правлена автократичнъйм способом.Еще с времени Ивана Грозний до сих пор(включая Путин).Некие крайнъйе въйсказъйвания, которъйе можно услъйшать в медии например "Что слово свобода в России никогда не имело смъйсла".В общем отношение к России не хорошее, но поверь ...имеет основание.Но то что некоторъйе видят в России большой потенциал тоже имеет основание.
    А процес демократии не всегда еднопосочнъй - не делай генеральнъйе умозаключения от того что Ющенко и Саакашвили оказались неравнозначнъйми для своих ответственастей.
     
  11. andre

    andre Профи форума

    Конечно естествено, так бъйвает в демократии .
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    А какоето другое государство может похвалится тем что во времена Ивана Грозного оно не было автократичным? Типа мы уже в то время отставали от прогресса в этом направлении? И какоеже если не секрет?

    Ющенко и Саакашвили это два чуждых явления, по крайней мере для возглавляемых ими стран.Их не выбирали, их ставили, а вот убрать никак не могут. То что Путина в Болгарии не любят вовсе не значит что у нас авторитарный режим, у нас то его любят. И авторитарности никакой не наблюдается, кто чем хочет заниматься тем и занимается. По крайней мере мои знакомые кто хотел во власть попасть во власти, кто хотел в предпринимательство, даже один поп есть. И никого не гоняли не репрессировали.. Андре, ты наверное нас с какойнибудь другой страной перепутала. 

     
  13. andre

    andre Профи форума

    Во время Ивана Грозний в Европе разцветал Ренесанс, рождались идеи о свободе и правах человека.В Росии едва в конце 19 века освободили крепостнъйе.У вас мало традиции о панимание свободъй и большой опъйт в авторитарном управлении.

    Хорошо, если вам так нравится.Может бъйть авторитаризм единственъй подходящий модель для России.Но авторитаризм не гарантирует свободу личности и собствености.И от сюда произходят не понимание между нами.
    Видно мъй всегда будем говорить о разнъйх вещах.
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Андре, про какие свободы личности ты говоришь? Тут я уже не спорю, мне интересно какими фактами ты располагаешь, у кого что и кто забрал? Где свободу личности ограничивают? Я просто тут живу, этого совсем не вижу. Расскажи. 

    А про Ивана Грозного что ты имеешь в виду? Опричнина не единственное с чем связано его правление. Для России то время еще эпоха практически не прекращающихся воин, еслибы крымское ханство было не рядом с Россией а рядом с Европой, думаю развития не былобы такого в то время. При Иване Грозном храм Василия Блаженного на Красной площади построен, развивал книгопечатание, "Лицевой летописный свод" собран.

    Вообще история штука тонкая, смотрю сейчас тенденцию  США приписать себе победу над фашизмом, удивляет очень. И ничего, штампуют Голливудом фильмы, особенно не внедряясь в моральные аспекты такого явления.  Кстати в этом плане америка не только нас касается, цитата -

     

    Некоторые наши историки вообще убеждены что та история что мы сейчас имеем про Россию результат активной помощи из Европы. 

    вот интересные выкладки, впрочем как это делается мы сами видим на примере Украины, там история сейчас активно переписывается 
    <object width="400" height="353"><param name="movie" value="http://video.rutube.ru/cd3e7d9c298676cc402fe2527880d95d"></param><param name="wmode" value="window"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://video.rutube.ru/cd3e7d9c298676cc402fe2527880d95d" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true" ></embed></object>

    <object width="400" height="353"><param name="movie" value="http://video.rutube.ru/b2c0c1427ef615df5cad224bbee2db06"></param><param name="wmode" value="window"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://video.rutube.ru/b2c0c1427ef615df5cad224bbee2db06" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true" ></embed></object>


    по этому думаю судить о России по общепринятой истории не камильфо, нужно смотреть кто ее пишет. Ибо влияние на Россию европы было очень сильное практически все время начиная с Петра 1. Все цари практически были корнями из европы, неужели при них будут правильные историки. Я лично наблюдаю постоянно недооценку России в глазах других государств, откуда она берется? Видимо из предоставленной информации. А как следствие неправдоподобности можно судить и по тому удивлению что сейчас царит в мировом сообществе при занятии России позиций лидирующих. Естесственное поведение- "какже так?!". Наверное от этой недооценки и Наполеон получил и Гитлер. своиже грабли.

    Россия великая страна, причем великая сама по себе, и историей, и всем остальным. И извините не стояли тут рядом не США не Британия, впрочем все величие которых основанно на захватах колоний и прочей агрессии, война в сми, оранжевые революции хоть и пугают своими последствиями, но подобное величие как писал ранее "изподтишка, обманом" нельзя назвать величием и хоть обпереписывай свою историю, таже Украина и Грузия вернутся к нормальным отношениям с Россией, какбы не старались нас стравить. 
     
  15. andre

    andre Профи форума

    Дима, к сожалении мне надо ехать за городом и спешу, нет много времени.
    Есть разница в историческом развитии России и Европъй и она в автократичном управлении ... и другие конечно но сейчас не могу обсуждать.Но есть феномен - большие економические бумъй произходят в авторитарнъйх режимах.Видно так бъйло и во время Ивана Грозний, так получается и сегодня. В Чили тоже бъйл въйсокий економически разтеж, но ето произходило во время фашисткого режима.Понимаеш - гражданские права и економическое развитие не всегда идут вместе.
    Не могу сейчас подробно обсудить что в России произходит с права и свободъй, но первое которое вспоминаю - убийства журналистов, не согласнъйе с официальной политикой, свобода самоопределения малцинственъйх наций,дальневосточнъйе волнения по поводу политикой Кремля.Слъйхала даже о ДальнеВосточной Республики.
    Вчера поздно написала пост, которъй потом удалила - удалила за то что бъйл немножко жесткий, но имела основание.Тъй говориш что информация подносится не корректно.Вчера искала информация в ваших СМИ о Енергийном Форуме, которъй произходит у нас , но ничего у вас такое не пишут.
    А у нас ето очень больной проблем - узнали вчера что ожидается чтобъй Болгария подписала договор о Южнъй поток- ето значит что держава будет инвестировать в проекте и в екологичной безопасности, а нам предлагается что бъй Газпром продавал газа нашим заводам и частнъйм хазяйствам директно, без участии державъй.Ето значит поставить свою економику и свои дома под зависимости Газпрома!!!Понимаеш сколько нелогично и обидно ето?Но у вас об етом не пишут!
    А потом спрашиваете - зачем вдруг нас не любят!!
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    <b>Названы 12 целей в России для ракет США </b> P
    Автор: ascet
    15.04.2009 14:14

    федерация американских ученых поставила вопрос о необходимости изменить ядерную доктрину США. В оставшемся с холодной войны внушительном арсенале смысла мало, а вот опасность он представляет серьезную, предупреждают ученые. Кроме того, для того чтобы выиграть войну, уже нет необходимости наносить ядерные удары по густонаселенным городам, достаточно вывести из строя ключевые промышленные объекты. <b>Таковых в России насчитали 12.</b>

    В докладе отмечается, что, несмотря на сокращение числа ядерных боеголовок, отношение к ним и их роли остается неизменным со времен холодной войны. В частности, руководящие документы предусматривают в случае необходимости нанесение ударов по ядерным объектам на территории России.

    Основные тезисы доклада можно свести к следующим:

    – Нынешняя доктрина США является пережитком холодной войны и должна быть упразднена и заменена менее амбициозной и более эффективной.

    – Доктрина минимального сдерживания должна рассматриваться как промежуточный шаг на пути к полной ликвидации ядерного оружия.

    – Процесс изменения руководящих документов должен проходить под непрерывным контролем президента США.

    – Об изменении целей и задач ядерных вооружений и изменении типа целей должно быть объявлено публично.

    – Америка должна взять на себя роль лидера в процессе разоружения, в который следует включиться и всем остальным ядерным державам.

    – Новая стратегия может быть реализована с помощью тех ядерных средств, которые уже есть в наличии. В производстве новых боеголовок и в разработке новых их типов нет необходимости.

    Свой тезис авторы доклада проиллюстрировали на примере России, хотя в числе вероятных противников они назвали также Китай, КНДР, Сирию и Иран.


    <b>Всего на территории РФ ученые насчитали 12 объектов</b>, <b><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->уничтожение которых приведет к разгрому страны. <!--colorc--></span><!--/colorc--></b>
    Это <b>Омский, Ангарский и Киришский нефтеперерабатывающие заводы,</b>
    <b>Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты</b>, <b>«Норильский никель»</b>,
    <b>Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы,</b>
    <b>Березовская, Среднеуральская и Сургутская ГРЭС.</b>

    При этом, несмотря на гуманность такого подхода, если эти объекты будут выведены из строя, <b>на смерть будут обречены около миллиона жителей России,</b> <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->предупреждают авторы документа<!--colorc--></span><!--/colorc-->.
    (Пля, спасибо за предупреждение)
    (<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Напоминаю<!--colorc--></span><!--/colorc-->При подрыве ядерного боеприса на высоте 300 м - Нью-Йорк завалится в труху)

    «Соединенные Штаты сохранят эффективный арсенал сдерживания, но начнут сокращать свой арсенал», – сказал Обама.


    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.vz.ru/society/2009/4/15/276517.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.vz.ru/society/2009/4/15/276517.html</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    у нас об этом не пишут потому что этого нет, то что ты называешь волнениями это был протест против поднятия таможенных пошлин на автомобили, и "волновался" не дальний восток, а торговцы подержанными иномарками из японии. При демократии такое бывает.
    Следствие в виде дальневосточной республики это уже додумки тех кто предоставлял эту информацию вам.
    собственно на примере этого<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/aJDFVsVqh4w&feature=related"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/aJDFVsVqh4w&feature=related" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

    не удивительно.
    у вас пишут, хорошо, свобода слова и т.п. вспомни когда заговорили о "газовом терроре" со стороны россии по отношении к европе. Это была осень, это было в ваших СМИ после того как русские выдворили грузин с территории осетии. Воспринималось как полный бред, никто не думал что Украина (Подконтрольная "демократии" страна) решит восполнить свои запасы газа за счет европейского. Шишки соответственно на газпром. Ты говоришь газпром. И что газпром? Газпром много десятилетий снабжал европу газом, стабильно. То что не будет зависимости от Украины нужно радоваться. А как все происходило ты сама прекрасно помнишь. не что говорили а как было. начало было положено вашими сми сразу после грузинских событий.
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    НАТО, Америка.. ругаю, ругаю. а по сути американцы первые кто страдает от "демократии".
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://video.google.com/videoplay?docid=1070329053600562261" rel="nofollow" target="_blank">http://video.google.com/videoplay?docid=1070329053600562261</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    оноже
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://infowars.net/articles/october2007/241007Endgame.htm" rel="nofollow" target="_blank">http://infowars.net/articles/october2007/241007Endgame.htm</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    по русски
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/files/6asz3zvl5" rel="nofollow" target="_blank">http://depositfiles.com/files/6asz3zvl5</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    фильм, такой что становится жутко, у нас хотябы выбор есть, а американцев уже давно никто ничего не спрашивает. Сажают на чипы, борьбой за экологию не дают развиваться целым регионам, бывший институт евгеники во всю работает как институт планирования семьи. Жуть.
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума


    цитату нашел в поиске тут - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.stormbook.ru/index.php?module=articles&c=articles&b=2&a=19" rel="nofollow" target="_blank">http://www.stormbook.ru/index.php?module=a...mp;b=2&a=19</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    натолкнул вышеозвученный фильм.

     

Поделиться этой страницей