Мысли вслух...

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 13 ноя 2006.

  1. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Мне тоже рынок не нравится. Не торгую несколько дней уже. Практически с 1го марта наверное.
     
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Не хочу сглазить, но чего-то подобного и ждал. Если япошки закрываются в -3%, а амеры -2%, то мы наверно закроемся на -5-6%. Вообщем вторая волна. Еще плюс история с невозвратом займов в США.

    Ну что ж...распродажа! ;)
     
  3. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    ОрлЭнСб ао. Думаю, будет существенный подскок. В понедельник цена закрепилась на уровне 16 руб. В пятницу 11,9. Падение = 25,6%. Конечно это не основание для покупки, т.к. можно упасть еще на 25% или 50%. Но мне бумага показалась очень дешевой. А если учесть, что 29 февраля цена доходила до 90 руб, то ваще... :)

    Кстати, еще один признак, конца падения - меньшие объемы чем в четверг и среду...Напр. в Четверг 4 млн было, а в пятницу всего 900 тыс... ;)

    Конечно, ТА здесь не работает, но все-таки...

    [​IMG]
     
  4. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Полюс-Золото. Не успел я на выходных сделать анализ, хоть и очень хотелось...Ну да мы снова у оранжевой линии поддержки! Правда, если последние дни рассматривать как двойное дно недоформированное, то плохо то, что второе дно нвсе-таки ниже первого. Но 1250 - не такая уж и плохая цена! имхо ;)

    [​IMG]
     
  5. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Кто-то мог много заработать на Орле)))...
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    РБК Daily:
    Титанические планы
    «ВСМПО-Ависма» разработала стратегию развития до 2012 года
    Новым собственникам титановой корпорации «ВСМПО-Ависма» потребовалось менее полугода, чтобы определиться со стратегией развития этого актива. Уже в ближайшие дни совет директоров корпорации должен будет рассмотреть направления деятельности компании до 2012 года. Планируется, что до этого времени в производство будет инвестировано до 1 млрд долл, это позволит увеличить выпуск титана более чем в 1,5 раза.

    ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» — крупнейший в мире производитель титана. На долю компании приходится около 40% его поставок для Boeing, около 80% — для Airbus (включая их субподрядчиков). Основные акционеры: ФГУП «Рособоронэкспорт» — 66%, генеральный директор Владислав Тетюхин — 3,88%, физические лица — 7%. Free-float составляет около 19%. Выручка в 2006 году (предварительные данные компании по РСБУ) — 28,36 млрд руб., прибыль до налогообложения — 8,19 млрд руб. В 2006 году произведено 34 тыс. т титановой губки, 23 тыс. т титанового проката.
    Уже в конце прошлого года, когда «Рособоронэкспорт» завершил приобретение 66% акций «ВСМПО-Ависмы», нынешние собственники корпорации пообещали разработать новую долгосрочную стратегию развития компании. В частности, еще в ноябре 2006 года гендиректор Владислав Тетюхин отмечал, что до 2012 года в развитие производства будет инвестировано до 1 млрд долл. Кроме того, новый глава совета директоров корпорации Сергей Чемезов заявлял, что «ВСМПО-Ависма» будет расширяться за счет приобретения титаномагниевых активов на Украине и в Казахстане.

    Для того чтобы разработать новую стратегию компании, нынешним ее собственникам потребовалось менее полугода. Как заявил в прошедшую пятницу г-н Тетюхин, итоговый документ будет рассмотрен советом директоров в ближайшие дни.

    Как рассказал РБК daily директор по правовым вопросам и связям с общественностью корпорации Артем Кисличенко, в стратегии развития компании будут изложены направления инвестиций, сроки реализации инвестпроектов и другие параметры, которые станут определять жизнь титановой корпорации в ближайшие пять лет. При этом «ВСМПО-Ависма» к 2010 году намерена увеличить производство титанового проката в 1,5 раза и довести его до 36 тыс. т.

    При этом обновленная стратегия развития компании, как уже сообщалось, предусматривает увеличение выпуска продукции с более высокой добавленной стоимостью. Поможет ей в этом и недавно созданное СП с американской аэрокосмической корпорацией Boeing. СП, как ожидается, начнет свою работу в 2008 году и будет заниматься производством титановых деталей для самолетов Boeing 787 Dreamliner. Как сообщил РБК daily заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Алексей Алешин, с момента заключения договора между компаниями объемы поставок со стороны российской корпорации выросли в несколько раз. Общая сумма контракта с Boeing до 2030 года — около 18 млрд долл.

    При этом корпорация может сократить поставки своей продукции в адрес конкурента Boeing — европейского концерна Airbus. Как заявил журналистам в пятницу Владислав Тетюхин, Airbus переживает не лучшие времена в связи с затягиванием реализации проекта лайнера A-380, в результате чего авиастроительная корпорация может в 2008 году закупить титана меньше, чем оговорено контрактом.

    Между тем, несмотря на радужные обещания, у инвесторов есть повод для недовольства действиями руководства «ВСМПО-Ависма». В конце прошлой недели стало известно, что корпорация в очередной раз переносит публикацию финансовой отчетности по US GAAP за 2005 год. Хотя предварительные финансовые показатели компания озвучивала, инвесторы хотели бы получить окончательные данные, ведь в 2005 году происходило объединение ВСМПО и «Ависмы». Как отмечает Артем Кисличенко, финотчетность должна быть готова к концу апреля 2007 года.

    Аналитик ИГ «Атон» Дмитрий Коломыцын позитивно оценивает перспективы развития компании, замечая, что зарубежные авиастроители постоянно наращивают потребление титана. Кроме того, ожидается существенный рост и в отечественном авиапроме, что также приведет к увеличению потребления металла.

    АЛЕКСЕЙ САДЫКОВ

    19.03.2007
     
  7. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    По-моему биржа оправилась. ;) Завтра хочу поторговать впервые за последние 3 недели.
     
  8. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    А я все присматриваюсь к Новатэку и РБК. ЮтЭйр с ПСБ крайне плохи имхо. Ну что ж - удачи! ;)
     
  9. MikeA

    MikeA Новичок

    А вы заметели, что из всех банков Росбанк сегодня двинул один ? :)
    Кстати сегодня начал присматриваться к ПСБ - может не так и плох будет :)
    А в целом напрягает, что уже второй раз 1650 (по ММВБ) пройти не смогли ;)
    Могут ведь вниз двинуть ...
     
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Вот что ПСБ именно БУДЕТ не так и плох, согласен на все 100%, цена его ща очень и очень хороша ;) Надо тока разворот узреть и момент пробития косого сопротивления...

    А по ММВБ там какое-то стремное двойное дно с множеством гэпов...Вроде закончили формирование...Аналогичная (примерно) фиговина была на дневном графике в период с 20.09.06 по 12.10.06 и какой после этого рост-то был... :)

    А вот по ОрлЭнСб ао скорее всего вчера вышли из треугольника вниз! В понедельник не удалось пробить сопротивление...Куда теперь свалимся - вопрос. Скорее всего 8 руб/акция - станет сильной поддержкой. Ну и опять же оговорюсь, что ТА тут не работает...А объемы вновь достаточно скромные.

    [​IMG]

    Что-то мне кажется, что завтра зажжем!Чуйство такое... :)
     
  11. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    эээ...Росбанк...да, надо посмотреть че там))))Давно не залазил ;)
     
  12. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    DJIA рванул вверх неслабенько. Завтра гэп может быть.

    Gof, и тебе удачи!
     
  13. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Могут, но по-моему не сейчас.
     
  14. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

  15. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Жалею, что сегодня не закупился...Побоялся...Смутили всякие РБК и Бизнес FM, которые все трещали, что все плохо... ;)
     
  16. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Цитировал этот кусок на другом форуме, но по той же теме:

     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    ;) Да, книжка хороша, да и фильм тож супер :)

    Ну а вообще не читать и не смотреть нельзя. Просто, надо все воспринимать с крайним недоверием...Теперь тока осталось выяснить как... :)
     
  18. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Это действительно сложный вопрос. Раньше я ничего не читал (а совсем раньше, когда только начинал, - читал всё подряд). Теперь ничего не читаю кроме общей информации о компании. Главное чтобы она не была на грани банкротства, как ЮКОС в свое время. Я на ЮКОСе не попал практически по чистой случайности, новостей о нем не читал вообще. А надо было. Теперь по каждой бумаге стараюсь узнать побольше: что за компания, какие планы, собирается ли банкротиться, и так далее. Для меня главное понизить риск резкого обвала цены, или, что еще хуже, закрытие торгов по ней когда я останусь по уши в ней. А вот аналитику, типа всякие недооцененности и рекомендации не читаю - рвотный рефлекс срабатывает сразу, чую рекомендации за километр, по запаху.
     
  19. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Общее правило чтения газет у меня примерно такое: выбираю объективные факты; остальное - выводы и мнения аналистов, слухи "осведомленных", и тому подобное - игнорирую.
     
  20. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Правильно!Но я все-таки прислушиваюсь...Но бывают аналитики, а бывают аналитики. Иначе их не назвать ;)
     

Поделиться этой страницей