Моя философия, ответы на вопросы новичков.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем CustomName, 20 янв 2011.

  1. RinatB

    RinatB Профи форума

    Тс собственная моя разроботка ,если мне вопрос ,
    Публично попросил не выкладывать на сайт в Дивейне ,ну не знаю выкладывали или нет ,а тестить на мт4 на реальном счёте не на дкмо ,он до сих пор у меня гоняет 150 баксов ,пока не зарежаю его на заработок ,,
    сейчас просто осваиваю фазы рынка как и где он ловит стопы ну в общем технические моменты.
     
  2. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    если он работает внутри дня,то какие еще фазы рынка можно поймать,и без стопа,на новости выносит весь депозит,вот на новости и нужно опираться.
     
  3. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Новости конечно дают очень хороший импульс в одну сторону,но это нужно знать в какую сторону будет этот импульс ,что бы его поймать.
     
  4. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Так в том то и дело, что понять, куда цена пойдёт после выхода новостей сложно. Порой такие метания идут, что голова кругом.
     
  5. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Тут нужно брать ориентир на то,как вышла новость лучше рынка или хуже рынка.
     
  6. Марфушенька

    Марфушенька Активный пользователь

    На фундамент тяжело опираться при принятии решения, а на выходе самой новости так вообще.
     
  7. murrex

    murrex Активный пользователь

    Я использую только технический анализ и не понимаю, как с помощью фундамента можно заработать.
     
  8. Rubinka

    Rubinka Активный пользователь

    Кто похож на вас но в смысле анализа противоположной может сказать: "Я использую только фундаментальный анализ в торговле и не понимаю как с техническим можно зарабатывать" здесь не важно каким анализом пользуешься
     
  9. uptrend

    uptrend Активный пользователь

    как раз фундамент ломает тренды, а теханализ это всего лишь отражение фундамента
     
  10. Rubinka

    Rubinka Активный пользователь

    Интересно и означает что вы этим хотите сказать, на сколько я поняла, вы просто не считаете, что технический анализ и его использование приведет к успешности на рынке форекс, правильно?
     
  11. isfx

    isfx Активный пользователь

    Не то не другое по отдельности не работает, фундамент слишком долгии, что бы по нему ориентироваться внутри дня, технический одномоментный и показывает ситуацию на определённый момент, тоько сочетание анализов может дать приближённую картину того что происходит на рынке и иметь хоть сколько нибудь глубокую прогнозтичекую мощность. Даром что такой анализ могут делать далеко не каждый трейдер лучше отдать его профессионалам, пусть клепают свои сигналы, а нам трейдерам только и делать что пользоваться их трудами.
     
  12. forestles

    forestles Активный пользователь

    А вот не факт, зацикливание на ТА, а скорее имеется ввиду на одном из вариантов ТА это всегда попытка подогнать поведение рынка к каким то свои предпочтениям. Нужно смотреть намного шире. Тоесть, использовать различные системы анализа, и как ТА так и ФА. Да не спорю, это сложно, очень обьемно по труждозатратам. Ну в принципе есть вариант, смотреть коллекции анализов по разным видам, вот к примеру. И уже исходя из сигналов что в наличии по разным, делать свои выводы. Но именно свои, на чужие лучще не уповать.
     
  13. Захар

    Захар Активный пользователь

    бывает конечно разное, но по новости можно понять в большинстве случаем куда пойдет тренд - например, уровень безработицы становится выше - ослабевает нац валюта той страны по отношению к другим, значит будет медвежий тренд...
     
  14. Kleo25

    Kleo25 Активный пользователь

    Чтобы по новостям торовать нужно быть в курсе текущего состояния экономики и как новость на неё повлияет, конечно влияние реального не будет, но игроки отыгрывают новости именно по правильному возможному влиянию.
     
  15. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    Довольно много нужно анализировать, лучше найти брокера, который вебинары по этой теме дает.
     
  16. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Вебинары найти сегодня вообще нет проблем, на ютубе их достаточно, большинство брокеров проводят вебинары довольно часто. Было бы желание на них присутствовать и получать знания с них.
     
  17. Mutter

    Mutter Активный пользователь

    А после того, когда поймёте, что с вебинаров уже всё полезное почерпнули, переходите на тематические книги. Вних авторы на каждый вопрос дают более обширные ответы, чем ведущие вебинаров.
     
  18. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    В долгосрочной перспективе решает именно фунд. анализ.
     

Поделиться этой страницей