Молдова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVDima, 7 апр 2009.

  1. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Бойка, ты не находишь противоречия в своих словах, причем в одном сообщении? ^acute^
    И вот по-поводу последней твоей фразы посмею тебе напомнить, если это конечно не оскорбит твоих национальных чувств (на что я очень надеюсь) - не слишком ли долго, к примеру, 500 лет думать о переменах, что бы получить истинную свободу от России, причем доставшуюся смертями ее сыновей, или может опять напомнить, что во второй мировой Болгария было союзницей Гитлера и кто же освобождал Болгарию в очередной раз или может ты скажешь, что Вы бы под Гитлером процветали и были бы такие же свободные как и под турками?
    Это не в качестве упрека, а потому, что твои явные несимпатии к коммунистическому режиму слишком уж отождествляются с критикой России как таковой, что есть не дальновидно, потому как мы братья-славяне, ну и сестра конечно ;) , должны жить дружно. А между нами все пытаются накалить обстановку, проплачивая любые сепаратистские настроения между нами. И с Украиной та же беда, только там вот вроде хоть начали понимать кому это выгодно и за чей счет весь сыр-бор, на ровном месте буквально.

    Понято, но речь то шла о Чехословакии, поэтому я немного растерялся, решил переспросить.
     
  2. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Виталь, ты уж извени, но по моему здесь речь идет о Молдове и русском менталитете.
    Но я заметил, что у кождого русского свой менталитет, и с этим ничего не поделаешь.
    Я половину жизни воспитывался при коммунистах, половину жизни,точнее 19лет в дикой России...чаша весов перевешивает к первой половине, но я все равно люблю свою страну-вт такую извращенную, непредсказуемую-вот это и есть мой менталитет....
    Я здесь родился, вырос и пр....
    andre, ты пойми народ русский устал от всех войн и бунтов...Ты рассуждаешь так, птому что у ва было всего 3 войны-турецкое иго, вторая мировая, и развал Варшавского договора...и то, что твоя страна легла под НАТО-это был ваш выбор, или вашего правительства???Если ваш выбор, то не надо поливать и склонять где либо Россию и русский народ.
    И если я говорю про Пиндосию- то это не значит, что намекаю на США...
    И происходящее в Молдове не надо сваливать на не правильные выборы....
    Ведь ОБСЕ, и ПАСЕК признали выборы состоявшимися, и прошебшими без нарушений...и через час массовые волнения...Причем эти волнения готовились за СУТКИ до выборов. Или опять Россия виновата??? Или г.Воронин???
     
  3. RONKL

    RONKL Профи форума

    А какие события смешали планы, то...если говорить о выступлениях оппозиции то это как я говорил вообще ничего не не нарушает в грузинском пасьянсе. Ведь факт присутствия Саакашвили или его возможное смешение ни как не отразятся на планах и основных внешнеполитических приоритетах Грузии(все реально претендующие на власть люди из числа оппозиционеров, сохранят основные направления во внешней политике которые проводил Саакашвили). Насчет агресии Грузии, то против кого агрессия то, если ты говоришь о мятежных провинциях, то это вообще внутренняя территория грузии и говорить лишь можно о восстановления конституционого строя на оккупрованных территориях, пока боевые действия там не планируется проводить в этом просто нет необходимости, так как почти все возможные тактические выгоды от оккупаци РФ своих територий Грузия получила, и будет получать дальше...безусловно сила будет применена но не сейчас(тем более не в эту весну). Молдова вообще не очень интересует США, здесь ключевую роль будет играть ЕС(кстати именно туда в первую очередь обратился Воронин, что говорит что не смотря на то чтокак руководитель он мало в чем состоялся, но здравый смысл еще не потерял). Миш ты же сам должен прекрастно понимать, что если проводтся серьезная внешнеполитическая акция, да еще с допуском применения военной силы, никакие мелкие события вроде тех о которых ты говорил не способны не только помешать но оказать хоть солько нибудь заметного воздействия
     
  4. RONKL

    RONKL Профи форума

    Воронин безусловно виноват, как любой на его месте, а причем тут вина РФ я прости не совсем понял(единственное в чем можно "обвиниь" РФ так это в том что она в очередной раз неумно выстраивает отношения с своими потенциальными союзниками).
     
  5. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Кто прийдет в Грузии к власти мне без разницы, основной аспект именно на решении реванша со стороны Мишико.И это не так уж и страшно, а вот именно Молдова-это и будет новая карта политических амбиций и российского, и румынского правительства, да и евросоюза.
     
  6. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Не знаю как кто, но лично для меня не существует США или ЕС, в том плане, что политики этих субъектов международного права являются марионетками капитала и в большинстве своем просто "размахивают колбочками с неизвестным белым порошком" ;-) И опять же я не приверженец Капитала от К.Маркса, ибо мне так и не понятно (еще с какого то там класса?) чем отличается личная собственность - "разрешенная" - от частной?
    P/S только не надо мне говорить про банальности - средства производства и т.д и т.п моя мать когда одна нас воспитывала, ходя как все на работу (учительницей), неужели не могла строчить нам на швейной машинке трусы и рубахи, а занкомым платья и костюмы?

    P/S/S может это офтоп, извините
     
  7. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    А вина России как раз и заключается, точнее правительства, в том,что не смогли во время решить больной вопрос КАК ДЛЯ России, ТАК И ДЛЯ Молдовы статус Приднестровья.
    Подомнет Румыния под себя Молдову и ...пшык, или бабах...
    Может быть я сам себе противоречу, но как раз проблема именно в этом-упрямство г.Воронина,
    но не Россия, и её имперские амбиции...
    Ведь Румыния в 1918 аннексировала Бессарабию, и только Россия смогла восстановить статус кво.
     
  8. RONKL

    RONKL Профи форума

    Какого реванша? А насчет тех событий и акций котоые сейчас происходят то можно только порадоваться что люди не превратились в амебную массу и прямо и активно выражают свое несогласие и отношение к тем кто оказался не в состоянии добиться декларируемых езультатов....молодцы они и достойны уважения. Не думаю что сейчас именно к Молдове качнулся маятник политических приоритетов, ничго серьезного на этом направлении не произойдет(в не зависимости от того сохранит ли Воронин свой пост или нет), пока все останется на тех же уровнях.


     
  9. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Какой афтоп??!! Молдова сейчаскак раз и пытается совершить ошибку, чтобы потом у народа не было возможности пошить своим детям трусы, и простенькие рубашечки...
     
  10. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    :eo: :)
     
  11. RONKL

    RONKL Профи форума

    По сути ты прав Миш, хотя решить приднестровскую проблему если иметь ввиду тот момент когда РФ выступила как разграничительная сторона в их противостоянии было желательно но невозможно, на тот момнт в самой России был так называемый парад суверенитетов и давать повод для и так весьма сильной регионально-сепаратистской элите было точно нельзя. Наверное наиболее реальным был как раз с моей точки зрения "меморандум Козака", но его реализация была торпедирована именно Ворониным, да и в самом приднестовье хотя и активно обращаются к Москве, тем не менее совсем не планируют отказываться от собственного суверенитета и стать частью РФ(да и вообще их позиция часто напоминает позицию так называемых стран соц лагеря, которые на словах "активно строили светлое завтра" а в действительности гениально доли Москву в плане денег, техники и вооружения...здесь почти таже картина.
     
  12. andre

    andre Профи форума

    webshara могла бъй ответить всем вашим вопросом, но не в теме.Скажу только, что никогда не ставлю знак равенство комунистического режима и любовь к родине, ни знак равенство политика и патриотизм.Все собъйтия, которъйе перечислил в истории я знаю лучше вам и горжусь, потому что знаю что хотя политические конюнктуръй мой народ всегда вел себя достойно.

    Нет противоречии в моих словах и я бъй повторила те же самъйе.

    На счет турецкое робство - демострируеш плохое знание истории - мой народ боролся и проливал кровь не меньше руских и ето свобода нам не дарена.
    А я бъй спрросила после 131 лет изволите уже разрешить нам дъйшать свободно и иметь мнение о своих национальнъйх интересах?Если у нас существуют антируские настроения они связъйваются вот с такими славами.Признательность к России как у нас въй нигде не найдете, но упорно игнорироваете ето и ожидаете забъйвать о собственъйх интересах, но думаю даже ето вам не удовлетворяет, потому что проблем не в нехватание признательности, проблем у вас самих.

    Maikl, не суди о Болгарии не зная ее истории. и не вменяй мне слова, которъйе не говорила.
     
  13. andre

    andre Профи форума

    Я бъй могла припомнить многое грязное из вашей истории, но отношу ето к политики, не к "рускому манталитету".
     
  14. RONKL

    RONKL Профи форума

    Понимаешь, "русского менталитета" вобще то не существует, это не более чем метафора(да и о каком русском менталитете можно говорить в столь многонациональной стране), собственно если внимательно изучить историю, то можно понять что со времен царя гороха, в сознании здесь мало что поменялось, теже проблемы, то же отношение власти к гражданам......ничего не меняется. да и не измениться, пока наличие ресурсов еще позволяет что то как то латать...но все это временно. Да и аргменты типа мы вас спасли. тоже не новы, как и бесконечные азговоры про гордость, я бы прекрастно понял когда люди гордятся своими личными достижениями или достижениями своих детей(здесь факт участия и личный вклад налицо), но как правило этим почему то не гордяться а выдергивают из истории какой то фрагмент(кстати часто есл посмотреть на мозайку в целом то там не то что для гордости повода нет, стыдиться впору) ни имея к нему никакого касательства.
     
  15. andre

    andre Профи форума

    Мне совершенно ясно ето, но не раз мне давали объяснения о "руском манталитете" или о "загадочной руской душе" когда не возможно объяснить какой то абсурд.
    У нас тоже абсурдов много, но никто не объясняет ето с "загадочной болгарской душой", а говорим просто опят абсурд сотворили в державе по имени Абсурдистан. То что хочу сказать что у нас более критичность к самим себе, а у вас более нежелание посмотреть на себе (на историю на политику) более безпристрастно.
     
  16. RONKL

    RONKL Профи форума

    абсурда безусловно хватает в любой стране, в любом обществе. Дело в том что для того что бы это понять надо четко понимать, что да это абсурд и не просто понимать но и прилагать усилия и действия(как бы малы они не казались), для того что бы абсурду противостоять, хотя бы на уровне самого себя. а вот как раз с последним и начинается заминка, намного проще "сидеть на пеньке" и пороть чушь о загадочных душах или непонятых менталитетах, хотя на самом деле все намного проще и главная причина это в самих людях, их ленности, ифантильности и не желании....
     
  17. andre

    andre Профи форума

    т<b>ы пойми народ русский устал от всех войн и бунтов...Ты рассуждаешь так, птому что у ва было всего 3 войны-турецкое иго, вторая мировая, и развал Варшавского договора...и то, что твоя страна легла под НАТО-это был ваш выбор, или вашего правительства???Если ваш выбор, то не надо поливать и склонять где либо Россию и русский народ.</b>

    Не считая турецкой войнъй и развал Варшавскава договора, у нас бъйли 4 войнъй и 2 национальнъйе катастрофъй.Мъй тоже навоевались и никто не отождествляет война с национальнъйми интересами.И моя страна не легла под НАТО, а ето бъйло единственая возможная военая доктрина.Бъйла проглосована в парламенте, так считай воля народа.

    А насчет НАТО - (не подпръйгай от ужаса) в последное время сериозно обсуждается приобщение России в НАТО.
     
  18. RONKL

    RONKL Профи форума

    ВОПРОС приобщения РФ к НАТО, обсуждался давно, но к сожалению это маловероятно в силу целого ряда как объективных так и субъективных причин, можно к сожалению констатировать что даже локальное сотрудничество дет со скриом и чаще остается только на уровне деклараций.....скорее можно будет увидеть в НАТО Азербайджан нежели увы РФ.
     
  19. andre

    andre Профи форума

    Да, давно обсуждалось - еще с конца Второй мировой.
    После разпада Советского союза ето тема опять въйшла на обсуждении, но внутри НАТО не бъйли единъйми в своем отношении к России.В последное время есть въйсказъйвания(особенно польским представителям) которъйе намекают что такое единное оношение уже есть и процес уже не ограничивается в словеснъйх териториях.
    Говорю ето потому что Maikl, а наверно не только он, верен своему двуполюсному мъйшлению, возпринимаеет НАТО как враг противостоящий России и каждъй, кто с НАТО соответно против России.Ето анахронизм.
     
  20. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    "<i>В этом году отмечается 130 лет нашей первой Тырновской конституции. Это для нас является поводом вспомнить о том, что Россия не только освободила Болгарию, но и российский император поощрил принятие в Болгарии одной из самых современных европейских конституций того времени, то есть российские власти уже тогда поощрили европейское будущее в Болгарии.</i>"
    <div align="right">Слова Президента Болгарии Георгия Пырванова на открытии года Болгарии в России.</div>
    и моей главной мыслью, Бойка, было то, что нам надо перестать наконец воевать друг с другом и если тебе показалось, что я хотел накалить обстановку, то тебе это только показалось.
    А насчет НАТО, тут все однозначно, за этой организацией стоит тот же капитал, который в своих интересах манипулирует этим органом как хочет. И не только этим.
    "<i>Пользуясь случаем, хотел бы пожелать мира, добра и процветания болгарскому народу и поздравить всех с открытием Года Болгарии в Российской Федерации</i>"
    <div align="right"> Слова Президент России Дмитрий Медведев</div>
    я искринне присоединяюсь.
     

Поделиться этой страницей