Методы работы ДЦ Liteforex

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Tiser, 29 апр 2008.

  1. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Не удержусь, дабы вас не похвалить. Именно эту фразу я и хотел, чтобы вы произнесли самостоятельно. По возможности я стараюсь читать большинство интересных тем на форумах форекс-сообществ и быть в курсе событий. Поэтому я не мог не обратить внимание на ваше отношение к темам содержащим хотя бы малейшее упоминания о ЛайтФорекс, общем форуме ФП или дружественных компаниях. Не хотел бы ставить какую-либо характеристику увиденным сообщениям, но объективности ради скажу что по моему мнению, ваша субъективная оценка в подобных обсуждениях не лояльна, а скорее имеет чётко обозначенную негативную форму. Будучи сам, руководителем, я понимаю, что у уволенного сотрудника при определённом стечении обстоятельств возможно формирование чувства обиды и несправедливости. Существует такая теория, что если в дальнейшем, уволенный человек не может себя реализовать, очень высока вероятность проявления своеобразной "мести" бывшему работодателю, с мотивацией "за всё". Но думаю, что вы согласитесь со мной, что от подобных действий практической пользы - ноль. Вы писали, что у вас был конфликт с Ильдаром. И в данный момент, я вижу, как вы проецируете вашу обиду связанную с Ильдаром на все три компании-партнёра. Это не только моё личное видение ситуации, но также мнение администратора и практически всех модераторов нашего форума - ваших бывших коллег, с которымия я беседовал по этому вопросу. Безусловно, мнение двух десятков людей не может претендовать на догму в последней инстанции, но всё же что-то да значит. Одного я не могу понять - для чего вам это нужно и чего вы добиваетесь с практической точки зрения. Ведь нет зерна рациональности в подобных действиях.

    Хотел бы ещё добавить, что время идёт, люди тоже изменяются, как и жизнь являясь динамичной структурой вносит свои коррективы. И периодически монотонно вспоминать "старые обиды" - это не метод достичь поставленных в жизни цели, а всего лишь зацикливание и бег на месте. Вам не кажется, что этот бег на месте немного затянулся и пора пережить событие и идти по жизненному пути далее?
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  3. georget

    georget Активный пользователь

    а детей всех поименно ?
     
  4. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Хм... а чего же Вы хотели???
    Во первых, был "сотрудником" а не сотрудником ЛФ,
    а это не одно и тоже...
    ^acute^
    Как и то, что и не нанимался (предложили, согласился) и "уволился" сам, ибо немного опытней по жизни чем Ильдар,
    и сразу же понял что <u>две змеи в одной банке не уживутся</u>, тем более когда одна из них спесивая.

    Во вторых, после "уволнения" единственная "проблема" с Ильдаром а так-же возомнившим себя Мастером Димой
    были банальные резки постов и тем да оскорблениями в мой адрес... что кстати категорически запрещено профи.
    А мне то что? я обычный юзер, ни на кого не работающий, мне позволительно всё!

    Что я и делаю на форумах, <u>подчёркиваю особо</u>: оникс, паук, инвесто, кроуфр и своём
    Если Вы говорите что читали мои посты то должны бы справедливости ради отметить, что тема
    обсуждений - <b>это косяки и костыли компаний</b>, причём не только святой троицы...
    (поправка: с некого времени <b>квартета </b>^secret^ )

    Найдите тему где я <b>неправ</b>, и с готовносью пионера обсудим это открыто без обиняков.
    А пока, все буквы вашего поста так и остаются - просто буквами...
     
  5. amigo.jambo@gmail.com

    amigo.jambo@gmail.com Новичок

    Добрый день Уважаемый представитель LF.

    Ваш ответ мне понятен и он содержит в себе логические васказывания которые в некоторой степени сами себе противоречат и в тоже время, при определенной точки зрения того, кто их высказывает, позволяют их высказать. Попробую обосновать мое замечание и показать некоторую точку зрения моего высказывания.

    Буду краток.

    1. Данный вид деятельности довольно рискованный в финансовом плане и не решения принимают или руководство(директорат), или учеридители. Слово manager значит управление, и каков бы top он небыл принимать решения за всю компанию он не имеет прав. Другое дело Директор, который был довольно груб в высказываниях и не логичен в своих обвинениях, что оставляет только негативное к нему отношение, а то, что он является одним из людей принимающих решения, то мне стоит только гадать каким образом ему удается держать на "плаву" компанию работающюю как с финансами так и с людьми. И как можно не проецировать на весь "организм" деятельность "мозга". Тут нет поспешности и необоснованности, тут только внимание и понимание. Насколько слаженна и большая команда сотрудников работающих это отдельная тема и не стоит обсуждения из-за прямой связи с качеством вашей работы, что можно наблюдать по отзывам и претензиям пользователей ваших сервисов.

    У меня нет цели разобщить вашу команду, ни в коем случае, так как это отразиться только на клиентах которые потенциально могут быть и нашими, а расстроенный клиент это уже плохо.

    2.Не могли бы вы представить то, что я высказываю не от себя, а ещё он некоторова количества пользователя этого форума, посему мое высказывание правильно и выражает отношение определенной части известной мне аудитории этого форума. То что форумчане могут иметь как более глубокие мысли так и более резкие по насущным вопросам они могут высказать дополнительно по их желанию. По поводу принуждения, то это интернет и это форум и тем более как можно заставить человека делать что-то насильно если он не желает это делать. Тут свободное волеизьявление и "никак иначе". Разница только в том, как оно выражается и какими методами. По поводу "ответить за слова", то ваше желание вершить провосудие по вашей воле и является провозаканным по меньшей мере аморально.

    3. Есть несколько моментов которые Вы упустили. Это то, что любой представитель компании является человеком в первую очередь и может высказывать свои личные отношения по любым вопросам. Во вторых, если вы желали увидеть официальную позицию по какому-то вопросу,то обращайтесь с официальным запросом в компанию и получите официальный ответ. В третьих, не могли бы вы указать каким оразом вы обнаружили что я представитель компании. Так как я только актывный пользователь ресурсов данной компании, хоть и общаюсь в других ресурсах. Раз вы заговорили о манипулировании, то может вы обьясните каким образом? Тут высказана только одна из точек зрения. Остальные участники могут только принять её во внимание и сделать свои выводы.

    PS. Было приятно как почитать ваше высказывание так и отвечать на него. Жаль что в основном приходится общаться с людьми не имеющими понятия как этика и культура общения.
     
  6. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Одна из версий г-н Майзус, однако он скорее организатор чем трейдер,
    потому существует другая версия: кто-то кто его нанял для раскрутки проекта,
    который я условно назвал "Золотое кольцо" (России ^friends^ ) суть которого
    сведена к тому что сервера МТ4 залинкованы меж собой для обеспеченя ликвидности
    что позволяет вообще отказаться от внешнего перекрытия и связаных с этим трудозатратами.
    Для чего созданы новые либо куплены "слабенькие" компании...

    Поимённо?
    Трудно выделить ху-из-кто, некоторых вычислил без проблем ещё до "проявления",
    однако "они" читают таки мои писульки и теперь делать это <b>сложнее</b>.

    Где-то в темах уже писывал, есть тема и на моём форуме, что по количеству ДЦ с МТ в РФ*
    давно <b>превысило критическую массу</b>, а они всё лезут и лезут, прям как грибы после дождя в четверг.
    И список этот далеко ещё не полон...
    -----
    * чиста типа забугорные тоже к ним относятся, даже ели по-русски там ни бум-бум,
    ибо важнее кто конечный бенефицар сего предприятия...

    <u>Условно разделить "ДЦ в обзоре" можно на три группы:</u>
    - "бренды", альпари там, лф вот, ТТ, = ~10% от всех
    - "варвары", совершающие единичные пиар-набеги на форумы, = ~20% от всех
    - "бомжи", понятно, = ~70% от всех
     
  7. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Не понял вашу мысль. Как можно принимать "не решения"?


    Вы подтвердили моё предыдущее высказывание. Ведь никто и не говорит, что решения принимаются единолично кем-либо. Существует коллектив, совместно работающий над проектом и принимающий те или иные решения. Это нормальная практика ведения бизнеса, позволяющая принимать взвешенные и продуманные шаги. Вы не согласны?


    Да, конечно же.
    Уважаемый, не в ваших полномочиях решать и тем более озвучивать какое будет отношение форумян к какой-либо компании, разве что только кроме той, которую вы сами представляете. Вспомните о деловой этике.


    И вновь вы берётесь обсуждать качество работы нашей компании. Это недопустимо для представителя конкурирующей компании. Вы это понимаете?


    Интересная точка зрения. Однако есть три несостыковки. Во первых, вы сами не можете объективно сделать вывод о правильности или напротив, неправильности сделанного заявления, так как ваша точка зрения относительно ваших слов - субъективна. Вы пишите для читателей ваши мысли в формате as is и уже форумяне самостоятельно делают для себя личные выводы о корректности и объективности заявлений. Второй момент - вы пишите что "выражаете мнение известной вам аудитории этого форума". Кто эта аудитория, выдавшая вам права на то, чтобы вы отвечали за них и выдавали ваше личное мнение за ихнее? Интереса ради, укажите пожалуйста ники, которые вы подразумеваете под расплывчатой формулировкой "мы все". И третий момент - развивая вашу мысль могу предположить, что если мне известен администратор оникс-форума, то я значит тоже могу своё мнение присваивать Дмитрию? - Абсурд, не так ли?
     
  8. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Интересно. То есть вы решили мне присвоить то, чего я не писал? да ещё и желание вершить правосудие мне приписали? :) Забавно, но давайте ещё раз перечитаем мой пост.

    Так о каких аморальностях или желании вершить правосудие идёт речь? Вам не кажется что вы мою фразу, о допустимости отвечать лишь за себя, а не за весь форум, интерпретировали как "ответить за слова" в уголовном смысле? ^acute^


    Да, безусловно представитель является человеком и может обсуждать вполне житейские вопросы. Но это не даёт ему право высказывать своё личное мнение по поводу конкурентов. Вы себе можете представить, как Дмитрий Раннев выступит по ОРТ с критикой в адрес Форекс-клуба? Или как директор Вымпелком скажет по каналу НТВ, что компания Мегафон плохо обслуживает своих клиентов? Я себе такое представить не могу. Существует определённая этика, давайте её придерживатся.


    Интуитивно. На прошлой странице Дмитрий писал:
    А вот сегодня появился ваш ник FxOpen Observer с логотипом данной компании. Согласитесь, обычно именно представители делают такие ники вкупе с логотипом. Так вы представитель или нет? Вы меня запутали, поясните пожалуйста.


    Спасибо. К моему глубочайшему сожалению, не могу вам ответить взаимностью.

    P.S.
    На форумах много интересных людей имеющих такие понятия, и этот не исключение. По моему личному убеждению, именно манера общения самого человека формирует среду и стиль общения окружающих его людей. Именно поэтому каждый в итоге получает то, чего сам заслужил.
     
  9. amigo.jambo@gmail.com

    amigo.jambo@gmail.com Новичок

    Уважаемый представитель LF

    Как я понимаю вам было легче отписаться придираяся как к орфографии так и к стилю написания. Мне неприятно видеть что вы не хотите общаться на данную тему и внимательно прочитать что написано. Ваша односторонняя позиция в большинстве вопросов и передергивании моих высказываний гворит о вас сама за себя. Это ваше право высказывать своё мнение именно под теми углами к которым вы привыкли может было в том числе и уголовными. Перечитайте как нибудь на досуге нормы этического поведения <a href="http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook123/01/index.html" target="_blank">тут</a> по поводу понфликтов в обществе для расширения кругозора (не обессудьте за наглость давать вам совет).

    На этом моё общение с вами заканчивается. К людям нужен индивидуальный подход, а поподать под вашу гребенку отношений не стоит потраченного с вами времени на общение.
     
  10. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Не замечал за собой такого. Если не сложно - процитируйте пожалуйста, где такое по вашему имело место быть.
    Единственно, что хоть сильно притянутое за уши, но можно интерпретировать в таком качестве - это следующий фрагмент:
    Но я действительно не понял смысл вашей фразы, поэтому и задал уточняющий вопрос. Так о каких придирках в данном аспекте может идти речь?


    Что вы подразумеваете под "данной темой"? и где я писал, что я не хочу общаться? - будьте любезны не присваивать мне то, чего я не говорил. Напротив, инициатива прекращения диалога исходит от вас:
     
  11. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    О каких передёргиваниях идёт речь? Объективности ради давайте поднимем хронологию переписки:

    Так о каких передёргиваниях с моей стороны идёт речь? Разьве это я беру на себя смелость писать от имени "пользователей этого форума"?


    Я свои мысли обосновываю цитированием ваших же слов. С вашей же стороны в предыдущем сообщении была попытка присвоить мне то, чего я не писал, как и попытаться исказить мои слова с целью приписать мне несуществующие вещи. Или это по вашему мнению и есть нормы этического поведения, ссылку на которые вы дали мне почитать?
     
  12. smayzus

    smayzus Новичок


    Что-то до боли мне вот это словечко "Observer" знакомо... Уж не Андрюшенька-ли здесь собственной персоной появился? Вы ребятки кидняки сначала свои прокомментируйте, а потом у же о вечном и достойном пытайтесь разговаривать...

    Итак, по порядку:

    Уважаемый Лелюк Андрей Григорьевич - будьте добры, поведайте миру о том, как вы собственной персоной создали конфронтацию между господами Майзусом и Самойловым?

    Уважаемый Лелюк Андрей Григорьевич - будьте добры, поведайте общественности, откуда в вашем арсенале появился Волков Игорь Денисович... Какие цели и задачи перед ним были вами поставлены? И как вы пытались его вальнуть чужими руками....

    Уважаемый Лелюк Андрей Григорьевич - будьте добры, поведайте общественности о том, как вы ввели в заблуждение молодого парня, студента, и использовали его в качестве манипулятора для обретения собственного бизнеса и травли вашего основного конкурента - вашего работодателя?

    Уважаемый Лелюк Андрей Григорьевич - будьте добры, поведайте общественности о том, как вы нагло опрокинули вашего работодателя, кормясь из его ладошки два года, при этом - мутя черт знает что?

    Уважаемый Лелюк Андрей Григорьевич - будьте добры, поведайте пожалуйста общественности о том, как вы, совместно с господином Александром Клименко - тырили бабки в другой небезызвестной компании...

    Также, Господа Лелюк и Клименко, будьте добры, поведайте общественности о том, как вы опрокинули парнягу по имени Эрлан. Как вы опрокинули Волкова, откуда и как появился FXOpen и PoltekFX, как вы залезли на рекламные площадки ЛФ, и как вы разыграли "еврейскую карту".

    Наконец, ответьте на последний вопрос - бабла у вас хватит чтобы закрыть свои косяки и жить спокойно?
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ник <b>FxOpen Observer</b> забанен, причина - сомнительное отношение к фхопену, емайл не их, айпи амстердам. ФХопены не комментируют его присутствие.
    причастность <b>LF adviser</b> к ЛФ Майзус не опровергает, будет жить.
     
  14. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Спасибо, Дмитрий, за адекватные действия и решения. Да, я действительно официальный представитель компании ЛайтФорекс и по возможности буду периодически посещать форум и отвечать на вопросы читателей о нашей компании.

    Хотел также осветить сегодняшнюю ситуацию. На данный момент на сервер, где расположен наш форум вновь устроена атака злоумышленников. Форум в данный момент недоступен для посещения. Все торговые сервера MetaTrader4 (демо, центовый и долларовый) функционируют в штатном режиме, поэтому на торговле это никак не скажется. Также по поводу сайта компании - он работает исправно, ввод и вывод средств осуществляется.
     
  15. FXprog

    FXprog Новичок

    ФАНТАСТИКА!!!!!!!! Дайте ДВЕ!
    2FXOPEN: Вас на данном форуме также особо не любят, как и ЛФ.
     
  16. Sunlight

    Sunlight Активный пользователь

    Насколько я вижу стиль - вы Максим?
     
  17. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Насколько я разумею, определить DDos атаку нетрудно. Во первых сайт просто не загрузиться и ваш браузер покажет так называемую ошибку 404 "Страница не найдена". Во вторых если вы дадите команду "ping адрес сайта" в командной строке, то получите ответ "Превышен интервал ожидания для запроса". Если же сайт загрузился и выдал сообщение "лежу из за ддос атаки", то значит он не подвергся DDos атаке и запрос от пользователя до сервера по 80-му порту прошёл успешно.
     
  18. smayzus

    smayzus Новичок


    Вопрос провокационный.... Озвученные мною господа сами знают, сколько они должны :) Нравится им это, или нет - но платить по долгам придется. Вопрос времени и не более того. Хотелось бы процитировать стихи Александра Галича, но не буду... Сами поймут, когда время придет.
     
  19. Sunlight

    Sunlight Активный пользователь

    Сергей, а почему ты уверен, что весь мир против тебя? Вокруг одни предатели, одни крысы... Знамешь главную проблему абрамовича?
    Сегодня на анекдот ру было:
    Захочешь поссать, только достанешь - уже сосут.

    то есть если у тебя в конторе есть только 2 мнения - твое и неправильное это уже не есть гуд. Ну а подставы - это профиль фхопена, давно за ними слежу, пока ничего хорошего эти ребята не сделали, а подлян - полный короб. С народом пообщайся - расскажут.
     
  20. MaximUstin

    MaximUstin Новичок

    :) Максим - он же Максимус (Максим Устин) - это я. Раз уж меня упомянули, позвольте присоединиться к обсуждению. :fv:
     

Поделиться этой страницей