МаМа или манименеджмент

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Magic, 15 мар 2007.

  1. concerto

    concerto авантюрист

    меня принципиальной схемы ММ нет... Смотрю, где буду стопится(как правило по обратному сигналу на мантли)... Общую позицию считаю такой, чтобы потери не были более 20-30%от депозита начального. С получением профита, лот не увеличиваю, а оставляю прежним...+ если цена идет против меня, есть короткие сделки, по которым фиксирую прибыль быстрее чем по основным позам, как правило 50-100 пипов(они позволяют уменьшить лося) в случае его получения.... Примерно так.... Точнее описывать- это замучаюсь, даже и описать все сложно...
    Да еще надо добавить, что совокупную позу считаю исходя из того, что доливки будут примрно через 50пипов(по евробаксу)...
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    Никак не работает... По евре добавлялся в шорты, по чифу в лонги по йене ниче не менялось как стоял в лонгах так и стоял
     
  3. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Отсутствие чётких правил ММ говорит об отсутствии чёткой системы - это плохо!

    Логика такая:
    Если есть чёткая система |=> есть чёткие сигналы вход-выход
    Если есть чёткие сигналы вход-выход |=> есть статистика работы
    Если есть статистика работы |=> есть информация для расчёта ММ
    Если есть информация для расчёта ММ |=> есть возможность при помощи ММ увеличить прибыль и сократить убытки
    Если есть возможность при помощи ММ увеличить прибыль и сократить убытки |=> есть увеличение производительности при тех же затратах времени, денег...

    Отказываться от прибыли никто не будет, значит есть проблемы с системой в первую очередь, именно по этому я и копаюсь в системе, видимо не мне одному это необходимо
     
  4. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    А если с системой все в порядке, а мозги мешают войти? :)
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Мозги - это не часть системы, если мозги мешают, значит система выполняет непредусмотренные действия, а это уже система со смещённым центром тяжести :)
    Мозги, настроение, желание, если они используются, значит их надо регламентировать :)

    Хорошая наглядная картина живой системы - армия :)
    Утром по команде проснулись не все, мозги помешали проснуться половине роты, в караул некому было заступать, многие не смогли себя заставить, зато в столовую никто не опаздывал :)
     
  6. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Как гриться, скока мнений, столько и консенсуса :)
    <b>Alf</b>, ну вот объясни мне, система дает сигнал, интуицией чувствую, что сейчас все, разворачиваемся, даже если соплю и кинем, ну максимум на 20-30 пунктов, а зайти не решаюсь. Это что, недостатки ТС или глюки мозгов? И такая фигня чуть ли не каждый день, вход вижу конкретно, организм орет, РАЗВОРОТ!!! А сижу и не верю сам себе :)
     
  7. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    интуитивная торговля - это не мистика, это система работающая из подсознания, она просто не сформулирована в виде чёткой инструкции
    интуитивная торговля похожа на торгового робота с непонятной логикой, почему чужому роботу мы доверим меньше денег а собственной интуиции больше? да просто мы себя любим больше, надеемся и верим в себя любимых больше :) Мне это надоело, я хочу разобраться в себе, думаю это будет правильно :)
    Как говориться "хватит жить как попало, будем жить как придётся" :)
     
  8. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Ниче не понял :)
     
  9. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Ты пишешь что не веришь сам себе - ты просто не знаешь чему верить, у тебя нет чётких инструкций, нет системы :)
     
  10. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Смотри. Ни одна ТС не способна, каждые пять минут давать 100% понимание рынка. Вот скажи мне, неужели у тебя ни разу, не было такой ситуации, когда ТС ничего не показывает, а ты <b>СпЫннЫм мосхом чуствуешь, БландЫнка!</b> ну т.е. все, приплыли, сейчас падать или расти конкретно будем. Скорее всего было. Интуиция у нас на чем основана, на нашем опыте, чем его больше, тем сильнее интуиция. Только вот многие ли могут, чисто интуитивно открыть позу, отбросив показания всех индикаторов?
    P.S. - заметил, что анализ ситуации, сделанный с самого утра, методом быстрого пробегания глазами по индюкам (не думая), бывает верен ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще, чем когда начинаешь все эти показания анализировать.
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    цена на графиках - индикатор и есть. )))
    всё остальное игры в арифметику, то есть определённый набор предположений, накладываемых на график. :)
    наиболее часто-повторяющиеся предположения, убивают депозиты практикующих, в пользу наименьшей части рынка. :)

    рынок, это одновременно - тест на жадность и глупость.
    и то и другое - лечится, и эффективно, простотой и неизменностью соблюдаемых принципов.
    себя лучше не обманывать, даже в мелочах.
    время, затрачиваемое на самообман, не окупается.


    ps: ветка забавная. понравилась. )))
     
  12. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Фишка в том, что правильный анализ не является гарантом получения стабильной прибыли :)
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    <b>Отсутствие чётких правил ММ говорит об отсутствии чёткой системы - это плохо!</b>

    А я вот категорически отказался от ЧЕТКИХ, СТРОГИХ систем... невозможно торговать без импровизации... у каждой конкретной сделки - своя логика и своя система... если на рынке тренд - решения одни, если флет - совершенно другие... от многих других факторов зависит... от опыта что-то... и с ММ та же история... зачем существуют правила? ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ НАРУШАТЬ :tatice_06:
     
  14. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Джини, я думаю так: четких правил входа-выхода может и не быть. НО! Должны быть четкие правила управления деньгами. Именно это основное. Надо научиться их не терять. Или терять меньше, чем зарабатывать.
     
  15. Sergey

    Sergey Активный пользователь



    Джини, если вы управляете автомобилем, то почему Вам не приходит в голову выйти на встречную полосу движения и двигаться против "шерсти"?
    Аналогии не находите?
    Отсутствие в ТС чётких, строгих правил не спасёт никакая вариабельность ММ, даже работая в максимально щадящем режиме Вы только отсрочите "приход" неминуеммого "суицида".
     
  16. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Я считаю, что соблюдение строгих правил ММ, есть как раз не что иное как самая лучшая ТС. Я не силён в расчете ММ, поэтому все проблемы и есть, зарабатывание денег присутствует стабильно 3-5-8 месяцев, идёт развитие счёта, выводятся деньги, открываются новые, дополнительные счета, а при наступлении критической ситуации, когда "паник селл", начинаю севершать немыслимые ошибки, и каждая из них влечёт за собой более серьёзную! Последний слив пережил очень тяжело, нексколько дней не кушал, проводил по 7-10 часов не отходя от монитора, согнал все средства на один депо и убил. Сейчас восстановился больше чем на половину, всё идёт по плану, на сколько это возможно на форексе, но что сливов больше не будет - не уверен вообще. Прошлых ошибок не совершу, но ведь и новых ещё непочатый край. Здравы будьте Бояре! Всем желаю строгого соблюдения МаниМенеджмента. За профит ^drink
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    В детстве никак не мог понять смысл коробки передач, учили меня, я киваю, вроде как понимаю, а в мозгах не укладывается в какой момент необходимо переключить скорость, какую и прочее. Никак не мог уловить закономерность в переключениях, долго это продолжалось. Потом в один момент друг ровесник чётко, практически в двух словах, научил меня этой сложной теме :) Он сказал - первая передача сильная, последняя быстрая. :) Вот и всё, это и есть суть коробки передач в автомобиле, подбирая необходимый режим, добиваемся стабильности, плавности, равномерности движения... это аналогия ММ и КПП, неработающий двигатель коробка переключения передач не спасёт, плохо работающий двигатель коробка тоже не спасёт, но если с двигателем всё в порядке, его работа стабильная, то применение коробки передач делает его работу более равномерной в плане движения всего автомобиля.

    В двух словах про применение ММ можно сказать так - ММ помогает сокращать убытки и умножать прибыль.

    Но только в том случае, если система работает ровно и чётко, ММ просто сглаживает неровности работы системы, делает график баланса и еквити более плавным, более стабильным.
     
  18. Варя

    Варя Варя

    Дима, пришла поделиться своим опытом..)) ММ тот хорош, при котором трейдеру психологически нормально торговать... высчитывается эмпирически...всё:)))
     
  19. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    не могу не согласиться :)
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    вот и я о том же... :) если мне сейчас комфортно торговать... с импровизацией, без строгих правил... еще не значит, что это плохо ^friends^ попытаться что-то систематизировать - слишком сложно, да и сомневаюсь, нужно ли ^friends^ ВСЕМ УДАЧИ !!!
     

Поделиться этой страницей