$$$$ Лёгкие деньги

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем alf, 4 фев 2007.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Вход-выход. Здесь (на маркете) идёт перераспределение рисков парни, а это не означает ли что важнее всего снизить собственные риски, и вход, и выход, и размер лота, это уже инструмент снижения риска, не более.
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Да мне не надо объяснять, Альф. Я просто так пошутил. Просто хотел напомнить, что вход тоже важен.
    Не выходом единым живет рынок.
     
  3. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Позвольте добавлю свои пять копеек. Оттолкнемся от простой истины каждый нормальный человек стремится зарабатывать деньги, поскольку на деньги можно что-то купить, например литр молока. Без денег литр молока не купить! Разве не так... А что дает человеку форекс - он дает кредит 1:100 на суммы до 1 мио и 1:33 после 1 мио. Что такое этот кредит все знают. Теперь начинающему трейдеру надо пройти школу торговли. Есть две школы: демо и реал. И не существует никаких других школ. Если каким-то образом отбросить влияние слова "деньги" на психику, то эти две школы абсолютно идентичны. И так теперь чтобы учится в школе трейдеру нужна ручка и букварь, ой, то есть стратегия и знания простой математики о том сколько залога уйдет на сделку 1 лотом или 2 лотами. Что требуется от стратегии: 1. четкое определение тренда, 2. четкие конкретные правила входа-выхода-добавок-урезаний. 3. чтобы соблюдая правила предыдущих пунктов баланс приростал или по максимуму как можно меньше убывал в определенные моменты движений рынка.

    Как выбрать тайм фрейм, взглянем на графики, на м15/м30/h1 мы видим свечки чуть ли не на пол экрана длиной. Такие свечки очень вероятно заденут наши стопы и депозит уменьшится. Переключимся на h4, свечек на пол экрана уже нет или очень мало. Риски уменьшения депозита уменьшились. А теперь d1/w1 - опять наборы свечек на полэкрана. - вот их-то и можно определить на h4.

    Так вот у трейдера теперь есть - правило открытия и закрытия, то есть он взял сигналы системы и конкретно стал знать что ему делать с открытой позицией (держатьдальше или закрывать ее, не важно убыток на ней или прибыль)/ открывать ли новую позицию / ждать ли дальше нужного момента.

    Самое главное, чтобы система работала на всех валютных парах в плюс или в маленький убыток и чтобы очередь убыточных сделок была как можно меньшей.

    Теперь трейдер все это узнал, посчитал, может даже поторговал. Что-то не получается, депозиты сливаются. Это означает, что либо система не работает на всех валютных парах в плюс или в маленький убыток, либо трейдер не соблюдает правила системы. Проведем простую аналогию - врач делает операции на сердце и больные один за другим умирают. Чтобы больные стали меньше умирать врачу надо знать правила ведения операций и соблюдать их. Не каждый человек может освоить такие правила. Так вот на форексе как бы не казались правила простыми - они для кого-то очень сложные, а для кого-то очень легкие. И чтобы начать торговать надо сначала потренироваться (на манекене / демо счете).

    Если правила соблюдаются, а депозиты сливаются - надо искать ошибку в системе.
    Если правила соблюдаются, а больные все умирают - надо искать ошибку в системе.

    То есть система должна быть такой, чтобы шансов выжить у больного было больше, чем умереть.

    Не обязательно предерживаться правил, которые навязывают ГУРУ, то есть открыл позицию - держи пока не сработает тейк или стоп. И больше ничего не делай. Возьмем для примера какой-нибудь тренд - вот открыли позицию и ждем, тренд продлился какое-то время, а потом цена резко ушла против тренда и мы получили убыток. Плохо? Да ничего подобного - это какое-то время можно держать одну позицию и на каждой коррекции открывать новую - так вот пусть позиция которая держится до самого конца будет убыточной, главное чтобы внутри этого тренда позиции принесли больше профита.

    Я знаю, что большинство прочитав все выше написанное не правильно истолковало 99% информации, причина одна - слово "деньги" это такой сильный туман, за которым ничего не видно. Надо просто работать, а не любоваться зеленой бумажкой.

    И еще момент, думал как выразить словами такое, попытаюсь так - вот пришел больной к врачу, заключили договор, что врач сделает больному операцию на сердце. Больной уже лежит на столе, разрезанный и под наркозом - а врач читает договор. И вдруг врача что-то не устраивает и он хочет что-то изменить. Понятно, что больной уже не может что-то ответить врачу. То есть если цели определили - держать позицию до конца (стопа или тейка), стоп ведь можно передвигать и через какое-то время срабатывание стопа сделает прирост в плюс к балансу. То есть работаем с графиком, НО не думать о деньгах, смотрим на движения цены.

    Теперь о рыбалке. Можно придти к речке/озеру/морю закинуть удочку и через пару часов обнаружить, что рыбы-то и нету в этом месте. - Можно перейти в другое место, а можно поехать на озеро, заплатить денежку и половить в удовольствие рыбу, которую здесь же разводят, это называется новостями. А можно сделать кормушку, набросать в нее прикормки и рано или поздно рыба появится, это называется играть по тренду. То есть системы бывают разные.

    И еще если ДЦ что-то делает не по правилам, обманывает, например Альпари или Форекс Клуб - не важно по каким причинам - один раз обманули, то надо понимать, что будет и второй раз. Ну типа вот горел костер остались угли - тебе говорят пройдись по нему босиком, угли уже остыли и трейдер идет, на следующий день говорят тоже самое - трейдер идет, а угли горячие и трейдер обжигает ноги. Пойдет ли трейдер по углям на третий день?

    То есть можно придти к выводу, что деньги-то не такие уж и легкие.
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Семён Семёныч!?!?!
    Даже в мыслях небыло. ;)
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Па телику утрам слусяйна сматрел пра тренирофку хахеистаф, дык тама тренир гаварил им - "Чё вы бегаити за шайбай фсей талпой? Тут не шайба главнае, тут главнае панять игру!!!".
    Залатыйи слава!!!
    ;)
     

Поделиться этой страницей