Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Вот ломаю себя четырехчасовками... :ep: :ep: :ep:

    Да ладно... На дневках теже сигналы, только потенциал больше... А больше отличий и нет... :cv:
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    Отличия есть в психологическом плане - стопа на днёвках надо ставить никак не меньше 60 пунктов и при их срабатывании настроение явно не улучшается....на часах это легче пережить. :ab:
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    С некоторого времени стараюсь ставить стопы только после того, как валюта выберет направление, вернее пытаюсь это делать :be: , т.к. во флэте жестком бывает 2-3 свечи подряд с закрытием по разные стороны супертренда... Это так - реплика в сторону...

    Вот мысли по Киви (Н4)
    Жду снижения к уровню пробоя и смотрю на покупку...


    11.jpg
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    Часто сигналы на днёвках, 4-часовках и часах полностью противоречат друг другу. Сейчас по золоту на 4-х часах стоха показывает покупку, на днях продажу. Вот и чеши репу. :be: Ты правильно говоришь - если работать на одном таймфреме, то уход на другой (как у тебя с днёвок на 4-х часовки) только вносит сумятицу и ни к чему хорошему не приведёт. Вот об этом надо подумать. И о размере стопов-лоссов тоже. :blink:
     
  5. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я имел ввиду обособленные сигналы для каждого ТФ отдельно... Вот берем любой учебник - смотрим старший-открываемся по младшему, но ведь мы легких путей не ищем... Я конечно посматриваю на старшие ТФ, но исключительно ради поиска сигналов, как и на любой другой ТФ... Т.е. что я хочу сказать - на мой сугубо непрофессиональный взгляд торговать вполне можно не оглядываясь на соседние ТФ - на пример на Н1 ложных сигналов будет больше, чем на Н4, но там и стопы меньше и вход раньше, т.е. выгоднее и количество сделок больше... Только отрабатывать надо стараться все сигналы ТС, желательно это делать системно и осознанно... Я к примеру не всегда могу сидеть у компа сутки на пролет, поэтому Н1 не для меня, а вот сигнала с дневок я не пропущу ... :az:
    Ps - какую то крамолу написал... :ah:
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    :az: Да вроде всё по уму написал.
    Если нет возможности постоянно торговать, то надо уходить на более старшие периоды. А мне по заглаза и на часах, даже часто пропускаю очень хорошие и явные сигналы. Завёл себе тетрадь где помечаю что на разных парах происходит, где есть развитие тренда и куда готовиться открываться. Надо будет сегодня посмотреть что где происходит и тут выложить если есть что-то стоящее. :ab:
     
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Давай... Интересно будет посмотреть...

    А тем временем Йена Д1 для меня показала сигнал, ориентиры на скрине... Смотрим :be:

    11.jpg
     
  8. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вот первая сделка - открылся с утра по золоту снова на отскоке от линии...сейчас бывшее сопротивление выступило как поддержка. Ушёл в БУ :)
     

    Вложения:

    • 22.gif
      22.gif
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      48
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    По доллар-франку диверок нарисовался на 4-х часовках и пробой линии. Продал, стоп чуть выше (20-25 пипсов) недавнего максимума. %) Сигнал есть - работаем.
     

    Вложения:

    • 23.gif
      23.gif
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      15
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    По йене на часах канал интересный...надо не упускать из вида, при пробое границы смотреть по обстановке - стоит открываться или нет. Если судить по графику цены, то хорошо бы пробой вниз, но график на индикаторе нам такой возможности может и не дать (или потенциал будет не большой). Пока смотрим со стороны. :blink:
     

    Вложения:

    • 23.gif
      23.gif
      Размер файла:
      8,2 КБ
      Просмотров:
      15
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    По каким признакам отмена позиции происходит или закрытие ? Че та сегодня времени нет совсем...
    Ps - Йена открылась на покупку по вчерашнему ордеру, ждем-с... Пока в убытке...
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Если честно, то я уже жалею что в эту канитель влез. Объясню почему - когда утром продавал на 1.1190, то пара евробакс была на 1.4740. Сейчас она на 1.4780, вроде радуйся и профит фикси...ага, как бы не так. Движения по доллар-франку нет, он на месте стоит, а всё движение нивелировано парой евро-франк. Мля! :gq: Т.е. получилось, что движение пары евробакс это не падение доллара, а чисто рост евро.
    А по технике всё идеально - клин, который вниз должен пробиться, дивера на часах и 4-х часовках....только счастья всё нет. :ac:
    Да....бывает.
     
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ну бывает... Что ж теперь... Моя йена тем временем немного в + продвинулась, закрывать все равно не буду...
    Я собсна по какому поводу - что если вместо стоха или RSI индюк Семеныча попробовать? В общем на скрине видно...

    2007_11_30_154136.jpg

    Я конечно понимаю, что опять пытаюсь все усложнить, но может не очень сильно... :cv:
     
  14. Если я не ошибаюсь, то индюк семёныча основан на следующей идее. Берём все пары где есть usd
    На них вычисляется средняя за какой-то период. Все эти средние приводятся к одной средней. Вот мы получили усреднённый индекс доллара.

    Затем берутся все пары с еврой. Вычислили усреднённый индекс евры.

    Из этих двух индексов строится отдельный индикатор для евробакса по какому то алгоритму. Я могу конечно ошибаться, но примерно так понимаю эти индюки.

    И когда вы строите трендовые на индикаторе пары, то вы строите эти трендовые по средней.

    Ну и прежде чем пользоваться каким либо индикатором следует разобраться какая идея в него заложена. Потому что найти закономерность это одно дело, и другое дело понимать процесс почему та или иная закономерность работает.
     
  15. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ну по поводу них не одна страница исписана - я просто предложил и не более... Каждый желающий может поставить себе и попробовать - мне не понравилось, может просто не совсем понял...

    Андрей! только без обид - ты это сейчас к чему написал? Мы с тобой не первый год на рынке и этих пустых теоретических фраз можем кучу написать - а смысл? Лучше по существу вопроса или уж просто флуд, но вез попыток наставничества... :az:
     
  16. Всё нормально. Это форум. Это я написал для следующих поколений. И теория не так пуста как кажется. Всегда считал, что любой индикатор надо использовать с пониманием.

    Например тот же моментум(14). Он всего лишь сравнивает текущий бар, с баром, который был 14 периодов назад. Если значение моментума больше 100, то цена закрытия текущего бара, больше чем цена закрытия бара 14 периодов назад.

    Когда человек понимает какую идею торгует, то результаты гораздо лучше, чем торговать пробой трендовой линии на каком либо индикаторе. Главное манименеджмент. Открываться можно вообще в любом месте в любое время. А вот выход - дело тонкое.

    И счастье трейдера заключается не в том, что он ловит все либо большинство пиков, и даже не в торговле по тренду. А в соблюдении манименеджмента.

    Открываться можно когда угодно и как угодно. Это лишь 20% успешной прибыльной торговли. Не больше. Ещё 30% психология. И 50% это манименеджмент. Конечно это всё имхо. Это моё мнение, у любого человека оно может отличаться. Просто у меня появились убеждения о том как надо торговать и я ими поделился.

    Ну и конечно методы торговли мне всегда интересны. Пишу всё к тому, что можно много индикаторов прикрутить, хоть семёныча, хоть лейна, хоть просто средние - можно их даже использовать по своему. Но я всегда считал, что если пользуешься чем-то, то нужно хорошо понимать эти индикаторы. И понимание начинается с изучения формул, построения на листке бумаги этого индикатора. Взглянуть как математику на эту формулу и понять идею. Но для меня это лишь 20%. При этом уточню, эти 20% очень важны, без них остальные это ноль.
     
  17. Bond777

    Bond777 диссидент

    ВСё, вынесло. :ac: Что сделано не так? По технике сигнал был безупречен, а то что движение произошло, но на смежной паре - форс мажор. Открывался по системе, так-что ничего не нарушил...какой-то процент сделок всё равно будет убыточным....дань статистике и относиться надо несколько философски. :ab:
     
  18. выкладывай рисунки, будем проводить разбор полётов. Завтра вечером вернусь из челябинска постараюсь сказать всё что думаю. Нужен рисунок на котором указан вход. Нужен рисунок на котором было принято решение зарезать лося.

    Спокойной ночи! Я в душ и спать!
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Это всё несколько позже т.к. у меня за инет не уплачено, а уже новый месяц пошёл. Сейчас стоит отключиться и больше не войду. УСИ свою службу твёрдо знает. :ab:
     
  20. Bond777

    Bond777 диссидент

    А вот что случилось на часовках - тот же пробой линии тренда.
    Дивергенция была? Была, но разрешилась она не "возвращением шарика, подвешенного на резинке, а перемещением самой точки подвеса". Это ни в коей мере не отменяет самомго метода....и кто говорил что я на полдепо открывался? <b>Счастливчик</b> , я тоже не против ММ, мы же не камикадзе всё ставить на одну сделку. :ab:
     

    Вложения:

    • 23.gif
      23.gif
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      16

Поделиться этой страницей