Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    На счет других пар - у меня их 9, а краткосрочнее, чем Н1 (последнее время редко ) не хочется ввязываться...
     
  2. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    на мелких фреймах очень даже хлебно...
    но настолько же и нудно..
    ..сидеть целыми днями, глядя на чарты в ожидании пробоя...

    кстати, если обращать внимание ещё и на форму колебания, по которому строится трендовая,
    то анализ идёт значительно веселее..
    (дело весьма трудно формализуемое, но, судя по истории, адекватно оплачиваемое.)

    на картинке некоторые мелкие трендовые евры..

    P.S. чтоб скриншот сохранить, имхо, удобнее изменить размер окошка МТ, потом нажать правую кнопку и и выбрать "сохранить как рисунок", чем большие файлы кромсать..
    P.P.S. насчет формы я имею ввиду искажения типа таких: <a href="http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/uploads/post-7-1139437708.gif</a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     

    Вложения:

    • e.gif
      e.gif
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      201
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я не спорю, наверное ленивый стал...

    Будет время - поясни... ;)
     
  4. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ну посмотри выше... евру..
    они почти все имеют форму полукруга, с тонкими,обрезаными шпильками с одной стороны,
    и и пологими закруглениями с другой...



    P.S. в аттаче фунтофранк.. не факт, что правильно вхожу, но это демка - пофиг...
     

    Вложения:

    • e.gif
      e.gif
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      12
  5. Anna

    Anna Guest

    я обращалась в соседнюю ветку относительно индикаторов которые строят каналы и трендовые, у вас есть такие?
     
  6. не нету. Всё ручками черчу
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    Интересная ветка и что-то заглохла? Уже всё обсудили? Не, не верю. %) Сперва почитаю, а потом и сам чё-нить добавлю...жду заинтересовавшихся. :az:
     
  8. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Дык скушно самому с собой разговаривать... Это просто <!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#666666--><span style="color:#666666"><!--/coloro-->анонизм<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec--> получается... :be:

    Вот сейчас ДеМарка читаю - мож что полезное вычитаю, правда обсуждают его мало, нашел всего пару сайтов...
     
  9. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Фагот, а ты линии тренда по Боллингеру не пробывал строить? :ab:
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Это отрывок из статьи из самого первого поста этой ветки.
    Теперь всё ИМХО: линии тренда <b>на графике цены</b> вполне прилично работают на таймфремах от 4-х часов и выше. И это бы нас вполне устраивало, вот только есть одно, но очень существенное НО - очень уж редко торговые сигналы возникают. :ac:
    Перейдём на часовки - в подавляющем большинстве попытки что-то толковое там провести ни к чему хорошему не приводят, это больше какой-то хаос напоминает. Вот тут и вступает в силу эта самая субъективность из отрывка, а она как правило ничем хорошим не заканчивается. Как быть, как решить сию дилемму - получать сигналы высокой надёжности и что-бы возникали они почаще? Об этом в следующий раз. :ab:
     
  11. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Мобыть это... как иво... :unsure: Штоп не жертвовать надёжностью сигналов - просто расширить набор струментофф ?... :ah:
    (ф паследнее время меня "патташнивает" ат изабилия сигналаф даже на дейли... фсё больше к викли присматриваюсь... :blink: (шютка юмара... ^drink ^friends^ )
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Расширить набор инструментов - это увеличить количество торгуемых пар или торговых методик? Если пар, то да, в какой-то мере это увеличит количество сигналов (особенно по кроссам). А если увеличить количество торговых методик, то.....это наверное уже надо в другие ветки идти т.к. в данной рассматриваются исключительно трендовые линии и работа с ними. :)
    Если на дейли рябит в глазах и хочется викли....кто ж может запретить....только депозит желающего должон находится в несколько ином измерении нежели у большинства здесь присутствующих...наверное от 100 тыс. и выще... :az:
     
  13. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Канешна пар... ^drink ^friends^ Я имел ввиду количество ТЕХ сигналов, которые спикуль УЖЕ юзает...
    Ваще, пожалуй - да... Но, думаецца - можно и с десяткой пошишицца... ^drink Ессно - неся потери в апсалютнай даходнасти... :(
     
  14. Bond777

    Bond777 диссидент

    Оказывается ларчик просто открывался - увеличить количество пар и по возможности уходить на викли...а я полтора года над этим вопросом работал - как повысить количество сигналов без потери их качества. :br:
    Ну тады наверное на этом и закончим изыскания раз всё так благополучно разрешилось. :cv:
     
  15. Как сказать то? Субъективизм в построении линий тренда можно решить, если придумать индикатор на эту тему. Но как? Нужна идея.
     
  16. Bond777

    Bond777 диссидент

    По поводу новых индикаторов я сомневаюсь что можно придумать что-то револиционно новое....несколько десятилетий люди над этим работают и люди далеко не последние в плане интеллектуального развития. Увы и ах, но по моему это тупиковый путь. :ac:
    <b>pepper</b> предложил увеличить количество торгуемых пар и какой-то смысл в этом есть, но и этот экстенсивный путь не даёт каких-то кардинальных изменений - всё должно иметь какие-то пределы разумного, иначе будем только силы распылять. По моему пар 10-15 вполне достаточно....нужно выжимать что возможно из того, что можно реально отследить, а не гнаться за количеством. :az:
    Для более предметного разговора перейдём к графикам. Вот самый последний часовой график фунтобакса. Как я не бился, но провести что-то вразумительное кроме этих двух синих линий не получилось. Значит торгуем от них.
    В первой сделке 80 пунктов прибыли, во второй 30, в третей 60 (на данный момент). И того 170. Жду комментариев. :unsure:
     

    Вложения:

    • 444.JPG
      444.JPG
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      129
  17. <b>Bond777,</b>
    не факт, что в реальной торговли ты бы получил тот результат о котором пишешь. Либо мы торгуем по одной системе входов/выходов, либо занимается интуитивной торговлей, когда в определённые моменты торгуем по другим правилам. Будем думать о системности. К ней вернёмся позже. Приминительно к твоему рисунку я в данный момент торговал бы на прорыв диапозона. А так следует отметить, что сейчас рынок корректируется после сильного и стремительного тренда.

    Ну и следует всегда помнить, что это рынок чертит трендовые линии каналы и прочие паттерны.
    Что касается индикаторов, то есть у меня идея основанная на простых скользящих средних, буду сегодня её проверять. Если результаты будут положительные, то поделюсь через год, а если результаты будут обычными, то сразу выложу.

    Конкретно по диапозону. Фунта продать можно по 2.0735 ну и стоп фунтовой-флетовый в 100 пунктах, т.е. в 2.0835
    Про комментарии, мне интересно каким образом ты фиксил прибыль?
     

    Вложения:

  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Счастливчик</b> , вот именно про это я речь и веду - чертить на часах линии тренда вещь неблагодарная и я бы гроша ломаного не поставил на те линии, которые я начертил (прибыль взята приблизительно - грубо и утрированно при самом благоприятном развитии событий, чего как сам понимаешь в жизни не бывает :ac: ). Торговля по таким линиям больше смахивает на шаманство.
    Твои линии сопротивления и поддержки и фраза про коррекцию - это уже не про часы, более разумней будет с этим подняться на более старшие временные отрезки, хотя-бы на 4-х часовки.
    Моя мысль такова - <b>линии тренда надо чертить не на графике цены, а на графике индикатора.</b> Ты по моему это уже читал в еврофлуде, я там несколько раз заикался про это. Уберу линии с графика цены и проведу их на графике индикатора - картина меняется кардинально. Всё становится на свои места - нет никакой интуитивной торговли, есть чёткие сигналы, по ним и работаем. :tatice_06:
    Если так-же грубо прикинуть прибыль в этих сделках, то получается такая арифметика:
    1 - 60 пипсов плюса.
    2 - 120
    3 - 180
    4 - 60....итого 420. Есть разница - 170 пипсов при хреновиньких и ненадёжных сигналах и 420 при более осмысленной и системной торговле? :)
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      9,5 КБ
      Просмотров:
      28
  19. почувствуй разницу.

    Сама методика рабочая, давай её на языке логики чётко формализуем. Загоним в метасток(там тестер честный, и программировать проще) и проверим идею на 7 летней часовой истории, дальше будем добавлять фильтры.
     

    Вложения:

  20. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Усомнюсь страшно ^edkk^
    Вход - по пробитии линии? - А это подразумевает закрытие свечки? Если да, то движнячок ты уже пропустил или нам повезет и мы попали в что то более длительное и тогда всеми понимаемое и без полосочек. (Кстати на четверках это совсем верное высказывание)
    Выход?-по сигналу в обратку? И опять по закрытию свечки? ^kez^
     

Поделиться этой страницей