ЛОКИ- патип 100% грааль

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем concerto, 14 июн 2006.

  1. voider

    voider Новичок

    хех вот ты закрываешь положит позу и часть отрицательной,а цена идет дальше и твой минус растет))))) допустим ты решил чтобь минус не рос ты встал влок чтоб туда цена росла) а цена прошла несколько пипсов и назад) и утебе уже другой минус нарастает... ты снова добавляешь тока сдругой стороны и всеравно беда ;)
     
  2. BlackTradeR

    BlackTradeR Новичок

    Локи это самообман. Хотя я щас копаю в их направлении но пока без результатано. ;)
     
  3. concerto

    concerto авантюрист

    Нельзя ничего утверждать... Ибо каждый человек фсе видит через призму своих убеждений....
     
  4. BlackTradeR

    BlackTradeR Новичок

    Но математика страшная сила. ИМХО
     
  5. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Это ты сейчас так думаешь. Пообщаешься с "трейдерами" на форумах и поймешь что математика фигня. На форумах есть люди, которым я ставлю диагноз "клинический гуманитарий". Они всегда рассуждают гуманитарно, типа "мне кажется ... " или "с одной стороны ... , а с другой стороны ... ", ну и так далее.
    Ну например, "с одной стороны коммунизм хорош тем-то, а с другой плох тем-то." Такие рассуждения действительно нормальные, но только если обсуждать сложную проблему, не поддающуюся точным вычислениям.
    Нормальный гуманитарий увидев задачу с точным решением (например 2*2), сразу скажет точное решение (одно единственное в данном случае), потому что может отличить такую задачу от остальных.
    А клинический гуманитарий будет продолжать по своей прежней схеме, вроде:
    "с одной стороны дважды два это семь, а с другой - минус двадцать восемь. Хотя если посмотреть с третьей стороны, то дважды два это ноль". Вот так вот они и рассуждают. И попробуй им докажи что дважды два - четыре, они на это отвечают: "я с этим не согласен, ты не прав, дважды два это семь, хотя бы потому что битва при бородино была в 1812 году, да и к тому же я считал в столбик - у меня чаще всего получалось семь". Это я сейчас не прикалываюсь, а передаю практически реальный разговор (слегка исказив, но суть такая), который у меня был с некоторыми "клиническими гуманитариями". Вместо "дважды два это семь" мне доказывали что локи имеют какие-то преимущества, возможность выигрыть на случайном графике, и еще некоторые вещи. А вместо битвы под бородином мне говорили про "робкие надежды" и "диодный мостик" (это при обсуждении-то торговли валютой).
     
  6. concerto

    concerto авантюрист

    Кстати к моиму сигоднешнму мнению о локах(как никак топикстартер)... Тему которую я начинал- я ее не развил до конца, в связи с тем, что как грил один из наиболее уважаемых мной трейдероф- Славек "Даунтренд"- можно сказать мой учитель в какой то степени- нет той цены, которая не стала бы еще выше....
    Поентому мое использование локов сегодня- при входе в сделку, я имею апридиленные планы... При ентом если эти планы не сбываются(типа система дает противоположный сигнал(но стоп еще не сняли)- я становлюсь в лок и тейк профит по позиции каторая была неверной- равен +1....с идеей такой- то есть старую- убыточную сделку могут снести по стопу, амогут- случайным образом(шипом или как то по другому) закрыть в +1- мелочь а приятно.... Тока енто стало скорее не стратегией игры, а надеждой на случайность- что фсе таки а фдрух выпустят.... такое мое имхха через полгода после открытия темы о локах...
    ЗЗЗЫЫЫЫ.....Гыыыы кстати ента демка, с которой фсе начиналось- я ее поднял больше чем в 10 раз... Магу стейт вылажыть...
     
  7. duck

    duck Активный пользователь

    Вставать в лок, причем когда это намерено - ????????. Рынок пойдет только в 1 сторону, и трейдер который входит в "замкнутый" круг по меньшей мере мне непонятен. Знавал я одного такого...на демо 500% прибыли кричал, реал слит благополучно за 1 неделю!!! Возможно во флете, а именно в коррекционных фазах схема позволит наскребать.... но попадешь в тренд и аля-улю.
    вроде это похоже на "этому дала, и тому дала" ;)
    О ситуации, желательно, в данный момент времени иметь мнение. Согласно своим убеждениям вставать в ту или иную сторону. В случае, когда не прав, а человеку свойствено ошибаться, можно применить лок. Лок локу рознь. 1) Переждать негатив, в результате неправильного анализа. Лок убить в безубыток - коррекционная фаза 2) 2-ой лок - убить все позы при приближении просадки к минимальному уровню - желательно в 0 - Трендовая ситуация.
     
  8. vnik

    vnik Активный пользователь

    Локи - это уже хорошо, поскольку означает, что люди задумываются об ограничении убытков. Потом будут стопы, ММ, так что все нормально. ;)
     
  9. leonid

    leonid Новичок

    Привет! Вот пробовал точно так же еще давно. Но не получается - баевые и селовые ордера расползаются и зависают. Может ты как то по другому работаеш?


    PIDCHYBII механическая торговая система. Вариант развития от 17.08.06.ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП: 1. Допустим, у нас есть начальная позиция из БАЙ,БАЙ и СЕЛЛ,СЕЛЛ ордеров выставленных одновременно по рынку. 2. Допустим, цена идет вверх. Когда БАЙ+БАЙ>СЕЛЛ закрываем три ордера с прибылью . 3. Остался один ордер СЕЛЛ---убыточный. И, так как к взятию прибыли привело то что цена шла вверх, то снова открываем два ордера БАЙ,БАЙ, а на уровне цены убыточного СЕЛЛ устанавливаем отложенный ордер СЕЛЛ-СТОП. 4.1 Цена идет вверх. Тогда опять пункт 2. --- ( БАЙ+БАЙ>СЕЛЛ закрываем с прибылью ). Со всей позиции остался лишь один отложенный ордер СЕЛЛ-СТОП. Он не дал нам ни прибыли ни убытка и и нужен в одном-единственном случае------ только тогда, когда цена после пункта 3. идет вниз ( смотри пункт 4.2 ). Снимаем отложенный ордер СЕЛЛ-СТОП. Позиция полностью закрыта. 4.2 Цена идет вниз, активирует СЕЛЛ-СТОП ----это похоже на пункт 1. ( открыто 4 ордера БАЙ,БАЙ,СЕЛЛ,СЕЛЛ ) но с той лишь разницей что БАЙ,БАЙ отодвинуты на растояние от СЕЛЛ,СЕЛЛ. Далее опять п. 2. п. 3. и п. 4.1 или п. 4.2. и т. д. столько раз, сколько будет нужно, и позиция полностью закрыта. РАБОТАЕМ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Инструмент--ЕВРО, т. к. по нем минимальный спрэд ( во всех ДЦ и банках ) и достаточная волатильность. В рынке пребываем постоянно и, чтобы свопы не сжирали депозит, выбираем ДЦ где свопов нет ***Ссылка удалена*** У них использование МТС-роботов не предусмотрено. ------- Управление капиталом : величина залога--около одной трети от величины депозита при всех выставленых позициях и активированых отложеных ордерах. Это сделано потому, что отрицательная прибыль может достигать около двух залогов и нужно иметь достаточной величины свободные средства чтобы свободно работать, закрывать и выставлять позиции. -------- Залог делим на тридцать ( либо более ) начальных позиций--чтобы было достаточно позиций для работы ввиду того, что при затяжном флэте позиции, бывает, зависают на недели и месяцы разойдясь на 200-300 пунктов. Экспериментально также оказалось лучше ставить тейкпрофиты и стоп-лосс в пункте 3, если работаем дважды в день, а лучше постоянно контролировать или написать программулину. -------- Чтобы отличить один ордер от другого в Мета Трейдере-4 открываю 0.1, 0.2, 0.3, 0.4 и т. д. На Мarketiva еще проще--там лоты очень дробные. -------- Почему в основном принципе по два ордера БАЙ и по два ордера СЕЛЛ? Это также подобрано экспериментально и оказалось все же лучше по многим соображениям чем 3+3 или 4+4 или 6+6 или 7+7. . ТЕОРИЯ :--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------- Я исхожу из того что проблематично определить куда точно в следующий момент пойдет цена. Поэтому создал системусимметричной и "автоматически" самонастраивающейся к любому движению цены вверх или вниз в любой отдельно взятый момент времени.Это скорее способ управления капиталом о важности коего так много говорят на форексе. В отличие от распространенного волнового подхода к работе на форексе в системе использован сугубо трендовый. Система трендследящая---находит и отслеживает тренды чем гарантированно и стопудово обеспечивает трейдера прибылью. Дэйтрейдеру она может показаться довольно неспешной, фундаментальному инвестору----резвой. Систему постоянно исследую и совершенствую. В основе системы постулаты --- "" , " Цена учитывает все " , " Время--деньги " , " Рынок всегда прав " и " Двое больше чем один ". Общие принципы системы могут быть также использованы как для вывода убыточной позиции в прибыль так и для размыкания лока. Индикаторы не используются. Стопов нет ввиду отсутствия необходимости таковых. ФА и ТА не используются ввиду 100% механистичности ТС----мы работаем с точными цифрами и по уже свершившемуся факту, а не пытаемся интерпретировать и прогнозировать график. ------- Таким образом именно отложеные ордера и есть те елементы, что "автоматически самонастраивают " систему к любому движению цены в каждый отдельно взятый момент времени и делает систему открытой к доминирующему движению цены, что в условиях, когда нельзя определить точно куда в следующий момент пойдет цена, позволяет зарабатывать прибыль. Система хорошо подходит для программированияи, согласно результатам тестирования, будет прибыльнее работать именно в качестве советника. Она одинаково хорошо подходит и для работы по 30 минут в день----утром до основной работы и вечером --- после работы. Система не требует от трейдера знаний ТА и ФА и здесь мы не играем, а действительно работаем к тому же ТС обладает средней прибыльностью. А главное, так это то, что трейдер избавлен от вечных мучений --- куда--- вверх или вниз в следующий момент ?----------- Дополнение к ОСНОВНОМУ ПРИНЦИПУ. Описанный выше ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП оптимизирован для работы руками. Для советника следует программировать так 1) Выставляем начальную позицию----открываем одновременно по рынку 4 ордера – 1-й БАЙ, 2-й БАЙ, 1-й СЕЛЛ, 2-й СЕЛЛ Все, скажем, по 0.1 лота. По евро спред 3 п. 2) Допустим, цена идет вверх. 9 пунктов Когда 1-й БАЙ+2-й БАЙ = 1-й СЕЛЛ закрываем 1-й СЕЛЛ, т.е. у нас получился безубыток ( 6+6=12 – 12=0 ) ( если есть свопы, то для безубытка следует учитывать и их ). 3).Остался один ордер 2-й СЕЛЛ---убыточный –12 п. И, так как к взятию прибыли привело то что цена шла вверх, то снова ожидаем второго движения цены вверх, а на уровне цены убыточного 2-го СЕЛЛ устанавливаем отложенный ордер 3-й СЕЛЛ-СТОП. 4.1) Цена идет вверх. Скажем 20 п. ( а лучше всего прибыль трейлинговать ) Тогда опять пункт 2) ( 1-й БАЙ+2-й БАЙ > 2-й СЕЛЛ + 1-й СЕЛЛ ) закрываем с прибылью. Со всей позиции остался лишь один отложенный ордер 3-й СЕЛЛ-СТОП. Он не дал нам ни прибыли ни убытка и нужен в одном-единственном случае–только тогда, когда цена после пункта 3. идет вниз ( смотри пункт 4.2 ). Снимаем отложенный ордер 3-й СЕЛЛ-СТОП. Позиция полностью закрыта. 4.2) Цена идет вниз, активирует 3-й СЕЛЛ-СТОП –это похоже на пункт 1). ( открыто 4 ордера БАЙ,БАЙ,СЕЛЛ,СЕЛЛ ) но с той лишь разницей что 1-й БАЙ и 2-й БАЙ отодвинуты на растояние от 2-й СЕЛЛ и 3-й СЕЛЛ. Далее опять п. 2. п. 3. и п. 4.1 или п. 4.2. и т. д. столько раз и по столько пунктов, сколько будет нужно, и позиция полностью закрыта. При этом советник должен обязательно помнить, сколько пунктов минуса уже зафиксировано по каждой позиции и в какую сторону–на бай или на селл и, соответственно, рассчитывать, сколько пунктов нужно будет пройти для безубытка и для прибыли, которую советник трейлингует.---------------------------------------------------------------------------ДОПОЛНЕНИЕ к РАБОТАЕМ. Позиций у нас много–десятки. Выставляем каждую или в 30п одна от другой, или по цене закрытия дня. Но лучше всего, на мой взгляд, для советника программировать так: в случае срабатывания у позиции пункта 4.2 точно посредине между верхними БАЙ БАЙ и нижними СЕЛЛ СЕЛЛ по рынку устанавливается втораяая начальная позиция. В момент установки позиции автоматически обмениваются ордерами. Ордера СЕЛЛ СЕЛЛ второй начальной позиции связываются с БАЙ БАЙ первой и , сответственно БАЙ БАЙ второй начальной позиции связываются с СЕЛЛ СЕЛЛ первой. И так с каждой позицией в дальнейшем. Зачем? А затем, что хроническим недостатком МТС есть длительное «зависание» позиций и расползание ордеров БАЙ БАЙ от СЕЛЛ СЕЛЛ на сотни пунктов один от другого– это доказывает счет SIG-Demo.com 209.160.72.90:443 1000038999 5mfsdkj . Поэтому установка второй начальной позиции внутрь первой вдвое уменьшает расстояние между ордерами БАЙ БАЙ и СЕЛЛ СЕЛЛ первой позиции. А чем уже расстояние между ордерами БАЙ БАЙ и СЕЛЛ СЕЛЛ тем быстрее они сработают.
     
  10. leonid

    leonid Новичок


    Слыш! Выложи стейт а?
     
  11. leonid

    leonid Новичок


    Посмотри здесь - есть советники. Вот бы их исправить, тогда бы приносили прибыль. Успехов. <a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii" target="_blank">http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?...light=pidchybii</a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     

Поделиться этой страницей