Кто и как зарабатывает на форекс

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем Besss, 5 фев 2016.

  1. Besss

    Besss Активный пользователь


    Без лимита: как частный трейдер наторговал валютой на 42 млрд руб.


    Подробнее на РБК:

    http://money.rbc.ru/...e93d7?from=main


    Смешно и грустно
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Грустная история. :be: :cd:
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Просто еще один пример - любителям там делать нечего - нужно досконально знать систему торгов.

    У меня сын "учил меня торговать" - за вечер заработал 30000, а утром оказалось, что он в убытке на Финаме на 20000 - совершая безумное количество сделок забыл о комиссии, а она рассчитывалась по закрытии суток..
     
  4. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Зачем мы вообще трейдерствуем ?
    На мой взгляд все, кто причастен, к этому, делятся на

    - трейдер работающий для себя (заработок = трейдинг ) (на собственных средствах)
    - трейдер работающий на "Дядю" (заработок = процент от трейдинга ) (чужие средства или ПАММ или ...)
    - аналитики трейдерствующие (заработок = трейдинг + гонорар за аналитику (статьи, анализ и пр.))
    - аналитики детрейдерствующие (заработок = только гонорар за аналитику (статьи, анализ и пр.))
    - разработчики ПО ( тут возможны все варианты :) )

    Но !!! Все, без исключения - с конечной целью - шелестящие купюры в кармане ...
    (Есть ещё "странные" - только теоретики ... - это отдельная ТЕМА)

    Но, кто из всех, скажет ... "Кому так, вдруг, понадобилось золотишко, последнее время ?"
    Кто это ? (Рынок ... Дядя ... или кто ?)

    Это - Вопрос из Вопросов !
    (ответ, что Рынок ищет убежища в золоте - очень малоубедителен ... видимо, глубже надо "копать" :) )
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вообще очень интересная тема!!!

    Конечно ей не место в этой ветке - может будет предложение её перенести куда-нибудь.

    Просто не раз задавал этот вопрос сам себе. Не раз на него отвечал другим.
    Конечно занимаемся ради заработка, а если заработок совпадает с хобби это переходит в маленькие радости жизни.

    НО в России, точнее в странах пост советского пространства, мнение о трейдерах, аналитиках, разработчиках весьма извращенное.

    Трейдер должен торговать, аналитик должен торговать (или делать вид, что торгует), разработчик должен торговать. По сути большинство делают вид, что торгуют - некий вид хобби сродни компьютерным играм. И при этом все ДОЛЖНЫ учить начинающих и бесплатно.
    Если кто-то вырывается из этой схемы - он не жилец в этой системе.

    Но если вдуматься - это полный абсурд.
    Приведу на примере авиации, которой отдал много лет.

    Никому в голову не придет заставить летать инженера, диспетчера или руководителя полетов. Никому в голову не придет заставить пилота готовить машину к вылету, проводить регламентные работы, учить новичков (передавать опыт это несколько иное).
    Конечно и инженер, и диспетчер могут летать - только совершенно на других машинах и в рамках не своих прямых обязанностей - а как хобби.

    Теперь вернемся к FOREX - все ДОЛЖНЫ делать всё, к тому же не имея специального образования, не пройдя стажировки.
    Как результат - многотысячная армия недоучек занимающаяся не своим делом. Особыми дарованиями безграмотности отличаются сотрудники ДЦ.

    Но пока это отдано на откуп ДЦ меняться ничего не будет - иначе перестанут сливать и начнут зарабатывать.

    О себе могу сказать так: торгую когда хочу. Раньше писал - потому, что считал это полезным для торговли (не вскакивать в сделку, а сначала подумать) и нравилось - потом понял - никому это не надо и самому надоело. Писать перестал.

    А вот как был разработчиком, так в душе им и остался: нравится разбираться, нравиться создавать концепции - просто нравится.
    И пусть попробуют меня убедить - что я что-то ещё должен.
    Я должен делать только то, что хочу, и больше никому ничего не должен - это по поводу бесплатных курсов, безвозмездной передачи разработок и ...

    P.S. сугубо личное мнение
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. GrandfatherForex

    GrandfatherForex Новичок

    Зарабатывают, грамотные инвесторы, которые умеют контролировать вложения.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Так зарабатывают инвесторы? Но как они контролируют инвестиции? Для меня последнее всегда загадка.
    А трейдеры?
     
  8. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Все Ваши женщины, просто обязаны быть в восхищении, от Ваших грамотных инвестиций
    и постоянно говорить Вам: "Гоша, а Вы мне нравитесь" (с) Москва слезам не верит
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей