Крылья, ноги... главное - ХВОСТ!!!

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем alf, 8 май 2006.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Да это абсурд конечно, так работать нереально.
    Я же пытаюсь просто найти оптимальный выход.
    Способы торговли у нас с тобой местами очень даже похожи, но я не решаюсь назвать свою торговлю СИСТЕМОЙ. Не нравится мне то, что она зависит от моего мнения. Считаю что настоящая система не должна зависеть от мнения трейдера, она полностью должна диктоваться рынком, от начала и до конца. Использование каких бы то ни было индикаторов в работе, опирающихся на фиксированные значения (период, амплитуда, частота... любые цифры которые может изменить трейдер).
    Вход диктуемый рынком есть, в выходе я не уверен.
    Как бы этот процесс поиска оптимального выхода разложить на составляющие чтобы легче было разобраться?
    Проблема здесь в том, что ты либо выскочишь из хорошего движения и потом уже сигнал на вход надо будет ждать от системы пока тренд не кончится, либо ломать систему своим входом без правил, что очень не гуд, лучше без прибыли остаться... а хорошие тренды ой как не часто бывают, чтобы можно было на откатах добавляться, а не пилить по мелочи.
    Либо пока ты будешь ждать завершения этого самого отката рынок сравняет твою прибыль с нулями...
    Перед тобой такие вопросы тоже когда то стояли наверное, принцип торговли похож должен быть.
    Как ты определяешь куда стопы подтянуть? по последней поддержке или по пипсам на взгляд?
    Если поддержка, то на каком фрейме, старшем/младшем от рабочего и почему видишь в этом смысл?
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Волкодав ты это к чему? ;)
     
  3. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Ну история знает тому массу примеров когда новички становились миллионерами, а опытные трейдеры сливались навсегда... но это уже в тему про удачу и всё такое.
    А для новичков тоже добавлю - хорошо спекулировать разницей на цену, это труд и ему надо учиться ещё усерднее чем любому другому делу.
     
  4. aron

    aron Черный трейдер

    alf, конечно, такие вопросы возникали раньше, но оптимального ответа я не нашел, потому то и выработал свою систему. В ней все предельно просто... Профит зависит от величины предыдущего движения, стопы по фибо уровням (через один) с небольшой корректировкой под сопротивление-поддержку, но всегда за уровнем, от фрейма не зависит, так как определяющим в системе является только размер движения , а не его скорость (тут, кстати, море дополнительных, неизученных пока что мной, возможностей, так как от скорости движения много чего зависит). В этой системе я давно уже ничего не меняю, но параллельно пытаюсь освоить работу интрадей, уж больно возможности хороши... И вот тут то вопрос выхода поднялся очень остро... Пока что вот какие наблюдения: если работать трейлингом, то выставлять стоп нужно за предпоследним сопротивлением, последнее пробитое, как правило тестируется повторно, с обновлением экстремумов на нем, после чего продолжается таже тенденция... Этот момент можно использовать для построения пирамиды, что позволяет сохраняя начальные риски в несколько раз увеличить возможный профит. Правда это тоже палка о двух концах, да и терпение нужно иметь адское...
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    По внутриднёвке свои пять копеек вставлю:
    Минимальный временной цикл (на который можно опереться с техническим анализом) на Форекс - 24 часа, за это время каждый её участник имеет возможность проявить своё отношение к рынку, а это уже почва для анализа.

    А по поводу внутриднёвки Арон нужен принцип другой, сама идея не подходит туда от старших фреймов, там законы другие, типа "стихийный порядок", когда каждый думает только о себе, а картина рисуется как будто все знают что надо делать ;)
    А.Смит (не путать с агентом Смитом :) ) в своей книге "Богатство народов" (гл.2 для точности) назвал это дело "Невидимой рукой".
    Вот какие наручники одевать на эти невидимые ручки, вот в чём вопрос...
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Почему она должна работать на интрадее?
     
  7. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Я не говорю что нельзя работать, я говорю что нестабильности внутри дня на несколько порядков более, плюс на порядок меньше движения, всё это в геометрической прогрессии ужесточает правила работы. Причём это всё на мой и только на мой взгляд, т.е. ИМХО типа.
    Моя система одинаково работает как на крупных так и на мелких, принцип у неё такой, но вот на мелких любые принципы ничего не стоят, слишком большие риски ради экономии времени, стоят ли они того я не знаю пока.
    Про свинговые системы извини - ничего не знаю.
    Стейта не вижу.
     
  8. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Давай стейт который ты обещал посмотрим.
     
  9. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Красиво, очень красиво.
    В какой конторе если не секрет?
     
  10. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Нашёл тут в соседней ветке про свинги.
    Вот что значит век живи век учись ;)
    Замечательно, но вопрос так и висит, даже если это свинги, как выходить?
     
  11. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Обхохочешься мля, придумал себе системку, оказывается это и есть свинги, вот что значит на собрания надо ходить... ;)
     
  12. aron

    aron Черный трейдер

    Добро пожаловать в наши ряды! :) Тут недавно где то Дел говорил о том же... Все, в том числе и велосипед, надо изобретать самостоятельно, иначе работать не будет.... :)
     
  13. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    За две недели почти 100 сделок и ни одного, даже самого маленького, убытка? Такое бывает? ;)
     
  14. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ты сам говорил, что стейтмент, равно как и мониторинг счета не дают реального представления о профессионализме трейдера. Инвесторский пароль к счету (пусть даже и демо) - вот это дело!
     
  15. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    :) :)
     
  16. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Я всегда говорил что курение это не так просто ;)
     

Поделиться этой страницей